faq

Good Times

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Good Times » Личные эпизоды » Road Dust


Road Dust

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

They Roam in Packs

https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/67/t849603.gif

дата в Шпиле:  11.05
участники: Анка, Дарси
локация: Спасенный мир, похожий на современную Землю
время, погода: Вечер, солнечно.
возможная награда и вмешательство в эпизод: нет

Отредактировано bile (2024-01-12 13:45:53)

+2

2

[indent] Анка любила, когда задания выполнялись быстро и качественно, хотя ходить на них - нет. Слишком это было похоже на оставленные позади войны и стычки попроще, в отличие от праздного болтания по Шпилю. Сейчас, тем не менее, она была даже рада тому, что согласилась променять несколько дней спокойствия на бурное путешествие. Вид побеждённого врага требовал празднования или хотя бы награды.

[indent] - Мы неплохо справились, а, Дарси? Быстрее, чем я думала.

[indent] "Лучше победы только улыбка девушки", вроде бы, именно это ей сказал однажды один из подчинённых. Анку это развеселило тогда невероятно, так что улыбку он получил, хотя и не ту, на какую рассчитывал, да и фраза с ней осталась. Она не воспринимала её всерьёз, но то и дело ловила себя на этой мысли, особенно, когда встречала людей, на Дарси похожих. Хотя, в этом случае, желание её растормошить нужно было контролировать. Анка соблюдала дистанцию, которую требовала от неё чужая ситуация, но старалась не обращать на это внимание.

[indent] - Я считаю, - она потянулась, набирая в грудь воздух освобождённого от опасности мира, - Что будет большой потерей уходить отсюда прямо сейчас. Тебе так не кажется?

[indent] Анке мир показался красивым, приглашающим даже. Она оглянулась на машину, на которой они приехали сюда и, весело сощурив глаза, перевела выразительный взгляд на Дарси. Весь её вид говорил чётко и ясно: "так просто ты не отделаешься". Анка не вторгалась в физическое личное пространство Дарси, насколько это позволяла ситуация, но моральное без конца окучивала с наглостью старой женщины.

[indent] Погода в самом деле была прекрасная. И солнце, которое готовилось заходить, грело кожу и заманивало поглядеть на себя ещё немного. Анка подбросила в воздух ключи и кивнула в сторону машины.

[indent] - Прокатимся? Недолго. Неизвестно, когда нам ещё удастся по таким пустым дорогам погонять!

[indent] И, не собираясь дожидаться отказа, направилась прямиком к машине. Только так с молодёжью и нужно!

+1

3

[indent] Пряча за тёмными очками золотистые глаза, Дарси разглядывала пейзаж. Очки, впрочем, также прекрасно спасали от песка и пыли, что гонял ветер по пустынному краю, растрёпывая  алую шевелюру. Сидя на капоте машины, она пыталась понять, что она чувствовала, пользуясь краткими мгновениями покоя и относительной тишины. Эти мгновения были действительно краткими с учетом того, что ей в напарницы попалась Анка, которая своей общительностью, граничащей с назойливостью, нередко не давала Байл даже продохнуть и собраться с мыслями.

[indent] Она все еще не любила Шпиль, его пустоту и праздную бесцельность существования. Не любила задания, потому что не разделяла такое высокомерное мировоззрение, исходя из которого имело смысл вторгаться в чужой мир и решать его судьбу. Она придерживалась убеждений, что жители каждого мира должны справляться с испытаниями, которые выпали на их долю, чтобы становиться сильнее и взрослее, но подобные идеи мало у кого из других искателей находили отклик, потому Дарси чаще всего держала их при себе. Потому она не испытывала какого-то удовлетворения, что спасла очередной мир и скоро надо будет возвращаться в Шпиль, бесцельно просиживая штаны там и постигая боль отчаяния, на которую её обрекала песчаная чума. Этот мир хотя бы она могла понять и принять. Да, она другая, из других культур, других народов. Гравированное золото её протеза было клеймом, меткой чужака. Но хотя бы этот мир не был совсем чужеродным, не вызывал мучительного отторжения каждой частичкой себя, каждым обликом перед глазами. Его можно было даже назвать красивым.

«Эти миры - машины смерти, люди - колёсики этих машин, я одна здесь живая, я одна настоящая.»

[indent] - Я все равно не горю желанием возвращаться в Шпиль. Поехали, - негромко отозвалась она на слова Анки, которая предлагала покататься в этом мире. Вполне понятное желание, ведь любой, даже самый захолустный, забытый всеми богами мир был лучше Шпиля. Покопавшись в вещах, найдя термос с кофе и какой-то ворох снеков, она все это кинула на заднее сидение, после чего, не особо смущаясь своей спутницы, расстегнула рубашку, под которой был спортивный топ и ремни, держащие её протез на плече. Солнце, пусть даже закатное, было еще очень даже тёплым и приятно грело кожу, которая у Дарси была местами была серой и потрескавшейся от чумы.

[indent] - Наверно если бы не фокусы со временем, все бы только выиграли, если бы большинство искателей обитало по каким-нибудь спасенным мирам. Или не обязательно спасенным, - пространно заметила она, развалившись на переднем сидении и купаясь в лучах солнца. В целом подобный сорт отдыха был действительно приятен, ибо пустынный край приносил какое-то особое умиротворение, возможность не думать, а просто существовать, - я в целом была бы только рада побыть еще денек под этим солнцем. Или неделю и месяц. Какая разница, в Шпиле время все равно не идет.

+1


Вы здесь » Good Times » Личные эпизоды » Road Dust


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно