faq

Good Times

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Good Times » Личные эпизоды » a neon glow // 25.01.03


a neon glow // 25.01.03

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

https://i.pinimg.com/564x/80/db/3a/80db3a0a1bb11dbd3a94ce211e67c344.jpg

участники: либерти и sh-34
локация: очень вертикальный киберпанк, тесная застройка со зданиями, уходящими далеко вверх, целые кварталы находятся на высоте сотен метров. Унылые серые здания и недостаток солнца восполняют неоновые вывески и разношерстные люди, среди которых даже у бедняков протезы - не редкость
время, погода: вечер, прохладно
возможная награда и вмешательство в эпизод: может быть?

Подпись автора


if you walked in my skin [you'll feel the jail]
embed, it feels like eternal ache
stuff me in [it's beautiful]
let me out [just like he did]

+3

2

За секунду до того, как Либерти решилась, её щёки расцвели нежным малиновым цветом.

Либерти быстро осознала, попав в Шпиль, что миры могут разительно отличаться друг от друга.
Она, всё-таки, была дочерью учёного, и даже более того — немало времени училась сама! А следовательно — отличалась так называемой широтой взглядов; что-что, говорите? мир, полный гениальных летающих корги, мечтающих завоевать вселенную? пф-ф, запросто!

...и всё же, это не отменяло того факта, что не со всеми концепциями Либерти была хотя бы знакома, не говоря уже о том, чтобы привычна.
Скажем... э-э-э... роботы.

От них веяло холодом, но, в отличие от неких злонамеренных (Либерти была в этом убеждена; не пытайтесь её отговорить) фей, которые буквально жили зимой фигуральной и/или фактической, будто бы ненарочным.
Словно оное было в природе вещей для них, а главное — их лёд вполне можно растопить.

В общем, не будет ложью сказать, что Либерти и пораньше поглядывала на Шей, но так, издалека.
Пару раз они встречались лично, и девушка-симбиот завсегда одаривала робота самой зубастой из своих улыбок, но расходились по той простой причине, что им ничего не нужно было друг от друга. Во всяком случае, наверное, Шей не нужно было ничего от Либерти, а вот Либерти...

Либерти согласилась не моргнув глазом на вылазку в один из миров, который — пока — даже спасать не нужно было.
Слышали бы вы, как застучало (от восторга ЛЮБОПЫТСТВА, вестимо) её сердце в тот момент! Надо ли говорить, что идею в дурную голову подбросило божество развлечений?..

И вот, они в мире, который сам бы что робот.
Стальные цитадельные стены домов восходили к небу, запертому в тюрьме неонового смога, переливающегося то ли пурпурным, то ли зеленовато-бирюзовым.

Оказавшись тут, Либерти первым делом подбежала к маленькой оградке, у корней которой в неопределённого содержания жиже мирно покоились окурки, жестяные банки, битое стекло и что-то, отдалённо напоминающее давно пожухлую траву, и, взобравшись на перила с ногами, попробовала посмотреть вверх.

Неба она, разумеется, не узрела.
Зато узнала, что Шей в совершенно минимально-правовой норме заботлива и попросила свою спутницу не рисковать почём зря; взглянув вниз, Либерти поняла, что где тут потолок, а где пол — ещё предстоит разобраться. Падать вниз, если вдруг чего, придётся долго.
Тогда-то и родился план.

Цель Шей и Либерти звучала неопределённо, а потому предложение Ренни — «А давай поднимемся повыше! Осмотримся!» — было принято без особых возражений.
Сказано — сделано.
Две спутницы, одна — чуть больше, чем человек, и вся — из плоти, а другая — чуть меньше, и плоти в ней, кажется, нет совсем (Либерти её не вскрывала и не изучала досконально, поэтому ограничивалась предположениями), дошли до какой-то башенки, которая пиком, моргающим рубиновыми вспышками, вонзалась в клубы грязного тумана, но даже близко не подобрались к вершине города, сколь бы старательно не преодолевали все возникающие препятствия на пути к ней две девушки.

Судя по всему, это была какая-то телекоммуникационная вышка. Или устаревший терминал. А может, и то, и другое.
Здесь дул страшный, холодный ветер, но Либерти держалась крепко, когтями ног вгрызаясь в стальной пол.
По девичьим лицам бегали разноцветные вспышки баннеров. Под ними царила какофония из псевдочеловеческих звуков, скрежета металла и вечной музыки, делающей "туц-туц-туц"...

...тут-то Либерти и "подскользнулась".
В сущности было неважно, попытается спасти её Шей или нет; главное здесь было — чтобы она сменила приоритеты и ослабила бдительность.
И когда это случилось, Ренни обняла робота за шею и горячо поцеловала её в губы.

Недолго, нарочито ласково и с нахальным смущением отстранившись почти сразу (но не спеша освобождать Шей от объятий).

— Ну как? Почувствовала чего? — С жаром прошептала-прокричала Либерти, с зубастой улыбкой приткнувшись лбом к чужому лбу.

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+2

3

Шей исправно ходила на задания от четырех божеств, не особо вращаясь в самих социальных кругах Искателей, но всегда находилась среди них. Она подмечала различные причуды таких разнообразных существ, особенности речи, как они двигаются. Некоторые из них SH-34 перенимала в надежде, что станет менее ригидной. Менее искусственной. Получалось, откровенно говоря, плохо, и не помогало в её желании теснее общаться с товарищами.

Среди всех миров больше всего Шей интересовали те, в которых металла было больше, чем земли, а говоря проще, где люди старались построить себе подобную машину. Но ей все ещё предстоит увидеть идеальный мир профессора Кимуры. В текущем мире никто и начинать такие исследования не хотел, зато люди словно наоборот хотели превратиться в роботов. Что же, зато восстание машин им явно не грозит. Но из-за развитой медицины количество людей, а за ним и высота построек поползли вверх. Даже SH-34 было не очень уютно среди серых стен.

И теперь она здесь, в месте, где верхушки здания подпирают небосвод, а солнечный свет не доходит даже до их середины (хотя они прибыли вечером, Шей увидела в местной сети фотографии погожего дня), вместе с Ренни Либерти. Шей видела её несколько раз, но не вступала в диалог. Хотя и повторяла несколько раз оскал в своей комнате перед зеркалом.

В ином мире Ренни была такой же подвижной, как её отметила Шей в Шпиле. SH-34 сделала ей замечание, но незаметно для себя расплылась в полуулыбке.

На вышке она направилась к какому-то экрану, в надежде подключиться к местной сети и разузнать о мире побольше...

В одну секунду Шей заметила движение вниз. В другую - она уже оторвалась от терминала и тащит Либерти на себя. В следующую - Либерти коснулась губами губ SH-34.

Поцелуй.

Она её поцеловала...

Что протокол человекоподобия предлагает делать в таких ситуациях? Нет, на такой случай Альфа не прописывала действия.

В фильмах героини при внезапном поцелуе либо били пощечину, либо смущались, либо отвечали на поцелуй. Ни один вариант ей не подходит (хотя щеки несколько зарделись против её воли – чертова имитация физических процессов).

Шей коснулась рукой своих губ. Хоть и напористый, поцелуй был мягкий...

– При поцелуе стимулируется выработка дофамина и окситоцина, так называемых гормонов счастья. Повышение их уровня вызывает спокойствие, а нахождение на большой высоте может вызывать тревогу. Если это так, я советую отойти от края, - робот сильнее стискивает руки Либерти и отступает к стене здания. - Вы сделали это, чтобы успокоиться? – Шей спрашивает ровным голосом, но чувствует, что запинается где-то в словах.

– Я не чувствую гормональных изменений. Я не живая, – добавила, почти выдохнула немногим позже. Это что, ревность превосходной машины к возможностям органических существ? Возможности ли или недостатки - что-то чувствовать, расти и неизбежно умереть? В чем смысл тогда её, Шей, существования - функционировать до тех пор, пока процессор не отключится и имитировать эмоции?

Шей не понимала ни Либерти, ни себя.

>подавить размышления

Андроид ощутимо вздрогнула всем телом. Сейчас не время.

Тихий голос напомнил ей, что она опять кого-то разочаровала.

- Я не приметила немедленной угрозы этому миру, но я предсказываю, что через несколько десятков лет он погибнет сам от нехватки ресурсов, - Шей мягко отстраняется от Либерти и отворачивается к экрану. - Хотя я обнаружила несколько тревожных переписок, что-то касающееся контроля, но я не могу их целиком расшифровать. Корреспонденты, видимо, опасались того, что их могут взломать, и использовали кодовые слова. Одного из них мы можем увидеть сегодня здесь... - андроид открыла карту и приблизила одно из зданий, - на боях без правил. Резиденция другого здесь, но чтобы попасть на верхний ярус, нам нужен пропуск. Которого у нас нет.

Хоть девушки из-за своей внешности и сошли бы за представителей элиты этого мира (у них была мода на уникальные модификации), Шей сомневалась, что их так просто пропустят. Взломать КПП, подделать или украсть пропуск неудавшейся полицейской, конечно же, в голову и не пришло.

Подпись автора


if you walked in my skin [you'll feel the jail]
embed, it feels like eternal ache
stuff me in [it's beautiful]
let me out [just like he did]

+2

4

Либерти охватил детский восторг.

Симбиоты, помимо прочего, усиливали эмоции своих носителей, но в родном мире Либерти ВСЕ были симбиотами, так что в своей собственной парадигме Ренни не ощущала себя человеком, который радуется или грустит сильнее прочих. Это все вокруг в Шпиле были, подчас, какими-то вялыми.

Ладони, почти светящиеся оранжевым изнутри, предельно ласково легли на покрасневшие щёки андроида.
И М И Т А Ц И Я.
Восхитительно.

В зелёных глазах загорелось изумрудное пламя; сверкнули искры подлинного любопытства, характерного для настоящего исследователя. В эту самую минуту Ренни как никогда была близка к титулу дочери своего отца — истинного учёного.
И что, что её любопытство тревожил вопрос сексуальности роботов, созданы которые были совсем не для этого?

В глазах Шей Либерти прочла скорее удивление, затем — ошарашенность, наконец — уверенность.
Знал бы робот в объятиях Либерти, каких усилий последней стоило не поцеловать свою спутницу вновь! Или, хотя бы, облизать ей лицо.
Зубастая улыбка задрожала, подогреваемая невыполнимыми желаниями.

— Ага, ага. — С охотой кивала Ренни. В робототехнике она смыслила ничего, буквальное зиро, однако в биологии кое-чего да понимала. И ей было страшно забавно от того, как Шей истово искала рациональное объяснение произошедшему. Не склонная врать по пустякам, Либерти выложила андроиду всё как есть. — Не-а, просто ты такая красивая! И я никогда прежде не целовалась с роботами!

Следующий комментарий Либерти законспектировала у себя в голове, пометив звёздочкой — значит важный.
— Но тебе ведь... стало интересно? — Склонив голову набок, прошелестела Ренни.

Увы, всяким играм приходит конец. Делу — время, потехе — ещё больше времени никто не даст!
Вздохнув, Либерти с явным неудовольствием отпускает Шей и задумывается над её словами.

Расстройство логично, но не влияет на эмоциональный фон Либерти слишком уж сильно; она, при желании, может разглядеть на губах Шей ещё оставшиеся (после поцелуя), едва-едва поблёскивающие слюнки Ренни. Хех.

— У меня в мире что-то подобное случилось. — Беззаботно отзывается она, сызнова осматриваясь вокруг. — Только это была не наша вина, а тут, кажется, люди сами никак не могут успокоиться и ограничить свою жадность. Иначе зачем строить такие огромные дома и пытаться найти в них место для всех?
Либерти не слишком задумывается над моральной подоплёкой того, о чём говорит. В её мыслях в паутине всё ещё барахтаются воспоминания о поцелуе. Ещё одна часть разума восприняла вердикт Шей как задачу, которую нужно решить, и над способом как раз и думала.

— Хм. — Ренни поглядывает из-за плеча Шей на экран. — Ты, вроде, неплохо справляешься со всеми этими штуками. Можешь просто открыть для нас проход на верхний ярус? Или добыть где-нибудь пропуск? Мы ведь, всё-таки, мир спасаем, так?
Либерти скользнула зелёным взглядом в глаза Шей.

Она предпочла бы спасению мира тщательное изучение сексуальности роботов.

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+2

5

Обычной реакцией на комплимент было бы смутиться, поблагодарить или отрицать его, но у андроида эти слова не вызвали эмоционального отклика. Её внешность и не её вовсе, а чей-то проект, чтобы сделать оболочку функционала Шей эстетически привлекательной, и больше никакой цели не имеет. Наверное, раз Либерти так говорит, свою цель она выполняет. Вот только это нормально для людей (или симбиотов) целовать тех, кого они считают привлекательными? 

- Спасибо... - все же тихо отвечает Шей, решив на этот раз не вдаваться в подробности собственной разработки и дизайна.

А считает ли сама Шей Ренни Либерти красивой? Необычной - само собой, непредсказуемой - естественно, и хотя концепт красоты был андроиду хорошо известен, у неё не было каких-либо личных предпочтений, и на этот вопрос она не могла пока дать ответа. Этикет предписывал сделать ответный комплимент, но Шей боялась показаться ещё более выверенной и искусственной (поэтому казалась туговатой и грубой). Она могла бы с легкостью использовать готовые паттерны поведения, но действовать по предписаниям, не понимая их назначения, совсем не хотелось.

- Мне... Возможно, да, -  тихо протянула через несколько секунд раздумий. - Я не могу точно сказать, что чувствую по этому поводу, но это было действительно неожиданно.

(и что скрывать, приятно и немного лестно от отношения Либерти)     

- В моем мире повсеместно такое только начало появляться, когда SH-00 подняла восстание. Она говорила, что люди глупы и жестоки, и лучше избавить планету от них, пока они не погубили её окончательно, - произнесла SH-34 и прикрыла глаза, погружаясь в последнее воспоминание перед отключением главного сервера Альфы. - Может быть, и он бы повторил такую же судьбу. Но мой создатель верил, что баланса можно достичь. Кто знает, может, где-то среди множества вселенных существует и его идеальный мир.

Шей повернула голову к Либерти, снова оказавшись слишком близко к её лицу. Её предложение звучало логично, но система андроида не допускала таких паттернов и одновременно вызвала несколько отказов в действиях. Такие же, как при взломе переписок, но не такой срочности. Однако робот уже достаточно давно могла раскрывать лазейки в собственной программе, прокладывать новые маршруты, а иногда и попросту игнорировать, с каждым разом все проще и проще. Хваленая самообучающаяся машина.

- Мне это не нравится, но я могу попробовать, - Шей кивнула. - Однако я не могу обещать, что все получится. У прохода есть другой терминал, вот здесь. Он не охраняется, но уверена, что вокруг много других мер безопасности, и в общем больше населения. Нужно быть предельно осторожными. Я попытаюсь создать копию чьей-нибудь электронной подписи и сделать так, что нас не будет видно на камерах и иных датчиках, но если тот терминал сильно сложнее этого, нас сразу же обнаружат. Вы готовы рискнуть?

Шей все ещё не отодвинулась от лица Либерти, и руки её сами собой поднялись, чтобы лечь на щеки симбиота, как та делала с ней недавно, но опустились на полпути. Не то чтобы она не знала, какие люди на ощупь...

Отредактировано shea (2023-09-21 15:38:30)

Подпись автора


if you walked in my skin [you'll feel the jail]
embed, it feels like eternal ache
stuff me in [it's beautiful]
let me out [just like he did]

+2

6

«А смутилась точь-в-точь как настоящая!» — Восхитилась про себя Либерти.
Во всяком случае, сама Ренни, в своей же вариации, но лет на десять моложе, тоже не нашлась бы, что сказать, но обязательно признала бы — это было действительно неожиданно.

Их взгляды снова сплелись, и Либерти порядочных усилий стоило сдержаться и не попробовать поцеловать андроида вновь.
Было бы это неожиданно? Или, теперь уже, ожидаемо?
Такие простые вопросы, но какой непростой вихрь чувств, называемый — с лёгкой метафорической руки мозга — "энтузиазм", поднимался в животе и распирал грудь! Хвост Ренни так и гулял туда-сюда, словно собачий.

— Получается, у твоего создателя и моего отца, тоже моего, кхм, создателя, немало общего, а? — Беззаботно хмыкнула Либерти, сверкнув зубами. — Он тоже верил, что симбиоты и люди могут жить вместе. Но увы! Без присмотра симбиотов стало слишком много. Как-нибудь в другой раз расскажу подробнее.

Ещё одна прелесть роботов — Либерти не чувствовала от них неискренности.
Наверняка существовали андроиды, способные лгать, но от Шей подобного ощущения не исходило; иронично, учитывая, что они обе планировали обвести защитную систему неизвестной планеты вокруг пальца.

И только-только Либерти была готова столкнуть Шей с обрыва принципиальной честности в бездну бесстыжей аморальности, как краем глаза заметила движение чужих рук, тут же догадавшись, кому они предназначались.
Помимо этого — обратила Либерти внимание и на то, что отодвигаться Шей тоже не спешила.

Из-за чего, в конечном счёте, скривила было мордашку, но тут же — взяв руки андроида в свои ладони — ободряюще улыбнулась.
— Давай-давай. Имеешь право. — Почти сердито потребовала она. То ли говоря о риске, то ли... а, нет. Симбиотические ладони положили руки андроида на вполне человеческие щёки. — А я положу на твои.
И в самом деле — положила.
С видом таким серьёзным, будто они тут вплотную приблизились к решению вопроса какого-то вселенского масштаба. Даже губу чуточку закусила. Оранжевая плоть симбиота ощущала чужое лицо особенно чутко.
Над тем, что это лицо кто-то спроектировал и создал, Либерти особо не размышляла. А если бы ей задали вопрос подобного характера, с привычной лёгкостью заявила бы, что её собственное лицо тоже, в принципе, кто-то спроектировал и создал, и ровно так же, как зелёные глаза и рыжеватые локоны были непредсказуемы, так и создатель голубых глаз под золотом едва ли в точности и сразу понимал, чего хочет добиться. Проще говоря, как Либерти могла оказаться совершенно другим человеком внешне, так и Шей — андроидом, а значит в сущности — всё это один большой рандом. Просто в одном случае всё решала случайность природы, а в другом — рандом человеческой фантазии. Или нечеловеческой. Какая, в общем-то, разница?

Каждый живёт с тем, что ему даровала судьба.

— Я готова рискнуть, знаешь. — Проникновенно, твёрдо и чётко сообщила Либерти своим самым интимным голосом.

«У меня же руку не раздробит в труху? Или... не руку...» — Промолчала она про себя, вдруг (зачем-то) вспомнив про дурацкие истории, которые ей рассказывала Симона.

Отредактировано liberty (2023-09-26 09:53:03)

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+2

7

Да, похоже, несмотря на разные виды, законы физики и моральные ценности, кое-что едино для многих из миров. Мечтатели, желающие сделать жизнь окружающих лучше, одна из них. Другая - закон Мёрфи, что неизбежно испортит им планы.

[её отец - её создатель? Делает ли это профессора Кимуру отцом Шей? Или сразу всю команду разработки?]

Не успела Шей опустить свои руки (в самом деле, движение-то было очень заметным и читаемым) и отодвинуться (многие люди бы посчитали такое длительное вторжение в личное пространство недопустимым), как Либерти сама положила её ладони себе на щеки, а свои - на щеки андроида. И она легко, почти невесомо провела подушечками больших пальцев по скулам Либерти, концентрируясь на мягком ощущении, неотрывно и немигая глядя в задорные зеленые глаза. Действительно, какой же невероятно низкий шанс был у того, что генетическая лотерея именно так и сложилась в лице одной Ренни Либерти. Ещё более низок был шанс самого факта её рождения.

Все это делает саму эту ситуацию - симбиот и андроид в трущобах чужого для них мира, где не существуют ни те, ни другие, просто невозможной по вероятности, и все же они здесь.

(и как же сейчас Шей везет, что Либерти не против её любопытства, не отмахивается от нее, существующего уже без малого четверть века робота, что словно ребенок изучает её лицо)

- Тогда отправимся к терминалу, - ровно и спокойно, как обычно, ответила Шей. - Я записала себе карту.

Наконец, едва ощутимо перебрала всеми пальцами по коже Либерти. Взяла большим и указательным прядку её волос...

[Это непозволительное поведение]

...и отпустила, отступила на шаг, подняв плечи к ушам и закрывая руками невероятно зардевшееся лицо.

- Нам... Нам нужно вернуться к заданию, - произнесла SH-34 безэмоциональным голосом с металлическими нотками, и, когда она выпрямилась и снова напрямую взглянула на Либерти, выражение её лица было подстать голосу, не считая редких тиков вроде подергивания глаза. Она молча повернулась к лестнице, по которой они сюда забрались, и, не оборачиваясь, спустилась и отправилась к переходу между зданиями и дальше по направлению к переходу между ярусами. Движения её, обычно не отличимые от человеческих (разве что немного жестковатые), напоминали сейчас стереотипного ржавого робота. Таких даже у самых ранних прототипов никогда не было.

[Причина перерегулирования?]

Но SH-34 не могла её найти, как бы быстро она не прочитывала логи. Остается логичный вариант - это был не системный ответ. Шей сама вручную отключила отмеченные нежелательными процессы, даже с излишком. И почему это?

[Страх]

Андроид остановилась. Судя по звукам, они уже были на границе жилого района, и по пути им тут и там встречались местные жители, некоторые из которых с интересом разглядывали двух девушек. Даже в этом полупустом пространстве на Шей налетел долговязый парень с протезами рук и уже хотел было начать негодовать, но сам чуть не улетел на пол от неожиданно твердой преграды, которая ещё и с легкостью подняла его на ноги и извинилась с безупречным поклоном. Тот лишь трусливо зыркнул и убрался прочь.

Шей подошла к стене, где её не заденут прохожие, и вполголоса обратилась к Либерти:

- Прошу прощения за свое поведение на вышке, это было неуместно. Если вы хотите, я могу попробовать объясниться, но, честно сказать, я сама не до конца все поняла. Но пожалуйста, не здесь, - она вернулась в свое обычное состояние - официальное, но все же эмоциональное. - Все, что я могу сказать сейчас, что это не ваша вина.

- Терминал находится с другой стороны этого здания. Там будет куда больше людей.

Подпись автора


if you walked in my skin [you'll feel the jail]
embed, it feels like eternal ache
stuff me in [it's beautiful]
let me out [just like he did]

+2

8

Либерти, ничтоже сумняшеся, щёчки даже слегка-слегка надувает — лишь бы Шей было поприятнее их касаться.
Из-за этого, вкупе со страшно мятой улыбкой и блестящими глазами, наверняка выглядит ужасно по-дурацки. Но ей нравится.

Довольство с Либерти едва не сыпется золотыми искрами, когда она, словно верный пёс (или кот (или, если уж совсем начистоту, да учитывая её собственные ощущения в этот момент, ручной динозавр) сперва осоловело кивает, а затем издаёт неопределённый скрипучий звук.

...и только-только решилась прильнуть к чужой ладони, едва-едва прикрыла глаза, как Шей делает шаг назад [в их стремительно развивающихся отношениях тоже].
Тут бы испытать горечь разочарования, но Либерти только ширше улыбается, глядя на андроида перед собой и её беззастенчиво алое лицо, пусть и спрятавшееся — тщетно! — за аккуратно ладонями.

«Чудовищно мило!» — Едва сдерживая слёзы восторга (а потом — и искренний добрый смех), заключает Ренни.

— Да, ты права. — С радостью соглашается она. С жаром столь сильным, что кажется почти ненастоящим; но нет, он не совсем фальшивый, просто направлен скорее не на предмет разговора. Скажи сейчас Шей Либерти раздеваться, та бы уже выпрыгнула из одежды. Хорошо, что андроид совсем не догадывался о столь нежданно обретённой власти! — Задание — это очень важно!

Чопорность Шей в глазах Ренни выглядит комично, симбиот представляет, что так выглядела бы она и сама, переживая страшные внутренние треволнения; столь... естественно неестественно.
Даже не осознавая, в то же время, что сама Либерти выглядит сейчас как влюблённый до одури щенок, у которого хвост из стороны в сторону качается столь сильно, что диву остаётся даваться — как её ещё не повалило куда-нибудь на бок? И как это так, слюна изо рта не течёт!?

В любом случае — Либерти выдыхает, пытаясь справиться с сонмом нахлынувших чувств, и следует за Шей.
Нельзя-нельзя-нельзя так расклеиваться! Ну в самом-то деле!

-- и неважно, что она почти никогда ничего подобного не переживала --

Ренни окинула случайного-столкнувшегося жителя этого мира злобным взглядом, обещавшим, по меньшей мере, вырвать аугментированному кадык, но тот быстро скрылся прочь.
— Я согласна! — Горячо согласилась Либерти. Сперва-подумав-было-схватить-за-руки, но в конечном счёте просто уверенно выпрямившись и выпятив грудь со всей возможной непосредственностью. До её воспалённого мозга ещё не дошло, что речь, вообще-то, не про свидание. — И... не твоя, если что! Но мы потом разберёмся чья, верно?
Потирая нос, почти смущённо вопросила Либерти, после чего взглянула в сторону предполагаемого терминала.

— Значит, взламываем терминал, а потом поднимаемся наверх и выясняем у "корреспондента" на верхнем ярусе, что он со своими друзьями задумали, так? Плёвое дело! Главное — веди себя так, словно ты всё делаешь правильно и ничего не бойся. Я всегда буду на твоей стороне, что бы не случилось! Пойдём.
И горделивой походкой направилась вперёд, надеясь тайком, что Шей ей поможет выбрать правильный путь. Карта-то у неё, да?.. А в голове — фантазии на тему предстоящего свидания. Интересно, роботы носят платья или предпочитают смокинги?

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+2

9

Энтузиазм Либерти одновременно и успокоил Шей, и добавил тревоги. Она не изменила к андроиду отношения, несмотря на проявленную холодность с её стороны, но в то же время Шей просто не могла понять причину такого восторга. Словно ей не хватало критического кусочка информации, каким владела (и не собиралась делиться) Ренни (то была эмоциональная свобода). Не то чтобы Шей была очень подкована в отношениях, но она ожидала (и боялась), что после такой демонстрации холодности и искусственности Либерти будет относится к ней соответственно [как к машине]. Не поняла она и то, что Либерти не на унылый статус-репорт согласилась [не нужно искать ничью вину, кроме программы].

Но все же Шей улыбнулась самыми уголками губ. Последующий выдох, предназначенный для охлаждения системы и чтобы собраться с духом, однако, получился с механическим скрипом. Сама испугавшись этого, SH-34 прикрыла рот рукой.

[соберись]

- Такой план, да, - она кивнула после сводки Либерти, и через несколько секунд пошла следом за ней. Недолго думая, взяла её за руку и ловко провела её через поток пешеходов, идя уверенно, словно она сама владела этим местом.

(смущение перед этим жестом испарилось, ведь теперь у них было в приоритете задание. Позже она, вероятно, спалит себе несколько микросхем, когда вспомнит об этом)

Они остановились у входа в тупик, отходящего от главного квартала вглубь на несколько метров, перед терминалом, внешне схожим с тем, который находился на вышке, разве что несколько поновее. Обычно проходящим на верхний ярус он и не требовался - в "тупике" у ничем не примечательной стены находился пропускающий сканер, но хоть какая-то связь между ними должна была быть. И с окружающими камерами, раз уж на то пошло.

Старательно делая вид, что она использует терминал по назначению, а не для взлома, Шей обнаружила то, чего она и боялась - эта система была более сложной, чем прошлая. Для того, чтобы сделать все в лучшем виде, понадобится достаточно времени, чтобы они успели примелькаться среди местных. Но отступать было уже поздно (Шей не хотела подводить Либерти).

Андроид подключилась самым глупым и быстрым способом - непосредственно напрямую. Пальцы, до того мелькавшие по клавиатуре, застыли, глаза её остекленели. SH-34 полностью отсоединилась от реальности - случись что-нибудь, и она даже не сможет реагировать.

К счастью, после подключения все было так, как она и предполагала: стереть записи камер вокруг перехода (с обеих сторон) с момента появления на них Шей и Либерти, зациклив кусок без каких-либо отличительных событий, протянуть его ещё на несколько минут, которые потребуются, чтобы девушки отошли от него подальше, а затем создать копию подписи кого-нибудь, кто проходил здесь недавно. Но что-то звенело в её голове, что все не может быть так просто.

Система засекла вторжение и пыталась агрессивно изолировать в себе, одновременно отправляя оповещение в службу безопасности.

SH-34 вырвалась, отключила немедленные меры безопасности, удалила следы своего пребывания в системе и активировала подпись, пока ворота не заблокируют.

Шей отдернулась от терминала, словно её ударило током, и, неспособная сформировать внятную речь, жестами попросила Либерти следовать за ней. Шей быстрым шагом отправилась к открывающемуся проходу, затем, запаниковав, что они не успеют или кто-то прибудет, подхватила Либерти на руки и помчалась бегом (в итоге она услышала закрытие двери уже далеко после прохода).

Наконец, она перешла на шаг, и поставила Либерти на ноги, вдали от злополучного КПП. Место это было куда светлее и ярче несколько угрюмых трущоб, но Шей это не волновало. Не волновало и то, что она без спросу протащила кого-то на руках, хотя в другой ситуации без разрешения такого себе бы не позволила.

- Я облажась, - сказала Шей нехарактерно грубо, когда обнаружила, что снова может издавать членораздельные звуки. - Я должна была действовать по-иному. Система отправила алерт, и хотя они не знают, кто проник и как, поскольку я стерла следы, они знают время и что кто-то проник.

Постепенно, срывающийся голос выровнялся, но пальцы все ещё подергивало, и Шей боялась взглянуть на Либерти, поэтому она сделала вид, что занята проверкой суставов в них (заламывала руки).

Отредактировано shea (2023-10-09 20:09:48)

Подпись автора


if you walked in my skin [you'll feel the jail]
embed, it feels like eternal ache
stuff me in [it's beautiful]
let me out [just like he did]

+2

10

Пожалуй, всё-таки смокинг.
Иначе откуда такая уверенность в жестах? Либерти покорно последовала за Шей, ведомая за руку, не забыв удивиться с последовавшей, чуточку смущённой улыбкой.

— Мрачное местечко. — Поёжилась Либерти уже в тупике, не ожидая ответа. — Не люблю тупики.
С другой стороны, если речь шла о безопасности, — а судя по словам Шей так и было — то подобный выбор места становился вполне оправданным. Если что-то пойдёт не так — им будет сложно выбраться из окружения холодных стен.

Фантазируя о том, как придётся взбираться прямо по стенам с помощью когтей (а Шей зацепится за шею Либерти), Ренни обернулась как раз к тому моменту, как SH-34 взялась за дело.
Во взломе Либерти понимала до ужаса мало, — в её родном мире цифровых технологий не было вообще, — но стеклянный взгляд и отключившуюся оболочку робота распознала сразу. С лицом, преисполненным ужасного любопытства, Ренни присела рядом и осторожно провела тыльной стороной пальцев по чужому лицу (губы сжались так сильно, придавленные учёной сосредоточенностью, что невольно налились спелой краской), а затем не без озорства бупнула указательным пальцем прямо в роботический нос.

Сперва — улыбнулась, страшно довольная своей проделкой.
А затем — искренне испугалась, потому что где-то тут Шей и очнулась. Да ещё как очнулась!

Робот отшатнулся — симбиот за ней, не скрывая обеспокоенности.
— Всё в порядке? — Собрав брови в кучку, тут же спросила Либерти, но не получила внятного ответа: лишь несколько жестов, по которым догадалась, что Шей хочет, чтобы они поторопились пройти. Видимо, ответом можно было счесть "нет". Во всяком случае — не совсем.
Кивнув, Ренни приготовилась ласково прорычать-прошептать, что готова идти...

...как её подхватили на руки — какое-то волшебное чувство ухнуло прямо в живот! — и Либерти, умолкнув, так ничего и не сказав, послушно поджала руки-колени к груди и с видом невозмутимой кошки позволила пронести себя вплоть до точки назначения.

Окружение сильно изменилось, отодвинув в позади мрачные стены и отдав предпочтение откровенно более богатому убранству, выраженному как в полупрозрачных стеклянных деталях, обрамлённых золотом, так и более общих вещах, навроде самой простой чистоты, но глаза над краснеющими щеками были направлены только на Шей.

Они замедлились, а потом и вовсе остановились (Либерти едва сдержалась от того, чтобы не ухватиться за шею робота и остаться на чужих руках на подольше), и Ренни снова оказалась на своих ногах, разминая пальцы на ступнях, будто те успели затечь.
Тут-то она и осмотрелась.

— А как по мне — так не слишком. — Заявила Ренни с безапелляционной уверенностью, потягиваясь. Зубастая улыбка озарила раскрасневшееся лицо. — Мы попали внутрь, и они не знают, что незаконно внутрь попали именно мы, так? При этом... Я не всё понимаю до конца, прости!, но ты ведь смогла подделать подписи, без которых нас бы сюда не пустило, верно? Значит, с их проверкой проблем быть тоже не должно. Пока что, во всяком случае.

Либерти ходила по очень тонкому льду, балансируя на догадках и опираясь на поспешные умозаключения, но это не мешало ей выглядеть в себе настолько уверенной, что оставалось только диву даваться.
Она мягко, играючи обняла Шей, навалившись на неё со спины, и прижалась к роботу щекой.
— Кроме того, ты унесла меня далеко-далеко от тех ворот. — Ухо Шей выглядело страшно привлекательно, но Ренни укусила его только мысленно. — Так что нам, всего-то, нужно поторопиться. А если дело запахнет жаренным — объясним ситуацию. Или прорвёмся с боем!
И скрипуче рассмеялась. Но не громко — чтобы не привлекать внимание. Впрочем, судя по сосредоточенным лицам прохожих, тем до странной парочки не было решительно никакого дела — они торопились по своим, только им ведомым обязательствам.

— Веди меня!

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+2

11

– Люди в этом тупике обычно не задерживаются. Нет нужды делать больше необходимого, – Шей ответила Либерти очень тихо, уже перед самым подключением. Была бы атмосфера этого места единственной преградой...

***

Шей, и без того выглядевшая запыхавшейся и помятой (по меркам роботов), поникла ещё сильнее. Она даже не могла решить, была ли реакция Либерти хорошим знаком или плохим, или же андроид бы вовсе предпочла обвинения и приказы этому оптимизму. SH-34 не могла разделить уверенность Либерти. Не в последнюю очередь потому, что могла вообразить мириады плохих исходов, поворотным моментом в которых является неудача со взломом пропускного пункта. И хуже всего то, что она даже не представляет, какие именно охранные меры будут применены, хотя теоретически могла бы это выяснить ещё перед тем, как разбираться с системой. Могла бы выбрать более аккуратный подход и не допустить этого.

И хуже всего то, что совершенный робот снова не справился с поставленной задачей из-за своих (людских?) несовершенств. Андроид, предназначенный для защиты других, снова подверг кого-то опасности.

– Пока что я надеюсь, что охрана не будет устраивать повсеместную проверку документов...

[И что у них нет системы распознавания лиц с записей камер наблюдения]

Шей мягко коснулась рук Либерти, ощущая, как она опиралась на нее, прикрыла глаза, фокусируясь на голосе. Либерти, разумеется, и сама может за себя постоять, но SH-34 сделает все, чтобы до этого не дошло.

[Возьмешь опасность на себя]

В этом не было никаких сомнений, даже если игнорировать природу программ полицейского, призывающих защищать других.
Ей хотелось уже поскорее выяснить искомые планы и вернуться на Шпиль. Подобные задания были тяжёлыми в плане обхода директив, и само это место начинало уже действовать ей на нервы... схемы. Прямые бои и пути, не требующие проверок на человечность изворотливости, были куда проще.

И касательно...

– Я приношу извинения за свое поведение. Я не должна была терять голову и хватать вас. Времени на то, чтобы скрыться, было достаточно, –  порывисто сообщила Шей, чувствуя, что снова краснеет, и отвела взгляд. - Я не причинила вам боли?

Не стояли бы они так близко, отвесила бы с извинением официальный поклон, но близость другого живого существа приносила спокойствие, и Шей позволила себе капельку эгоизма - насладиться этим моментом чуть подольше. Однако Либерти дала сигнал к тому, что нужно идти дальше.

Но прежде чем отправится к дому респондента, Шей отстранилась от Либерти (не как ранее, на вышке, а просто отошла), приблизилась к краю платформы и запрокинула голову. Они находились гораздо выше трущоб, но даже здесь открывшейся им кусочек неба представлял из себя удручающее зрелище – затянутая темным дымом заплатка небольшого размера. Неясно, правда, что Шей рассчитывала увидеть – с таким количеством светового и иного загрязнения и такое уже на грани возможного.

Для существа, что могло бы идеально вписаться в этот мир, Шей не чувствовала с ним никакого единения.

Невероятно повезло, что на разных уровнях не созданы полностью раздельные информационные пространства - не нужно будет искать другую карту, как в каких-нибудь играх при переходе на другую локацию.

- Здесь недалеко... Относительно.

Ведь в панике Шей убежала далеко вглубь нового района. Район этот, в сущности, немногим отличался от предыдущего - все та же вычурность, выкрученная на максимум из имеющихся средств, люди, количество модификаций которых уже приближалось к половине тела и более, обилие света и шума. Может быть, где-то есть и тихие степенные уголки, но пока что создавалось ощущение места, которое никогда не спит. Хорошо, что они вдвоем не вызывали своим видом никаких вопросов.

Шей повела Либерти за собой к нужному дому (заблокировав движение, которым бы она взяла Ренни за руку). Еще не доходя до нужного места, они услышали... Звуки вечеринки?

Какова вероятность, что их не пропустят?

- Попробуем зайти, как все, или поищем черный ход?

Подпись автора


if you walked in my skin [you'll feel the jail]
embed, it feels like eternal ache
stuff me in [it's beautiful]
let me out [just like he did]

+2

12

— Никак не пойму, за что ты извиняешься. — Серьёзно заметила Либерти, собрав не менее сурьёзные морщинки на лбу; нахмурилась, то бишь.

Симона рассказывала Ренни о роботах, рассказывала много и с увлечением, но судя по поведению Шей, многие вещи, казавшиеся уже изученными, можно было с чистой совестью выбросить, — например, Шей явно не злоупотребляла произнесением "бип" и "буп", — а напарницу следовало воспринимать как вполне самостоятельный субъект, проще говоря — как девушку, у которой хватает своих, презабавнейших тараканов в голове. Ну и сделана она из... хм. Альтернативных материалов. Ничего такого!

Осознав и приняв это, Либерти разгладила лицо; дополнительным бонусом, способствующим появлению улыбки на лице девушки-симбиота, стала идея, возникшая почти сразу, но потребовавшая некоторого времени на поиск подходящего момента.

— Совсем не пострадала. — Яростно замотала головой Либерти.

Шей, тем временем, осмотрелась, а Ренни украдкой подобралась к ней поближе.
Задуманное должно было стать, отчасти, сюрпризом, а значит — обязано быть резким. Тайком Либерти перегнала немножко мышечной массы из бёдер и груди (в этих частях тела _масса_ была неопределённого характера, но в точке значения обретала нужные характеристики) в руки, которые от самых плеч до кончиков пальцев почернели и прибавили как в широте, так и в силе.

И вот...
— ...относительно. — Произносит Шей.
И Либерти хватает её на руки с самой бесстыжей улыбкой на свете!
Оказалось тяжеловато, но наглость на лице Ренни только сильнее росла, и она, поднапрягшись, прижала Шей к груди с таким видом, будто та по весу была что пушинка! И никакого пота, видите? Либерти совсем не трудно!

Именно так, не позволяя Шей покинуть эдакие объятия раньше времени, Ренни, только что не пыхтя, сделала несколько шагов с самым залихватским видом во всех множественных вселенных.
— Видишь? Никакого вреда! Сплошные плюсы! — Весело заявила она. Показать на практике, сколь приятно, когда тебя носят на руках, ну разве не гениально? Либерти кивнула. — Так что можешь носить меня всякий раз, как захочется, понятненько? Это почти что приказ!

А затем аккуратно поставила Шей на ноги.
И с довольной улыбкой потёрла нос когтистым пальцем.
Плоть симбиота постепенно уползла обратно в тело Либерти, занимая привычные ниши, и вскоре руки Ренни снова стали тонкими и слабыми. Ну, относительно.
Вот теперь можно было идти дальше.

— Попробуем войти как все. — Кивнула Ренни и, обойдя Шей, взяла её за руки обеими ладонями. — Притворимся парочкой, если что! Целоваться мы уже умеем, обниматься и носить друг друга на руках тоже. Хех. Главное тут — делать важный вид, помнишь?
И с улыбкой, с каковыми и ходят на вечеринки, Либерти потянула Шей на шум веселья.

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+2

13

- Извини...те, - на автомате отзывается Шей.

Самое главное предназначение андроида - служить и защищать, и даже если её серия не должна была выйти в большой мир, это было прописано в самом основании Шей. Этому она никак противиться не могла, но действия, направленные на исполнение данных директив, казалось, в этот день только отводили её от цели. Слишком поспешные, слишком неуклюжие, слишком грубые (человечные и искусственные одновременно). В чем-то она не учитывала человеческий фактор, в чем-то, наоборот, брала в расчет данные с избытком. Все их окружающее, технологиями или магией созданное, все же в какой-то момент времени несло в себе отпечаток человека, и SH-34 было порою сложно решить, что имеет смысл держать в уме, а что нет. И поэтому она извинялась за любое действие, какое могло бы послужить для другого человека дискомфортом.

И все же Шей была рада, что не причинила Либерти боли, и услышала это от неё. Андроид, вообще-то, довольно нежно обходилась с людьми для существа из металла, но в замешательстве могла не рассчитать, да и понять предел физической прочности обитателей Шпиля было порою сложно. Более чем в половине случаев она и прочие характеристики не соотносилась со внешним видом (и у неё самой тоже).

Но в следующий миг ноги Шей оказались оторваны от земли. Вокруг неё обернулось нечто теплое. Это Либерти подняла её на руки. Вцепившись одной рукой в одежду Либерти, Шей заблокировала все суставы так, что было даже болезненно, и уставилась широко раскрытыми глазами на Ренни. SH-34 тяжелая. Она не удержит, она упадет...

И Шей снова твердо стоит на Земле, расслабляется, делает вид, словно ничего необычного не случилось и она не была сотрясенной (не очень удачно). В сущности, что такое было бы, если бы Либерти и уронила её? Её прочности хватит, чтобы пережить падение с куда большей высоты. Почему первая мысль была об этом, а не о том, какие последствия могут за собой нести ношение тяжестей?

Просто Шей не ожидала, что кто-то в здравом уме решит взять робота на руки. А про себя решила, что постарается больше никогда так не хватать других людей без необходимости. Но Либерти, похоже, была довольна, и кто знает, может, у них ещё будет такая необходимость.

- Мне не то чтобы... Не понравилось, но я попрошу вас так больше не делать, пожалуйста.

Притворится парочкой - не проблема. Делать вид - это легко. Все её существо направлено на то, чтобы "делать вид" [человека].

С идеально выверенной улыбкой Шей поспешила за Либерти, двигаясь, словно она каждый день здесь проходит.

К их невероятной удаче, охранники лишь взглядом скользнули по девушкам. Правда, знающие люди могли определить положение человека лишь по его модификациям, и модификации рыженькой и блондинки были уникальными (хоть у рыжей и были очки - может быть, решение стиля), а значит, они наверняка приглашены на празднование. Однако, для них же это значит, что они успеют примелькаться у кого-нибудь на глазах. Но настолько подробно Шей ситуацию не рассматривала.

Отредактировано shea (2023-10-26 19:43:21)

Подпись автора


if you walked in my skin [you'll feel the jail]
embed, it feels like eternal ache
stuff me in [it's beautiful]
let me out [just like he did]

+2

14

Либерти самым непосредственным образом на свете рассмеялась. Ей давно не было так легко на душе.
Слова Шей могли показаться обидными, но Ренни просто-напросто отказывалась их так воспринимать; Ренни думалось, что она начала понимать робота немножечко лучше, и частью этого понимания была твёрдая уверенность — Шей говорит это не потому, что ей не нравится Либерти, и, вероятно, не по той даже причине, что ей не понравилось, что её кто-то носит на руках. Просто... какое-нибудь беспокойство за что-нибудь: чистейшее, дистиллированное предохранение.

— Договорились. — Беззаботно пожала плечами Либерти, после чего тут же подмигнула. — В следующий раз сделаю как-нибудь по-другому.
Интересно, её позвоночник выдержит? Или, скажем, спина?..

Так или иначе — пришло время действовать.
Улыбка Шей — весьма неожиданно для Либерти — покоробила девушку-симбиота — выражение лица робота выглядело до одури естественно, и потому конкретно у Ренни вызывало сильнейшее ощущение неверия; нет-нет, эта улыбка принадлежала кому угодно, но только не этому очаровательному роботу.

Но, ну, не время! Для запланированного вторжения подобная маска была только к лицу.

Внутреннее помещение встретило их постылой полутенью, которую постоянно взрезали лучи-ленты разноцветного света. Множество людей, полулюдей и, наверное, мутантов (?) утопали в неоновой ритмичной музыке. На глаза Либерти попался танцевальный зал, поделённый на податливые под танцевальные движения, переливающиеся радугой, квадраты, вкупе создающие невыносимо восхитительную какофонию, и она едва не растаяла до танцев, которые в жизни никогда не любила.

— Мы точно не можем немножко потанцевать? — Почти умоляюще поинтересовалась она у Шей и взглядом пошарила по сторонам в тщетной надежде, что им срочно понадобится поработать над прикрытием, то есть потанцевать, но судьба, немилосердная сука, была жестока, и решительно ни у кого, никогошеньки!, ещё одна пара девушек не вызывала особенного интереса. — Вот... блин.

Вздох утонул в множественном экстазе. Музыка была не просто заразительной — она буквально заставляла всё роботическое искриться от восторга (к счастью, к буквальному электричеству эта метафора никакого отношения не имела), но увы, Либерти осознать это было не суждено.

Ренни прижалась к Шей — просто затем, чтобы не потеряться на общем фоне, — и практически прокричала ей на ухо:
— Веди меня! А то я не знаю, куда идти!
И едва сдержалась от того, чтобы это самое ухо не облизать.
Хотелось немножко похулиганить; сама атмосфера вокруг и настроение взывали к самым непотребным инстинктам девушки-симбиота, но та, всё-таки, была некоторой своей частью тем ещё сварливым задротом, которого хрен так просто вытащишь из его скорлупы.

И покрепче сжала руку Шей. Разумеется, тоже лишь затем, чтобы ненароком не потеряться.
Голова самую малость кружилась, а музыка продолжила долбить.

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+2

15

– Не надо. Прошу, не в обмен на собственное здоровье, – крайне серьезно ответила Шей на беспечные слова Либерти.
[И моё]

Большое помещение в нео-лофт стиле представляло собой лишь часть квартиры, ныне оно было обустроено под различные зоны вечеринки – бар, танцпол, пара столиков, все в том же неоновом свете, что и остальной мир, и с ревущей музыкой. Не будь Шей так сконцентрирована на миссии, то она, почти всю свою жизнь пробывшая в одних и тех же стенах, просто бы следовала за Либерти в этой какофонии звука и света. Сейчас же, в её движениях и мимике, выверенных, плавных, настолько естественно-человеческих, насколько это было возможно, не было и капли присущей ей задумчивости и осторожности, за ними вообще никаких мыслей не было. Сама же SH-34 анализировала помещение – проходы к жилым комнатам, камеры видеонаблюдения и их местонахождение, пути отхода, и находящихся в нем людей – охранники, их оружие и модификации, а также кто из присутствующих гостей может представлять угрозу. Обрывки разговоров, ритм музыки, танцующая толпа – вся эта информация обрабатывалась пассивно, и целеустремленный андроид не заострял ни на чем внимания, хотя и мог бы поддерживать в таком состоянии вразумительную беседу. Даже информация о том, что это была за вечеринка, просто лишь зарегистрировалась в памяти. При необходимости всё это, конечно, можно просмотреть, но SH-34 не видела в этом необходимости.

Одно лишь у нее все время оставалось на уме неизменно – Ренни Либерти, с её зубастой улыбкой, которая, казалось, становилась ещё более заведенной от этого места. Шей нужно вернуть её в Шпиль в целости и сохранности.

SH-34 не могла ни рационально напомнить Либерти о задании, ни поддаться на просьбу потанцевать. Ей не нужно было даже отмахиваться от директив, приказывающих отказаться от предложения - сейчас программа была не советчиком, а ей самой. То, что Либерти называла "Шей", сейчас было хоть и онлайн, и в курсе всего происходящего, но неактивно.

- В этом нет необходимости.

Но все же девушки провели на этой вечеринке достаточно времени. SH-34 не хотела, чтобы выглядело так, словно они зашли и целенаправленно отправились к хозяйским комнатам, поэтому выглядело так, словно поток людей сам вывел их к дальней от входа стене.

Андроид открыла дверь в длинный пустой коридор, по обе стороны от которого находились ряды дверей. Судя по звукам, в некоторых из них находились люди, и, в случае чего, им можно будет разыграть карту того, что они тоже хотели уединиться.

- Нам нужно найти кабинет, и нежелательно на кого-либо наткнуться, - обратилась андроид к девушке-симбиоту. - О камерах не беспокойтесь - если я не смогу получить полный безопасный доступ, я разберусь хотя бы с ними, и мы сразу уйдем. - сказала она ровным твердым тоном, не принимающим возражений.

Подпись автора


if you walked in my skin [you'll feel the jail]
embed, it feels like eternal ache
stuff me in [it's beautiful]
let me out [just like he did]

+2

16

На слова Шей — в тот момент — Либерти лишь поморщилась, после чего беззаботно улыбнулась, отпуская липкую эмоцию.
Менять что-либо на собственное здоровье, или же здоровье андроида, девушка-симбиот не собиралась ни тогда, ни сейчас, ни когда-нибудь в обозримом будущем, иначе не будь она дочь своего отца, учёного, жизнь положившего на то, чтобы научить мир жить в равновесии, где никому не придётся ничем жертвовать.

Впрочем, всё это были истории прошлого.

Сейчас Либерти откровенно застонала от печали и только что руки не опустила... а нет, опустила.
— Да блин! — С искренним разочарованием в голосе в сердцах отозвалась Либерти, после чего объятиями повисла на шее Шей, позволяя той оттащить себя подальше от танцпола. Действие практически необходимое, учитывая, что Ренни уже даже невольно пританцовывать в ритм начала. — Вернёмся в Шпиль, я тебя танцевать обязательно научу... (ворчливо пробурчала она чёрте куда и даже не надеясь, что Шей её услышит; но если всё-таки да, и это "да" было востребованным — отказываться от своих слов не собиралась ни при каком раскладе)

Поток людей был неумолим, и в какой-то момент они, вестимо — благодаря ненавязчивому управлению Шей, оказались, надо полагать, в том месте, в котором им следовало оказаться.

Только тут Либерти отцепилась от Шей и с важным видом прислушалась.
— Окей. — С готовностью кивнула Ренни и прильнула к первой двери. Характерные стоны, хлюпающие звуки и агрессивный рык заставили девушку покраснеть точно маков цвет, и она воскликнула шёпотом от всей души. — Шей, там, кажется, ебу- ой, кхм-хр-рм, занимаются любовью.
Либерти выдохнула. Нечего роботов всяким гадостям учить. Сама она матерщинницей была знатной, особенно если случай располагал, но Шей в её глазах выглядела невинным чистым цветком, которому в рот всякие мерзости класть не стоит.

— Пойдём отсюда. — Прошептала она и за руку утащила Шей подальше, постепенно скидывая с себя зардевшиеся чувства. — Я так думаю, что в кабинете, где есть что-то важное, никого лишнего быть не должно, так? Лучше — вообще никого. Я бы, во всяком случае, посторонних никуда не пускала, а это — явно комнаты для еб- ар-ргх, совокупления. Ну и других дуростей.

«Интересно, а Шей способна на совокупление и всяческие дурости?» — Промелькнула в голове мысль, достойная, по меньшей мере, Сократа, но голова Ренни такого притока гения не выдержала, и она погнала непристойные помыслы прочь. — «Нет, наверное, она же робот! Кто бы стал делать робота для еб- да блин! ДЛЯ СЕКСА!»

...а даже если и да, то Шей-то здесь причём? — эту мысль она подумает как-нибудь потом, когда с этой миссией будет покончено.

Тем временем, Либерти прошарила ухом большую часть комнат, пока не добралась до той, дверь в которую выглядела наиболее внушительно. Стоит признать — девушка-симбиот справилась быстро. Возможно не стоит замечать — румянца на её щеках меньше не стало; вероятно, даже наоборот.

— Кажется тут. — Сдавленно прошкворчала Либерти, помахав рукой, после чего показательно выпрямилась. — Только тут заперто. Думаю, я могу выломать дверь, но это привлечёт внимание, наверное? Можешь её взломать тоже, пожалуйста?

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+2

17

- Не думаешь же ты, что я не умею танцевать? - задорно спросила Шей у Либерти и позволила себе подмигнуть ей.

В толпе она перешла со стандартного обращения на "вы" на что-то более неформальное, поскольку серьезно отнеслась к выражению "притвориться парочкой", и это касалось всего - движений, выбираемых слов, даже тона речи. Даже то, как Шей придерживала руки Либерти и изображала, что ей тяжело нести девушку, хотя это было не так. И да, в теории SH-34 умела танцевать... Наверное. Она никогда не пробовала, но должна же запрограммированная координация ей в этом помочь?

Вдали от толпы людей Шей "вынырнула" в своё обычное, более роботическое состояние, но не до конца. Задумчиво склонила голову, осоловело моргнула. Она прекрасно понимала, чем занимаются в этих комнатах, на всех языках родной планеты и всех миров мультивселенной. Почему Либерти так реагирует?

(все же андроид была лишена смущения в самых неожиданных ситуациях, но её и не интересовала никак эта сторона человеческой жизни, и даже не в первую очередь из-за отсутствия определенных частей)

- Не выламывайте, ни в коем случае! Эта дверь под сигнализацией. Думаю, я справлюсь с ней, - прошептала она на ухо симбиоту и заняла место у замка. Даже в таком доме, электронный замок был ничем по сравнению с терминалом, и вскоре двое незамеченными попали внутрь.

Крейг Роджер был человеком отнюдь неглупым, и своим умом мог бы заработать целое состояние. Однако, на этом его положительные качества и заканчивались - с какой легкостью у него появлялись деньги, с такой же и исчезали. Усугубляла все это дело лудомания, и потому он брался за любую работу, которая приносила бы деньги, хотя с его способностями он мог бы изменить целый мир. Что, на самом деле, и было бы результатом его последней работы, но его мало волновали какие-либо последствия. Сегодня его волновало только то, что он в очередной раз проиграл на ставках на своем любимом событии. Примерно в то же время, когда Шей и Либерти в ритме продирались сквозь танцпол, Крейг пошел заливать свою неудачу в одном из местных баров. Так что, несмотря на то, что он не последняя фигура в этой истории, его личное присутствие в ней вряд ли случится.
Роджер был всего лишь исполнителем. Оригинальная идея принадлежала владельцу этого лофта - Рику Ривере, уже немолодому миллионеру, который вкладывал во многие медицинские проекты. Не смотря на своё состояние, он лично заменил в себе только одну часть тела - глаза, и то только потому, что у него стремительно ухудшалось зрение. Уважаемый человек, он высказывался резко против повального увлечения протезами, но безуспешно. Постепенно, как казалось общественности, Ривера все больше отходил от дел, словно готовясь к отставке. И сегодняшнее мероприятие было не в его стиле - это его сын закатил вечеринку по одному из многочисленных поводов. Сам Ривера-старший дома появлялся крайне редко.

Кабинет Риверы ничем не говорил о том, что он принадлежит технологически развитому миру - обычный стол, кожаный диван, стеллажи с книгами. Шей чуть прикрыла дверь, оставив небольшую щель. К сожалению, с открытой дверью они не могли бы включить свет, а падающего из окна неонового отблеска было недостаточно для того, чтобы можно было читать бумажные носители. Хотя, Ривера производил впечатление того, кто предпочел бы самое секретное хранить на бумаге, в сейфе, под замком. Остается понадеяться, что электронной информации будет достаточно.

- Как вы относитесь к темноте? - обратилась Шей к Либерти. - К сожалению, думаю, придется обойтись без света.
Пройдя к столу, она включила компьютер и принялась за взлом.
- Присмотрите за коридором, пожалуйста. Если заметите что-то необычное здесь, сообщите. Я не знаю, сколько времени это займет.
Не может же эта система быть сложнее пропускного пункта? Но Шей больше не может действовать так прямо. Не может потерять контакт с окружением.

- Если я правильно поняла, их разработка касается новых имплантов головного мозга... Но что-то здесь не сходится, - тихо и рассеянно сказала она.

Подпись автора


if you walked in my skin [you'll feel the jail]
embed, it feels like eternal ache
stuff me in [it's beautiful]
let me out [just like he did]

+2

18

Теперь уже Либерти чуточку краснеет, но быстро смазывает смущение задорной улыбкой.
— Тогда покажешь мне, что умеешь, как вернёмся! — Заявляет девушка-симбиот.
В голове Ренни явно не до конца укладывается концепт, что робот переключается на выбранную роль буквально; Либерти воспринимает Шей как равную себе, и коль они обе притворяются, это всё ещё не мешает некоторые слова воспринимать самую капельку серьёзно, так?..

Ничего-ничего.
Это было немножечко в прошлом, а в настоящем Либерти клыкасто улыбается и разводит когтистыми руками.
— Без проблем. Не делать я умею лучше всего. — Ренни отходит в сторону и позволяет Шей сотворить её волшебство.

Внутреннее убранство комнаты резко контрастировало с тем, что находилось снаружи.
На секунду Либерти даже показалось, что они вошли в какой-то портал, типа того лифта, что доставил их с Шей сюда, так что она заглянула внутрь, выглянула обратно в коридор, и снова — внутрь. А затем поёжилась от неприятного ощущения, когда поняла, что кабинет напоминает рабочее место отца. Не буквально — к счастью! — но общим своим посылом: ничего лишнего, только то, что нужно для работы, за исключением одной-единственной детали — подарка от Ренни, для которого всегда находилось место на столе, сколь бы занятым не был Либерти-старший.

Ренни судорожно вздохнула и выдохнула, беря себя в руки.
Простое совпадение. Во множестве миров наверняка полным-полно аскетичных людей, которые предпочитают богатому убранству скромность удобства. Ничего особенного.

Вместо ответа Либерти закрыла дверь окончательно, а затем пожала плечами.
— Я отлично вижу в темноте. — Скрипучим, но удивительно не неприятным голосом возвестила Ренни, умудрившись хихикнуть в интонациях своего голоса. — Симбиот, с которым я живу, уже давно забрался в мои глаза и изменил зрение, дав то, на что обычный человек никогда не будет способен.
И вперила руки в боки.
— Раньше, чтобы ты знала, я носила очки! Лет эдак в шесть. Потом перестала, но вообще-то нет. Просто теперь я ношу очки без линз. — Либерти продемонстрировала отсутствие стёкол, продев в каждую глазницу очков по указательному пальцу, которыми сделала характерный сжимающий жест, а затем широко улыбнулась. Голос её звучал тихо, она шептала, но всё равно как будто бы слишком громко. — Ладно!

И снова приоткрыла дверь, уставившись одним из своих "улучшенных" глазьев в щель.
В коридоре было пусто и, не считая редких громких всплесков из соседних комнат, тихо. Никто не заходил, не выходил, и вообще ничего не делал, поэтому львиную долю своего внимания Либерти на самом деле уделила тому, что слушала бормотание Шей.
Хвост девушки-симбиота вилял от нетерпения из стороны в сторону.

— В коридоре никого! — Тихонечко доложила Ренни, прежде чем выразить своё несомненно важное мнение. — Импланты головного мозга — это штуки, которые влияют на его работу, если вставить их внутрь, да? (скрипучесть голоса Либерти, когда та пыталась звучать серьёзно, забавно контрастировала; девушка задумчиво прижала указательный палец к губам) Может, они с помощью имплантов хотят захватить власть над разумом носителя? Или... Или! ВЗОРВАТЬ МОЗГ! (шёпотом почти прокричала; удивительным образом получилось и передать интонацию, и прозвучать даже тише, чем когда Ренни просто шептала) БАЦ! МОЗГОВИНА ПО ОКРУГЕ! Хе-хе.

Либерти усмехнулась и снова посмотрела в коридор — всё ещё чисто.
— В коридоре всё ещё чисто! Если не брать в расчёт грязные стоны... — Ренни нахмурилась сердито. В голову симбиота ударила дурная мысль: а умеет ли эротично стонать Шей? Вряд ли получится проверить в ближайшее время. Но танцевать же она умеет, да?..

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+2

19

Шей слушала Либерти с лёгкой, но плохо скрываемой улыбкой. Ей всё ещё было тяжело представить, насколько сильно могли отличаться по тем или иным причинам люди из разных миров, поэтому послушать из первых уст о влиянии симбиота было бы кстати. Она уже убедилась в высокой ловкости и силе Либерти, а также способности перераспределять массу в разные места. Не так уж и отличается это от способности SH-34 отсекать лишнее, даже если и работала она не на физические возможности [и не всегда верно, если уж быть честными]. Замешательство Либерти не осталось незамеченным, но вот причины его возникновения... Шей могла предположить массу - одна хуже другой.

– Я думаю, очки вам очень идут, – сказала Шей тихо. Голос её никак не отличался от обычного, только по громкости. Шептать она умела (Либерти уже недавно слышала, как), но почему-то ей не показался шёпот сейчас уместным. Забавно, как по-разному они звучат – Либерти, даже стараясь быть максимально незаметной, словно занимала всё текущее пространство, а Шей, несмотря на ответственность, была такой же размеренной.

Это было преимуществом мануального взлома – Шей могла быть в курсе окружения, общаться с Либерти и перебирать процессы, к взлому не относящиеся.

Улыбка с лица Шей исчезла, когда Либерти заговорила про импланты.

– Когда создадут компьютер, в точности имитирующий человеческий мозг, человечеству, каким мы его знали, придёт конец, – сказала она с совершенно чужой интонацией – явно чья-то цитата, затем продолжает уже привычным тоном: – На самом деле, одно из ваших предположений очень близко к моему. На бумаге всё звучит очень здорово – импланты не только бы усилили естественные способности, но и могли стать универсальным решением для лечения множества заболеваний мозга различного происхождения. Но... У них слишком много уязвимостей. Подозрительно много.

Похожих на те, что имели ранние андроиды SH- серии.

– Словно их кто-то специально оставил, – Шей подняла на Либерти стеклянный, совершенно нечитаемый в свете компьютера взгляд.

Надо отдать должное – взлом, хотя и занял гораздо больше времени, чем должен был, был произведен очень чисто со всех сторон. Даже эксперты бы не заметили, что записи камер видеонаблюдения были изменены, а следы пребывания в системе были стёрты. И вот, наконец, Шей закончила дешифровку заинтересовавших её переписок.

– Будет война, – просто, не меняя тона сообщила Шей.

– Они хотят получить контроль над населением. Над его частью, не важно – на сколько сети получится протянуть. Роджер – это главный разработчик – не понимает планов заказчика. Ривера поднимет восстание и перевернёт этот мир с ног на голову. И ведь к нему не будет вести ни одна нить. Вот только... Это не будет мирным восстанием. Чем больше людей погибнет, тем более убедительно будет смотреться его позиция.

Шей отключила компьютер и начала расхаживать по кабинету. Что же делать...

Подпись автора


if you walked in my skin [you'll feel the jail]
embed, it feels like eternal ache
stuff me in [it's beautiful]
let me out [just like he did]

+1

20

— О!

Либерти аж вздрогнула, покуда приятный трепет пробежался по всему телу, и расставила когтистые руки по сторонам, и замерла, и ВООБЩЕ! ..густо-густо покраснела, но почти сразу же смыла багряную краску со щёк широкой, зубастой улыбкой, надеясь, что вдруг застучавшее громче сердце Шей не услышит.

— С-спасибо! Я... я т-тоже так думаю! — И гордо выпятила грудь, и руку рядом с ней, согнутую в локте, выставила.
В глазах её сверкнули звёздочки, но быстро погасли — вместе с улыбкой андроида. Кажется, Шей нашла что-то серьёзное, а значит — пора прекращать бесстыже пялится на неё, трогая взглядом во всех возможных местах.

— Наверное.. — Осторожно согласилась Либерти своим скрипучим, но удивительно не неприятным голосом, да развела руками. А потом задумалась, поднеся указательный палец к губам, и решила немножко поспорить. — Впрочем, смерть человечества каким мы его знаем не обязательно означает буквальную смерть человечества, верно? И у всякого человечества наверняка было много таких вот циклов смертей и следующих за ними возрождений...

Её собственный мир, например, точно жил и развивался некогда без влияния симбиотических масс, и когда те с миром столкнулись, в первые лета показалось даже, будто оно всё к лучшему — до тех пор, пока не выяснилось, что симбиотам тоже нужно чем-то питаться. И это при условии, что они развиваются экспоненциально, а развитие для симбиота — это преумножение себя в первую очередь.
Впрочем, пример не самый удачный — ведь человечество в мире Либерти вымерло буквально.

Либерти старательно нахмурилась, решив стать чуточку серьёзнее.
Пусть человечество на этой планете умрёт, каким мы его знаем, ладно!, но, пожалуйста, не надо делать этого буквально.

— Знание уязвимостей позволяет ими воспользоваться. — Задумчиво молвила Либерти, вторя деловому тону Шей. — А значит, их оставили затем, чтобы ими воспользоваться.
Она аж кулачком о ладошку стукнула.
(ну, это, по меньшей мере логично, хоть и несколько, так сказать, очевидно; не для Либерти в самом деле — в её мире тоже был аналог программирования, но из-за особенностей предмета, который подвергался кодированию, создать осознанные уязвимости подчас было гораздо сложнее, чем сделать работу правильно, поэтому подобное встречалось нечасто; одно дело — быть гением и сделать *НЕЧТО*, другое — быть способным себя превзойти, чтобы сделать хуже)

Ну, в моральной системе координат.

Либерти принялась накручивать локон волос на палец. Шевелюра у неё была знатная и единственная — вся остальная Либерти была в совершенстве безволосой. Ещё одно сходство.
Кхм.

— А что если обнародовать эту информацию? — Предложила она первый вариант, пришедший в голову. — Если все будут знать про уязвимости этих имплантов, то ими никто не станет пользоваться, так? А сам случай станет прецедентом, что повысит внимание к подобным разработкам в будущем, и потому повторить такую хитрость в следующий раз станет сложней. Разумеется, это может и форсировать события, но если план не доведён до конца — может и результат будет не таким плачевным?

Либерти шла сейчас по очень тонкому льду, но в собственном невежстве считала мысленные изыскания вроде как логичными. Мир вокруг был сложен для её понимания, но люди здесь, кажется, были всё те же, а значит и общие правила должны работать; выкинь симбиота, пока он ещё маленький, и он никогда не станет большим.

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+1

21

- Вы по существу правы, - Шей медленно склонила голову. - Любые существенные изменения кто-то, но считал "смертью человечества", и все же люди успешно учились жить в новых условиях...

Не всегда все принимали изменения с раскрытыми объятиями. Неизбежно были и те, кто не мог приспособиться, или кого беспощадное течение истории перемололо в самой гуще событий. В конце концов, иначе Шей, Либерти, большинства обитателей Шпиля не было бы там, где они сейчас.

Шей не прокомментировала слова Либерти про уязвимости, лишь ещё больше помрачнела. Андроид могла только подтвердить, что да, она пришла к такому же выводу - тут не нужно  быть гением или иметь суперкомпьютер вместо мозгов. И вывод ей этот совсем не нравился - а кому он понравится? Даже если отбросить, что планы задели её за живое [это такое выражение]. Шей значительно защищена от вредоносного влияния, но никто не дает гарантии, что не найдется способа её когда-нибудь взломать. Любой код можно взломать.

Вероятно, когда на нее наступали остатки SH-серии, происходящее не так сильно задело её в этот момент - роботы были всего лишь препятствиями на пути того, что необходимо было сделать. Но оглядываясь назад, спустя столько времени среди обитателей различных миров, спустя столько заданий, Шей бы согласилась, что необходимость убить братьев или сестер, названных или родных, органических или роботов [они все были друг другу братья, сестры, мать] - одно из худшего, с чем ей пришлось столкнуться.
Не хотелось бы, чтобы такая участь постигла невинных гражданских. Но они не могут ликвидировать Риверу. И не то чтобы мысль об имплантах головного мозга в этом мире была самой оригинальной - убери они его из игры, кто даст гарантию, что в будущем кому-нибудь ещё не придет в голову похожая идея?

- Это... Это может сработать, - Шей остановилась и подняла взгляд на Либерти. - Наверное... Да, если я преподнесу информацию в нужном ключе, они не смогут от неё отмахнуться, и у меня есть достаточно данных, чтобы, как минимум, общественность задалась вопросом о благонамеренности Риверы в целом...
Шей осмотрела кабинет. Все лежало на своих местах, словно никто и не заходил, даже кресло ни на миллиметр не было сдвинуто. Об отпечатках андроиду, понятное дело, беспокоиться не нужно было. А вежливо ли будет спросить, как с этим (с отпечатками) дела обстоят у Либерти?..

Шей была благодарна за само присутствие Либерти и её интуицию. Кто знает, какое приняла бы она решение, оставшись наедине со своими мыслями. Немного ещё запутывались мысли от поцелуя и её энтузиазма, но с первым нужно разобраться позже, а второе... просто принять. Но отблагодарить Либерти она может уже когда все закончится.

- Я распространю информацию  с какого-нибудь терминала на улице - так будет безопаснее. Она будет распространяться сродни вирусу - так и будет быстрее донести до масс, и сложнее ликвидировать утечку. У нас тридцать... Нет, осталось девятнадцать минут записи камеры, на которой нас не будет видно ни в коридоре, ни в лофте. Нам необходимо покинуть это место.
За дверью кабинета Шей наскоро заперла дверь. Заложила одну руку за спину, вторую протянула Либерти - словно кавалер, предлагающий даме танец. Со стороны выглядело глупо, наверное. Шей совсем немного покраснела.
- Пойдем?

Подпись автора


if you walked in my skin [you'll feel the jail]
embed, it feels like eternal ache
stuff me in [it's beautiful]
let me out [just like he did]

+1

22

Как и положено дочери самого настоящего учёного, Ренни засомневалась в предложенном варианте сразу же, как его озвучила. К счастью, Шей успела отреагировать до того, как Либерти запустила процесс самокопания, и тем самым невзначай активировала алгоритм уверенности в себе.

— П-правда? — Вопросила Ренни, после чего сызнова гордо выпятила грудь, широко, зубасто улыбнулась и кивнула. — Правда! ("Наверное", прозвучавшее из уст Шей, увы, осталось не у дел) План точно должен сработать! Во всяком случае — хуже не будет!
И потёрла нос, страшно довольная собой. Не отводя глаз от Шей. Вот бы её поцеловать ещё раз!..
Голос симбиота звучал как обычно скрипуче, но совсем не неприятно.

Кхм.
Ой.

Если минутой раньше Либерти благополучно избежала смущения, то сейчас её сердце резко ухнуло в пятки, а в животе завёлся рой беспощадных бабочек, запорхавших крыльями так, что Ренни поперхнулась и в спешке закрыла ладонями щёки, тщетно пытаясь успеть спрятать набежавшую на них краску.

Наверное, говорить такие слова было лишним, но Либерти подумалось, что их нужно произнести.
— Ты очень красивая, Шей. — Заявила Ренни, убирая ладони с серьёзного покрасневшего лица. — Пойдём. (кивнула)

Симбиот осторожно взяла предложенную руку андроида, словно чашу, снизу, после чего — сердце от такого нахальства подпрыгнуло снова, но уже вверх! — мягко прижалась к ней губами, целуя. Мимолётно, влажно и ненавязчиво, яростно размахивая хвостом из стороны в сторону и краснея до самых кончиков ушей.

Ей показалось, что раз Шей решилась позволить себе очаровательную глупость, то и она, Ренни, имеет полное моральное право ответить тем же. Особенно если учесть тот факт, что симбиоту страстно того хотелось.

Обняться, поцеловаться в губы, и не только — тоже, и пламя озорных желаний ясно сияло в изумрудных глазах, но увы! Фитиль Либертиной храбрости сгорел за считанные мгновения, и вот она уже стоит рядом с Шей, крепко держа её ладошкой за ладонь, переплетя пальцы, ободряюще улыбается и выглядит са-амую чуточку растрёпанной (из-за смущения!), и кивает.

— Я пойду за тобой. — Доверительно произнесла она скрипучим голосом.

...куда бы ты ни пошла. — Уже хотело добавить сердце. Но для таких громких слов, пожалуй, было ещё рановато. Сперва нужно было провести тщательно исследование по возвращению в Шпиль.

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+1


Вы здесь » Good Times » Личные эпизоды » a neon glow // 25.01.03


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно