faq

Good Times

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Good Times » Завершенные эпизоды » medley // 15.02.03


medley // 15.02.03

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

на вершине // 15.02.03наверху // 15.02.03 → вы тут
— + —
регина приходит к миямото покушать

   
— Как прикажете, госпожа. — Минеко кивает одними глазами, прикрыв их на время, а затем ведёт гостью поместья к его хозяину.

Если присмотреться, можно без труда обратить внимание, что и идёт кукла несколько странно; на первый взгляд — ничего необычного, но на второй — движутся только её ноги, тогда как всё остальное тело остаётся недвижимым.

Минеко явно не может разделить чувств Регины, однако она не слепа, и потому стремится поддержать радушное настроение гостьи. Ей кажется, что так будет не только правильно, но должно поступить.
— Хозяин готовит превосходный рис, вот увидите. — Сомнительная рекомендация из уст того, кто органической пищей явно брезгует. — Правда, сам он предпочитает жаренные гёдза. Их он тоже готовит своими руками.
Минеко, не взирая на отсутствие вкусовых рецепторов и обонятельного органа, готовить могла тоже, но Миямото искренне считал, что должен уметь делать подобные вещи сам. Как и, кажется, вообще все вещи в мире.

Идти, как оказалось, предстояло недалеко.
Миновало меньше дюжины различных дверей, как следующая была отодвинута в сторону, а за ней — относительно скромная гостиная, рассчитанная, в лучшем случае, на шесть человек. В середине стола, со стороны стены, сидел мужчина в подозрительно знакомых одеждах, сложив ноги под себя, а в руке у него была очоко, наполненная саке.

На столе стояло несколько блюд, глубокие — с тёплым душистым рисом, сваренным будто с четверть часа назад, плоские — с жаренными ароматными гёдза и, неожиданно, самое большое, с борщом. Рядом с ним стояло несколько тарелок, сложенных одна в другую.

Допив саке, мужчина звонко поставил чашку на стол и взмахнул рукой.
— Присаживайся! — В голосе сквозили знакомые нотки. — Где посчитаешь нужным, не стесняйся!

Минеко присела рядом с проходом на манер, схожий с тем, каковой она продемонстрировала в купальном зале с Региной и Габриэлем, после чего низко поклонилась.
Хозяин Миямото.

— Да, можешь пока отдохнуть. — Ласковая улыбка лишь отдалённо напоминала старческую. И всё же Миямото не постеснялся не только закусить пельменем, и уже в этом жесте было так много учителя, что не узнать его было невозможно, но и подлить саке в очоко снова, да не в одно, а сразу два: себе и гостье.

— Госпожа. — Минеко поклонилась Регине и, резко встав, вышла в коридор, где, наверное, и осталась ждать, закрыв дверь и глаза.

— Вижу, купание пошло тебе на пользу, а? — Усмехнулся старик.

[icon]https://i.imgur.com/NtEbi3m.png[/icon][nick]миямото[/nick][status]молодой учитель[/status]

Отредактировано liberty (2023-12-14 09:34:05)

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+1

2

Судя по всему, у хозяина было даже слишком много времени на руках; вспоминает бабушку, немного не дожившую до золотой части своей пенсии - сожалеть об этом будет вся семья, и розовые кусты, высаживаемые рядом с домом, все негласно считали своеобразным памятником.

- Он тебя заставил это все заучить? - Не ожидает от Минеко ответа, поддержавшего бы шутку, но не спросить не может - как иначе? Лишь бы пасть раскрыть.

Регина прижимает бутылочки покрепче, как будто еда может им как-то навредить.
Думает: хм.
Смотрит на Минеко, потом смотрит туда, где та только что стояла. Снова: хм.

- Хм.

Улыбка заученная; прикреплялась к лицу в случаях, когда Джина страстно желала поставить все вокруг на паузу и подумать. Со временем необходимости думать становилось все меньше: ситуации одни и те же, новые элементы легко приравниваются к старым, люди делятся на удобные, понятные группы, к каждой есть инструкция по применению.
Последний раз много думала, когда ее вдруг террористкой обозвали; потом это все прилипло, стало знакомым, значит - понятным.

Она на всякий случай выходит обратно в коридор и задумчиво смотрит вдаль: считает до десяти. Шишка горит? Так, просто дымок идет.
Странно это? Странно. С дедами никогда не ебалась. Когда играла в самую всратую героиню в мире, приходилось с похотливыми стариками дело иметь, но там даже флиртовать не надо было, ты им коленочку - они на нее морщинистую лапку, улыбаетесь друг другу, камера смотрит.
Потом ванну кипятком наполняла и скребла себя до цвета раскаленного металла.

- Ваш мальчик меня поцарапал своим ножом, - она возвращается в гостиную, словно так и надо было, как ни в чем не бывало садится напротив, бренчит бутылочками. Если бы не старость, хитро спрятавшаяся в тени уголков улыбки, села бы рядом; сейчас визуальный доступ к коленям имелся только у нее - поэтому и любовалась своими колготками. Еще несколько секунд снимала с юбки катышки. Что это, волосок на рукаве кофты? Изучим его.

Воздвигает стену из обращения на вы.

- И еще извините за рваное и кровавое полотенце, - деланно вздыхает, смотря теперь на поднятое ей очоко. Удивительно, как много вещей существует, на которые можно обратить свое внимание! Кончиков пальцев касается холодок, и Регина резко опрокидывает в себя всю налитую водку. Ужас; обрушает чашечку на стол с самым решительным видом. - Можно я эти две заберу с собой? - Смотрит теперь на эти две.

+1

3

К счастью, куклы не умели краснеть.
Рот, искусно выточенный из кости, открылся было, чтобы возразить Регине, но закрылся, так ничего и не сказав.

Миямото, в свою очередь, явно позабыл о всяческом смущении как концепте, и уже давно.
Он, не скрывая блеска в глазах, любовался реакцией Регины, действительно не сразу сообразив, в чём тут дело, а как понял, — Регина в этот момент как раз вышла в коридор, где Минеко стояла закрыв глаза и сложив "лапки" рядом с дверью, — стало ещё смешнее.

Где-то вдалеке текла вода, покуда её не стало слишком много, и деревянный сосуд не стукнулся о подставку, возвещая о завершении очередного цикла.

Высоко в небе, над поместьем, пролетал гигантский буревестник.

Бьярки отряхивал ноги от снега, неподалёку от входа в баню.

Смятение Регины было решительно восхитительным.

С сочным хрустом Миямото раскусывает гёдза, и в царящем беспорядке запахов разливается ещё один — мясной, говяжий, после чего нарушитель ароматического покоя делает до боли потешное, удивлённое выражение лица; старик превосходно владел своей мимикой.

— В самом деле? — Вопросил он. В голосе от прежней старческой скрипучести не осталось и следа. Озадаченность долго не продержалась. Выражение лица, словно кто-то со щелчком переключил слайд, удивительно плавно (учитывая резкость перемены) сменилось на добродушное. — Уверен, ты отплатила ему не меньшим. Раз уж его тут нет. Ну, ничего. Шрамы украшают человека.

Миямото отправил себе в рот ещё один пельмень, а затем быстро отёр пальцы о салфетки и протянул бутылочку с саке, чтобы подлить его Регине. Стол был длинным, но достаточно узким и потому позволял подобные манёвры, и всё же старику пришлось протянуться вперёд. Алкоголь он там и оставил.

— Не беспокойся. — Отмахнулся молодой учитель, пережёвывая уже третий гёдза кряду («Хорошо получились!» — думал он про себя). — Не скажу, что подобное происходит здесь регулярно, но это далеко не самое ужасное, что случалось в этой обители пара. Можешь считать, что я совсем не сержусь.

Дожевав свою еду, Миямото установил локоть на стол, а на ладонь этой же руки уложил собственную щёку. Он умудрялся не то, чтобы улыбаться, но смеяться глазами, даже не делая ничего особенного.
— Конечно. У меня саке предостаточно, я всегда делаю его с запасом. — Мужские губы всё-таки улыбнулись. — Что планируешь делать дальше?

[nick]миямото[/nick][status]молодой учитель[/status][icon]https://i.imgur.com/NtEbi3m.png[/icon]

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+1

4

Регина недоверчиво щурится, но тут же возвращается к безоговорочному умиротворению.

- Переборщила немного, кажется, - пожимает плечами - даже если действительно переборщила это, ну, к лучшему? Это серебряная медаль в олимпиаде Регин; для золотой не хватает какой-то пары мелочей, которые она не может нащупать. - Меня не украшают.

Там где-то запряталось хмпф, успокоенное только пониманием того, что шрама остаться не должно. В крайнем случае - пойдет в свой мир и просто срежет с себя лоскут поврежденной кожи.

Вторую порцию тоже - сразу до дна, наверно, опрометчиво, почти торопливо, саке, в принципе, не слишком крепкий напиток, и все равно - надо бы замедлиться.
В груди начинает завязываться новый клубок; не связан ни с кем из присутствующих, не связан ни с кем из живущих, она почти начинает сетовать о том, что оставила пальто позади, и не сможет сейчас достать из кармана сигареты, но осекается - в любом случае пришлось бы идти на улицу, а настолько курить пока не хотелось.

- Планирую? - Наливает себе еще, на этот раз делает такой небольшой, такой правильный глоток, что почти можно поверить в то, что все у нее нормально. - Я планирую вернуться в Шпиль, а то, чем займется время между сейчас и тогда, придумается само собой.

Снова пьет, уничтожая всю правильность растягивания; не ест, это, кажется, какие-то старые привычки вылезли, мысли снова улетают куда-то к розовым кустам, но глаза Регина, наконец, поднимает на собеседника.
В целом - только немного недовольна, действительно ничего критического не случилось.

- Вот об этом, - указательный палец машет вверх-вниз, тыча в лицо хозяина горы. - Надо или предупреждать, или не показывать. Пиздец какой-то, - в глазах тут же проскальзывает навязчивое желание извиниться, Джина стискивает очоко и оттягивает кофту, неприятно зацепившуюся за царапину.

Изнемогать от раздражения по-настоящему долго у нее не выходит: слишком хорошо расслабилась, саке начало обволакивать мысли. Не пьяная, не пьяненькая, настроение ровно такое, чтобы фотографировать жопу и отправлять страждающим; печально вздыхает - отправлять некому. Вот это потеря.

- В общем, потому что вы - такой ужасный человек, я пойду домой, как только управлюсь с этой бутылкой, - из которой тут же себе подливает (сам о себе не позаботишься - никто не позаботится). - Так а что, очень сложно вас отпиздить будет? - вас отпиздить, хорошее сочетание; проводка, искрящая сейчас в ее голове, результатом довольна.

+1

5

В какой-то момент Миямото умудряется развести руками.
— У всех правил есть исключения. — Весело заявляет молодой учитель.
Это, конечно же, про то, что Регину шрамы не красят. Молодой Миямото мог бы поспорить и с этим утверждением, в его глазах окровавленные, ошрамленные женщины выглядели восхитительно, но увы, к этому ценителю прекрасного искательница несколько опоздала.

— Импровизация — мать удачи. — Впору подумать, что Миямото своим постоянным одобрением издевается над Региной, но в его смеющихся глазах, на удивление, этого вот совсем не было. — Тебе, наверное, постоянно говорят, что ты чертовски очаровательна, когда сердишься или раздражаешься? Я тогда, пожалуй, повторяться не стану.

И деланно, показательно вздыхает так тяжко, что впору извиниться, но затем откидывает голову на подставленную ладонь так, что практически лежит за столом.
— "Об этом"... это об этом? — Миямото проводит ладонью перед собственным лицом и вот он снова старый учитель, а бороде не хватает считанного миллиметра, чтобы кончиком своим залезть в очоко. Затем проводит ладонью снова, и вот он снова молодой, и, будучи молодым, зевает, словно трюк этот был таким простым, что являлся практически до сонливого скучным. — Прости, я часто этим балуюсь, когда выпиваю. Мне, видишь ли, нравится вкус саке, а само опьянение — так, приятный бонус. Вот я и сбрасываю его, меняя свой возраст.

— Ещё парочку с собой дать? — Поднимает бровь молодой Миямото. Где-то в коридоре раздаются звуки голоса, принадлежащего Минеко. Затем звучит вопрос, от которого внутреннее море покоя молодого учителя не расходится даже крохотной волной. Он не был пьян совсем, учитывая, что сменил возраст туда-обратно, так что его благодушие сейчас было практически безграничным. — Хочешь попробовать?

Дверь открывается, и за Бьрки Минеко едва-едва возможно разглядеть.
— Хозяин Миямото, мастер Бьярки...
— Не утруждайся, куколка. — Усмехнулся Бьярки, входя внутрь и закрывая за собой дверь. Заметив Регину неподалёку от себя, он всё-таки поддаётся инстинкту и кладёт ей на макушку огромную ладонь, пальцами беспощадно трепля её волосы. — О, и котёнок тут.
Что он может поделать, если Регина такая маленькая и миленькая? К счастью, сейчас у него нет позыва превратить её голову в кроваво-костную кашу.

Акт обнажённого в своей нежности насилия длится преступно непродолжительное время, по истечению которого Бьярки усаживается с краю, занимая собой добрую треть комнаты.
— Так что, намечается драка? — Беззаботно поинтересовался Бьярки, наливая себе саке.
— Вовсе нет. — Невозмутимо возразил Миямото, закусывая очередным пельменем. — Твоя коллега интересуется, насколько легко будет совладать со мной в драке.
Бьярки усмехнулся и со снисходительным видом повернулся к Регине.
— Не трать время попусту, котёнок. Лучше выпей ещё.
И подтолкнул к Регине собственную чашку с саке, которую успел обновить.

[nick]миямото[/nick][status]молодой учитель[/status][icon]https://i.imgur.com/CvNvgdw.png[/icon]

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+1

6

- Глупости, - решительно выдыхает, на всякий случай запоминая, как он выглядит в так называемой молодости. - Я всегда очаровательна, а комплиментов не бывает слишком много, - в самом деле: хочет повторяться - кто она такая, чтобы запрещать?

Сожаление об упущенных эмоциях снова свербит в затылке, но Регина топит его в алкоголе - ну и не смутилась, ничего страшного. Это просто он не дотянул.

Представление его яростно игнорирует.

- Не балуйтесь, - чуть ли губы не поджимает; это ужасно близко к практически ребяческой обиде: Регина не понимает, хвататься ей за ширинку или за бутылочку, хочет сразу все, сгорает изнутри. Говорит себе - это дед. Он машет рукой перед лицом, подтверждает - да, дед.

В самом деле - разве же это какая-то проблема? Не хочет пьянеть так и хуй с ним, ей этого не понять, но и не ей судить чужие привычки.
В глубине души понимает: делала бы то же самое, только не ради идиотской трезвости.

- Хочу, - успевает согласиться, почти восторженно, почти воодушевленно.

Ей драка нужна такая, в которой от костей останется только пыль; это не мазохизм - она сейчас почти готова согласиться, что какая-то его часть в ней присутствует; и все же - дерется не ради боли. Лезет в самую гущу не ради оторванных частей тела.

Бьярки.

К лицу Миямото, допустим, тому, что помоложе, она хотела бы прислонить ладони; лоб ко лбу, какая-нибудь еще глупость, в которой от расстояния между людьми только слово, только условность; боится, что он покажет то, кем является сейчас, поэтому нехотя не рискует.
Для Бьярки она не отворачивает головы и закрывает глаза, пока его пальцы гуляют по ее волосам.

Это, во-первых, мерзко.

- Не трачу, - она готова признать, что контролируемой желчи в ее голосе сейчас меньше, чем хотелось бы; пьет еще - никогда не откажет, всегда согласится. Все, лишь бы с недовольным лицом озлобленно поставить чашку на стол. - Я не знаю, что вы обо мне решили, но я сильнее, чем вам могло показаться.

Она не против того, чтобы кто-то доебывался до нее, называя котенком: ей несложно мяукнуть, запросто получить удовольствие от грубого прикосновения к голове. В самом деле - Регина жила этим столько лет, что готова поверить, что только так с ней и можно обращаться.
Там, в глубине более трезвой, гордость превалирует. Требует реванша, требует дуэли.

- Я с ним, - чашечкой, в которой вдруг снова плещется саке, указывает на хозяина горы. - Смогла бы разобраться, как только поняла, как вызвать жалость. Лицо сейчас молодое, душа старая, вы захотите, как будет лучше для меня, - в словах почему-то плещется обида.

Пьет; в первую очередь потому, что на жалость может потребоваться слишком много лет. Божество Развлечений поначалу обещает ей что-то, а потом обрывает контакт, и Регина не знает, сколько еще ей светит ее великая молодость. К тому же, по-настоящему она в эту стратегию явно не верит
Бьярки ее больше не пугает; подбирается к нему на коленках, почти четвереньках, улавливает, что что-то такое ему должно прийтись по душе - саке внутри плещется слишком много, чтобы это правда имело значение; фыркает не в лицо, но сразу после того, как входит в необусловленную территорию громадины.

- Ты просто нечестный, - она резервирует вы за Миямото; Бьярки страшный, руки Бьярки легко представляются на шее, на позвоночнике, на любой кости - неважно. Приняла такое решение. Сосредоточилась на том, что ей важно. - Слишком большой, слишком сильный. Я могу это сказать в другом контексте, - улыбается злобно - с обещанием. - В жизни не стала бы драться с тобой здесь или в Шпиле, ты знаешь, почему, - в теории, у нее есть шанс победить его и тут - но слишком долго придется готовиться, а в худшем случае - рассчитывать на шанс. - В моем мире я бы с тобой разделалась, - не угроза - посул.

Это, в конце концов, просто бредни пьяной девки; она опрокидывает в себя новую чашечку саке, как будто зачеркивая этим все, что успела наговорить; про жалость, пожалуй, было слишком очевидной наживкой. С другой стороны - не может представить себе лучшего варианта.
Царапина уже начинала чесаться; раздражала, нервировала - практически материализация настоящей Регины. Она на всякий случай улыбается своей самой обезоруживающей улыбкой, из тех, которые каждое последующее слово подсвечивают в их абсолютной лживости.

- С другой стороны, я же такая дурочка!

Отредактировано regina (2023-12-15 11:29:27)

+2

7

— Значит, как-нибудь сразимся. Но не сегодня. — Заявил Миямото.

Учитель к этому моменту (какому-то из) уже практически лежит, на боку, подоткнув голову ладонью.
Улыбается тепло, умиротворённо; и всё же, подобно тому, как в молодых изгибах губ можно уловить старческие тени, хватает и отличий, от которых в пожилом возрасте только тени и остались. Так, если от улыбки старика невзначай да ненавязчиво веяло мудростью, с этой Миямото мог убить человека.

Ничем подобным он, разумеется, не занимался.
Знай себе, уплетал гёдза собственного изготовления, попутно запивая водкой.

— Не знаю, что ты решила о том, что решили о тебе мы, но я, если мне не изменяет память, ни разу не назвал тебя слабой. — Невозмутимо парировал Миямото, открыв для такой оказии глаза, пусть и всего на пару секунд. В них промелькнула шутливая обида.
— Даже у котёнка найдутся коготки. — Философски усмехнулся Бьярки. Этот явно издевался (немножечко).

На слова Регины Миямото покачал головой.
— У врага нет пола или возраста. — Неожиданно серьёзно заявил он. — Если мы однажды столкнёмся в бою как настоящие враги, ни пощады, ни жалости, ни злобы ты не получишь.

«Истинный покой ведёт к истинной победе.» — Как будто прозвучало где-то на подкорке сознания. Возможно. У кого-то. Во всяком случае, Миямото как был совершенно невозмутим, так таким и оставался.

Бьярки, тем временем, опрокидывал в себя уже третью чашку саке.
Кое-что общее с Миямото у них было — ему тоже нравился, в первую очередь, вкус саке, но если старик прибегал к трюку, явно требующему абсурдно много усилий, учитывая целеполагание, то на Разрушителя алкоголь в целом действовал крайне посредственно. Настолько, что он уже позабыл, когда в последний раз был по-настоящему пьян. Всё-таки, у безграничной мощи есть и свои слабые стороны.

На Регину он посмотрел с весёлым уважением. Та явно знала, как нужно себя подать.
Руки Бьярки, из всех возможных точек назначения, выбирают её подбородок. Сперва. Ласково чешут его пальцами, словно приручают дикого зверька; котёнка какого-нибудь, с улицы.

— А в твоей головушке не только шпильки найдутся, а? — Усмехнулся Разрушитель. В глазах его вспыхнуло пламя. — Стало быть... это приглашение?

Затем Бьярки смеётся.
В его ауре сейчас не так уж много угрозы, но в интонациях сквозят нити благородной злобы, из-за чего смех, с одной стороны, кажется немного злым, а с другой — становится ещё более тёплым.

— Нет уж, котёнок. Пути назад теперь нет. — В глазах Бьярки разверзаются врата в ад. Фигурально выражаясь. От его взгляда несёт жаром, в котором заживо сгорали вселенные. Не даром ведь говорят, что у страха глаза велики? — Пойдём-ка развлечёмся. А потом и к тебе прошвырнёмся. Смертью меня не пугать надо.

— О, ещё одна из ваших. — Флегматично замечает себе под нос Миямото, всё же немного опьянев. Последний раз он менял возраст, красуясь перед Региной. Глаза его, всё ещё слишком трезвые, соскальзывают на девушку, и он тратит целую секунду на то, чтобы решить, может ли у Регины быть сестра.

Нет-нет, вряд ли.

Пальцы Разрушителя распускаются метафорическим цветком, чтобы схватить Регину за шею. Смыкаются на ней с силой, в нежности сравнимой с кандалами, и с лёгкостью отрывают искательницу от земли, закидывая хрупкое тело на плечо Бьярки.
— Повременишь немного с возвращением в Шпиль. — Усмехается он, прежде чем направиться к выходу.
Правая рука Разрушителя прижимает добычу к плечу. Во второй — бутылочка с саке.

Миямото, почему-то не улыбаясь, усталым взглядом смотрит на Регину, чей зад сейчас повёрнут в сторону коридора.
Помочь? — Спрашивает он тихо, но не услышать этого вопроса она не могла. Миг, казалось, замер, ожидая её ответа.

[nick]бьярки[/nick][status]разрушитель[/status][icon]https://i.imgur.com/zYBS0zt.png[/icon]

Отредактировано liberty (2023-12-16 23:55:49)

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+2

8

Безразличие - худший ее враг; текущей аудитории позволено игриво обижаться и посыпать шутки мягкой издевкой - все это может обернуть себе на пользу или просто жадно впитать.
Врагом хозяина горы она не хочет становиться только потому, что злоба - это в основании пирамиды потребностей. Потом, когда, рано или поздно, снова столкнется с морщинами на лице, привяжет к причине и это.

- Для таких, как ты, все приглашение, - ей сказали не злить его - она не злит; поднимает голову, дает пальцам всю ту ограниченную свободу, которую они сейчас хотят. Принимает горсть дешевого корма, купленного в ближайшем магазине. Вместо мурлыканья - предсказуемые колкости.

Регина даже успевает выпить - наконец начала догонять свои обычные скорости, почти чувствовала, как в голове формировалось что-то большее, чем весело.
По крайней мере, действительно становится весело. Весело? Нет, легко. Понятно.
Смех ошпаривает, метафорический хвост дергается - нравится, доволен. Заинтригован? Регина улыбается, склонив голову набок; сквозь тонкую алкогольную пелену изучает чужое лицо и ставит одни ей известные галочки.

Он очевидно опасен; Джина, совсем давняя, расплывающаяся в воспоминаниях, угодила как-то в до нелепого опасную ситуацию, не разобравшись до конца в том, на кого идет собирать грязь: он угрожал ей пистолетом (шутливо) - ей понравилось, она была довольна. Gunplay, прикольно.

- Я не угрожала, - говорит вдруг мягко, немного извинений, немного обиды, перемешивает все, в итоге получает одну из самых успешных улыбок.

В ней очень мало от воина, который любит сражения; она больше про месиво, про мясо, становящееся кашей под ее руками, про кровь, липкой маской ложащуюся на лицо; и намерение, ведущее ладонь, предчувствует не так, как положено каким-нибудь благородным рыцарям. Предугадывает, опираясь на совсем иной опыт. Единственное, что делает - задерживает дыхание и старается расслабиться; саке помогает.

Robin the Bobbin, the big-bellied Ben, голодный - выпил водки, все еще голодный, хватает Регину.
Она не сопротивляется, только задумчиво хмыкает.

- Вечно меня за шею хватают, представляете? - Невинного непонимания в ней сейчас так много, что в него почти можно поверить.

Когда Джина смотрит на хозяина горы, во взгляде у нее слишком много трезвости; щепотка чего-то кислого, может, горького, Регина слабо морщится, потому что на царапину оказывается вдруг слишком много давления, и, как может, пожимает плечами.

- Вам бы поспать, - дедушка, не произносит, но в воздухе оно формируется отчетливо, так же, как и желание задрать нос и отвернуться.

Взмахивает сначала одной ногой, потом другой.

- Одной бутылочки мало.

+2

9

— И то верно. — Миямото отчего-то печально улыбается, а затем отводит взгляд, рисуя им полумесяц, расплескавшийся нежным ручьём; столь плавным было движение глаз, век и ресниц.

Замёрзшее мгновение наконец-то оттаивает, и вместе с течением времени возвращается жизнь, а с ней — всё сопутствующее; краски, ароматы, шумы. Миямото откровенно зевает, аж до слёз, и думает о том, что поспать у него не выйдет; и эту гостью тоже надо бы встретить, к тому же — этот визит из числа приятных. Бьярки задумывается о том, чтобы хлопнуть ладонью по бесстыжей заднице у него на плече, и чувствует за этим сумбурным желанием благодушие.

Вздохнув, Бьярки разворачивается к столу, — Регина, стало быть, теперь лицом смотрит в сторону коридора, — и подбирает между пальцев ещё три бутылочки, наполненных саке. Миямото на Разрушителя даже не смотрит, полностью погрузившись в свои мысли, однако явственно даёт понять, что не возражает. Говоря о том, что саке у него с запасом, Миямото не лукавил.

— Четырёх хватит? — Ухмылка чётко даёт понять, что второй раз повторить этот трюк у Регины не выйдет.

Следующий взгляд Разрушителя уготован для Миямото. Долгих несколько секунд Бьярки размышляет, учитель же успевает за это время прикрыть глаза с явным самодовольством, после чего искатель почти беззлобно — учитывая, что ничего не сломалось, и даже не треснуло; так, звякнуло, да булькнуло тут и там, — бьёт ногой по столу.

— Тебя, дед, совсем ничем не разворошить? — Разрушитель смотрит если не с презрением, то с вызовом.
Миямото всё-таки приоткрывает уголок глаз. Лицо его сейчас выглядит удивительно тёмным.

— Что дёшево обходится, то мало ценится. — Уклончиво отвечает Миямото и показательно зевает, а затем взмахивает ладонью и вновь становится старым и, наверное, дряхлым. Его улыбка тут же расцветает лисьим коварством. — Упорство способно одолеть любое препятствие.

— Теперь ты заговорил цитатами? — Хмыкает без веселья Бьярки, после чего разворачивается, всё так же с Региной, и выходит в коридор. — Пойдём-ка в Шпиль, котёнок, если у тебя нет других планов.

Минеко смотрит на них, не отрывая глаз, но молчит, колеблется. Она хоть и кукла, однако слишком хорошо чувствует чудовищную ауру, исходящую от Бьярки, и страшно не хочет попадать под горячую руку, понимая, что единственный человек, у которого есть иммунитет к гневу Разрушителя — Регина, да и тот временный.

— Проводить вас, мастер Бьярки? Госпожа? — Чувство долга всё же возобладало.

— Нет-нет. — Бьярки отмахивается свободной рукой, не демонстрируя особой раздражённости внешне. — Сами разберёмся, тут недалеко. Верно, котёнок?
И начинает уверенное движение к выходу — он здесь, всё же, не впервой.

[nick]бьярки[/nick][status]разрушитель[/status][icon]https://i.imgur.com/zYBS0zt.png[/icon]

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+1

10

Висеть на чужом плече до смешного удобно; она смотрит на хозяина горы с нескрываемым мягким упреком, прежде чем отвернуться. Странно. Может, подумала бы об этом побольше в Шпиле, но самой себе она пустые обещания давать не любила.

Застревать в чужих разговорах, на которые влияния иметь не можешь, немного неприятно. Самую чуточку поджимает губы, эхо воспоминания о детской обиде, да и все; Регина умеет дуться только тогда, когда это нужно сделать мило. Барабанит пальцами по широченной спине Робина-Бобина, то ли нетерпеливо, то ли от скуки, но не подгоняя - черт ее разберет, но ему уже давно не так уж и интересно.

- В Шпиль?

Задумывается; поверхностно, не слишком эмоционально.
Устало трет переносицу - пытается понять, была заноза в мозгах наследством собственным или, еще хуже, нуарным влиянием нуарного дебила; разница значила многое, но потом. Сейчас - расковырять чуждые принципы, жадно сопевшие на ухо.

- Погоди, - на сей раз она взмахивает сразу обеими ногами и пытается чуть-чуть сползти вниз: нисколько не сомневается, что ее придержат. Если уронят - ничего страшного; большим плюсом большого варвара являлось безмолвное обещание попиздиться. Настоящее раздражение (его) и защита своей чести (не поверите, чье) своего времени дождутся, поэтому Регина улыбается, конечно, сладко и тепло, но слишком уж колюче. - Я пришла сюда не одна.

Для нее это много чего значит, она не объясняет, конечно, потому что ему вряд ли важно будет любопытно, а ей просто не хочется делиться подобными деталями. Не конкретно с ним; Джина держится пальцами за ткань его одежды не слишком крепко, жест скорее кокетливый, чем обещающий.

- Минеко! - Приятное имя, скатывается по языку, хочется повторить; Регина не повторяет. - Передай, пожалуйста, ме- Габриэлю, что драгоценная гостья Регина соизволила узнать, соблаговолит ли он вернуться с ней в Шпиль, - в ее словах сквозит разочарование - кажется, в самой себе. - Про Бьярки ничего не говори, - она вдруг поворачивается к нему, теперь надутая от удовольствия (представила рожу мечника, который в невероятной параллельной вселенной согласился, пришел и увидел варвара). - Не то, чтобы это на что-то повлияло, - подмигивает (теперь довольная тем, что сегодня хотя бы один человек на ночь вдруг вспомнит о ней на пару секунд и разозлится). - А потом обязательно покажи мне, насколько сильно у него брови сдвинулись друг к другу, когда он отказывался.

Выдыхает, заметно расслабившись - загаженное идиотскими принципами сознание довольствовалось и этой жалкой попыткой.
Новый вздох Регины был уже театральным.

- Но за моим пальто надо вернуться. Там мои сигареты, - в это было вложено много веса. мои сигареты

+1

11

Особенно живыми глаза Минеко кажутся, когда та испытывает неподдельный страх.
Кукла, впрочем, явно не терзается вопросами искренности/лжи, поскольку прямо демонстрирует — насколько позволяет тело, высеченное из кости, — что чувствует, и если ещё секунду назад Минеко ужасалась Бьярки (как и всякий раз в его присутствии), то сейчас начала бояться другого; не Регины как таковой, но того, что та изменит к Минеко своё отношение. Девушке, заточённой в теле куклы, казалось, что Регине она нравится.

— Ладно. Значит — догонишь. — Бьярки быстро обнаружил, что ему лениво стоять в коридоре и ждать невесть чего, а потому Разрушитель опускает Регину на пол, машет лапищей и медленно ковыляет на выход.

— Прощу прощения, госпожа. — Минеко кланяется очень низко. Движение привычно кажется неестественным, слишком резким. Глаза служанки открываются, а в них раскаяние, замерзшее в голубых льдах. — Мастер Габриэль ясно дал понять, что не хочет получать от вас никаких посланий.

Помимо прочего, клятвопреступник так же попросил не указывать путь к его комнате, однако в целом был сдержан, и даже "вот ведь сука" проронил лишь тогда, когда был уверен, что Минеко его больше не слышит. Подобно тому, как сам Габриэль сильно превосходил обычных людей в умении слышать, так и органы восприятия Минеко несколько отличались от общечеловеческих.

— Простите. — Минеко, не зная, что ещё сделать, поклонилась снова. Говорить гадости, пусть даже опосредованные, она Регине не собиралась.

— Мальчишкам свойственно быть гордыми. — Усмехнулся знакомый голос. Миямото. В руках у него — то самое пальто, бережно держимое. — Подумал, что на улице всё ещё холодно, и тебе не стоит рисковать своим здоровьем. Кроме того, я всё равно собирался на улицу. Не возражаешь?
На морщинистом лице — извечная, чудовищно спокойная улыбка.

Против чего именно следовало возражать — было неясно, но явно был не прочь, пусть и в рамках приличия, помочь Регине пальто надеть, а затем — проводить к выходу; «Можешь отдохнуть, Минеко.»

Обратные варианты, впрочем, Миямото тоже устраивали. Правда, тогда решающую роль в дальнейшей дороге Регины брала на себя Минеко; как в вопросе "подержать пальто", так и отведения Регины на второй этаж, если та, вдруг, решила бы в Шпиль пока не возвращаться. Этого варианта страшно жаждала сама Минеко, только что не дрожа от истового желания дать подсказку: "комнаты гостей находятся рядом друг с другом"; но увы, служанку сдерживало как данное ранее слово — мастеру Габриэлю — так и нежелание указывать Регине, что ей делать, пусть даже косвенно.

[nick]Миямото[/nick][status]учитель[/status][icon]https://i.imgur.com/zHk8WiH.png[/icon]

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+1

12

Великана хотелось разозлить сильнее, чтобы не легкое понижение температуры, даже не раздражение - что-то, что заставит его испугаться; Регина осторожничает в рамках ограниченного интереса (он не может дать ей всего, что она от него хочет, прямо сейчас, а ей было заботливо-предупредительно сказано не злить), но фантазирует ярко и шумно - пока звуки не покидают голову, какая разница?
Бульканье крови и треск костей; основа тела - хрупкая, дрожащая по швам, Регина хочет забраться в эти швы и не против, чтобы ее тоже кто-нибудь проверил.
Для этого нужен не Шпиль. Для этого нужно вернуться в Столицу.
Царапина снова цепляется за кофту.

- А как? - как дал понять, к гонцам Регина ненависти никогда не испытывала, особенно, когда все гадкое, что каталось у них по языку, принадлежало не им и очень хотело быть услышанным. В кукольном лице Минеко хранилось на удивление много эмоций; Джина в ее глаза чуть ли не забирается. - Сукой хотя бы назвал?

Опускает кирку во льды, находит в них драгоценность. Удовлетворение Регины - настоящий кипяток.

- В этом вся их прелесть, - отвечает беззаботно, показательно на старика не смотря. Точно так же не произносит вслух и спасибо, сразу же запуская руку в карман забранного пальто. - Хозяину заведения обязательно провожать драгоценных гостей, все правильно, - прячется за нахохлившимся самодовольством, хотя сейчас ей намного проще жить: в его голосе поскрипывала старость.

Ей не нравилось, когда помогали с верхней одеждой - трагичная душевная травма № 1 755 983, мириада миниатюрных воспоминаний, липких, как паутина.
Застегивая пальто, Регина с интересом смотрит на куклу; здесь тоже паутинка, но такая, в углу комнаты, и паук в ней - вроде как любимый, привычный, в Минеко хочется игриво ткнуть пальцем и подмигнуть.

- В следующий раз обязательно запомни градус бровей, - пальцы оставляет при себе, но подмигивание - это обязательно.

К выходу она шла стремительно, крутя зажигалку в руках и зажимая зубами сигарету; липнет к губам, неприятно, потому - успокаивает.

- Я старалась много не шалить, - заливает в интонации побольше приторно-притворной вежливости, с первым же шагом, выводящим на улицу, щелкая зажигалкой - огонь вспыхивает с первого раза. Смотрит на обвивающий пар дым, смакует - вкус неприятный, она не может привыкнуть ни к нему, ни к тому, как одновременно с бешено бьющимся сердцем успокаиваются мысли. - Вот вы весь из себя такой невероятно сильный, наверняка сможете меня сразу к Лифту перенести, да? - Усмехается так же живо, как усмехалась все это время, но глаза потухли - все искры ушли в огонек сигареты. Затягивается, торопится вернуть его обратно себе.

+1

13

Минеко смотрит на Регину почти влюблённо. Она утопает в её внимании и страшно хочет рассказать всё-всё, но — вот незадача! — рассказывать особо-то и нечего, а Минеко, дурашка эдакая, на свою голову не то, чтобы честная, но вообще-то да — потому что Миямото, которого она всё равно ценила больше, наказал ей не врать. Значит — никакой лжи, но хитрость-то — не неправда, ведь так?

Возможно. — Минеко думала, что те слова предназначались Регине, и эту уверенность в интонации изложила, но утверждать наверняка, всё-таки, не могла; вдруг мастер Габриэль, например, в сердцах выругался на саму Минеко? Вряд ли, конечно, но шансы-то есть. — Однако в остальном был предельно сух и скуп.
В понимании клятвопреступника сдержанность так и выглядела.

— Да нет, просто люблю гулять. — Очаровательно улыбнулся Миямото, нисколько не умаляя любезности на собственном лице. Про Суэнвик он решил не говорить просто потому что не считал нужным, без особой причины; та, кажется, с обитателями Шпиля не собачилась (в отличие от, например, Бьярки). — Но ты и правда хорошо себя вела.
Что было с Габриэлем — касается Габриэля. Миямото для него был наставником, но и то, постольку-поскольку; ни нянькой, ни отцом, ни даже другом. Хотя, что уж совсем душой кривить, ценил его больше многих.

Минеко, тем временем, умолкнув пред ликом хозяина, попробовала сдвинуть указательные пальцы, выполненные из гладкой, мягкой кости. Ткнуть их друг в дружку, с видом невероятно смущённым и, одновременно с тем, очарованным — на первый взгляд, но на второй в смеющихся голубых глазах из самого нежного льда можно было без труда заметить намерение — Минеко просто пыталась этот угол показать наглядно.

— Совсем устала? — Сочувствующе отозвался старик. — Ну, давай попробуем.

Миямото кладёт ладонь на девичью спину, едва-едва касаясь её, а затем время-пространство с глухим звуком лопается, перед глазами — словно потемнело, а как только световые мошки разбегаются, кто куда, Регина с учителем оказываются на вершине горы перед лифтом. И судя по срезанном дыму сигареты — не прошло даже секунды.

— Неплохо, а?
Миямото горделиво выпрямляется и усмехается, после чего осматривается. Суэнвик тут уже нет, и... да, она спускается по склону и скоро придёт ко входу.

— Ну, если что — заглядывай. Координаты ты теперь, вестимо, знаешь. — На лице Миямото царит безмятежная улыбка. — Для хорошей девочки у меня завсегда найдутся горячие источники, жаренные пельмени и саке. К тому же, ваши и так повадились сюда заходить, так что и ты не стесняйся. Ну, бывай.
И, подняв ладонь, просто исчезает, словно вырезанный дерьмовой монтажной склейкой: на 23-ем кадре он есть; на 24-ом уже напрочь отсутствует.

[nick]Миямото[/nick][status]учитель[/status][icon]https://i.imgur.com/zHk8WiH.png[/icon]

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+1


Вы здесь » Good Times » Завершенные эпизоды » medley // 15.02.03


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно