faq

Good Times

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Good Times » Личные эпизоды » lion's courage // 12.02.03


lion's courage // 12.02.03

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

 

фридрих встречает алфре

 
Вообще-то, Алфре прекрасно справилась с возложенной на неё задачей.
Кто ж знал, что кровожадный крылатый бог-змей, ежедневно требующий от своих подданных дюжину кровавых жертв, так сильно любим своим народом? Разумеется, находились и те, кому подобное руководство было не по душе, и всё же противоположного мнения придерживалось подавляющее большинство.

С другой стороны, для столь огромного племени, вольготно расположившегося в полудиких джунглях, дюжина кровавых жертв каждый день — не такая уж и большая цена, наверное? И неважно, что ещё немного, и Ателах (тот самый крылатый бог-змей) залил бы кровью весь мир, утопив в ней всё живое.

Алфре бросила вызов лже-богу на огромной песчаной арене, и десять тысяч глаз с презрением наблюдали за ней, предвкушая, как львица падёт, сражённая змеёй. Затем они достали каменные копья, топоры, мечи и примитивные луки, когда кровь пролилась на песок — чтобы отомстить за павшего бога. Остатки сопротивления, которые помогли Алфре добиться своей цели, оказались каплями в море.

— Ладно-ладно! Я всё понял! — Фридрих подкинул двадцатигранный куб и поймал его в воздухе. — Надо помочь ей сбежать, верно? Сейчас разберёмся!

Лифт доставил его на безлюдную поляну, окружённую болотистой местностью. Деревья свисали по краям, словно прислушиваясь к мыслям Фридриха, которые он сейчас активно транслировал Алфре, как напарнице по ремеслу.

«Алфре, верно? Я — Фридрих. Мы не знакомы, но боги послали меня помочь тебе сбежать.»
Фридрих подождал мысленного ответа, после чего кивнул.
«Сейчас я к тебе приду. Не уходи далеко.»

Кажется, ей удалось спрятаться от преследования на минуту-другую.

— Интересно, насколько легко ВДРУГ оказаться рядом с ней? — Молвил Фридрих вслух, медленно подбрасывая кубик. — Наверняка чертовски непросто! Оп. Двадцатка!?
Мир буквально всосал Фридриха без лишних звуков..

..после чего выплюнул его прямиком в объятия Алфре.
Некоторые жесты рук были исключительно рефлекторны.

Фридрих был одет в бело-синее кимоно, украшенное вышитыми волнами, казавшимися лазурными.

— П-привет? — Помято улыбнулся он, после чего тут же отлип и отошёл на полтора шага назад, виновато почёсывая макушку. — По моим расчётам, я пересёк километров десять на юго-запад. Примерно за половину секунды. Неплохо вышло, фуф. Сейчас, секунду.

Фридрих поднял указательный палец, призывая подождать, после чего отвернулся от Алфре и его вывернуло в ближайший пруд.
Кажется, они прятались под огромным каменным мостом, дрожавшим под топотом тысяч ног.

— Это за тобой так? — Как ни в чём не бывало, утерев запястьем губы, спросил Фридрих. В следующее мгновение он ободряюще улыбнулся и явил на свет из ниоткуда два длинных кинжала, сияющих голубым светом. — У меня есть идея как прорваться, но если у тебя есть план — я готов его выслушать. Повторить свой трюк в ближайшее время я вряд ли смогу, прости.
Кубик всё ещё остывал.

[icon]https://i.imgur.com/xjHPdTF.png[/icon][nick]фридрих[/nick][status]diceman[/status]

Отредактировано liberty (2024-01-13 00:03:05)

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+1

2

Кого же ты пытаешься обмануть, "Алфре"? Зачем ты на самом деле здесь?

Сейчас бы её ответ не отличался от того, что она сказала много лет назад. Чувствовать, что ты можешь что-то сделать, но не делать ничего – это даже хуже, чем быть полностью беспомощным.

Наверное, чуть менее упорные люди бы бросили затею сразиться с богом в одиночку, особенно после заверений всех и каждого, что названный бог – самое лучшее, что только могло случиться с этим миром. Сказавший эти слова (мужчина, немолодой, с нездоровым блеском в глазах) не так давно лишился своих детей, сообщила Алфре одна из тех, кто был против Ателаха. Алфре  было бы всё равно на слова местных, но сбор информации не то, что можно было бы так проигнорировать. Вот только толку в этой информации было шиш да маленько, не считая потраченного впустую времени. Ладно, не совсем так – перевёртыш решила выйти с вызовом напрямую, как ей больше всего и нравилось решать дела. Ни бог-самозванец, ни люди бы не отказали в возможности увидеть, как разорвут пришлую выскочку. Но не тут-то было.

В теории, всё же змея сильнее льва. Яд, ловкость, возможность задушить и всё такое говорит в пользу змеи. Но в этом случае змея – тупое тщеславное существо, что не встречало ничего сильнее овцы на заклание, что хотело покрасоваться, и лишь в последний момент, когда кошка станет пищать от боли и молить о пощаде нанести смертельный удар. А львица же сражалась со свирепостью, достойной царя зверей – но не грацией или благородностью. Красивый, честный, справедливый бой – слова для ринга или милых книжек.

Невредимой она из боя не вышла, но Ателаху всё же досталось сильнее. Осталось лишь убраться из этого грёбаного мира. Жаль, что она теперь здесь персона нон-грата – ей нравилась незамутненная природа.

Скрывшись из вида, львица обратилась рослой девушкой в карго и камуфляжной футболке. Дар перевертыша, пока был слабее проклятия оборотня, всё же давал ей несколько преимуществ. Она не теряла разум в обличие зверя (хотя скорее Алфре-человек просто привыкла действовать больше на инстинктах) или вот, одежда оставалась на ней. Но иногда хотелось бы владеть хваленой оборотнической регенерацией. Раны переносились между двумя формами, и кости неприятно ломило. Алфре отплевывалась от привкуса крови. Не её любимая часть в битве с живыми существами из плоти, не то, к чему можно было бы привыкнуть. Наверное, у неё подбородок и шея все в засохшей крови...

... Фридриху очень повезло, что первой реакцией её было не вырубить его здесь и сейчас. Возмущение умерло на её языке, когда "спаситель" начал блевать. Послали же...

– Для начала – будь тише, – Алфре шипит и чуть скалится. Да, их бы никто не услышал за поднявшимся гомоном, но: а) осторожность никогда не повредит (кто бы говорил, Алфре), это место будет проверено примерно в первую очередь, а ещё тут раздаются какие-то подозрительные звуки, б) для неё в такой близости и шёпот был бы как спокойная речь.

Её план? Перевести дух, а затем бежать. Что они будут делать, бежать за львом на своих двоих? Но вот же божествам понадобилось прислать ей подмогу.

– Говори свою идею.

Алфре достала с пояса фляжку с водой, немного отпила, а затем, налив на ладонь и неловко согнувшись, начала оттирать с лица кровь. Сообщать Фридриху сомнение о том, кто кого ещё будет вызволять – пустая трата времени. Меньше слов...

– Лишились своего "бога". Переживут. Они тупые, но их тьма тьмущая,  а жажды мести в них и того больше, – наконец вроде отвечает на заданный вопрос.

[nick]alfre[/nick][status]best me? you must be mistaken[/status][icon]https://i.postimg.cc/cHfFg7CC/e87dfdeb098ab519aa73390f70e525d0.png[/icon]

Подпись автора


if you walked in my skin [you'll feel the jail]
embed, it feels like eternal ache
stuff me in [it's beautiful]
let me out [just like he did]

+1

3

Фридрих, не слишком того стесняясь, окидывает Алфре изучающим взглядом. Улыбка на его лице дружелюбная, в глазах — искреннее любопытство.

— Мне нравится твой стиль! — Шёпотом говорит он (стало действительно тише, но кажется, будто Фридрих всё равно звучит громко) и одобряюще поднимает большой палец, после чего подмигивает. — Кровь ложных богов тебе к лицу!
В его голосе ощущается неприкрытое веселье, но кроме того он вполне искренен.

В этот самый момент раздаётся звериный вой, мощью своей пронизывающий все джунгли. От него закладывало уши, а сердце само собой стремилось в пятки.

— У них есть чёртовы динозавры, но они поклонялись крылатой змее? — Отряхнувшись от аудиального оглушения, воскликнул в сердцах Фридрих. Между прочим, всё ещё шёпотом. Улыбка искателя обрела смущённые нотки. — Вообще... я думал предложить пробиться с боем. По мне этого не скажешь, но я довольно быстрый.
И в качестве демонстрации провёл светящимся лезвием перед собой; так быстро, что даже медленно — вот рука здесь, а вот — там, описав полукруг, а в воздухе не на долю секунды даже зависает голубая неоновая лента. В следующее мгновение её уже нет.

— Но это я... кроме того, динозавры несколько усложняют дело. Может помочь кубик, но ему нужно время "отдохнуть". Кроме того, он не слишком надёжный. — Бормотал Фридрих, шаря у себя за пазухой. — Короче говоря...

— Время одеяла! — И извлёк самое всамделишнее одеяло с узором в стиле Хокусая (большая волна в Канагаве? что?), — Не беспокойся, я всё объясню! А пока!..
И укрыл им себя вместе с Алфре, которую ненавязчиво уложил на землю рядом с собой, вежливо дождавшись, пока та приостановит приведение себя в норму от удивления.

— Читала Толкина? Я читал, в нескольких итерациях. Мне больше всего нравится та версия, где про космических эльфов. Так вот... Пока мы под этим одеялом — снаружи нас не видно, не слышно и запахов никаких мы не издаём. Прямо как эльфийский плащ! Довольно удобная штука, если нужно перевести дух. Причём изнутри, как ты видишь, оно совсем не жаркое и прозрачное! Круто, скажи?

Именно в этот момент к ним на поляну всё-таки прибежали туземцы. Вид у них был не слишком-то дружелюбным, но своим поведением они однозначно доказывали, что Фридрих не лжёт — они даже притащили маленького пернатого динозавра на привязи, который тщательно обнюхивал поляну, но не мог ничего найти. Следом за ними, с треском раздвигая и разламывая деревья, появился и горбатый тираннозавр с паланкином на спине, в котором сидело с полдюжины лучников. Несмотря на кажущуюся неповоротливость и медлительность, огромный динозавр двигался удивительно ловко и быстро, и, закончив осматривать поляну с высоты, вскоре скрылся вдали.

— Они наверняка сюда ещё вернутся. Если не эти, так другие. — Задумчиво обронил Фридрих. — Передвигаться под одеялом, к сожалению, нельзя. Хотя немного ёрзать на месте можно. Так что... Ты как, испытываешь симпатию к местным жителям или не прочь лишить этот мир пары жизней на пути к свободе?

[nick]фридрих[/nick][status]diceman[/status][icon]https://i.imgur.com/xjHPdTF.png[/icon]

Подпись автора

https://i.imgur.com/JeIXgRt.png https://i.imgur.com/grP9mAd.png https://i.imgur.com/kpaW7tV.png

+1

4

Алфре убрала фляжку; кровь ещё немного оставалась на её коже и одежде бледными стекающими разводами. Заявить такое мог или глупец, или безумец, или невероятный храбрец. Одно другого не исключало, и Алфре не была против храбрости и безумия. Среди тех, кого она знала и кому могла довериться, но ладно, мало когда есть роскошь выбирать с кем работать. Алфре ещё не знала, к кому отнести Фридриха и какой из этих трех вариантов был бы лучше.
Хорошо и то, что у Фридриха не было противоположной реакции на кровь. Вы удивитесь, для скольких  людей было открытием, что пасть и когти боевого зверя постоянно в крови. Не ждали же они, что львица в зубы меч возьмёт?

Рев не мог не задеть Алфре, но она лишь на секунду прижала уши и, обнажив клыки, сама низко, но тихо, зарычала.
- Сами по развитию от динозавров недалеко ушли, оно и неудивительно, - Алфре пожала плечами. Быстрый - это неплохо, только если... Что?!
Уже на земле невзначай Алфре заехала локтем Фридриху в бок (довольно поздно для того, чтобы это было случайно).

- Не доводилось читать, но вещь несомненно полезная, - Алфре не могла не отметить. В голосе, кстати, не было ни сожаления об ударе, ни ехидства - таким голосом погоду сообщают, а не разговаривают, прячась от смерти.
- Какой твой любимый динозавр? Думаешь, встретим его? - все же она не удержалась от совершенно тупого вопроса при виде динозавров, но Фридрих бы мог заметить за озорством чуть испуганное рычание, увидеть, что она словно ощетинилась, приподнялась на руках, будто готовясь в любую секунду рвануть с места. Но, в самом деле, их не учуяли. Насколько вообще у ящериц хорошее обоняние? Только бы не настолько хорошее, чтобы они смогли напасть на их след.

- Если придется...
"Нельзя вмешивать гражданских в бой!" назидал ей один из командиров. Через несколько месяцев он был убит шпионом, проникнувшим в ряды беженцев.
-... горевать не буду. Отправляемся.

Она поднялась с земли.

- В чем дело с твоим кубиком?

[nick]alfre[/nick][status]best me? you must be mistaken[/status][icon]https://i.postimg.cc/cHfFg7CC/e87dfdeb098ab519aa73390f70e525d0.png[/icon]

Отредактировано shea (2024-01-29 19:28:48)

Подпись автора


if you walked in my skin [you'll feel the jail]
embed, it feels like eternal ache
stuff me in [it's beautiful]
let me out [just like he did]

+1


Вы здесь » Good Times » Личные эпизоды » lion's courage // 12.02.03


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно