faq

Good Times

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Good Times » Завершенные эпизоды » Сколько-сколько людей? // 03.02.03


Сколько-сколько людей? // 03.02.03

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/11/412618.png

Участники: alan, daren, anna trump
В мире: сильные порывы ветра, неестественно тепло, но не жарко
Стоимость восстановления урона: 100 Рассудка
Мир напоминает современную версию Земли, но среди людей ходит множество котов различного размера и формы. Эти коты говорят, работают и воспринимаются всеми максимально уважительно. Высоко в небе висит зеленая призма, частично окрашивающая город.

Лифт высадил Дарена и Алана прямо в центре столицы. Их взору предстала стометровая статуя пухлого кота в короне, плашка под которой гласила "Вечный Правитель - Зикфрид Мур (статуя сделана лично мной, деньги и ресурсы горожан не были потрачены)". Под статуей сидела смуглая девочка, рост чуть выше метра. Она радостно начала махать прибывшей паре рукой и поспешила навстречу.
- Вы же от Шпиля? Один из ваших уже прибыл, но у него от всей математики заболела голова и он сейчас отдыхает в своем номере в гостинице! Мы его не убили! Честно! Ой. Теперь вы будете меня подозревать, да? Что же делать... Вот, если хотите убедиться, что с ним всё хорошо, номер его номера 34! Гостиница во~оон там! - показывает пальцем на тонкий перекрученный небоскреб в шаговой доступности.

- С Правителем встретиться пока не получится, у него плановая процедура расширения сознания. Четыре предыдущих провалились, поэтому сразу после них туда идти не стоит, он злой будет кошмарно.
На какое-то время девочка задумалась, поднеся палец к губам. Предлагать им пойти развлекаться или поесть было в её понимании чем-то неуместным, но другого варианта в голову сразу не приходило. Глубокая дума заставила сгорбиться, сделав малышку еще меньше, но спустя какое-то время она, наконец, прозрела.
- Точно! Могу пока познакомить вас с моим начальником! Он всю ситуацию временно разрулил, но ключевое слово - временно. У нас где-то дня три на всё. Ой!
Утром этот самый начальник дал четкие указания, которые она успешно проигнорировала. Чтобы не забыть, она записала всё на руке, но один взгляд на ладонь и она видит только размытую фиолетовую кляксу. К глазам подступают слёзы.

+4

2

- Тебе вовсе не обязательно было идти со мной, - в который раз напомнил брату Алан. Он стоял, оперевшись о стену лифта и скрестив руки на груди, стараясь казаться спокойным и безразличным. На самом деле, новичок-Искатель был далеко не спокоен, и тому есть несколько причин.

Первая: он очень смутно представлял, что из себя представляет данное задание и что им нужно будет сделать. Проблемы голода не были в его мире чем-то новым, только они вызывались обычно не перенаселением, а неурожаем. И решались не очень хорошими способами (один такой и привел их мир к гибели).

Вторая: хоть с горем пополам им и удалось более-менее обжиться в Шпиле, движение уходящего из-под ног пола лифта до сих пор было очень неуютным ощущением.

Третье: с ним Дарен (и больше никого). Дарен не одарен силой эссенции. Дарен мог бы спокойно жить в Шпиле, он не был обязан ходить на задания.

Дарен, скажем так, не самый невинный в мире человек, и Алан не может поручиться, что по его вине не произойдет какой-нибудь беды. Да что там, беда может случиться и по вине дуболома Алана, не буду лицемерить.

В мире их встретили (Алан запрокинул голову, пытаясь рассмотреть во всей красе статую).

- Нет, что ты, я тебе верю, - Алан чуть усмехнулся. - Меня Алан зовут, а это Дарен, мой брат.

Немного напряжения спало с плеч Алана. По крайней мере, немедленная смерть им здесь не грозит. Про Искателя, что прибыл до них, им ничего важного не рассказывали, но то, что тот свалился от количества математики ставит не очень простую задачу перед ними (никакого каламбура).

Завидев, что девочка расстроилась и вот-вот заплачет, Алан немного трусливо поднял перед собой руки и беспомощно взглянул на Дарена. В ч-чем дело? Что делать? Попытаться успокоить? Проигнорировать слезы и сделать вид, что ничего не случилось?

...наверное глупо с его стороны оставлять это на Дарена...

- Да-давай просто пойдем к твоему начальнику? - не очень уверенно предложил белобрысый парень. Да уж, отличное начало карьеры по спасению миров, впечатление производишь что надо.

Подпись автора

https://i.postimg.cc/FK4Mdmwk/pkCTrU6.png
could have been anything but right, you're you

+4

3

Лифт неторопливо двигался ввысь. Дарен задумчиво пялился в пустоту, пытаясь придумать, как заставить Алана сидеть дома. Ему вообще не очень нравилось что им пришлось куда-то тащиться, а там надо кого-то спасать. Это серьёзно било по безопасности.
Дарен не в курсе, что эти переживания в более развитом мире считаются «абьюзом». Так что для него это просто забота. И я с ним могу лишь согласиться: ох уж это поколение изнеженных хипстеров, которым даже забота о семье ужасное насилие. Другое дело, что Алан давно всё испортил и Дарен должен был бросить его ещё в деревне.
Но так как Дарен заразился слюнтяйством от Алана, а умом вообще не отличался, то сейчас он переживал лишь о том, чтобы им никуда не надо было ходить.

Голос Алана ненадолго выдернул из раздумий. Дарен сдержанно улыбнулся, демонстрируя свою любовь к младшему братику:
— Конечно, я пойду с тобой. Я ведь обещал что буду тебя поддерживать в исполнении воли богов.
Дарен сложил руки на груди в молитвенном жесте. И правда, ему, как опытному жрецу, не пристало идти против воли богов. От праведности падший жрец давно отказался, но он прекрасно понимал важность служения. Хоть эти боги не были такими прекрасными, радушными и восхитительными как Владыка, они всё ещё боги и многое для них сделали. Было грубо хотеть оградить от них Алана. По крайней мере, пока они не угрожают ему напрямую.

Площадь огромного (по меркам братьев) города и огромная статуя кота.
Кошка. Наверное, поэтому Алан согласился на эту миссию. Дарен припоминал, что в храме у них была кошка, к которой Алан приходил чуть ли не чаще, чем к нему. Это всё ещё вызывало тоскливое чувство ревности. Почему какая-то кошка была Алану важнее брата?!! Не говоря уж о том, что тот с малолетства был еретиком. В итоге, правда, даже кошка не могла привести Алана в храм.
Что ж, это были дела прошедших лет. Может быть, им стоит завести дома котёнка, но едва Дарен думал об этой грязи, ему сразу плохело. Дарен не особо любил животных.

А встретила их какая-то малявка, попытавшаяся немедленно ввести братьев в курс дела. Сбивчивое описание ситуации от девчонки вызвало у Дарена смех:
— Математика? Да, эта штука весьма убийственная~
Но ему было без разницы, что там говорила незнакомка. Гораздо интереснее смотреть на Алана в его новом амплуа. Сейчас старший брат добровольно отдал инициативу младшему, чтобы тот с треском провалился. Апокалипсис? Это его не волновало.
Но, возможно, ему придётся постараться, ведь Алан, кажется, всерьёз намерен помочь этим иномирцам.

Отредактировано daren (2023-09-14 01:01:01)

Подпись автора

ета спамъ

+4

4

Сторона Анны

- Ой какая ты красивая! Не на уровне кошачьих, конечно, но после них на следующем месте. А их у нас... эм... 136 миллионов! Так что ты сто тридцать шесть миллионов первая!
Девочка была рада встретить Искательницу, так как не смотря на ветер в голове и позитивный настрой, в глубине души сильно паниковала. Она не понимала, почему учитель поручил встречу таких важных персон именно ей, но была готова приложить все свои усилия. Ладонь раскрывается и на ней фиолетовая клякса, всё что она может прочитать, так это "Имя". Точно!

- Меня зовут Амула Амуэль! Приятно познакомиться! - наклоняет голову и издает едва слышимое "мяу".
- Мне поручили привести тебя на процедуру расширения сознания. У вас такие были? Это как салон красоты, только для мозга! - малышка бежит к королевскому дворцу и зазывает за собой Анну. Дворец выглядел еще более внушающе, чем статуя, перед которой они встретились. Ворота целиком из изумруда, само здание - гора из мрамора и слоновой кости, крыша которого была скрыта облаками. Изучить такую красоту изнутри, правда, не получилось, пара оказалась в соседнем здании, напоминающем одновременно и бассейн и сад и научный центр. К водоему вел ряд проводов, другой конец которых был подсоединен к многочисленным серверам.

Анне предстояло в этот водоем спуститься, но чтобы потерять сознание ей хватило лишь вдоха паров. Голову мгновенно заполнили триллионы формул, решающих сами себя и расширяя знания так навязчиво, что это даже можно было посчитать грубостью. Удивление ученых, душераздирающий крик Амулы и её начальник, к которому она должна была Анну сперва привести, но который их так и не дождался.

Искательница оказалась на кровати дорого номера. На столике ваза с цветами и три записки. Первая просто гласила "Поправься!" с кучей сердечек. Вторая была написана начальником Амулы и содержала формальное извинение и приглашение на встречу с подробными инструкциями. Третья была самой маленькой и, казалось, была написана на обрывке салфетки.

Это эссенция, встреть меня в баре "Три злые лапы". Ни пояснений, ни инструкции.

- Имя! - опыт, полученный диалогом ранее уже улетучился. Сама идея того, что начальник даст ей подзатыльник (чего он никогда не делал до этого) выбила из головы девочки все полезные знания.
- Я Амула Амуэль! Рада встрече! У меня тоже есть родственники! Они правда все там, - девочка показывает пальцем на призму в небе.
Настроение мгновенно сменилось, она стала чуть серьезнее, чуть ответственнее. Вытерев следы подступающих слез от размытой ручки на руке, она кивнула сама себе несколько раз и ударила по щекам, оставляя на одной из них здоровую фиолетовую кляксу.
- Идём! - шутку Дарена она не проигнорировала, просто не поняла.

Как бы ей не хотелось сейчас идти вприпрыжку, Амула держала себя в руках и шла даже немного грозно, немного наклонившись вперед и с кулаками наперевес. Даже оборачиваться не стала, чтобы проверить идет ли пара за ней. Притопав на второй этаж здания, в котором Анна потеряла сознание, она постучалась в скромную белую дверь и зашла не дожидаясь ответа, оставив эту самую дверь распахнутой.
- Ну вот, видишь! В этот раз очень даже неплохо справилась! - высокий серый кот в белом халате и очках похлопал свою довольную подчиненную по голове и отправил по своим делам.

- Алан и Дарен, верно? После предыдущего казуса с вашей коллегой я приставил к Амуле маленького шпиона, который проконтролировал ситуацию, прошу прощения за такое безвкусное вторжение в ваше личное пространство. Меня зовут Перекот Серый, я являюсь главным инженером при дворце. Возможно вы догадались по словам ребенка, но призму над нами соорудил именно я и именно в ней сейчас находится 81 триллион человек. За их здоровье не переживайте, они в стазисе и места им там более чем достаточно. К сожалению, призма сможет поддерживать их в таком состоянии только следующие 67 часов, - остановился, налил себе немного воды, капнул кошачей мяты и сделал глоток.
- Кроме воды, к сожалению, ничего не могу предложить. Это здание довольно далеко от моей лаборатории. Прежде чем я продолжу, позвольте узнать, есть ли вопросы у вас? Будет гораздо легче работать с полной картиной происходящего.

+3

5

- Я тоже рад, - Алан улыбнулся девочке, затем, настолько незаметно, насколько мог, ткнул локтем брата в ребра. Мог бы и на Шпиле остаться, а не показывать свой характер, не хватало им ещё в первые пару минут поссориться с местными.

Когда Амула указала пальцем в небо, сердце у Алана на секунду ёкнуло. Но нет, она показывала не на образные "небеса", а на строение сверху, на которое Алан особого внимания сразу не обратил.

На один шаг такой жерди, как Алан (да и Дарен тоже не совсем уж низенький), у малышки Амулы приходилось по паре своих шажочков, но парень терпеливо и неторопливо шел следом за ней. Девочка была забавной и совсем не могла скрыть свое волнение, это было видно невооруженным взглядом. Как и все дети, которым доверили какое-то поручение, строила из себя взрослую. Пусть наслаждается этими беззаботными моментами.

Они прошли мимо величественного огромного замка в не менее необычное здание. В кабинете Алан чуток опешил, даже рот немного приоткрыл от удивления. Нет, он знал, что мир этот управляется котами, видел статую и заметил на улице разношерстных котов, но вот так стоять лицом к лицу (морде?) с говорящим, невероятно умным животным было уже немного перебор для него. Однако Алан быстренько подобрал челюсть (сам же немногим выше врезал Дарену из-за вежливости), проигнорировал желание потрогать (и погладить) Перекота и стал молча внимательно слушать. Недолго, правда.

- Сколько людей? - он не удержался от восклицания. Их из-за этого, собственно, и призвали, но сама цифра просто в голове не укладывалась. Ему, выжившему из мира разрозненных поселений, было сложно представить даже пару тысяч людей в одном месте, а триллионы уже были за гранью разума. Алан встряхнул головой. Не время забивать себе этим голову, придется просто принять как факт, - Прошу прощения. - Алан неловко прокашлялся.

Что же за вакханалия тут творилась до появления призмы? В кошмарах сниться будет. И что с этим делать?

- Как же так вышло? И эти люди - они как... Двойники?

Отредактировано alan (2023-09-15 18:07:07)

Подпись автора

https://i.postimg.cc/FK4Mdmwk/pkCTrU6.png
could have been anything but right, you're you

+3

6

Город вокруг мог бы поразить воображение, если бы у Дарена оно было. Но его не было. Душу Дарена (если такое понятие вообще ему знакомо) не тревожили ни прекрасные пейзажи, ни чудесные произведения архитектуры. Новым и необычным он уже пресытился на Шпиле. Сейчас Дарен шёл с блаженным видом, будто минуту назад между ним и Аланом не было небольшого конфликта.
Алан слишком чувствителен. Что ему сделает невинная шутка? Или кому-нибудь ещё? Если бы Алан услышал, какими шутками обменивались жрецы в храме, то что бы он тогда сделал? В общем-то, он же их уже слышал. Что же сейчас его смутило?

Встретить в качестве начальства кота могло бы быть причудливым, если бы Дарен не молился по сей день огромному монстру из костей и тьмы. То есть, не монстру, а благодетельному, великому, восхитительному Владыке! Дарен мысленно вознёс к нему молитвы, прося прощения за то, что в очередной раз назвал Его монстром. Если бы Властитель мог слышать мысли этого человечишки, то давно бы поразил его молнией! Так что очевидно, он не мог. Да и Дарен прекрасно об этом знал, но он сам не любил подобные мыслепреступления.

Так или иначе, кот поведал им примерно то, что братья уже читали на доске. И Дарен никак не мог понять в чём проблема:
— Почему бы тогда от них не избавиться? — задал он вопрос, практически перебивая Алана. — Если бы в нашем мире всё было бы так просто, то, может, он бы сейчас не лежал в руинах. У вас ведь есть разнообразные чудо-средства, так в чём проблема? — Дарен шагнул к кошаку, чувствуя как распаляется. Было ли это раздражением, что на него возложили обязанности, с какими могли справиться сами? Злость на глупость? Или что-то более глубокое (ха-ха)? Как знать.
Дарен оттолкнул Алана, чтобы тот его не прерывал. Это было тем, чем он сам занимался: отдавал чьи-то жизни взамен общему выживанию. И это ровно то же самое.
— Ох, не поймите меня неправильно, их не обязательно убивать, — Дарен фальшиво улыбнулся, складывая руки на груди. — Вы могли бы отправить их в другие миры. Разве это не было бы идеальным вариантом? Более того, так вы даже сможете продолжать общение! Я даже припоминаю, что была парочка свободных...
А вот это была уже полная ложь. Дарен не особо разглядывал, какие там есть варианты и миры. Но исходя из количества объявлений, он не был так уж далеко от истины.
Дарен оглянулся на Алана, и махнул ему, чтоб успокоился. Это то, что произошло с их отцом, когда в деревню пришла чума. Это то, что произошло с их матерью и множеством других никчёмных жизней. Обязательно кто-то должен пожертвовать собой ради общего блага. Всё просто. И Алану не следует зло сверкать глазами на очевидные вещи.

Подпись автора

ета спамъ

+3

7

Девушка открыла глаза и тут же приняла сидячее положение. Голова пошла кругом, мысли в панике разбегались в стороны, не давая себя ухватить, но прошло каких-то пять минут и всё стало куда лучше. "Где я?" - первый вопрос, который смогла задать себе Анна. Она осмотрела свой номер, чистый и обставленный со вкусом,  и осторожно сползла с кровати. Искательница осталась довольна увиденным и даже расслабилась.
Обошла кровать, подошла к туалетному столику, чтобы привести себя в порядок. Из отражения в зеркале на нее смотрела вполне бодрая и совсем не помятая блондинка с придирчивым взглядом. Она осмотрела лицо на предмет недостатков, ничего не обнаружив, спустилась взглядом ниже на приталенное зелёное платье, пригладила его узкими ладонями, после чего пришла к выводу, что восстановит былой блеск всего-лишь расчесав растрепавшиеся волосы. Кто-то оставил расчестку прямо на столике, как предусмотрительно!

Кажется, ещё вчера она принимала ванну с лепестками роз, когда ощутила в комнате чужое присутствие. Нюх или шестое чувство её не подвели, буквально через секунду в ограниченном пространстве появилось Божество Развлечений на весьма личный разговор. Оно явно не хотело, чтобы кто-то ещё это услышал, потому как выбрало момент, когда Анна останется одна.
- Как водичка?- Непринужденный тон был обманчив, но Трамп подвоха не заметила. - Ты так много работаешь, Анна. Я решил, что тебя стоит отправить развлечься... Отдохнуть. Ты же любишь котиков?..
Вот так она оказалась в лифте одна, никому нельзя было рассказывать про этот подарок от Божества, другие Искатели не поймут. Анне льстило такое внимание, она считала его заслуженным. Давно пора было наградить пчёлку-труженницу чем-то особенным. На Земле она частенько посещала курортные острова Боа и Мора-Мора, но с тех пор образ жизни приходилось переосмыслить.
У центральной статуи Кота её встретила девчушка, отвесила комплементов и тут же повела в местный "салон красоты". Трамп новшеста любила, но перспектива что-то в себе "расширить" доверия не вызывала. И зачем мне что-то расширять в себе, если в моде всегда была стройность? В конце концов, всегда можно было отказаться, но в этот раз что-то пошло не так...

Птичка закончила причесывать свои пёрышки и, наконец-то, обратила внимание на букет и записки рядом с ним. Мило, - решила Анна прочитав первую записку. Как официально! - вздохнула Искательница, изучив вторую записку. Ну, а третью она вовсе не заметила по началу, понесла её выбрасывать, но пока крутила в руке, заметила нацарапанные на ней буквы: эссенция... три злые лапы. Что произошло после? Она просто выкинула записку.
Будучи почти год в Шпиле, отправляясь на миссии по спасению мира, она так до конца не постигла тайну сущности "эссенции". Типа это что-то важное, что когда-то должно спасти мир, но почему-то не получилось, даже не смотря на выбранного Избранного.
Методом исключения осталось следовать подробной инструкции на второй записке. Не без чужой помощи Анна вернулась в место, где совсем недавно потеряла сознание. Люди и коты тут были действительно душками и любезно указывали Искательнице дорогу, но экскурсий не устраивали, про проишествие и зеленую призму не рассказывали. Да разве Анна спрашивала? Она воспринимала всё как должное, не особо удивлялась, но открыто восхищалась местному колориту. В место Икс она явилась как раз когда развивалась оживлённая дискурсия на тему переселения в иные миры. Из любопытства девушка пошла на звуки голоса и не прогадала!
- О мой бог, ребята! Вы тоже тут?- Анна искренне была рада увидеть братьев. Конечно, это немного укололо её самолюбие. Думала,она одна такая, а Божество ещё кого-то отправило. Но оказаться в компании знакомых лиц куда приятнее, чем отдыхать в одиночестве. - Тоже пришли на процедуру расширения сознания? Будьте готовы, мальчики. Это. Отвал. Бошки. До сих пор еле на ногах стою!

+3

8

Кот внимательно следил за тем, что говорят и делают братья. До этого он никогда не сталкивался с посетителями из других миров, хотя из-за специфики мира его родного, догадывался об их существовании. Алан выглядел под стать своим годам, возможно даже чуть моложе, а вот Дарен будто до сих пор остался мальчиком, который был вынужден вырасти слишком рано.

- Ваш вопрос о двойниках я немного придержу и сперва отвечу брату, если вы не против, - легкий кивок головой, выдвигаемый стул и последующее удобное устройство на нём.
- Идея об их уничтожении жестока, холодна и прагматична. Но эффективна. Признаюсь вам - это первое что пришло мне в голову как запасной план. Я был готов приложить все усилия по разрешению проблемы, но в глубине души понимал, что в конце-концов могу просто отправить призму в открытый космос, - пауза.

- Но потом явился джентльмен, называющий себя эссенцией мира. Он знал о моем детстве то, что кроме меня никто не знал. Знал об истории столько, сколько не знает весь архив и мне пришлось ему поверить. Видите ли, Зикфрид не просто создал множество копий уже существующих людей, - взгляд на Алана в поиске его внимания.
- Вы уже знакомы с Амулой. Она первый человек родившийся между двумя кошачьими. Это сильно испугало нашего бессменного правителя. Он полез в саму суть нашего мира, чтобы во всем разобраться, но вместо изучения, выбрал исполнение. Он форсировано создал наше будущее. Умрут люди в призме - умрёт всё, что должно произойти в ближайшие тысячи лет. Мне нужно не просто куда-то их отправить, мне нужно вернуть их в точно то место, откуда их достал Мур.

Инженер берет голову в лапы и упаднически расплывается по столу.
- Мои опции... - заходит Анна. Разговор временно прерывается. Он дает ей выговорится и даже рад, что она затронула тему расширения сознания.
- Эта процедура может помочь нам спасти мир, безусловно. Но к ней надо подготовиться. Моя ассистентка допустила непоправимую ошибку, пригласив вас сразу к воде. За это я вновь прошу у вас прощения. Перед встречей с правителем у нас есть еще несколько часов, помимо моей скромной компании могу предложить вам ту самую подготовку или отдых в ваших личных номерах. Я бы предложил еще экскурсию, но всё моё время уходит на разработку плана по спасению, а Амула. Ну вы сами понимаете. Куда бы вы не пошли, держитесь подальше от "Трёх лап", место почти в центре города, но жуткое до невозможности.

+3

9

- Так все просто? Для тебя это так все просто?! - Алан чуть не срывается за крик, хочет заткнуть Дарена, но безуспешно. Тот, в отличие от него, всегда находил что сказать, но вот так прямо предлагать такое? Может ли он принять, что нельзя везде решать вопросы так, как у них в деревне?

А если это единственный вариант? Чем жизни этих людей лучше жизней людей твоего родного мира?

Напомнить, что ты бросил родную деревню на произвол судьбы? Что ты стал причиной конца света?

Алан замер, тяжело дыша. Дарен этого не знал. Неудивительно, что, хоть Алан и ходил порою практически на цыпочках вокруг него, брат ещё не вздернул его за кулон.

Алан положил руку на грудь, туда, где под рубашкой находилась метка, слушая бешено колотящееся сердце, левую сжал в кулак, чтобы от дрожи не ходила ходуном. За шумом крови в ушах он не особо понял следующие слова Дарена, хотя и сам был готов секунду назад физически того одернуть. Тяжело, с усилием он пришел в себя, растерев ладонями лицо. Сейчас не время для паники.

Надо выслушать, что предложит Перекот.

К счастью, он не согласился со словами Дарена (хоть и не отмел категорически). Разговор про эссенцию... Алан до конца так и не понимал, что такое эссенция. О четырех проще было думать, как о божествах. Чувства об эссенции их родного мира он не мог выразить словами - слишком сумбурен был конец, а она не могла вмешаться из-за влияния демонов (удивительно, что Искателем избрали носителя метки Владыки). А до того, как перенаселение случилось...

Уж точно нельзя от всех этих людей избавляться.

Перекота перебило появление какой-то девушки, которая братьев явно знала. А вот Алан сам не мог припомнить, чтобы с ней был хорошо знаком. За их короткое времяпребывание на Шпиле он мог бы пересчитать количество знакомых людей по пальцам, хотя и подолгу бродил в месте скопления людей. Может быть, он где-то её и видел...

- Ан... Аннет? - скорее предположил, чем узнал Алан. - Что за процедура? - впервые за последние несколько минут он взглянул напрямую на Дарена.

- Я все ещё не очень хорошо понимаю, что вы имели ввиду, но раз вы говорите, что это поможет делу, я выберу подготовку.

Чтобы она в себя не включала.

Отредактировано alan (2023-09-16 16:13:24)

Подпись автора

https://i.postimg.cc/FK4Mdmwk/pkCTrU6.png
could have been anything but right, you're you

+4

10

Дарена ответ не устроил. Но крики Алана сбили его с мысли (не то чтобы они у него были). Неизвестно, что должно произойти, чтобы Алан перестал верещать. Возможно, даже если его убить, он ещё неделю будет кричать.
Сжав руки так, что побелели костяшки, и челюсть, что свело лицо, Дарен мысленно зашипел на брата: «И что ты предлагаешь делать? Ты ведь хочешь спасти этот мир или как? Я делаю это ради тебя! Раз тебя не устраивает что-то, то ты волен придумать вещи получше. Этот способ работал всегда, каким бы он тебе ни казался. Как бы я сам к нему ни относился». Услышал ли Алан его? Как знать. Может быть и да. Дарен всё равно не смотрел в его сторону. Алан до сих пор считал Дарена беспринципным убийцей, не допуская даже крохи мысли что вообще-то старший брат делал это ради общего блага. Если бы ради общего блага можно было делать что-то ещё — Дарен занимался бы этим. Всё просто.
Но мелкому на 10 сантиметров выше гадёнышу Алану надо было всё усложнять. Ныть, бездействовать, оставлять все моральные перипетии Дарену и Дарена же в них обвинять.

Дарену было всё равно на то, кто эти люди и кто от кого рождается. Он просто ничего не понял. Даже если бы Дарен хотел понять, у него бы не получилось. Этот кот говорил о тех материях, что маленькому умишке деревенского священника неподвластны. Хорошо хоть читать и писать научили! Но Дарену повезло: кроме него здесь были два Искателя, которые при всех своих читерных способностях, были наравне с ним по интеллектуальным способностям. Два — потому что в комнату ворвалась искательница, заполняя комнату длинной шевелюрой.

«Аннет?» — Дарен невольно оглянулся на Алана, который, кажется, узнал эту девчонку. Сам Дарен видел её впервые. Настолько впервые, что хрупкое хрустальное что-то упало на пол! Так изящно Дарен развернулся к незнакомке. Почему Алан и эта «Анетт» вели себя как знакомые?

— Расширение сознания? — Дарен отшагнул к стене, меняясь в лице. Оно теперь снова блаженно-улыбчивое. Не стоит заблуждаться: Дарен просто не знает, какое выражение лица принять теперь. — Это, случайно, не чай?

В прошлом Дарен часто пользовался разнообразными «расширителями сознания». И ему уже какое-то время их недоставало. С другой стороны, пробовать совсем уж неизвестную дрянь не стоит, если ты, конечно, не сегодняшняя жертва. Впрочем, эта блондинка не выглядела как жертвы после ритуалов. Но обстановка походила, как и напускная таинственность, и целая тонна неясной чепухи, которую наговорил этот кот.

Подпись автора

ета спамъ

+3

11

- Аннет? Так красиво меня ещё никто не называл, обязательно использую это имя как псевдоним, когда стану супермоделью всех измерений.
Девушка даже бровью не повела на то, что её как-то не так назвали, но и не представилась. У неё была отличная память на лица и не возникало сомнений, что до этого она видела ребят в Шпиле, выходит они коллеги. Большой разумный Кот продолжил говорить, одно только словосочетание "спасение мира" заставило лицо Анны скукситься, будто в рот ей попало что-то кислое.
Опять работа? Хорошая же шутка от Божества Развлечений, отправил отдыхать в мир, которому вот-вот наступит хана. Разве не достаточно миров Искательница успела спасти до этого? Насчитывалось как минимум три. Это на целых три больше, чем блондинка могла спасти в прежней роскошной жизни. Ну уж нет! Она на это дело не подписывалась и изначально ехала в лифте с предвкушением чего-то хорошего.
- Я откажусь, это ни разу не чай, а непонятно что! Голова болела так, словно я выпила все запасы шампанского из погреба. - Искательница подытожила свой аргумент изяшным взмахом волос назад. В памяти ещё всплывали какие-то формулы и уравнения, самыми простыми из которых были примеры из таблицы умножения. Ей не хотелось тратить время на то, что ей не нравилось. Если спасение мира можно было оттянуть на пару часов, то она хотела потратить их с блеском и весельем.

К счастью Анны, на процедуру подготовки уже вызвался доброволец и девушка даже не думала его как-то отговаривать. Что может плохого случиться, если, например, она осталась жива и здорова? Не помрёт.
- Ну раз ты остаёшься здесь, то могу я взять твоего спутника за компанию? - Анна приблизилась к парнишке, что был пониже ростом, и мягко взяла того за локоть. Своему избранному спутнику она улыбнулась и предложила:
- Прогуляемся по городу, посмотрим какие тут есть увеселительные места. Может попробуем напитки? Тебя, кстати, как зовут?

Искательница очень надеялась, что они быстро покинут это удурчающее место и на время забудут о спасении миров. Ничто лучше громкой музыки и выпивки с этой задачей не справилось бы, а потому они просто обязаны посетить ближайший бар, да хоть "Три злые лапы". Девушке казалось, что весь мир намекает ей отправиться прямиком туда, к тому же, предостережения кота она пропустила мимо ушей, зацепившись за знакомое название.
- Встретимся через пару часов на этом же месте? Можем установить телепатическую связь, чтобы не потеряться, - Анна обратилась к герою, вызвавшемуся пройти подготовку к расширению сознания. Для неё это было как обменяться контактами в Блистаграм, в следующий момент она уже посылала мысленный сигнал Искателю. - Алло, это Анна. Будем на связи.

+3

12

- Чай? О, нет-нет-нет. Если хоть капля этой субстанции попадет вам в рот, то ваше сознание навсегда останется внутри процедуры. Тут требуется невероятная осторожность и точность.
Анна, кажется, уже распределила все роли сама, но Перекот всё еще обращался ко всей группе, вместо фокусировки исключительно на Алане.
- Подготовка как раз и нужна для того, чтобы вы всё поняли. Вы в любой момент можете отказаться, насильно в процессе участвовать тоже нельзя, можно нанести самому полотну мира серьезный урон.

Инженер достает из отдела в столе тоненькую тетрадь и протягивает её добровольцу.
- Здесь список всего, что делать нельзя.
Список был довольно коротким и большую часть вещей написали скорее для Зикфрида, а не адекватной личности. Тетрадь была забита пунктами вроде "нельзя стирать реальность", "нельзя отматывать время назад ради личных целей" и "нельзя создавать материк из шпрот". Но полезные среди них всё же были "нельзя пить жидкость расширения сознания", "нельзя создавать живых существ" и "нельзя проводить процедуру дольше трех часов".
- Это не последняя наша встреча. Алан, дальше тебе поможет персонал бассейна, Дарен и Анна - от всего сердца желаю вам приятно провести время.

У дверей Искателей уже ждала приятная на внешний вид женщина лет сорока.
- Если кто-то из вас согласился на процедуру, прошу пройти на первый этаж в кабинет 23. После спуска он будет первым по правую сторону от вас. Не обращайте внимание на установленные лазерные указки, персонал не успел убрать всё после предыдущих занятий. У вас же... нет определенных рефлексов?
На всякий случай дама достала небольшой девайс и поводила красной точкой по соседней стене. В стену тут же впечатался один из ассистентов, проходящих мимо.

Вместе с указками в кабинете было большое количество запечатанных комплектов состоящих из халатов и полотенец, а так же проектор с большим экраном и комплект из склянок. В кабинете уже сидела радостная Амула, которая за последние несколько дней посмотрела предстоящее видео уже раз тридцать. Рядом с ней - расплывшийся трехцветный кот с рыжими пятнами на глазах. Судя по урчащему гулу, он остался с прошлых занятий и просто ещё не проснулся.

Помимо "Трёх лап", свободные Искатели могли проверить торговый центр, расположившийся по пути, поболтать в одном из многочисленных кафе и разработать дальнейший план действий, или, теперь когда у них были пропуска, направиться во дворец и провести небольшое расследование, прежде чем встречаться с местным правителем.
Охрана у дворца, скажем прямо, была раскормленная. Одному из котов в форме бабушка постоянно приносила еду, а затем, спустя какое-то время, стала кормить всю королевскую гвардию. Гвардия была скорее украшением - самые высокие, статные и ловкие кошачьи, на которых можно полюбоваться при туристическом посещении. Ведь сам Зикфрид уже несколько сотен лет обладал иммунитетом ко всем типам повреждений.
Об его иммунитете, величии и многочисленных подвигах было написано в брошюре, которую можно было подобрать у входа.

В "Трёх лапах" тем временем, сидела клыкасто-когтистая особа в капюшоне. Она опустошила уже пятый стакан молока и останавливаться не собиралась. Внешне она была довольно сильно похожа на Амулу, но отсутствие детского оптимизма на лице не позволило бы их спутать. Кликая по пустой посуде на столе, она заскучала, вышла на улицу и попросила у группы котов сигарету. Те максимально вежливо ей отказали, но она начала их отчитывать и заявила, что к эссенции так не обращаются. Коты пожали плечами и зашли внутрь. Раздраженная эссенция стала думать о том, кто согласится принять её дар и скинуть на здание метеорит.

+2

13

Алан вздрогнул от шума у стола. Дарен что-то уронил, образцовый верховный жрец.

- Знаешь куда можешь засунуть свой "чай"? - раздраженно прошипел Алан, скрывая недавнюю панику за злостью. С Дареном и трезвым-то тяжело было разговаривать. Алан не хотел бы, чтобы брат хоть в каком-то отношении возвращался к прежнему образу жизни. Да и самому бы не хотелось попасть под влияние чего-то подобного. Накачают по полной - а потом делай что хочешь. Но слова девушки не давали никаких намеков о том, что "расширение сознания" было чем-то подобным... А в принципе, с чего Алан так решил? В этом сумасшедшем мире под этими словами может скрываться что угодно.

Девушка... Не совсем поправила Алана, но имени своего так и не назвала. Странно с её стороны не представиться, раз она в них кого-то признала и отнеслась так беззастенчиво, а её не узнали, но не Алану кому-то высказывать за манеры (что ещё за "супермодель"?).

Слова блондинки не внушали надежды... Но Алан готов был сделать все, что в его силах.

- Я согласен, - Алан взял протянутую тетрадь и открыл её. Парень удивленно вскинул брови. На один пункт, который был потенциально полезен, приходилась тьма других, которые Алану бы в никаком сне не могли присниться.

"Я бы при всем желании не смог бы этого сделать..."

На проявленное внимание к Дарену и вопрос блондинки Алан лишь пожал плечами и махнул рукой, мол, "валяй" (или "валите, оба"). Дарен может делать что хочет и решать за себя.

- Хорошо, спасибо, Перекот, - неловко ответил Алан инженеру, все ещё чувствуя себя невероятно глупо.

Выходя из кабинета, Алан взмахнул на прощание брату и кивнул девушке. Затем скривился из-за голоса в голове. С концептом телепатии он, выходец из мира, где не существует выдумок, не был хорошо знаком. Ещё одна головная боль... Как будто бы ему предстоящей процедуры не хватит. Зато он теперь знал её имя.

Алан проследовал по указанному направлению. (на указку он не среагировал, но не смог сдержать тихого смешка, когда в стену влетел один из котов - что-то, наверное, едино для всех вселенных, даже если с их котами не играли указками).

- Снова привет, Амула, - парень прошел в кабинет и осмотрелся. - Я полагаю, что я теперь под твоим руководством?

"Здесь и в правду везде кошки," вгзляд сам упал на спящего кота.

Отредактировано alan (2023-09-18 16:52:43)

Подпись автора

https://i.postimg.cc/FK4Mdmwk/pkCTrU6.png
could have been anything but right, you're you

+3

14

«Так всё-таки не знакомы? Хорошо», Дарен почувствовал облегчение от того, что никто не попытался увести у него его младшего братишку. То, что девушка, по всей видимости, решила увести его самого, его не трогало. В своём выборе Дарен никогда не сомневался. Можно сказать, Дарен умел жить без сожалений. В отличие от тебя, мой дорогой читатель. Поэтому Дарен там, где он есть. В кабинете у кота, который предлагает понюхать странную жидкость, с девушкой под локтем, которую он впервые видит. Можно не задумываться над этим. Вот Дарен не задумывается.

Но кое о чём Дарен всё-таки думал. Его не особо радовала перспектива оставить Алана каким-то котам, потреблять какую-то отраву. Пусть судя по состоянию этой «Аннет» она не казалась особо опасной, она же была жива. А это главное. Вообще-то Дарену было мало важно, в каком состоянии будет Алан, покуда он будет жив и рядом с Дареном. Если оно сделает из него овоща — не страшно. Во всяком случае Дарен сможет найти лекарство. От смерти лекарства не существует. покуда Алан был полон решимости принять в этом участие, Дарену приходилось лишь отступить и дать ему делать своё дело.
Стоило ли Дарену принять участие? Нет, видимо, сегодня с Аланом поговорить не удастся. Если так продолжить, Алан может начать игнорировать Дарена. Чего Дарену совсем не хотелось бы. И если для сохранения отношений нужно было отойти на пару часов — да, Дарен это сделает.

— Да, в таком случае я пойду запихивать свой чай туда, где ему самое место, — сквозь зубы процедил он Алану. А уже после похлопал девушку по ладони: — Дарен. Если вы не теряетесь в таких городах, можете проводить меня туда где подают чай любой разновидности.
Ах, как он бывает любезен! Если бы он не был верховным жрецом и вся деревня не наблюдала как он вырезает сердца у их друзей, то, наверное, Дарен был бы очень популярным у девушек! Или если бы он не был так зациклен на своей работе. Даже не знаю, что из этого хуже.

Когда его спутница сообщила о телепатии, Дарен даже растерялся. Но так как он не был Искателем, то, возможно, Дарену этот талант не достался. А жаль. Выглядело очень даже удобно.
Искоса взглянув на хрусталь на полу, Дарен улыбнулся:
— А... за это извините. Ну, мы пойдём?
Последний вопрос был адресован девушке.

Подпись автора

ета спамъ

+3

15

Очень любезно со стороны Алана взять всю ответственность на себя. Любой другой сознательный Искатель по достоинству и с благодарностью оценил бы его порыв, но не Анна. Эта красотка считала, что всё так и должно быть, как она решит. Алан брал в руки методичку и взмахом руки отдавал им полную свободу дейсвий.
В голове искательницы не было никакой последовательности и плана, при любой попытке ее в этом обвинить, можно было наткнуться на стену непонимания. А много ли из ваших планов удачно исполнились? Надо жить моментом. Следовать велению Сердца! Мчаться за порывами ветра! Её романтичная натура не терпела ограничений и всё время пребывала в ожидании того, что все проблемы как-то сами испарятся. С такими людьми как она, обязательно должно было произойти что-то хорошее.
- Скорее это мне надо извиняться, в моем присутствии окружающие то и дело, что-то роняют, - без капли скромности и смущения заявила Трамп. Думать, что вся Вселенная вертится вокруг нее было так же естесственно, как дышать.
Она не стала задерживаться в помещении и, как только получила разрешение быть свободной, мягко потянула своего кавалера к выходу. Лишь на минуту Анна обернулась, когда проходивший мимо них кот-учённый набросился на красную точку на стене. Алана уже ждала сопровождающая.

- Какое красивое имя. Да-арен, - блондинка вроде как пробовала имя на вкус,  - тебе идёт! Подожди-ка минуту, надо сделать селфи.
Оказавшись на улице Трамп остановилась у раскормленной королевской стражи. Настоящим кощунством было приехать на отдых в другой мир и не сделать хотя бы парочку фото. В её мире среди единомышленниц на этот случай говорили: Нет фото - отдых в пустую! Благо выданный в пользование смартфон, хоть и не проводил Интернет, отчего казался не лучше кирпича, всё ещё мог делать более-менее сносные фото. Анна залезла в боковой карман платья за девайсом и навела на них камеру, стараясь и мохнатую стражу, и сам замок захватить в кадр.
- Улыбнись, - посоветовала она Дарену и тут же зазвучало около тридцати щелчков подряд. Блондинка делала сразу несколько однотипных фото, чтобы потом выбрать одно единственное, которое не стыдно показать всему миру.
Знала ли Искательница, где здесь подается чай? Наверное нет, она же не изучала карты, да и внутренними локаторами не обладала. Конечно, как оборотень возможно принюхаться и по запаху определить нужное им направление, это бы вполне могло сработать. Но развивала ли Трамп свои оборотнические таланты? Нет, нет и нет. Они скорее выплёскивались из Анны в голодный период, как волна инстинктов, но раз её желудок почти всегда был полон, то и таланты не развивались.
- Спросим дорогу у кого-нибудь по пути... Хотя нет! Смотри, вот там много котов и людей. Посмотрим что там? - девушка бодро зашалага в сторону кошачьих, стоящих у входа, но даже не думала замолкать, а продолжила диалог с Дареном. - Что такого происходит в этом мире, что вызвали Искателей? Люди и коты вроде бы живут в мире, все выглядят спокойно... Мне оставили красивый букет и кучу записок в номере. А этот серый котяра всё про спасение вам что-то говорил. Может он сумасшедший?

+3

16

- Ха-ха! Да! Я тут почти самая главная! - гордо заявила Амула. Сперва она запрыгнула на один из столов, затем взяла небольшой разбег и провела целую череду акробатических маневров, перепрыгивая с одной мебели на другую, пока не оказалась у проектора.
- Внештатный класс объявляется открытым! - она нажимает кнопку, белый экран освещается обратным отсчетом. По какой-то причине отсчет был целую минуту.
- Пока ждем, хочешь покажу прикол? - не дожидаясь ответа Алана, она берет одну из пробирок и глушит всё её содержимое, после чего довольно вытирает рот.
- В книжке сказали, что капля может запереть сознание навсегда! Но Амулу ничто удержать не может! Я тут! - своей гордой позой она перекрыла часть экрана, но вовремя поняла свою ошибку и уселась.

На записи была черная кошка в офисном костюме. В каждом из трех своих хвостов она держала по ампуле, а в руках у нее была указка. Деревянная.
- Уважаемый, самый важный и самый главный, и не стоит забывать бессменный Правитель! Эта запись предназначена для того, чтобы вы могли воспользоваться бассейном безграничного сознания. Нет-нет, это не мы будем учить вас! Мы всего лишь просим контролировать ваше величие до уровня, который не обернет наше изобретение в простую воду! Часть первая - дезинфекция...

Видео было достаточно коротким и не превысило бы и пяти минут, если бы пушистая дама постоянно не останавливалась, чтобы новым способом не уверить на тот момент единственного зрителя в его превосходстве. Весь процесс Алан мог повторить без особых проблем - протереть руки раствором из первой пробирки, разогреть вторую пробирку на дистилляторе и капнуть оттуда каплю в третий раствор, после чего совершить один короткий вдох испарений. Этого будет достаточно, чтобы отправиться на несколько секунд в путешествие по подкорке местного мироздания и увидеть базовые элементы, участвующие в его создании.

---

В былые времена (меньше года назад) с охраной фотографировались все подряд. Каждый хотел заполучить изображение элиты элит, память о том, что они были рядом с теми, кого избрал лично правитель. Но последнее время на них даже смотреть перестали, поэтому внимание со стороны Анны казалось им даром свыше. Как следует попозировав, один из них решил хоть как-то выразить свою благодарность и почти незаметно пихнул Дарену в карман бутерброд, завернутый в один из буклетов. Это был тот самый буклет, в котором описаны все характеристики правителя и эпитеты, которые нужно использовать при обращении к нему.

Эссенция начала остывать, но возвращаться внутрь всё еще не хотела. Это единственное место, которое она указала в записке, поэтому деваться ей было особо некуда, но гордость и скверный характер не позволяли ей шагать никуда, кроме обратной от бара стороны. Этой пары шагов, тем не менее, хватило чтобы заметить Анну в компании кого-то чужого, но и не-совсем-Искателя.
- Красотка из другого мира! - громко заявила она. Два твердых гигантских шага и она уже перед ними.
- Ты когда прямиком к бассейну пошла, я чуть с ума не сошла. Ты такая храбрая и крутая! Слушай, меня тут немного прессанули в баре рядом, можешь взорвать там всё? Или скинуть там бомбу на них! Или что-нибудь установить, что разнесет здание в клочья!
Магия, дарованная всем Искателям позволяла понять, что перед ними ничто иное, как эссенция этого мира. Пусть она и вела себя сейчас как испорченный ребенок.

- Хотя нет. Не хочу твое время тратить, тебе наверняка еще сегодня миров двести спасти надо. Хорошо отдохнула? - говорит быстро, разобрать её речь довольно сложно даже со встроенным переводчиком.
- А ты кстати кто? Типа просто турист между мирами? Шпион из мира собак? Обольститель эссенций? Если что, я своего чемпиона уже выбрала! Так что на этом пальчике уже есть колечко! - она показывает руку, на которой никакого кольца не было.

+3

17

- Охотно верю, - по-доброму рассмеялся Алан.

Амула словно сама была маленьким шебутным котенком. Наверное, такие повадки в мире кошек неудивительны (тем более, Перекот сказал, что она дитя кошачьих?), но Алана её поведение забавляло. Юная акробатка что-то нажала, и на полотне появилось изображение.

- Какой прикол? - парень оторвался от экрана как раз вовремя, чтобы увидеть, как девочка в себя что-то влила.

- Ч-что значит "запереть сознание"? - спросил Алан немного ошарашенно, во все глаза таращась, словно ожидая, что Амула с секунды на секунду упадет замертво. Однако ей, видимо, и в самом деле было все равно. - Может быть, тебе и везет с этой жидкостью, но прошу тебя, не надо пробовать все что пробуется.

Иронично, учитывая, что он сам не понимает, на что подписался.

Наконец, отсчет закончился, и началось видео, которое предназначалось для кошачьего правителя, судя по записи. На самом деле, такое возвеличивание неприятно откликалось у Алана в сознании. Слишком уж было похоже на слова Дарена касательно Властителя.  Но Алан напомнил себе, что это видео для кота. Наверное, Зикфрид, как и все кошки, просто любит похвалу. Конечно же кот не может быть тираном своего мира...

Видео было коротким, видео было понятным, хоть и очень растянутым из-за восхваления Мура (серьёзно, если Алан мог спустить первую минуту, потом его это стало раздражать), но вот когда дело дошло до исполнения... Скажем так, на видео у леди-кошки получалось все куда проще, чем оно было на самом деле.

Протереть руки - без проблем (на столе остались пятна пролитой жидкости, а в пробирке почти ничего не осталось). Разогреть вторую пробирку - тут уже начались проблемы. Сначала Алан грел слишком далеко, и результата все не было и не было, потом приблизил, и понял, что оно вообще не греется, каким-то чудом смог включить установку - и буквально за считанные секунды жидкость закипела, разбрызгиваясь, а стекло его обожгло.

А капнуть из одной пробирки в другую сложновато даже прохладные жидкости уж я-то знаю. Именно капнуть, а не бахнуть половину её содержимого. Добавьте сюда: а) горячую пробирку, которую невозможно нормально ухватить; б) дрожащие руки человека, который и держит такое в руках впервые, и боится налажать, и нервничает из-за необходимости действовать быстро; в) саму необходимость действовать быстро, пока жидкость не остыла, и вы получите юного недохимика - опасность себе и окружающим.

Так что неудивительно, что жидкость пролилась, ещё раз обжигая Алана, в цель попала не капля, а несколько больше, а после вдоха скользкая посуда выскользнула у него из руки, разливая остатки по столу и разбиваясь на мелкие кусочки.

Но эй, результат есть результат.

Отредактировано alan (2023-09-21 17:11:27)

Подпись автора

https://i.postimg.cc/FK4Mdmwk/pkCTrU6.png
could have been anything but right, you're you

+3

18

Дарен уже плохо скрывал напряжение. Анна оказалась более навязчивой, чем ему бы хотелось. Идеально — если бы она оставила его одного, едва бы они вышли из кабинета. Внешне недовольство выражалось кислой рожей и вялыми попытками что-то такое сказать, чтобы не нагрубить и убедить оставить его в покое. Такое, в общем.
Интересно, Дарен когда-нибудь женится с таким-то подходом? Ну, и я, и вы, знаем, что никогда. Поэтому пожелаем удачи Алану продлить славный род Боголеповичей. Будем надеяться, что скоро все забудут, из-за кого конкретно появилась эта фамилия.

Бутерброд из кармана тоже ждала незавидная участь, но позже. Надо пояснить, какие были правила у верховных жрецов в их родной деревне (если не хотите это читать, переходите к следующему абзацу): за десяток лет до того, как Дарен вообще появился на свет, жрецы с удовольствием принимали дары населения. В один не очень прекрасный день, один из благодарных прихожан подарил верховному жрецу вкусно приготовленный пирог. Так уж вышло, что главным ингредиентом там была бледная поганка. Великий, прекрасный, добрый Властитель помог своему преданному слуге и спас его от смерти в обмен на сердца семьи доброго прихожанина, принёсшего вкусный пирог. И жрец был счастлив принести Владыке этот дар, как и прихожанин радовался, что семья его станет с Властителем единой. Но во избежание дальнейших казусов, всю посуду в храме стали делать из серебра, а служители храма — от послушников до высших жрецов — разными способами от даров избавлялись. Поэтому и этот бутерброд будет вскорости выкинут, ведь кто знает, какой там главный ингредиент.

Возвращаясь в мир котов и их бед.
Дарен не очень охотно слушал умозаключения незнакомки, из которых он понял что она точно что-то упустила.
— Ты, кажется, пропустила как тот кот рассказывал о проблеме, верно? Ты же позже пришла? — с лёгким смешком переспросил Дарен. Если бы Алан увидел этот смешок, то точно бы снова раскричался. К сожалению, Алан слишком многое принимает близко к сердцу.
До того, как спутница что-то ответила, к ней подошла та же самая девчонка, что встретила их не далее чем полчаса назад. Дарен было удивился, так как он видел её ровно только что, уводящей его брата куда-то в сторону, но потом осознал что это не она. Как именно? Ну, Дарен не мог этого описать. Как будто перед ним появился кто-то могучий и великий, но не Владыка. Или как будто она была необычного цвета, к которому нет ассоциаций. В этом нечто было понимание, что она — примерно то же, что поглотил Алан перед тем, как они оказались на Шпиле. Тот ещё был денёк.

Когда Эссенция обратилась к нему, Дарен поклонился. Кланяться кому-то ему вообще было привычно, хоть обычно он это делал перед богами. Но, наверное, в этой иерархии Эссенция и была чем-то вроде бога, поэтому как бывший жрец Дарен считал своим долгом проявлять к ней должное уважение:
— Я всего лишь старший брат, который хочет помочь младшему в желании спасти этот мир, — Дарен сложил руки на груди в молитвенном жесте. — Можете не предавать мне большого значения.

То, что у неё на руке не было кольца, так и своеобразных обвинений, Дарен не прокомментировал. Он вообще был довольно скучным в своём умении лебезить и пресмыкаться. Всегда одинаковый со своей тупой улыбочкой и блаженным видом. Поэтому его родная эссенция его и проигнорировала.

Отредактировано daren (2023-09-22 03:49:47)

Подпись автора

ета спамъ

+4

19

Складывалось ощущение, что только ленивый не знал о прибытии Искательницы в кошачье измерении, и только Аня не была в курсе, что в этом мире на самом деле происходит. В очередной раз она могла опоздать на важную встречу, но повезло, что эссенция сама их обнаружила. То, что это была эссенция, Трамп чувствовала каким-то внутренним шестым чувством, как будто давно была знакома с девочкой и вот встретила её спустя долгое время разлуки. А ещё Анна заметила, что эта девочка была похожа на Амулу. Может они были родственниками? Или это была особенность здешнего мира?
На реплику Дарена, она ответить не успела. А пока эссенция мира тараторила, Аня стояла с кроткой улыбкой и очень внимательным видом. Означало это ровно противоположное: Анна почти ничего не понимала, но не хотела показаться глупой из-за неразборчивой речи.
Кажется эссенции требовалось кого-то тут уничтожить. Это бы спасло их Мир? Искательница была уверена, что всякая эссенция живёт для того, чтобы спасти свой Мир, для этого они выбирают себе Избранных и наделяют своей силой, указывают, кого следует устранить.
- Я не... - Анна хотела разочаровать девочку-эссенцию. Ничего из вышеперечисленного вроде скидывания бомб она не умела. Может эссенция её мира была слишком слаба, чтобы наградить Трамп такой возможностью? К счастью, эссенция этого мира передумала скидывать бомбы и переключилась на Дарена.
Её спутник быстро нашел что ответить и даже поклонился, будто всю жизнь только этим и занимался. Так Искательница узнала о том, что Дарен был старшим из братьев, впрочем, могла и догадаться, старшие дети в семье всегда были ниже. Блондинка тоже не захотела отмалчиваться в сторонке и снисходительно заметила:
- Кажется, ты потеряла кольцо, милая.
Иногда эссенции не спят и уже знают, кого наградят своей силой. Если случается такое, что Искатели всё равно появляются в этом мире, они могут помочь Избранному предотвратить катастрофу. Блондинка узнала об этом от других, не всегда приходилось сражаться с монстрами, можно было просто направлять Избранного в правильное русло.
"Это типа коуча по спасению мира?" - спросила тогда Анна, и, конечно, решила, что ей такое подходит. Искательница считала себя прекрасным тренером личностного роста, об этом ей говорили показатели подписчиков в количестве два с половиной миллиона человек. Не все открыто поддерживали её деятельность, находились и такие, кто писал негативные комментарии, но все с жадностью наблюдали за её жизнью и ожидали нового ролика.
- Так где нам найти твоего Избранника?
В такие моменты Анна считала себя если не гениальной, то вполне одарённой девушкой. Сейчас они быстренько найдут Избранного, помогут ему со спасением этого мира, и тогда уж блондинка точно сможет отправиться на заслуженный отдых в кошачьем мире, как того обещало Божество Развлечений. Никогда она не считала себя героем-спасителем, и если был хотя бы один шанс избежать прямого столкновения с проблемами или врагами, она старалась ими воспользоваться, чтобы самой не замарать руки.
- Дарен, похоже у нас не получится развлечься, пока мы не спасём этот мир. Давай проследим, чтобы Избранник этого мира сделал своё дело как можно быстрее.

+3

20

Перед Аланом темнота Шпиля. Та же пустая и бесконечная материя, окружающая саму идею существования. Сперва он плывет по ней, беспомощный и потерянный, но с каждым последующим движением контроля становится всё больше и больше. Теперь он может уверенно стоять на ногах. Перед ним его идеи, его желания, его страхи. Они обретают незнакомую форму, рождаются из формул и в них же растворяются.

Глубинные познания собственного разума и тканей, из которых был соткан этот мир прерывает сам Искатель. Его сознание порождает жрецов, гнавшихся за ним всё это время. В отличие от того же сна, существа и правда были созданы, в тот же момент они атакуют своего нового бога и пытаются вырваться на свободу - прочь из вселенской кузни.

В дело вмешивается небольшой оранжевый шар.
- Ты кто такой? И кто они? Прояви контроль, малец, прояви свою власть!
Шар успешно откидывает силой мысли одного из жрецов, но остальные мгновенно адаптируются к его атакам. Один из них откидывает его ногой, словно футбольный мяч.
- Это что еще такое! Ты на кой им адаптацию прикрутил? Что бы не случилось, не крути им неуязвимость! Нам тогда кранты!
Во тьме появляется кот куда больше, чистой физической силой он хватает еще одного жреца и разрывает его пополам.
- Помни, что они твои! Твоя ответственность!

Алан может потратить 20 здоровья, чтобы взять жрецов под свой контроль или 20 урона, чтобы их уничтожить.

---

Э! - глаза эссенции вылезли из орбит, как только она увидела, что на её пальце и правда нет кольца. Затем она быстро убрала руку за спину и неловко засеменила из стороны в сторону.
- Ну. Это просто еще только предложение. Этот дурачок не соглашается. Мол это отнимет его личные идеи и достижения. У нас тут люди вот-вот из кристалла вылупятся, а он всё о себе думает. Хмпф.
Сперва могло показаться, что она говорила о Зикфриде, но фразу о нем девочка добавила сразу после.
- Вы кстати были у рыжего уже? Всё это происходит буквально из-за него, а он там всё свои ванночки принимает, - смотрит на часы, которые только что материализовались на руке.
- По идее он давно уже должен был с ними закончить.

Вопрос об избраннике сперва поставил эссенцию в тупик. В конце-концов от них сейчас им пахло за километр. Кошачий километр. Перебрав все возможные варианты, она остановилась на том, что он не сказал им всю правду и решила довериться своему чемпиону, тоже утаив его личность.
- А он. Ну шляется где-то...
Врать она умела очень плохо. Максимум могла притвориться, что всё так и было запланировано после неудачного прыжка или другого акробатического маневра.
- Избранника мы всегда успеем найти! - смотрит на пол, стараясь не показывать глаз, - давайте сперва навестим Зикфрида. Если он до сих пор к себе не пускает, я сама вас туда проведу и вытащу его мокрую задницу прямо к вашим ногам.

+3

21

Это не были обещанные несколько секунд.

Паника от того, что он плохо выполнил указания сменила паника от окружающей тьмы. Не ясно, правда, чего стоило на самом деле ожидать от этого.

В который раз Алан пожалел о том, что согласился – уж слишком хорошо разум подкидывал мысли о том, что происходящее с ним сейчас не очень и отличается от подготовки жертвы. Во тьме не за что зацепиться. Не на чем стоять. Но вскоре он перестает беспомощно барахтаться и начинает идти.

И тьма обретает форму.

remina

Он видит то, что уже произошло и что только может произойти. Фрагменты из детства и одновременно моменты из конца света. Властитель догоняет его, и Дарен оборачивается против брата. Люди чураются его, как чумы. Мама обвиняет в своей смерти и предлагает присоединиться к ней.

Алан начинает бежать, но бежать некуда.

Алан виноват лишь в том, что жив.

Он тщетно пытался игнорировать видения. Затем упал на колени, дрожа и прикрывая лицо руками, с губ его срывались беззвучные мольбы о прощении.

Терзания прервало появление чего-то материального. Или, вернее, кого-то. Алана сбили с ног, совсем рядом промелькнул нож. Он вскочил на ноги, от потрясения ещё не признавая, кто это сделал.

Одежды, которые Алан видел на представителях церкви, а затем и на Дарене. Знакомые лица жителей деревни, что безропотно выполняли волю Властителя. Сам Дарен Один из них – с такими же пронзительно синими глазами, что и у Алана. Жрецы, обученные убивать одним точным ударом (когда получается), но не так уж и безболезненно. И в отличие от картин, вполне осязаемые и от того невероятно опасные.

"Они пришли закончить то, что должны были сделать уже очень давно".

Но при всем своем грузе на сердце Алан не хотел умирать, не таким образом. Даже если и думал, что ему не совладать с Дареном с ними всеми сразу.

Жалкий человек, что изо всех сил цепляется за хоть какой-то мир ценой жизни всех остальных.

...вмешалось что-то стороннее.

– Что? Что ты ещё такое? – сипит Алан, тщетно пытаясь выбить из рук у одного из жрецов нож. Про силы, дарованные эссенцией, он и не вспомнил: сейчас это просто отчаянный парень со своими личными демонами, забывший про судьбу чужого ему мира.

– Какая ещё адаптация?! - он срывается на крик.

Кто-нибудь может ему объяснить, что за чертовщина здесь творится?

Появился... кот, и Алан смог стряхнуть с себя морок и напомнить о своей цели. Точно, странный кошачий мир с его странной кошачьей логикой (и кучей математики). Шар говорит, что это Алан их призвал?

Тогда он же сможет от них и избавиться. Он будет жить.

Раз не выйдет от них скрыться, остаётся только перебороть.
Он оттолкнул Дарена жреца от себя и взмахом разрезал воздух.

Они не настоящие, но избавиться от них, не скривившись, у него не вышло. Тем более когда один из них был так сильно похож на Дарена. А ведь тот в такой ситуации не повел бы и бровью.

Подпись автора

https://i.postimg.cc/FK4Mdmwk/pkCTrU6.png
could have been anything but right, you're you

+3

22

Дарен не повёл и бровью, выслушивая сетования Эссенции. Он вообще не выглядел хоть сколько-то озабоченным её словами. Отложенная возможность «развлечься» его мало побеспокоила. Возможно, сказалась навязчивость спутницы, но скорее то, что и здесь Дарен мог продолжить выполнять задачу для которой и прибыл: спасти этот грёбаный мир с кошаками-недоумками и странными людьми, предпочитающими поклоняться им, а не чему-то более великому и прекрасному. Конечно же я ни на кого не намекаю, но в родном мире Дарена остался один добрый и печальный бог...

— Я не очень понимаю, но кто же такой этот Зикфрид? Если Эссенция это вы, то тогда он кто? — Дарен кивнул на предложение Эссенции, но поспешил задать вопрос. Спрашивал так, будто в его родном мире не существовало силы не менее могучей, чем Эссенция. Впрочем, он до сих пор не мог в полной мере осознать случившееся. Всё-таки ни интеллектом, ни образованием он не блистал никогда.

Важность Избранника для Дарена была непонятна, но он гордился тем, что таковым стал Алан. Это была странная, почти материнская гордость. Нет, не так, всё-таки тема матерей для Алана больная. Это была почти родительская гордость. К чёрту то, что оба родителя уже неделю как расщеплены на атомы, а ещё раньше прекрасно пошли червям на корм. Важно то, что для Дарена все эти Избранники были пустым звуком, если они не были Аланом.
Но окружающие его мнения не разделяли. И девушка как-то заинтересовалась, а от Эссенции... ну, это её роль, верно? В этой группе Дарен, кажется, был единственным, кто не понимал зачем нужны Избранные Чемпионы или как их там. Они явно не походили на питомцев вроде него или божественных детей, если посмотреть на религии иных миров.

В попытках понять сразу несколько непосильных для него вещи, Дарен решил некоторые вещи всё-таки уточнить:
— Почему на самом деле нельзя их вывезти в другой мир? — пробормотал он глядя на купол. После повернулся обратно к спутницам и непринуждённо попросил: — Может быть, расскажете, в чём состоит задача, кроме как навещать кота в ванне? Я бы не отказался от некоторых объяснений... Моя спутница, кажется, тоже.
Дарен хихикнул, посмотрев на Искательницу. Ей это точно необходимо. Всё-таки она успешно всё пропустила.

Подпись автора

ета спамъ

+3

23

— Ну. Это просто еще только предложение. Этот дурачок не соглашается. Мол это отнимет его личные идеи и достижения. У нас тут люди вот-вот из кристалла вылупятся, а он всё о себе думает. Хмпф.
Не соглашается? Как можно не хотеть спасти свой мир? Эссенциям надо крупно облажаться, чтобы выбрать своим избранником какого-нибудь мизантропа или аморального анархиста. Скажем по секрету, Анна знала эти слова, но не до конца понимала их значение. А может быть, ему не доставало мотивации? Судя по объяснениям Эссенции, фронт работ намечался обширный. От этой мысли весь энтузиазм Анны скис и настроение испортилось.
- А что там с людьми из кристалла? Рождение - это всегда хорошо! - постаралась отвлечься Трамп, она до сих пор понятия не имела, что такого происходит с этим миром. Вполне возможно, что люди и коты в этом мире вылуплялись из кристалла, как циплята из яиц. "Но чьё-то рождение - это же хорошо?" -  личико девушки светилось надеждой, когда она смотрела на Эссенцию.

Тут уж заговорил Дарен со своими вопросами про Зикфрида, наверное, так звали их рыжего предводителя. Это же имя красовалось на главной статуе, где Искательницу встречала Амула. Она вспомнила об этом, когда услышала имя кота дважды. Так вот у кого здесь такое большое самомнение! - заключила блондинка, мысленно поставив галочку.
- Ооо, Дарен! - Анна картинно закатила глаза и продолжила тем же снисходительным тоном, с которым ранее общалась с Эссенцией. - Королю этого мира не обязательно быть связанным с эссенцией, только потому что он Король. Это же очевидно.
Милая улыбка в конце должна была смягчить её случайный пассивно-агрессивный выпад. В Дарене не чувствовалась искра Искателя, ему было простительно чего-то не понимать про эссенций. И хотя Анна тоже часто не догоняла, что происходит, она привыкла держаться уверенно и считать, что лучше всех знает, как всё устроено. Фраза "если в вашей компании нет глуповатог друга, то, возможно, этот глуповатый друг вы" была целиком и полностью про блондинку, но такое откровение её ни разу не посещало.
- Пойдем до рыжего правителя, а Эссенция расскажет нам своё видение ситуации по пути, - скомандовала Трамп.
В посещении местной знати на первый взгляд не было никакого смысла, Искательница посчитала правильным заручиться поддержкой сильного мира сего на будущее. Когда они помогут спасти мир, Зикфрид просто обязан будет их хорошенько отблагодарить. В голове Ани уже звучали торжественные фанфары и всеобщее восхищение. Может её даже сдвинут по рейтингу красоты Амулы на пару десятков кошек вперед, и она будет сто тридцать пять миллионов восьмидесятая.
- Как ты видишь решение проблемы? - очнулась Искательница от своих фантазий. Трамп старалась задавать умные вопросы с умным видом, как её учили на курсе психологии, чтобы до последнего не выдавать полное отсутствие ума в своей светлой голове. Не смотря на то, что Анна скомандовала двигаться в направлении правителя, сама она и шагу не ступила в нужную сторону, пока Эссенция не соизволила показать им дорогу.

+3

24

Из оранжевого шара постепенно вырисовываются очертания кота, сильно похожего на статую, которую они видели при входе в этот мир.
- Только не говори мне, что ты тут первый раз. У меня и так проблем по горло.
Алан справился со своими "демонами" и у посетителей этого странного измерения появилось время на беседу. Очень короткую беседу.
- Так. Слушай внимательно. Всё что здесь происходит - настоящее, пусть и кажется сном или видением. Ты буквально создаешь в этом мире реальность силой мысли. Я уже налажал и создал всё будущее одновременно, что и пытался в данный момент исправить, если ты будешь лажать поверх моей лажи, то мы оба просто тут утонем.

Слова может и звучали убедительно, но стабилизировать психику Искателя не смогли. Из темноты им явился сам "Дарен", размером с несколько небоскребов и материализовал золотую клетку, в которую попытался заключить Алана. Кот оттолкнул человека, попав в драгоценную западню сам.
- Найди моё тело! Оно во дворце, в королевской ванне! Высуши меня синим полотенцем, слышишь! Именно синим!
На прощание пушистый успел выстрелить в юношу лучом странной, переливающейся энергии и тот почувствовал все мечты, надежды и желания кота. А так же его страхи, бесконечное давление и ответственность за всех жителей этого мира.

В чувство Алана привела заплаканная Амула. Она трясла его как могла вместе с котом, который проснулся от её криков. Почему-то он слышал их куда лучше чем раньше. Ах, понятно почему. На его голове красовались пушистые кошачьи уши.

---

- Зикрифд, он... - эссенция задумалась. Простого ответа на этот вопрос не было, так как она и сама не совсем понимала что же он такое. Все эссенции появляются вместе с первым сознанием в мире и знают почти каждое живое существо, но Зикфрид был старше самой эссенции и, пусть он и был чрезвычайно самолюбивым и часто заносчивым, многому её научил.
- Он самое близкое к богу, что у нас есть. Наверно.
Вопросы и высказывания Дарена и Анны говорили о том, что они до сих пор слабо представляли, в чем состоит проблема. Стряхнув с руки часы на пол, эссенция увеличила их до размеров небольшой будки, после чего придала форму чего-то, напоминающего экран.
- Представьте яблочный сад. Каждый год яблони дают урожай, каждый год начинают расти новые деревья. Старые умирают, становясь удобрением. Всё работает так, как заложено природой. А теперь представьте, что какой-то идиот с волшебной палочкой вытащил из всех яблок семена. И не просто из яблок которые уже выросли, но и из тех, что будут в следующем году и году после него. Даже если мы эти семена куда-то перенесем, сад всё равно перестанет существовать.
Экран должен был дополнять её метафору визуальными компонентами, но вместо них были только фотографии Анны, которые эссенция нащелкала, пока следила за ней.
- Ой! Не обращайте внимание! Идем-идем! - быстро растворяет своё изобретение в воздухе и ускоренно срывается в сторону замка.
- Если говорить о решении проблемы... нам нужен кто-то, кто сможет разобраться во внутреннем устройстве этого мира и вернуть все "семена" в "яблоки".

+3

25

– Я даже не знаю, где это "тут"! – сорвался Алан на появившегося кота.

Он не мог уловить никакого смысла в происходящем. И когда появился огромный жрец, как загипнотизированный лишь смотрел на него, и поэтому в клетку попал его пушистый компаньон. Алан ясно услышал приказ, и должен был обязательно его исполнить, раз его появление стало причиной чьего-то заключения.

Он резко вскочил у места проведения "эксперимента", перепуганный и переполненный своими и чужими чувствами, затем согнулся, закрывая руками свои уши (человеческие). Почему же так громко?

– А-амула, что случилось? – хрипло выдавил Алан. Что-то прошелестело у него в волосах, и он провел по ним рукой.

Стойте.

Алан зарылся ладонями в волосы, осторожно ощупал инородные наросты. Наросты самопроизвольно дергались, и самое ужасное – он сам чувствовал, как они шевелились. Все ещё не веря, Алан схватился за уши, с силой дёрнул, но это ничего не дало, только вспышку боли, не отрезвляющей, а только более распаляющей и без того охваченное страхом сознание.

Кто-то может подумать, что данная реакция через чур преувеличена, и вероятно, будет прав, вот только случившееся всё ещё относится к категории модификации тела. Когда всесильное существо провернуло подобное в последний раз, это ни для кого причастного и непричастного хорошо не кончилось, так и без того не самый стабильный разум после пережитого связал одно с другим. Тем более, метку-то можно было легко скрыть, она (слава эссенции) больше ни на кого не действовала (Алан до сих пор ждал, когда это обернется вспять), а вот кошачьи уши? Он просто хотел спокойную и нормальную, насколько возможно для Искателя, жизнь.

Но бесконечно упиваться жалостью к себе – значит не сделать ничего необходимого. Ещё раз дёрнув кошачьи уши, до предела, так, что слезы на глаза навернулись, Алан поднялся на ноги и отряхнулся.

– Простите-простите, все в порядке, – сказал он, пытаясь скорее убедить в этом себя. – Амула, это может прозвучать странно, но мне нужно попасть в королевскую ванную. Ты поможешь мне?

Он подошёл к запакованным банным наборам и неаккуратно распаковал несколько в поисках нужного синего полотенца. Согласится девочка или нет – он был готов в любую секунду помчаться в сторону дворца. Остаётся надеяться, что ему удастся попасть на глаза как можно меньшему количеству людей и котов, а тот рыжий кот (Зикфрид?) сможет обратить это изменение вспять.

Алан взъерошил волосы, надеясь, что прижатые уши в диких вихрях будут менее заметны. Чужие чувства давали слабую надежду на лучшее и подталкивали вперёд, несмотря на собственное омерзительное эмоциональное состояние.

Подпись автора

https://i.postimg.cc/FK4Mdmwk/pkCTrU6.png
could have been anything but right, you're you

+3

26

У Эссенции неплохо получалось говорить на знакомом Дарену языке. В отличие от Искательницы. Она вообще использовала слова и выражения максимально пространные, какие Дарену не понять. Даже если в его голове был встроен автопереводчик, помогал он слабо. Одна из причин, почему Дарен не мог понять очарованности этой девушкой и почему он должен смотреть на её портреты. Но он смотрел внимательно. С видом искусствоведа, любующегося редким гением экспрессионизма. Только Дарен не ведал кто такие искусствоведы, что такое экспрессионизм и не любовался даже, а тупо пялился на то, что ему показывают, с тупым отсутствующим выражением лица. Где-то к пятой картинке он всё же перевёл взгляд на реальную и негромко хихикнул: «Ты умеешь привлечь взгляд». После вернулся к просмотру презентации.
Бога Дарен знал, как и то, что бог (даже в его родном мире) может быть не один — тоже. Аналогия с яблоками тоже легла идеально. Так как Дарен был из деревни, прямо зависимой от урожая, то не мог не знать о делах садоводства. Может, он знал об этом поменьше чем Алан, но достаточно чтобы понять её. А ещё он понял, что для Эссенции важнее «сад», чем жизнь каких-то там людей или котов. Как бы на это отреагировал Алан?
Кстати об Алане и его Эссенции...
— А что могут сделать чужие Искатели, что не можешь ты? — поспеша за неожиданно быстрой Эссенцией почти кричит Дарен.

Из-за быстрого перехода на бег он не успевает додумать свою мысль, ведь она гораздо медленнее, чем Эссенция в облике маленькой девочки.
А значит, не успевает подумать, почему же Алан оказался аниме аэромантом, хотя это никак не могло помочь их миру выжить. Впрочем, для меня, как и для вас, очевидно что дело в том, что это проявление ветра в его голове. Может и Дарен до этого-то додумается... Хотя вряд ли.
Также Дарен не мог блеснуть садоводческим талантом и предложить создать второй сад и уже из него взять семена и пересадить в первый... нет, это уже для него слишком сложно. Всё-таки Дарен жрец, а не крестьянин. А жрецы во все времена были не более чем паразитами, продающими красивые слова, витражи и ритуалы за содержание. Вы же знаете из уроков истории, как крестьяне боролись за то, чтобы поблизости не появлялось монастырей? Удивительные истории и очень поучительные.

...
И всё же мне интересно, какие бы способности выбрал Дарен, чтобы спасти свой родной мир. Что ж, сейчас он занят бегом, а не несбыточными мечтами о том, чего у него всё равно нет и не будет. Правда, он уже не столько бежит, сколько плетётся, держась за бок. Даже такого относительно спортивного парня может свалить боль из-за резкой нагрузки, что поделать.

Подпись автора

ета спамъ

+3

27

Бедная красавица Анна. Её растили в богатсве и роскоши, как хрупкий цветок, оберегая от любых опасностей и мозговой активности. В будущем она должна была стать красавицей-женой какого-нибудь влиятельного и богатого мужчины, прекрасным и беззаботным украшением особняка, для этого не обязательно быть умной. Искательница могла бы задать эссенции кучу правильных вопросов, возможно, это даже помогло спасти мир, но все эти метафоры про сады и яблоки так перегрузили её мозг, что он отключился. Оставалось наслаждаться подборкой собственных фотографий, каждая из которых в очередной раз демонстрировала исключительную фотогеничность блондинки. Это даже Дарен заметил! Трам хотела попросить парочку для своего блога, но не успела, ведь они чуть ли не в бег пустились за эссенцией.
"Нужен кто-то, кто сможет разобраться во внутреннем устройстве этого мира" - именно так сказала Эссенция, что натолкнуло Анну на мысли о другом Искателе, которого они оставили принимать ванны для расширения чего-то там. Подумать только, Трам совсем забыла о нем, но теперь очень вовремя вспомнила и попыталась достучаться до его сознания:
Алло, дорогой! Как твои расширения? Мы нашли Эссенцию этого мира и она о-о-очень непонятно выражается. Нам нужна помощь. Мы бежим на поиски рыжего короля, не понимаю, зачем он нам нужен, но если хочешь, то присоединяйся!
Анна бодро цокала каблуками за эссенцией, ведь ей, как выносливому оборотню, почти не приходилось испытывать усталось. Поддерживая мысленное общение с другим Искателем она не сразу заметила, что Дарен начал отставать, а когда это случилось, то вернулась к нему.
- Эссенция, подожди немного! Дарен, ты как? Всё в порядке? - девушка ободряюще положила руки ему на плечи. Выглядел он не важно, и блондинка начала рассматривать своего спутника на предмет ранений. Отчего же ещё можно было так плохо себя чувствовать? Наверняка он где-то поранился! Сканируя Дарена Искательница не заметила ничего необычного, кроме одной интересной детали.
- Ой, у тебя сейчас упадёт, - обратила внимание на свёрток девушка, похоже от быстрой ходьбы он почти вывалился из кармана юноши, чем привлёк внимание блондинки. Крылья носа забавно задергались, пока Анна принюхивалась к торчащему свертку.  - Что это? Ты таскаешь с собой еду?
Искательница почувствовала запах колбасы и её живот тихо заурчал, но она бы не стала опускаться до того, чтобы просить поделиться едой. Перекусить было необходимо, разве нельзя было найти для этого ресторан или устроить обед в королевском дворце? Быть может Зикфрид окажется гостепреимным хозяином и устроит им королевский обед, ради этого стоило подождать и не позориться с выпрашиванием еды у нового знакомого. Вместо этого девушка обернулась в сторону дворца и потянула за собой Дарена.
- Пойдем, нам надо найти короля, может он со всем разберется? Почему мы не можем найти Избранного и заставить его спасти этот "сад".

+3

28

Объяснить что случилось Амула не могла, хотя честно пыталась. Вместо нужных слов из неё выходили только дрожащие "ты", "а" и "м". Оставлять Алана, особенно после такой метаморфозы она не собиралась, поэтому стала следовать за каждым его действием как приклеенная. Она одновременно была растеряна, чувствовала неподъемную и пыталась придумать, как может ему помочь.

Способ помочь явился сам собой из уст её "ученика". Как попасть в королевскую ванну она точно знала, поэтому постаралась взять себя в руки, вытерла слёзы и уверенно зашагала к двери, напоминая одновременно солдата и заводную игрушку.
- Ну раз с вами всё в порядке - я домой, - лениво произнес спящий кот и тоже направился к выходу. Но, почти сразу после первого шага, неведомая сила заставила упасть его на одно колено и склонить перед Искателем голову.
- Г-готов служить, Ваше Величество!

Связь была установлена на подсознательном уровне. Алан мог почувствовать, как его контроль начал простираться не только на пушистого перед ним, но и на всех, кто находится в здании. Они были под его полным контролем и были готовы исполнить любую его волю. Эффект не работал только на девочку, непонимающе смотрящую на происходящее.
- Алан! Ты секретный король? Почему сразу не сказал? Я умею хранить секреты! Как-то мама мне сказала никому не рассказывать, что они с папой коты и я до сих пор это никому не выдала!

---

Эссенция разворачивается к Дарену, но продолжает бежать спиной, не сбавляя темпа. Обычно она общалась с Зикфридом или Перекотом, поэтому такая смена темпа и новая роль преподавателя ей нравилась. В голове начала формироваться ещё одна метафора, но нынешняя оболочка и её физические ограничения мешали как следует всё продумать. Остановившись на короткое время, сперва она стала сферой белой энергии, а затем парящим над землей ангелом с лицом Анны.
- Вот теперь другое дело, могу просто лететь! Так вот... о чем это я... точно! - над головой загорается лампочка.

- Для нас с вами еда - привычное дело. Мы развились достаточно, чтобы научиться готовить и наслаждаемся различными блюдами. А теперь представьте мир, в котором всю еду всегда ели так - прямо с деревьев или загрызали во время охоты. Вдруг в этом мире есть еду без обработки больше нельзя, они паникуют, не знают, что делать и вот-вот умрут. А потом приходим мы и показываем им чудеса кулинарии. Можно сказать - приносим свежий взгляд на вещи, о котором они никогда не думали. Вот так и моя надежда заключалась в том, что вы принесете сюда... принесете сюда... вкусный, то есть свежий взгляд.

Конец предложения эссенция уже договаривала еле-еле, давясь слюной и поедая взглядом послание с небес, которое обнаружила в кармане Дарена Анна. Она всегда мечтала попробовать это знаменитое блюдо, но обычно охрана просто прогоняла её или просила покинуть территорию, так как всерьез её, кроме пары лиц, никто не воспринимал. Да она этого и не хотела.

---

Во дворец можно было попробовать прокрасться, но с новоприобретенной силой, Алан мог просто прошагать до самой ванны без всяких усилий. Ванна была закрыта для посещения и хорошо охранялась, наверно поэтому Зикфрид и даровал своему будущему спасителю такую силу. Его тело медленно плыло от одного края воды до другого, периодически стукаясь о бортики. Это была та самая жидкость, что погрузило и Анну и Алана в сон, поэтому действовать нужно было осторожно или все оказавшиеся внутри рисковали оказаться в том самом тёмном пространстве.

+3

29

Не мог Алан успокоить нормально Амулу - сам был до сих пор в шаге от того, чтобы выпрыгнуть в окно. Вероятно, выпрыгнул бы, если бы не чувства рыжего кота и точные (хоть и очень абсурдные) указания. Дополнительные уши в том, чтобы прийти в себя, не особо помогали - инстинктивно дергались и поворачивались, а уж от незнакомого и нового ощущения хотелось просто вырвать их с корнем, да инстинкт самосохранения бы не позволил. Да, слух бы ему помог стать более незаметным и не позволить никому к себе подкрасться, но он бы даже раздумывать над такими улучшениями не стал. Ещё и головная боль от шума нарастала.

Девочка кое-как собралась, и Алан собирался было отправиться за ней, как вдруг голос подал находящийся с ними кот. Не смотря на то, что все коты здесь были разумными, Алан говорил только с Перекотом, а этот после сна не сказал ни слова, так что мысль об одном потенциальном свидетеле у него вылетела из головы. Что же, он сразу понял, что пройти совершенно незамеченным не получится...

- Какого?.. - Алан даже чуть подпрыгнул от неожиданности, кошачьи уши, прижавшись, скрылись в волосах. Да что же здесь в самом деле творится?   

- Ни-никакой я не король! - воскликнул он высоким голосом, но инородное (да сколько можно?!) ощущение говорило нечто иное. - П-пожалуйста, встаньте! Идите домой и никому о случившемся в этой комнате не говорите!

Как-то, все ещё ожидая подвоха, Алан был уверен, что контроль сработает, но того, кого долгое время хотели насадить на вилы/нож/зубы, за день не переучишь. Он все же решил действовать максимально быстро, но не особо скрываясь, стараясь не забывать говорить указания вроде "не говорите об этом, забудьте, вы меня не видели".

(и да, в разведку с Амулой никто не пойдет, но он ей этого не сказал)

Выходя из комнаты, он получил сообщение от другой Искательницы (изрядно перепугавшись голоса в голове и чуть не отправив в ответ вскрик).

И так, они отправляются на поиски короля, ещё и с эссенцией? Он был почти точно уверен, что они все идут в одно место. Алан постарается дать стражникам и прочим встреченным котам приказ пропустить его брата и девушку с ним. Хоть мысль о Дарене и заставляла уши в страхе прижаться.  Алан сообщил девушке:
"Я тоже отправляюсь к нему." Это все, что им нужно знать (о близкой встрече с Дареном он старался не думать).

В ванной деревенский чуть ли не сразу прыгнул в воду, но у самого края затормозил. Алан что-то смутно помнил из слов Перекота, что нельзя так сразу нырять в эту воду, но во имя всего святого, не мог вспомнить что и почему. Поэтому, не будь дурак, сам туда не полез - положил принесенное из другого здания полотенце на пол и распластался вдоль одной из сторон. Когда кот оказался ближе к нему, опустил в ванну только руки и вытащил мокрый комок меха, стараясь глубоко не дышать, затем неуклюже обернул  полотенцем и несколько раз провел им по коту.

Подпись автора

https://i.postimg.cc/FK4Mdmwk/pkCTrU6.png
could have been anything but right, you're you

+3

30

Внезапно (!) бутерброд в кармане Дарена стал объектом всеобщего внимания. Что, безусловно, повергло падшего жреца в шок. Он даже на шаг отступил, размышляя над тем, что было бы даже весело кинуть этот бутерброд в воздух и посмотреть, кто же из них поймает его первой. Но метаморфозы Эссенции заставили Дарена отбросить эти мысли в сторону. Потому что нет смысла в подобных шутках, когда кто-то играет нечестно.
По этой причине Дарен перестал играть с Владыкой уже годам к четырём. Тот даже не пытался притвориться, будто у его питомца есть хоть какие-то шансы. Алан гораздо веселее в плане компании для игр. Если, конечно, их желание поиграть совпадало во времени. «Кстати, как там Алан?» — подумал Дарен, испытывая в ответ чувства огорчения и досады. «Наверное, воду потребляет» сам себе ответил он, немного завидуя младшему. Возможно, стоило всё-таки самому проверить, что там за вещество... Это лучше, чем смотреть на целых ДВА голодных лица Анны.

— Не знаю, как вы его поделите, но держите, — Дарен протянул бутер перед собой, выпрямляясь. При этом у него закололо в боку с новой силой, заставляя скрючиться снова.

Можно ли считать этот бутерброд подношением? Судя по блеску в глазах Эссенции, вполне. Но Дарен бы не был так в этом уверен. Впрочем, он оставил им самим решать, кто возьмёт сомнительного происхождения еду, так что всё честно, наверное? По крайней мере, это не он им предложил.

Чтобы не смотреть на них двоих, Дарен даже отвернулся. Поднял взгляд на купол, такой тяжёлый, нависающий, готовый вот-вот сорваться и раздавить тут всех. Если б Дарена конкретно так спросили, то он бы нашёл лишь один ответ: попросить Властителя. Простой и рабочий метод. Иногда за него приходилось платить, но он всё равно был лучшим из того, что мог себе напридумывать малограмотный жрец. Даже если местный бог не справится, Владыке всё под силу. Кроме, наверное, битвы с себе подобными? Дарену очень хотелось посмотреть на результат того боя и того, кто всё-таки выйдет победителем. Наверное, его даже не особо расстроит поражение Властителя, но для этого стоило бы сначала убедиться что он проиграет. Гораздо сильнее, чем битва сверх-существ, Дарена волновала эта плямба над головой. Она лучшим образом иллюстрировала что им с Аланом следует отсюда поскорее убраться. Пока не хрустнуло.

Где-то со стороны раздались взволнованные возгласы «Р-разойтись, король идёт!». Дарен в удивлении развернулся, припоминая слова про «рыжего» и «ванночки», но вместо того куда-то в толпу утопали светлые уши на подозрительно знакомой макушке. В ту сторону, куда сейчас направлялись они втроём.
Пересилив боль, Дарен пихнул бутер в ближайшую руку и направился за ушами, едва не теряя их в толпе.
К сожалению, магия не распространялась на старших братьев и едва Дарен отстал, не успев нагнать ушастого, как ему преградили дорогу стражи, убедительно рекомендуя сменить направление.

Подпись автора

ета спамъ

+3


Вы здесь » Good Times » Завершенные эпизоды » Сколько-сколько людей? // 03.02.03


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно