faq

Good Times

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Good Times » Личные эпизоды » coraline


coraline

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/947747.jpg

***

> renaissance, полтора месяца спустя >
два с половиной месяца после переворота
аркас, королевский замок, покои луар

Инкрет является в обозначенный под визит день, стража пропускает её, а она, вежливо, хотя немного торопливо постучавшись несколько раз, входит внутрь. Покои Луар — не новость, изменились они за эти пару месяцев всего чуть-чуть (книг стало больше, какие-то приносила ей из дома сама Инкрет — те, что Луар всё хотела прочитать, но на которые у неё никогда не хватало времени). Если не хозяйку и не владелицу, то единоличную жительницу этих покоев она встречает крепкими объятиями — как-никак, они не виделись с похорон Ричарда, а с тех пор, казалось, город успел задержать дыхание ещё как минимум десять раз.

Как ты?

[nick]incret[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon][status]dimmi le tue verità[/status]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-08 23:44:00)

+1

2

Когда в дверь стучат, Луар ожидает увидеть кого угодно — Луну, Микоди, кого-нибудь из стражников, но — не Инкрет. Она отрывает взгляд от очередной книжки без энтузиазма, но, стоит ему споткнуться о знакомые черты лица, подскакивает с постели и порывисто подаётся навстречу.

Что ты здесь делаешь?.. — она игнорирует вопрос, задаёт ответный — такой, казалось бы, неважный, когда они просто были рядом и могли вот как сейчас сжать друг друга в объятиях. Луар жмурится, обхватывая её ещё крепче. По какой бы причине Инкрет здесь не оказалась, ей было это нужно.

[nick]luar[/nick][status]porcelain[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/46679.png[/icon]

+1

3

Сколько бы времени она не провела взаперти и в отсутствие тренировок, руки Луар оставались по-прежнему сильными, а объятия — крепкими; Инкрет улыбается, не думая ни единым фырком показывать, насколько крепкими, потому что в них — тепло, хорошо и знакомо. Она скучала — по Луар и по её объятиям, — так что сначала и не придаёт значения такому, казалось бы, не важному вопросу.

Королева сказала, я могу навестить тебя, — положив голову Луар на плечо, Инкрет начинает водить одной ладонью по её спине, будто бы стараясь втереть в неё этими прикосновениями нежность. Нет нужды говорить, что она всё ещё не одобряла ни отношения, ни методы, допускающие подобные “награды за хорошее поведение”, которые были быть доступны каждому человеку по самому стандартному праву — посетителей пускают даже в тюрьмы, в конце концов. — Ты правда приложила руку к раскрытию заговора?

[nick]incret[/nick][status]dimmi le tue verità[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-08 23:27:35)

+1

4

Инкрет в её руках — тёплая, мягкая и нежная; так схожая формой с Луной, но такая другая в своём содержании. С ней можно было не сдерживаться, её можно было обнимать крепко, прижиматься — доверчиво, улыбаться — искренне, когда она кладёт голову ей на плечо. Такой до боли знакомый и дорогой её сердцу жест.

Конечно, это королевское вознаграждение, иначе и быть не могло. Думать о том, что их встреча всего лишь брошенное псу лакомство за верно выполненный трюк — гадко, но Луар готова это принять, почти привыкла к тому что хорошее поведение оказывается более выгодным. Только прячется, утыкаясь носом в её плечо, да сопит тихонько. Говорит сбивчиво.

Колонна приходил ко мне. Предлагал оказать содействие... Свергнуть Луну... Он дал мне кинжал, — её никогда не осматривали, она и без того всегда была у стражи на виду, оружию было взяться просто неоткуда, вот и он остался незамеченным. Луар долго крутила его в руках, пока была одна, раздумывала, но... — Я так и не решилась. Рассказала обо всём ей... Я полнейшая дура, да?

У неё был шанс освободить их всех, хотя бы попытаться — отомстить Луне за всё то, что она сделала Луар и чем угрожала Инкрет, но в конечном счёте, это была далеко не первая возможность её убить. Если бы она только была способна это сделать...

[nick]luar[/nick][status]porcelain[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/46679.png[/icon]

+1

5

… Не он ли при всём своём уме оказался дураком, когда обратился с таким бесчестным предложением к тебе? — на взгляд Инкрет, даже сопротивлялась королеве (своей лучшей подруге и любви) Луар из соображений и принципов рыцарской чести; её признание её совсем не удивляет, наоборот — от него теплеет в душе. Инкрет любила её такой: прямолинейной и упрямой в своей верности, даже если эти черты останавливали её от того, чтобы просто закусить губу, преклонить колено и учиться жить дальше… даже если они же мешали ей освободиться, потому что она не могла вогнать кинжал в сердце дорогого ей человека. Инкрет не ревновала к этому — знала, что точно так же Луар никогда не предала бы её. К сожалению, это же знание разбивало ей сердце, когда она понимала, что именно это чувство верности заставляло неподкупного рыцаря в Луар повиноваться всему, чего бы от неё не пожелала королева… Всё это было так неправильно. Пальцы зарываются в длинные чёрные волосы, перебирая и аккуратно расплетая вместо всякой расчёски. — Не говоря уже о том, что он наверняка пытался захватить больше власти для себя и своей семьи. Я не очень хорошо его знала, но,он был хорошим отцом, но...он не был очень хорошим человеком и кто знает, каким бы вышел королём. Пойди ты против себя — возможно, променяла бы шило на мыло, а вдобавок никогда не смогла бы себя простить.

"Пошла против себя" — это интересный оборот. Как будто Луар всё ещё любит ту, что не имела ничего против её мучений и унижений.

[nick]incret[/nick][status]dimmi le tue verità[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon]

+1

6

В словах Инкрет была доля истины — стоило ли удивляться? Она успела хорошо изучить Луар и её дурацкие рыцарские замашки, всё чаще с течением времени выходящие ей боком. Это то, какой она была и к чему стремилась, но... было ли это в действительности верным решением?

Может быть. Может даже он стал бы тираном и город погрузился в хаос... Но ты была бы свободна. Мы были бы свободны, — Луар всегда ставила общее благо выше личного или по крайней мере старалась следовать этой установке. Придерживаться её, когда это ставило под угрозу её собственное благополучие было легко, но напряжение, возникающее в момент осознания чем это может обернуться для кого-то тебе дорогого, было невыносимым.

Она уже потеряла Ричарда — эта утрата была невосполнимой и сидела в ней зудящей занозой; могла ли она сделать больше? Сложилось бы всё иначе, прояви она больше послушания Луне — быть может, встань она на её сторону и сейчас он был бы жив? Она наверняка смогла бы уговорить её спрятать одного несчастного рыцаря в покоях, подобно тому как содержали её, но в конце концов единственное, чего добилась, это права присутствовать на его похоронах. Стоила ли эта поблажка всей её горделивой ерунды?

Знаешь... Я предлагала ей уехать. Бросить город и его жителей разбираться со всей этой суматохой самостоятельно, — признание звучит тише, Луар трётся щекой о её плечо, ощущая успокаивающие поглаживания, но лишь нервничает сильнее. — Если её смерть значила бы, что мы сможем отсюда выбраться... Оно же должно того стоить?

Имело ли это значение, если она всё равно не смогла — и не сможет?

[nick]luar[/nick][status]porcelain[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/46679.png[/icon]

+1

7

То есть… сделала она это или нет, Луар признавалась, что была готова и даже задумывалась о том, чтобы бросить весь город и всех его людей, защищать которых она клялась. Инкрет ворочает эту мысль в голове, не уверенная: это противоречило той Луар, которую она знала… но в то же время — не было исключением из новоявленных правил. Правило же гласило, что Иллуна Алитьери открывала в Луар Авергил самые неожиданные стороны, и пока что все, что Инкрет видела, её пугали.

… Её влияние на тебя велико, раз ты задумывалась о таком что тогда, что сейчас.

Она боялась за неё по стольким причинам, но что беспокоило ещё, так это что какими бы мрачными не были эти открывающиеся стороны, Луар продолжала Луну любить. Это ведь так, правда? Всё ещё так — Инкрет чувствует это в скованности и напряжении её плеч под своими руками, в её голосе и признаниях… Она привыкла к присутствии Луны в своей жизни задолго до того, как встретила её, просто потому что та настолько сильно вплелась, вросла и отражалась в человеке, которого она любила всем своим сердцем,

но сколько бы ни смотрела, видела только то, какие страдания эта любовь приносила Луар.

Я понимаю, о чём ты говоришь. И честно говоря, никто не сможет ни осудить, ни остановить тебя, если ты всё-таки решишься… Это будет наша с тобой свобода,может быть, однажды Луар сможет по-настоящему её полюбить, но это не фокус внимания Инкрет — не сейчас.За неё придётся заплатить — и платить будем не мы. Платить будут все те люди, которые наконец-то могут отложить в стороны свои различия, чтобы работать вместе. Как бы больно это ни было признавать… она не самая худшая королева. Так или иначе, она привела в движение те архаичные столбы Аркаса, которые никто не смел трогать до неё.

Инкрет сжимает её крепче, утыкаясь носом в шею.

Но ты не обязана входить в ту треть козлов отпущения, которым ради этого пришлось умереть.

[nick]incret[/nick][status]dimmi le tue verità[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-08 23:29:36)

+1

8

"Это будет наша с тобой свобода" — Луар берёт эту идею бережно, как хрупкую стеклянную игрушку в ладонях, разглядывает отражающиеся от граней блики; хороша как ни посмотри, звучит так сладко, что почти страшно верить, что это может быть возможно. Однажды она уже обожглась на этой мечте выбраться из Аркаса. Ничто не мешало истории быть цикличной.

Я бы хотела чтобы у меня получилось, — ей плевать на всех тех людей, о которых говорила Инкрет. Наверное, ей стало плевать ещё в тот момент, когда Луна посмела её устыдить за дурное обращение с обезболивающим — Луар не была виновна в том что всем им потребовалась помощь и как бы не хотела её оказать, была просто неспособна тащить на своём горбу вину за целый Аркас — и не хотела. Как прежде, когда в её силах было помочь выбраться из Нижнего города паре-другой человек, так и сейчас она имела силы и возможности беспокоиться об ограниченном числе людей — о себе, об Инкрет...

...о Луне.

Я утешала себя тем, что именно это меня и остановило. Я не доверяю Колонне, я не знаю никого, кто сгодился бы на роль короля, или никого, кого я была бы готова отдать под это бремя... Может я ошибаюсь, но ты была бы справедливой по отношению к людям. Но я не хочу потерять тебя... — Луар догадывалась, что частота визитов к ней Луны зависела далеко не только от желания прямо сейчас подействовать ей на нервы — убедилась в своих размышлениях, когда Луна свалилась к ней в постель настолько без сил, что попросту уснула. Это не должно быть удивительно, правителей всегда занимает тысяча и одно дело, но подставлять под эту ношу плечи ещё одного дорогого ей человека было непозволительно. — Я думала, что сделала это чтобы отомстить Колонне. Он не говорил прямо, но проболтался о паре вещей, пытаясь меня уговорить... Это по его приказу убили Ричарда и других несогласных с королевой.

Луар цепляется пальцами за её жакет, мнёт ткань в приглушённой, как так и не раскатившийся рык, злобе, вспоминая своего лучшего друга и наставника всех этих лет. Они через многое прошли вместе, он смог преодолеть даже её первичную неприязнь к себе, что было даже сложнее, чем прийтись ей по вкусу с первой встречи, а теперь... У них была всего одна встреча до того момента, как его не стало. Луар должна радоваться, что они успели, но от этого было только горше — всего одна. Человек, не смогший его защитить, оградил от него наименее представляющего угрозу человека и не справился со всем остальным. И всё же...

А ещё... Я его узнала — Луна однажды рассказывала о человеке, который увёз её семь лет назад... Это был он. Он забрал её у меня, — голос затихает снова, Луар жмурится, чувствуя как в груди ворочается что-то противоречивое, тянущееся к Луне через всю боль, непринятие и унижение, что та ей причиняла и продолжала причинять, что-то по-прежнему любящее — уже не за что-то, а вопреки. Ей стыдно за это чувство перед Инкрет, но она всегда была с ней честна — не может скрывать и эту гадкую сторону. — Я бы хотела, чтобы у меня получилось... Но если я не смогу. Прошу, найди способ выбраться отсюда, со мной или без меня... Я сделаю что угодно чтобы ты была в безопасности. Помоги мне в этом...

[nick]luar[/nick][status]porcelain[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/46679.png[/icon]

+1

9

Луар говорит много, Инкрет — продолжает гладить её по плечам, будучи рядом и выслушивая так, как делала это всегда. Ничего, казалось бы, и не изменилось: Луна — по-прежнему здесь, Луар — по-прежнему разрывается в своих чувствах, Инкрет  — по-прежнему чувствует во всех её страданиях глубоко текущую любовь, а встретив кого-нибудь, кто пожаловался бы на сухость этого до-мозга-костей рыцаря, снова бы всего лишь улыбнулась.

Я не знаю и половины вещей, которые нужно знать королеве… — в которых нужно разбираться, например, чтобы её не использовали без её ведома — свидетельницей подобного Инкрет однажды стала в тронном зале и в тот момент невольно прониклась к королеве-в-роли-королевы уважением. Таких вещей не случалось при её предшественнике, а если случались, то Инкрет их не замечала за тем, как дипломатично и, если она смела так подумать сейчас, пассивно вёл свои дела предыдущий король.

Колонна и всё, что он сделал, не вызывает у неё ни улыбок, ни уважения. Что хуже — от того, что она знакома с ним лично и лично видела, каким хорошим человеком он мог быть со своей дочерью, ей только больнее думать о том, жизни скольких людей он успел искалечить, прежде чем споткнулся об одного-единственного лежачего… всё ещё — до-мозга-костей рыцаря. Луар всё ещё не переставала им быть.

Значит, он начал рыть себе могилу очень давно.

Луар не переставала им быть — ни Колонна, ни Ричард, ни Луна всё ещё не сумели этого изменить. Даже если она способна спасти всего одного человека — она попытается… но дело в том, что той, кого действительно необходимо было спасти, была она сама.

Разве то, что ты не уехала вместе с ней, — не то решение, о котором ты сожалела больше всего? — наконец спрашивает Инкрет. Долгим поцелуем прикладывает губы к подставленной шее, прежде чем поднять голову и заглянуть Луар в глаза. Может быть, то решение было ошибкой — может быть, в глазах Луар оно всё больше походило на неё теперь, когда они видели, как оно исказило и извратило их когда-то чистые и до безумия простые отношения. — Я не хочу, чтобы с нами стало так же… или чтобы ты сожалела о том, что сделала, до конца своих дней, — она говорит это, но уже прокручивает в голове их варианты — договориться с людьми на воротах, может быть применить силу, где и какую взять машину — но это всё снаружи; сначала им необходимо было как-то сбежать из охраняемого замка… Идеалом было бы, если бы Луар смогла добиться доверия и ей предоставили чуть больше свободы, чтобы хотя бы гулять по замку, если не выходить наружу… Губы растягиваются в улыбке. Инкрет позволяет себе забавную мысль: — Как думаешь, насколько трудно будет похитить королеву?

[nick]incret[/nick][status]dimmi le tue verità[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-08 23:33:06)

+1

10

Знала ли необходимые королеве вещи девушка, проведшая последние годы даже за пределами города? А бедная бродяжка? Луар сдерживается от того чтобы начать их сравнивать в пользу Инкрет и пользоваться гадкими определениями — Луна в её глазах всегда была выше своего происхождения, она не заслуживала чтобы её в него тыкали, словно нашкодившего котёнка, даже сейчас... Всё в словах и даже молчании Луар пронизывала любовь и уважение к ней, лишившей их её саму.

Она шумно втягивает воздух, чувствуя на шее приводящий в чувства поцелуй, возвращающий к реальности — как бы она не любила такую далёкую Луну, у неё всё ещё оставался рядом человек, который любил её здесь и сейчас. Луар мечтала научиться её любить все эти годы, теперь — ей хотелось верить, что после того как её чувства и самоуважение растоптала Луна, это станет стократ легче. "Влюбиться в Инкрет" звучит хорошо и правильно.

О чём ты говоришь?.. — Инкрет озвучивает настолько странный вопрос. Луар смотрит в её карие глаза слегка растерянно, не понимая шутит она или же серьёзна, но по наитию начинает размышлять вслух о такой возможности. — При ней стража, а если не стража — кажется, она таскает при себе какое-никакое оружие. Возможно, единственный шанс её вырубить — ночью, когда она у себя в покоях, но... вытащить её через караул... Нужно или умудриться договориться со всей стражей на пути, или знать в идеале их маршруты, чтобы пытаться избежать встреч... Боже, Инкрет.

Луар слабо улыбается уголками губ, подаётся к ней ближе — нежно касается носом щеки, прикрывает глаза.

Ты всё шутишь, да? Я не хочу тебя потерять. Мне страшно... что если рядом не останется даже тебя, даже чего-то настолько стабильного в моей жизни, то всё будет потеряно, — она признаётся шёпотом, оплетает руками её шею, прижимаясь ещё ближе. — Если выбирать, то лучше ты будешь далеко-далеко от меня, но в безопасности, чем станешь жертвой безумной королевы. Особенно — безумной королевы, которую ты попыталась украсть для меня. Даже если я буду об этом сожалеть годами и тосковать в разлуке... я хочу чтобы ты просто была в порядке. Мне этого хватит, правда.

[nick]luar[/nick][status]porcelain[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/46679.png[/icon]

+1

11

Инкрет поднимает бровь всё с той же улыбкой — тогда Луар, кажется, понимает и принимает, что идея похитить королеву всё-таки была шуткой. Скорее всего. Наверное. Инкрет не была и не чувствовала себя достаточно дикой для подобного рода наглости и нахальства, но даже слабая улыбка, которая ложится на губы Луар, стоит минуты дурашливости; хвост несколько раз виляет за её спиной, она — опускает голову, касается виском лба Луар.

Ты сама это сказала — «рядом». Если рядом не останется ничего… ты сломаешься.

Её беспокойства продолжают ранить сердце, но Инкрет не перестаёт слушать, не ограждается и уж точно не отпускает её.

Ты знаешь, я не такая храбрая, как ты, — это лёгкое признание — ведь это правда. На свой вкус, самой себе Инкрет кажется той ещё трусишкой, особенно в сравнении с куда более сильной, недвижимой и восхищающей Луар. — Но я не уеду без тебя. Если мы этого хотим, мне придётся стать немного храбрее, и если ты хочешь свободы, то тебе придётся стать немного гибче… пожалуйста, не шути насчёт моего выбора слов, — предупреждающе, но с улыбкой. Затем Инкрет продолжает, ещё раз возвращаясь к серьёзности: — Ты уже проявила нечто похожее на верность — и нам разрешили встретиться. Если ты сможешь добиться доверия и тебе предоставят хоть немного больше свободы, чтобы хотя бы гулять по замку, а может и выходить наружу — это очень сильно развяжет нам руки. Я смогу организовать всё, если ты позаботишься об этом. И тогда мы будем свободны — обе.

Инкрет выпускает Луар из объятий, но ненадолго — лишь затем, чтобы поймать в ладони её лицо и посмотреть ей в глаза.

Ты достаточно устала, чтобы попробовать?

[nick]incret[/nick][status]dimmi le tue verità[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-08 23:43:27)

+1

12

Луар пыталась храбриться и взвалить всё на себя, но её страх перед этим настолько очевиден, что вырывается в словах — а их, в свою очередь, ловит Инкрет. Её хочется заверить, что всё будет хорошо, что ей достаточно будет позаботиться лишь о себе одной, но Луар никогда не любила врать и старалась не делать этого рядом с Инкрет. Вот и сейчас вместо этого она лишь печально опускает уши и молчит, признавая правду в её словах.

Инкрет говорит о серьёзном, перемежает шутками, вызывая улыбку и расслабляя, не позволяя принять сказанное в штыки — и всё же Луар слегка хмурится, пытаясь осознать её предложение.

Ты хочешь... чтобы я слушалась её? — на фоне того как всё было поначалу, Луар и сейчас была не слишком строптива — в словах возможно, в действиях не решалась ни на что серьёзнее сопротивления, которое вполне можно было счесть игривым; её нельзя было назвать преданной и без всяких "но" покорной — было тяжело просто смириться с тем, как Луна с ней обращалась. Инкрет же, казалось, предлагала сделать именно это.

Держала её лицо в ладонях, обещала не бросать, предлагала потенциально рабочие варианты; Луар вглядывалась в её глаза, слегка прикрыла их и потёрлась о ладонь щекой.

Хорошо, я постараюсь. Да и тебе не будет ничего грозить, если у неё не будет повода на меня злиться, верно? — если ей можно было верить на слово. Не имеет значения, как унизительно это будет — она всё равно не спаслась бы от происходящего всего лишь проявляя строптивость, напротив, чтобы сломать, у Луны был повод обращаться с ней ещё хуже. Это обман, это противоречит её принципам, но если это способно помочь ей выбраться отсюда с Инкрет... это мелочь. Она справится.

> renaissance >

***

[nick]luar[/nick][status]porcelain[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/46679.png[/icon]

Отредактировано frill (2024-01-08 23:44:53)

+1

13

***

> renaissance, две недели спустя >
пять месяцев после переворота
аркас, королевский замок, коридоры

Хорошо видеть тебя снаружи, — подает голос Инкрет, стоит им остаться наедине. Они шагают по коридору в знакомом направлении покоев Луар, но, в отличие от предыдущих визитов, на их пленницу их идущая обок девушка совсем не похожа — хотя бы потому, что за исключением встречающейся здесь и там стражи, они идут одни. Не говоря уже о том, что Луар, воплотив мысль Инкрет в жизнь, получила самый что ни на есть естественный пропуск в город до тех пор, ппока сопровождала Элию… и так уж получилось, что именно Элия была важным звеном в их плане побега. Совпадение было настолько удачным, что Инкрет беспокойным умом беспокоилась, не следит и не ожидает ли королева от них именно того, что они планировали. Идея уединиться звучит очень хорошо, особенно если Инкрет очень интересует разговор о потенциальном побеге самой охраняемой после королевы особы в замке, но пока не попадается ни комнат, ни зал, что не были бы лишены охраны. — Как ты?

[nick]incret[/nick][status]dimmi le tue verità[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-08 23:53:13)

+1

14

Пора возвращаться домой.

С некоторых пор возвращение в свои покои перестало ощущаться как заключение — его можно было назвать даже обманчивым, учитывая, что теперь Луар было достаточно хорошо попросить, чтобы выйти наружу; не в город, но в Аркасе её ничего и не ждало. Она часто помогала Микоди с больными и ранеными, выбираясь пройтись по коридорам и встретиться с новыми людьми, которым она могла помочь; ей позволяли прогуляться в саду, иногда даже удавалось уговорить Луну составить ей компанию, когда они не оказывались слишком заняты друг другом до той степени, что ни сил, ни желания выбираться из постели у них уже не оставалось, и в таком распорядке Луар оказалось даже... спокойно. Она уже имела больше, чем раньше — её кротость и вправду была вознаграждена доверием Луны и это оказалось приятнее, чем казалось ей в самом начале. Казалось, этого могло оказаться даже достаточно.

Хорошо? — тон звучит беззаботно, слегка удивлённо, словно Луар не ожидала такого вопроса и не видела ни единого повода его задать. Она почти не поднимала взгляд на Инкрет, лишь изредка украдкой подглядывая за выражением лица, в остальном — смотрела по сторонам, пока они заходили в ещё не запечатлённые в её памяти коридоры; словно они что-то искали, но Луар, привыкшая к своему положению, ожидаемо не задаёт на этот счёт вопросов и просто следует за Инкрет.

Что ещё она могла сказать о себе? Они только недавно разошлись с Элией, едва ли Инкрет не знала об их недавнем конфликте, и всё же Луар решает уточнить этот момент.

Извини, мы поначалу не нашли с Элией общий язык, но сейчас всё в порядке, — ей же было наказано перед ней извиниться? Словно слишком старательная в исполнении приказа, она извинилась за это и перед Луной, и перед Инкрет, которой могло быть обидно за подругу. Так было надёжнее.

[nick]luar[/nick][status]where is my mind?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/208910.png[/icon]

+1

15

Луар извиняется и перед ней — это, конечно, приятно, потому что Инкрет действительно чувствовала себя не очень забавно, когда узнала о ссоре своей любви и своей подруги, которая ещё должна была помочь им с организацией побега. Это не было лёгкой задачей, а беря во внимание дружбу Элии с королевой — задача требовала не только деликатного подхода, но и правильного времени, и чувств. По этой причине, помимо дружбы, Инкрет и рассказывала Элии о многом, что потенциально не являлось её делом — о Луар (о которой она уже слышала от Луны), об их отношениях (с другой стороны которых Элия, как оказалось, заняла схожую роль) и о том, какую недобрую, мрачную форму они принимали сейчас. Вид новых шрамов всё ещё свеж в памяти Инкрет — и всё же Луар ведёт себя совсем не так, как выглядела и вела себя в их прошлую встречу наедине.

Инкрет, немного напряжённая беззаботностью в её голосе и поведении («хорошо»?), немного подталкивает её за плечо, направляя: «здесь налево». Коридор пуст, но ведёт в хорошо знакомый им обеим и всем в замке Красивый зал (известный именно пот таким названием), где люди уединялись побыть в одиночестве под арками. Никто не говорил, что туда нельзя было идти вдвоём.

Извини и ты, если Элия вывела тебя из себя — это я ей рассказывала и беспокоилась о тебе… но ты это, конечно, знаешь, — Инкрет поводит хвостом, пусть и всего один раз, потому что забавного в своих словах находит мало. Смотрит на Луар обок — не сводит глаз с её выражения лица, — но прислушивается к окружению, готовая в любой момент замолчать или перевести тему. — Есть что-нибудь ещё, что тебе предложило расположение королевы?

[nick]incret[/nick][status]dimmi le tue verità[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon]

+1

16

Луар послушно поворачивает куда Инкрет нужно, кивает, принимая к сведению слова об Элии — неудивительно, что две самые волнующиеся за неё девушки действовали в этом сообща, но в том не было никакой необходимости. Она теперь была свободнее, с Инкрет они могли встретиться и без посредников, вот, как сейчас, стоило ли вмешивать в это посторонних?

Она стала больше мне доверять, — Луар жмёт плечами, сообщая то, о чём, вероятно, хотела услышать Инкрет. Отводит взгляд в сторону и не сдерживает мечтательной, слегка смущённой улыбки, когда добавляет то, что интересовало и волновало её саму — хвост эту заинтересованность выдаёт с лихвой даже лучше, чем выражение лица. — Луна стала нежнее... А ещё, несмотря на занятость королевы, она всё же умудряется уделить мне время и выгулять лично.

Несмотря на то как это звучит, это были всего лишь совместные посещения сада или различных залов замка, но для Инкрет это могло звучать и так, как положено — о том что Луна уже выгуливала свою собачку как и подобает на поводке, Луар ей уже жаловалась, стараясь сокрыть тот постыдный факт, что ей это доставило удовольствие. Теперь же она говорит об этом с почти гордостью, какой бы смысл в это слово не вкладывала — сама королева старается разобраться со своими делами побыстрее, чтобы уединиться с ней. Ей стоит быть благодарной, верно?

[nick]luar[/nick][status]where is my mind?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/208910.png[/icon]

+1

17

То, с каким удовольствием Луар говорит о Луне, могло быть естественно… когда-то давно, много месяцев назад, в день и может быть неделю её возвращения, если бы они с Инкрет о ней говорили; сейчас, после всего пережитого и всего, чего стоило добиться этой «нежности» и «личном выгуливании» «несмотря на занятость королевы» (не говоря уж о самом концепте) — это не только неестественно, но и вселяет в Инкрет самый натуральный страх. Она видит, как хвост Луар ходит из стороны в сторону на переферии её зрения, но вместо того, чтобы убеждаться в этом наверняка, отворачивается и смотрит на дорогу.

Инкрет не хочет делать поспешных выводов, не хочет думать, что Луар изменилась, потому что видит в ней её, но точно так же не может выбросить из головы ни нарисованной воображением картины, ни соответствующего вывода.

Я опоздала, — выдаёт она, когда они скрываются за дверью Красивого зала — по обыкновению не охраняемого, что Инкрет заметила и запомнила очень давно: право на размышления здесь было почти неприкосновенным, если монарх не велел иначе. Она смотрит не на Луар, но куда-то ей в ноги, наклонив голову к плечу: — Так? Ты… привыкла? Тебе кажется это нормальным — то, что между вами?

[nick]incret[/nick][status]dimmi le tue verità[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-09 00:51:00)

+1

18

Дверь закрывается, Луар делает ещё несколько шагов внутрь, но больше не слышит следующего за ней стука обуви Инкрет. Поворачивается и останавливается сама, наконец глядя на неё открыто и прямо, пользуясь тем, что сама Инкрет не поднимала взгляда.

Я не совсем понимаю, — выражение лица становится слегка виноватым, она сводит брови и продолжает улыбаться, но мягче; складывает за спиной руки, сцепляя их в замок. Ей тяжело назвать хоть что-нибудь, происходящее с момента переворота, нормальным — их с Луной отношения тоже не были "нормальными", они лишь стали лучше на фоне того, какими представали на протяжении последних месяцев. — Разве это не именно то, чего ты хотела? Я её слушаюсь. Она — доверяет мне. Я плохо справилась?

Она говорит об этом так, словно хочет услышать в ответ похвалу, "нет, ты справилась как надо" и такое знакомое и сдавливающее шею "хорошая девочка". Стать ею — разве у неё не была именно такая задача? Должно быть, обмануть что стала ей, но Луар никогда не умела хорошо врать.

Луар не уверена, что думает о потенциальном побеге — когда-то мысль о нём помогала ей держаться, но нужный момент для претворения плана в жизнь так и не мог наступить, сейчас — она и не вспомнила бы про это, если бы душу не скребло гадкое напоминание о том, что Инкрет, осознавала она последствия или нет, предлагала ей смириться именно с такой судьбой питомца королевы. Луар тяжело сказать, привыкла ли она на самом деле, если ещё находила в себе силы искать виноватых в своём положении — застыла где-то между удовлетворением, какое ей дарила Луна, и воспоминаниями о том, что когда-то было иначе.

Попытка смириться и подстроиться кажется ей естественной — Луар прекрасно помнила, насколько унизительно и мучительно проходили дни, когда она ещё пыталась сопротивляться влиянию на неё Луны; сейчас она почти могла вздохнуть спокойно — да, пленница, да, собачка королевы, да, готова поддаваться низменным порывам, лишь бы оказаться приласканной — и что с того? Ей было хорошо от этого. Луне это нравилось. Нужно ли им было что-то ещё?

Скажи... Когда ты предлагала мне проявить гибкость... Ты хотела чтобы всё это время я мучилась? Ты так расстроилась, потому что она стала ко мне мягче? — получается так, если слова о том, что ей не так уж плохо в заключении порождают такую печальную реакцию — Луар почти стыдно, что расстроила её; могло бы быть, понимай она чего же наконец Инкрет от неё хочет. Разве не Инкрет была той, кто первой привыкла и смирилась с происходящим — иначе почему даже после тех нежных поцелуев, которыми она покрывала её новые шрамы, она так ничего и не предприняла, чтобы её защитить?

[nick]luar[/nick][status]where is my mind?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/208910.png[/icon]

+1

19

Нет, конечно нет. Я не хотела, чтобы ты мучилась — мне казалось, что тебе и не пришлось бы, если бы ты стала «гибче», но при этом внутри осталась… собой. Ты справилась отлично… но у тебя виляет хвост, когда ты рассказываешь о том, какой нежной Луна стала, когда ты перестала ей сопротивляться.

Будто ей стало достаточно брошенной ей кости, вместо целого оленя.

У Инкрет, казалось, начинала раскалываться голова — от напряжения, при том что говорить по делу они всего-только начали. Жалко — и она жалкая, раз всего одного «разве это не то, чего ты хотела» оказывается достаточно, чтобы пошатнуть её равновесие; Инкрет сжимает зубы, упрямо взяв себя в руки, наконец поднимая глаза и немного улыбаясь. Ей следовало принимать во внимание то, что из Луар не очень хороший лжец.

Наверное, она устала.

Ты ещё хочешь бежать со мной?

[nick]incret[/nick][status]dimmi le tue verità[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon]

+1

20

Что из этого не делает меня "собой"? Когда я не радовалась тому, что Луна ко мне добра? — наверное, этого стоило ожидать — Луар становилась податливой рядом с Луной, она всё ещё любила её — когда они наивно обсуждали желание сбежать впервые и сейчас, когда рядом замаячила обманчивая возможность что всё станет лучше и проще без дополнительных усилий, что у них с Луной ещё есть шанс что их отношения наладятся.

Инкрет поднимает на неё взгляд, Луар нежно улыбается ей в ответ, пара шагов — бережно берёт её лицо в ладони, чтобы она не смогла спрятать его снова.

Тебе здесь плохо? — вместо ответа, который она всё равно не смогла бы дать, сама не уверенная чего хочет и на что смеет надеяться. Но Инкрет — что изменилось для неё? Они обсуждали побег давно, когда ещё плохо представляли чем всё для них обернётся, но с тех пор у них была возможность убедиться в том, что угроза для Инкрет была не такой уж серьёзной, какой Луна её рисовала, если до сих пор с ней ничего не произошло. — Я старалась, чтобы было хорошо. Ты свободна. Тебя никто и пальцем не тронул. Ты можешь — и ведёшь ту жизнь, которой жила все годы до этого, словно ничего не случилось. Или я ошибаюсь?

[nick]luar[/nick][status]where is my mind?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/208910.png[/icon]

+1

21

То, что Инкрет слышит в словах Луар — это ощутимое встряхивание за плечи. И правда — с чего бы бежать Инкрет, которой была дарована привилегия жить так, как она много лет жила до этого? Будто ничего не случилось. Свободной. Такая низкая цена — всего-то свобода чужая…

Свобода жить и быть собой для её любимого человека.

Инкрет сжимает кулаки.

Я люблю тебя, — глядя глаза в глаза, когда Луар не позволяет ей отвернуться, она говорит это одновременно мягко и твёрдо, с уверенностью проверенного водой и ветром камня и нежностью веселеннего ветра. — Я хочу не привычной повседневности, а той, в которой есть ты. Не хочу этой жизни, если тебе приходится за неё страдать. Мне плохо, когда я думаю о том, что она может позволить себе сделать с тобой что угодно, — исчезнуть на много лет, унизить тебя, искалечить, — но стоит ей тебя приласкать — и ей всё это прощается. Неужели это любовь? — голос Инкрет набирает силу, но в конце концов она снова опускает его. — Я хотела помочь тебе сбежать. Тебе.

[nick]incret[/nick][status]dimmi le tue verità[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon]

+1

22

От признания в любви — такого открытого, искреннего, произнесённого без толики сомнений, — больно. Луар не хочет задумываться об этом дольше того мгновения, в которое это чувство успевает её охватить; в чём причина? В том что она не услышит этих слов от Луны или в том, что даже слыша их сейчас от Инкрет, не чувствует этого?

Долгое время она пряталась в объятиях Инкрет, пользовалась её сопереживанием и чувствами чтобы ощутить себя в безопасности и любимой, но с некоторых пор чувствовала себя одинаково плохо со всеми, стоило только обратить внимание на это щемящее в груди сомнение. Любит ли? Оставалось ли в ней что любить?

Тебе плохо? — желание защитить Инкрет висело на её плечах заботой и нежностью, но ещё — тяготящим долгом, от которого она не смогла бы избавиться, не потеряв то последнее, что "делало её собой". Стремление защищать тех, кто не был способен сделать это самостоятельно, всегда было её стержнем. За годы в страже ей казалось, что она привыкла к тому что далеко не все могли оценить эти старания, в то время как некоторые и вовсе принимали их как должное, но не ожидала ничего подобного от последнего оставшегося ей близким человека. Инкрет не ценила её стараний и словно бы не осознавала, какая угроза нависла над ней самой; настоящая в отличие от всех этих высоких слов о нежелании жить на чужих страданиях. Куда ей, и вправду, если до сих пор её это не касалось? — Та, кого я любила всю жизнь, больше не относится ко мне как к человеку, даже в обыденных разговорах не забывая напоминать где моё место. Она выдрессировала меня исполнять команды по первому её требованию, заставила носить ошейник и выгуливала меня на поводке, как пса, по дворцовым коридорам, забавляясь с того как я замирала в страхе, слыша чьи-то шаги.

Луар улыбается, гладит Инкрет большим пальцем по щеке, под глазом, так и не желая ни отпускать её лицо, ни прерывать зрительный контакт.

Мне кажется, я до сих пор ощущаю ту злость, с которой она сдавливала мою шею, пытаясь задушить за то что я её ослушалась — после того как она проткнула мне ладонь кинжалом просто чтобы выплеснуть своё раздражение за то, чего я не делала. Мне страшно произносить лишнее слово в её присутствии, после того как она поняла, что может использовать эту чёртову магию себе на руку — как когда воткнула в меня кинжал, пользуясь тем, что это меня не убьёт, в качестве наказания. Она оставила его внутри и я чувствовала его с каждым вдохом, ощущала как рана срастается вокруг лезвия — она сказала что я красивая, когда я разрыдалась от боли; она вытаскивала его медленно, наслаждаясь моими мучениями, а потом, не дав ране затянуться, запустила в неё пальцы. Я чувствовала каждое их движение внутри, под рёбрами, не могла отвлечься от этого раздирающего ощущения, когда она пыталась втолкнуть их глубже, кричала, — Луар тянется к уху Инкрет и продолжает шёпотом. — Она трахала меня в то же время другой рукой, потому что я текла как сука и скулила, умоляя её сделать это со мной, в отчаянной попытке найти в происходящем хоть что-то хорошее, пока не отключилась от кровопотери.

Чем дольше она говорит, вспоминая всё через что прошла, тем сильнее нарастает её бессильная злоба и раздражение от таких чистых, заботливых и до глупого наивных размышлений Инкрет, слишком поздно спохватившейся со своим желанием что-то исправить. Луар толкает Инкрет назад и вжимает спиной в дверь; пальцы в уже привычном жесте оплетают чужую шею, сдавливают — не до удушья, но в ощутимом дискомфорте. Свободной рукой подхватывает её запястье и держит подле головы, на случай необходимости подавить её слабое сопротивление — даром что стражница, в силе едва ли сможет Луар превзойти.

Я рыдала у тебя на груди после её визитов. Всё это время ты была в курсе того что происходит, выслушивала меня, утешала и не делала ничего, ожидая того момента когда я прогнусь достаточно, чтобы Луну это удовлетворило, — едва ли она была способна что-то изменить, но даже если это не было в её силах — хотя бы пыталась ли она? Элия была её подругой не первый день или месяц, предпринимала ли она хоть какие-то попытки повлиять на неё, на Луну, найти другие способы вытащить её оттуда раньше? Луар не осознавала зачем ей нужно было выговариваться Инкрет обо всём этом болезненном опыте — думала, что просто нужно выплеснуть эмоции, но на самом деле всё это время это было очевидной, но не озвученной просьбой о помощи — у человека, не способного её оказать. — И теперь ты не хочешь этой жизни? После всего что я уже за неё отдала?

Пальцы сжимаются крепче, лишь слегка мешая свободному дыханию, Луар льнёт к ней всем телом.

Бедняжка. Тебе так плохо. Тебе станет легче, если я сделаю что-нибудь подобное с тобой? Если это не любовь, ты меня разлюбишь и будешь свободна.

[nick]luar[/nick][status]where is my mind?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/208910.png[/icon]

+1

23

Это не то, что я имела в виду…

Луар не слушает её — или не слышит; Инкрет узнаёт в её несущемся напролом потоке слов ничто иное, как боль, скопленную за много-много пережитых дней, ночей и страданий, а теперь вылившуюся наружу в форме самого острого гнева.

Острого — это лучшее слово. Луар не кричит, не бьёт, но оттого легче совсем не становится: Инкрет, вынужденной смотреть ей в глаза, а теперь и вовсе вжатой в дверь, страшно. Страшно не от того, что Луар, как она угрожает, могла с ней сделать, но из-за того, что она, Инкрет, вызвала у неё подобные эмоции.

В голове разносится отрезвляющий щелчок: нет. Все эти эмоции, боль и обида, раздражение и гнев — все родились в Луар задолго до того, как Инкрет ошиблась в подходе и выборе слов. Она знает — а может быть, они обе осознают, где на самом деле проросли их корни: именно такие места Луар только что описывала, и с каждым, казалось, сердце Инкрет падало всё ниже и ниже, грозясь разбиться за неё вдребезги. Инкрет старается изо всех сил, но не может уделить этому достаточно внимания — и чувствует собирающиеся на краях глаз слёзы.

… Мне жаль, — конечно, она знала обо всём этом. Луар плакала у неё на плечах, рассказывая об этом раньше — но никогда не в подробностях, от которых у Инкрет шерсть вставала дыбом на загривке. Ей… было больно, обидно и зло, но как Луар и заметила…

У неё есть одна свободная, неведущая рука — её сил не хватит ни на то, чтобы оттолкнуть Луар, ни на то, чтобы сделать ей больно (но на это не хватило бы и двух — Инкрет, казалось, была просто-напросто неспособна на подобное, вне зависимости от того, была бы то самозащита или месть). Эта рука поднимается, чтобы лечь Луар, близкой и всегда тёплой, на спину, и прижать так же крепко, как это делала она. Инкрет не пугает ни угроза в словах Луар, ни её ладонь на горле, стесняющая дыхание и возможность говорить. Инкрет говорит упрямо:

Я так ничего и не сделала… Это факт, который не отменится тем, что сделать что-то я была бессильна… — её голос немного хрипит, но в этом нет ничего, с чем они бы не справились. Луар пугает её, но не настолько, насколько её пугает угрозой пролёгшее напряжение между ними — и она обязана что-нибудь с ним сделать, пока они обе всё ещё были здесь и говорили об этом; не потом, сейчас, потому что “потом” может оказаться слишком поздно. — Мне жаль, что тебе пришлось пройти через всё это… Но я не хочу быть свободна… от тебя или без тебя… — нарисованная воображением картина, рисующая в роли Луар саму Инкрет, а в роли королевы с кинжалом — Луар, гонится прочь, едва коснувшись, но всё ещё не успев отравить её сердца; Инкрет сопротивляется, не веря, что её любимый человек, которым она всегда восхищалась, способен причинить ей такую боль. — Если она позволяла себе такое… и смягчилась, когда ты стала послушнее… ничто не помешает ей делать всё это снова. Поэтому… пожалуйста, позволь мне наконец помочь тебе…

[nick]incret[/nick][status]dimmi le tue verità[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon]

+1

24

Слова Инкрет — стерильно-правильные, утешающие, пытающиеся успокоить разъедающее её изнутри пламя; это не помогает, распаляет лишь сильнее, несмотря на то что она не спорит, признаёт свою вину и просто хочет помочь ей.

"Заткнись", "ничерта тебе не жаль", "откуда тебе вообще знать какая она" — не срывается с языка, лишь бьётся бешеной пульсацией сердца в висках, "она бы не стала" — привычное, повторяемое ею с тех самых пор как она оказалась в заточении, лживое — Луар теряется от того что эта мысль снова посещает её, пытается укрыть надеждой, убедить не сопротивляться. Это было что-то неправильное, ненастоящее — существует только в её дурной голове и никакого отношения к Луне не имеет.

Почему она не станет? Потому что Луар было страшно?

"Отлично".

Луар вглядывается в лицо Инкрет, замечает влажный блеск в уголках её глаз — ей хочется сделать больно, заставить рыдать, кричать и вырываться, как то делала она сама в руках Луны, — мысль гадкая, чужая, это же Инкрет. Ей хочется отомстить за бездействие, за расползающееся в душе ощущение брошенности, за то что Луна сделала с ней, пока Луар не могла тронуть её и пальцем; просто потому что Инкрет слабее, потому что Инкрет не стала бы жаловаться, стерпела бы, как то делала она сама, потому что любила. Но она ведь не заслужила всего этого, верно?

Пальцы медленно размыкаются — рука всё ещё напряжена, кажется, суставы едва ли не скрипят от того с каким усилием ей даётся остановиться, словно это было и не её желание вовсе.

Инкрет говорила ей о желании помочь, о любви, о сочувствии, но Луар не чувствовала ничего, кроме одиночества — как бы к ней не относились другие, она своими руками пыталась оттолкнуть всех, кто был к ней хоть немного добр; она думала что Элия заслужила это своей навязчивостью, но Инкрет?..

Может так будет даже лучше, если она начала кидаться на людей. Им будет безопаснее вдали от неё.

Ты была права. Ты опоздала, — Луар отпускает её, без труда выпутывается из объятий, отходит — дальше и дальше, не желая ни видеть её, ни слышать что она была способна сказать ещё; вышла бы вон, да только сама же перекрыла себе выход её телом. Обнимает себя за плечи, до боли впиваясь в кожу пальцами. — Она меня уже не отпустит.

Это — уже не только о стенах и страже, о чём-то глубже, под самой кожей, в разрезах рёбер; поселившемся в самой её голове и диктующем свои правила. Луар страшно. Что с ней вообще происходит?

Но и ты свободна уже не будешь. Всё как ты и хотела.

[nick]luar[/nick][status]where is my mind?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/208910.png[/icon]

+1

25

Луар отпускает её — конечно же Луар отпускает её, это же Луар, разве могло быть иначе? Инкрет потирает освободившееся запястье, затем — прикладывает ладонь к горлу, потирая и возвращая ощущение текущей в нём жизни. Луар никогда не позволяла себе такого с ней, пусть Инкрет и знала, что та в своей сути в первую очередь была человеком кулаков и эмоций — но и то было для того, чтобы защищать других. Инкрет не чувствовала, что сейчас Луар пыталась её защитить. Перебирала варианты, в которых это было бы так, но то и дело спотыкалась лишь о яркую и ясную боль и обиду…

Луар…

Глядя ей в спину, Инкрет чувствует то же самую — боль, обиду, но вопреки произошедшему и сказанному — обиду всё ещё не на Луар. И Луар, если уж говорить об этом, должно было быть в десяток раз более обидно… и более одиноко. Так она и выглядит, отвернувшись и обняв саму себя, огородившись, будто ничего хорошего не ждала уже ни от кого — и этот вид ранит едва ли не сильнее, чем слова или пальцы на горле.

Он же подталкивает Инкрет оттолкнуться от двери и сделать шаг вперёд, затем — следующий, и так — пока она не подойдёт и ещё раз не обнимет её, со спины или нет, видя её или нет, но главное — столько раз, сколько потребуется, чтобы делом доказать свои слова. Слова, слова, слова — Луар была права, Инкрет так и не сумела ничего сделать и подтвердить их, а в итоге — опоздала. И теперь у неё не было никакого оправдания, чтобы медлить; как-никак, Луар так и не отказала ей прямо, так и не сказала, чего хочет сама.

Про себя Инкрет задавалась вопросом, знает ли Луар вовсе, чего хочет на самом деле. Как-никак, рассказывая ей столько и без утайки, она не могла не просить о помощи. Отталкивая её, она могла пытаться её защитить. Давно пришло время отплатить ей тем же, чем до сих пор без остатка делилась Луар, и на этот раз защитить её — не оставалось никакого времени на сомнения или чувство вины, если в следующую их встречу от Луар могло не остаться ничего.

Инкрет прячет нос в её шею, обвив нежно, крепко сцепив руки под её собственными, отказываясь оставлять её одну. Она не будет свободна от неё — но это правда то, чего она хотела и чему была рада, когда даже после их "расставания" Луар продолжала быть рядом, вот так.

> renaissance >

***

[nick]incret[/nick][status]dimmi le tue verità[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-11 21:22:11)

+1


Вы здесь » Good Times » Личные эпизоды » coraline


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно