faq

Good Times

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Good Times » Личные эпизоды » renaissance


renaissance

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Нежность, с которой Луар вдруг касается её щеки, приводит Элию в растерянность — она раскрывает глаза шире, глядя прямо и вопросительно что в глазах, что в оставшейся на губах улыбке. Что это? Что это что это что это что она делает о нет заинтересована или нет, Элия чувствует, как ускоряется её сердцебиение…

А потом чужие пальцы хватают её за подбородок и сжимают сильнее, и наваждение усиливается вместе с этим прикосновением, но потом звучит голос-айсберг — и она разбивается о него и его слова.

Лето подходит к концу, но вечера ещё не должны быть так холодными.

Элия и её отец, да будут арки благосклонны к нему, имели странные отношения. Девочка была ребёнком любви, разрушившей прежний брак, и соответственно не пользовалась благосклонностью большинства своих братьев и сестёр (казалось логичным, что в разделе наследства кто-нибудь и вовсе попытается просто от неё избавиться), но отец — отец её любил, и она его любила тоже (и возможно, кто-нибудь из всё тех же братьев и сестёр мог затаить обиду и на это). Когда она спросила, почему он выбросил отправил именно её в свиту путешествующей внебрачной дочери короля, то тот улыбнулся и ответил: “чтобы ты повидала мир”. Она мечтала об этом. Должно быть, призналась ему как-то между делом, а он запомнил.

Леоне Колонна не всегда был хорошим отцом, не всегда был преданным слугой или верным другом, но он был дорог ей — естественным образом, глаза Элии выдают это болью даже раньше, чем успевают собраться слёзы.

Она не собиралась винить Луар за то, что она предупредила королеву об измене и тем самым защитила её, она была благодарна… и всё же быть благодарной полностью тоже не могла. Может быть, поговори с ним Элия, она смогла бы его переубедить. Может быть, следом он обратился бы за помощью к ней и они смогли поговорить до того, как стало слишком поздно. А может быть, предупреждать Иллуну об измене пришлось бы ей самой. Почему арки противопоставили двух дорогих ей людей?

… Ты ставишь под сомнение мои намерения? Я бы никогда не навредила королеве, и она об этом знает. Я провела с ней три года, рядом, всегда на её стороне. Нет необходимости угрожать мне, — очевидно, три года — это недостаточно в сравнении с Луар, но Луар эти сложные три года не было рядом с Луной даже на проводе. Элия видела, как тогда-ещё-не-королева на секунду или две замирала взглядом, стоило ей наткнуться на самую обыкновенную телефонную будку, и старалась ничего об этом не думать… ожидаемо, безуспешно. И даже теперь Луар всё ещё не создавала исключительно положительного о себе впечатления — сначала сражаясь с королевой, всячески сопротивляясь, затем переобуваясь и предупреждая её об опасности. Ещё раз: Элия была на стороне Луны всегда.

Тому, с какой резкостью от неё отнимают руку, она уже не придаёт значения. Наверное, ей не стоит добавлять, что помогать ей — на сегодня задача Луар. Вместо этого она отталкивается от ограды и поворачивается, зашагав дальше вдоль берега, а оттуда — к дворцу. Идти или находиться дома всё ещё не хотелось, теперь — ещё сильнее; может быть, Элия таки попросит уделить ей одни из гостевых покоев — что-то, что можно было использовать и для повода видеться с Луар чаще, но, кажется, все её попытки найти дружбу не только не возымели успеха, но и настраивали их против друг друга. Обидно, но не так, как больно от напоминаний.

Если и существует более удачный момент, чтобы напасть на неё, но ждать его вовсе не нужно — так решают тени, двинувшиеся в сгущающихся сумерках; только и успев, что обернуться, Элия не успевает и вскрикнуть.

[nick]aelia[/nick][status]in the middle[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/451574.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2023-12-28 05:19:17)

+1

92

***

Иллуна читает, когда Луар незамедлительно приходит к ней в кабинет, даже не переодевшись от забрызганной чужой кровью одежды, чтобы отчитаться о произошедшем, как ни в чём не бывало начиная с простого рассказа о том как прошла деловая встреча Элии, о её предложении прогуляться по парку и причинах почему Луар её не остановила. Она не упоминает странные разговоры, до сих пор пребывая в сомнениях стоит ли задавать вопросы по этому поводу, особенно на фоне того что случилось после них, словно оно уже не имело такого большого значения.

- ...в результате, Элия была ранена, но не волнуйся, она в порядке, я смогла затянуть её повреждения. Из нападавших выжил именно тот гадёныш, который её ранил; я передала его страже, но если он будет не очень разговорчив, я могу помочь с допросом, - Луар надеялась, что ей станет легче, если у неё получится снова кого-то защитить, однако в произошедшем не было ничего достойного гордости за себя. Она не находила никакого удовольствия в пытках - именно так было всю её жизнь и именно сегодня что-то изменилось, когда она сначала хладнокровно убила одного из нападавших, чтобы не рисковать с доставкой их обоих в лапы правосудия, а затем применила свою магию ни для чего большего, чем вымещения своего презрения на втором из них без риска случайно лишить его жизни. Адресованное Элии раздражение переросло в злобу к посмевшим дотронуться до вверенной ей девушки и с ними она могла не сдерживаться - и это оказалось на удивление приятно. Они это заслужили, в конце концов. - Прошу прощения, что недооценила угрозу, мне стоило настоять что в её положении опасно задерживаться в парке.

Не имели значения ни полученное от Луны поручение, ни холодность, с которой Луар относилась к Элии - она действительно не желала ей ничего дурного и искренне готова была её защищать; сердце Луар замерло, когда она увидела на ней заструившуюся кровью рану. Она не могла провалиться снова. То, что Элия сочла угрозой и сомнением в её преданности королеве, в самом деле было лишь попыткой защититься; Луар не хотела выражать свои сомнения подобным прямым, топорным образом - куда больше чем усомниться в Элии, она хотела выразить собственное нежелание подпускать её ближе, словно потенциальная опасность и боль, которую Луар косвенно ей причинила, должны были держать её на расстоянии.

...может быть, после открывшегося ей сегодня зрелища не потребуются и разговоры - хотелось в это верить.

Закончив свой отчёт, Луар задумывается, стоит ли добавить что-то ещё. Смотрит в пол, не решаясь поднять на Луну взгляд, слегка пригибает ушки, кончик хвоста нервно подёргивается - слова застревают в горле, наверное, это не вежливо, неуместно и невовремя, но в самом деле вопрос их взаимоотношений волновал Луар больше, чем покушение на Элию. Она была в безопасности в гостевых покоях, вокруг было полно прочей стражи, сейчас ей ничто не угрожало - эта проблема была решена или по крайней мере отодвинута на второй план до тех пор, пока они не получат от неудавшегося убийцы больше информации. Луар не хочется ни думать, ни видеть, что Луна переживает о Элии, даже если у неё был для того повод и это всё же подталкивает её к тому чтобы сделать шаг.

- ...скажи. Зачем на самом деле ты приставила к Элии именно меня? - очевидно, с Луар у неё было куда больше шансов выжить, что она и продемонстрировала сегодня - даже если нападающие смогли бы добраться до неё, её ранения не были проблемой пока она ещё жива. Но она имела в виду вовсе не эту сторону вопроса и объясняется. - Она очень... разговорчивая. И задавала много вопросов о нас с тобой.

Украдкой, Луар всё же поднимает на неё глаза.

- Объяснишься?

[nick]luar[/nick][status]where is my mind?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/208910.png[/icon]

+1

93

В кои-то веки свободный, но по обыкновению неспокойный вечер оправдывает себя, когда на пороге её королевского кабинете оказывается совершенно несоответствующая обстановке, заляпанная кровью Луар; можно только представлять, с каким сомнением её пропускала к королеве стража. Сама королева, не обременяя себя необходимостью вставать и перебираться за стол, когда в комнате были лишь они двое, оставалась в кресле у растянувшегося во всю стену окна, с книжкой, всё ещё развёрнутой на её запрокинутом на другую ногу колене. Положение не мешало ей уделять Луар всё своё внимание, пусть время поволноваться у неё уже и было с только недавно ушедшей Элией.

Приложив пальцы к подбородку, Луна опускает взгляд, слушая и раздумывая над произошедшим, но приходит к выводу, что с пойманным, как Луар его назвала, “гадёнышем” лучше будет поговорить уже завтра; как-никак, холодные ночи подземелий хорошо влияют на желание сотрудничать… но хочется надеяться, что сотрудничать сразу гадёныш не пожелает. Луар — умница, что сумела сохранить для них именно того, что ранил Элию.

Её интерес к участию в уговорах сотрудничества удивляет, но не слишком: желание не остаться в долгу и дать сдачи, особенно за тех, кто не мог сделать этого сам — кричит о Луар. Луна единожды виляет хвостом, спадающим с кресла.

Итого — второе покушение, снова — чудом безуспешное, — она ведь даже не преувеличивает, когда называет магию чудом, так? Глубоко вбирает в лёгкие воздух, медленно выдыхает, повернув голову прямо, облокотившись локтем о подлокотник, подперев щеку и прикрыв глаза. О, может быть, король прошлого и не смел вмешиваться в личные дела влиятельных семей, но она — королева настоящего; можно было смело верить, что она подобной дурости в своём городе терпеть не будет, когда гадёныш расскажет им всё, что они хотят знать. — Теперь это не случаи, а будни, так что будет безопаснее, если пока что Элия останется в замке. Что до осторожности — если бы вы не задержались на прогулке, то не раздобыли бы для нас этот источник информации, — со вторым «говнюком» Луар явно поступила поспешно: он не был «лишним» — получи они в кандалы обоих, могли бы сравнить искренность обоих, — не говоря уже о том, что не знали наверняка, согласится ли сотрудничать этот и сколько ему понадобится на это времени. Но от этого уже нашлось простое лекарство — само предложило свою кандидатуру. — Помоги ему поскорее разговориться завтра, не стесняйся, если хочешь — можешь начать изучать прикладную анатомию, но постарайся не убить. На сегодня — хорошая работа, Луар. Спасибо.

Прагматичность, с которой она отзывается о плюсах не самой радужной и потенциально смертельной для её подруги ситуации, звучит как холодный расчёт, но “спасибо” она говорит искренне.

Луна ждёт, что после своего отчёта её неименованный не-рыцарь спросит, нужно ли от неё что-либо ещё и попросит удалиться, если это не так, а королева задержит её, попросив встать перед ней на колено и объясниться по ещё одному вопросу… Но, вопреки её ожиданиям, вместо этого она слышит, как Луар делает шаг вперёд, внутрь кабинета, ближе — и поднимает взгляд, повернувшись к ней. Приподнимает брови, превосходно понимая вопрос, но не уверенная, какой она может предложить на него ответ, если не очевидный. Её рыцари правда были заняты собственными задачами, так что, раз уж Луар была свободна и даже не в лучшей своей форме сравнима по крайней мере с тремя благодаря своей силе, было лишь логично рискнуть довериться ей — кто знает, справился ли бы кто с защитой и медицинской помощью лучше, оказавшись на её месте. Может быть, даже испытать, насколько её прирученный пёс заслуживал доверия, будучи выпущенным на волю.

Но Луар, как она быстро исправляется и даёт понять, спрашивает не совсем об этом — увы, Луна уже подняла брови и не чувствует в себе сил поднимать их выше, даже если всё ещё не совсем понимает, куда идёт разговор и что она должна ответить; вместо этого, помолчав, она кладёт раскрытую книгу обложкой вверх на кофейный столик (скорее винный, исходя из бокала и графина) и откидывается на спинку кресла, чтобы видеть Луар и любые подсказки в её телодвижениях было легче.

… Она любит поболтать, это правда. Заходила поболтать буквально перед тобой, кстати говоря, — наблюдая, как меняется и не меняется её выражение, Луна продолжает, почти не делая пауз: — Сколько бы трудно не было в это поверить, у меня не было каких-то причин, кроме практических. Я верила в тебя и ты оправдала моё доверие… То, что у Элии очаровательно любопытный нос и беспокойное сердце — скорее неудачное стечение обстоятельств; веришь или нет, она даже королеву расспрашивала о её отношениях. Я, правда, прямо ответила ей, что не хочу об этом говорить. А ты?

Луна выдерживает паузу, наблюдая, позволяя покатать сказанное в голове…

Я знаю, что ты ей ничего не рассказывала. Ещё я знаю, что ты ей сказала. Ты большая злая грубиянка, да?

[nick]ylluna[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/265351.png[/icon][status]barking mad[/status]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-01 15:21:58)

+1

94

Луар беспокоилась, что их задержка вызовет у Луны недовольство, но она, как и всегда, умела находить выгоду и светлые стороны даже в подобных ситуациях. Вместо того чтобы пожурить её за то, что Элия оказалась подвергнута опасности из-за их беспечности, Луна хвалит её, благодарит - вторя её эмоциям, хвост начинает бодро покачиваться. Оказываться полезной - приятно. Это даже позволяет закрыть глаза на замечание о том, что теперь замок - дом и для Элии, которая стала ещё ближе к королеве.

С остальными заявлениями смириться сложнее, даже несмотря на наконец полностью обращённое к ней внимание, взгляд, даже вопреки оказанному и озвученному ей доверию, настолько греющему душу - она старалась, справилась и наконец получала что-то хорошее, подтверждающее её ещё не совсем утерянную ценность. Всё это едким уколом по сердцу перечёркивают комплименты, адресованные другой; Луар не особо щедра на мимику, но всё же хмурится, пытаясь осознать всё произнесённое и усмирить эмоции. Отрицательно мотает головой в ответ на первый прозвучавший вопрос.

Луна выглядит слишком искренне удивлённой тем разговором, который она завела, не похоже чтобы она лгала и всё же лично подговорила Элию устроить ей дружеский девичий опрос про объект любви. Это могло снять с королевы все претензии за подобный подход, но никак не решало проблему и не отвечало на все возникшие во время разговора с Элией вопросы - какого чёрта, например? Может, именно увлечённая своими раздумьями она и не выдаёт более ярких эмоций в ответ, когда Луна сообщает о своей подружке ещё одну деталь - та, как Луар и подозревала, всё же была стукачкой.

Нельзя сказать, что для неё это становится неожиданностью. Луар ожидала чего-то подобного ещё с того момента как осознала кому она всё это говорит, но всё равно ощущает толику разочарования от всей сложившейся ситуации, словно её немножко предали - имело ли значение, что она заявила ей очевидно на эмоциях в ответ на назойливые попытки влезть к ней в душу, после того как Луар же спасла ей жизнь? Этого было мало, чтобы закрыть глаза на необдуманные слова - слабые угрозы, которые очевидно не имели никакого веса, когда Луар же заботилась о сохранности её жизни? Она могла позволить ей умереть и это, должно быть, вышло бы даже безопаснее - до сих пор у них не было конфликтов, напротив, раньше она ещё пыталась идти на сближение, у неё не было ни единого известного кому-либо, даже ей самой, повода желать Элии смерти, всё свелось бы к простому факту что Луар, как и предполагала ранее, уже никоим образом не годилась в рыцари и не оправдывала оказанного ей доверия. Досадно, но не так, как сейчас, чувствуя необходимость оправдываться.

Взгляд Луар печальный, уши, прежде слегка пригнувшиеся, жмутся к голове, беспокойство едва ли движет чертами её лица - куда больше его выдаёт замерший, больше не радостно покачивающийся хвост. Слова Иллуны могли бы звучать угрожающе, могли бы сковывать всё тело страхом, но Луар - куда больше расстроена, чем напугана. Если она заслужила своими грубыми словами наказание... что ж, пусть, она готова его принять, но сделает выводы на будущее.

- Я пыталась перевести тему. Я говорила ей прямо, что не намерена обсуждать с ней нечто настолько личное. Ты и сама не позволила ей сунуть свой... "очаровательно любопытный нос", - требуется приложить усилия, чтобы эта фраза звучала так же ровно и невыразительно, как и все прочие, а не скатилась в очевиднейший сарказм - впрочем, едва ли эту цитату можно воспринять как-то иначе. - Это не помогло. Что тогда мне оставалось делать? Я решила, что припугнуть её - лучше, чем сплетничать о том что происходит между нами. Я не права? Разве такие вещи не нужно обсуждать лично друг с другом?

От того что Луар допускает мысль, что Луна может наказать её из-за какой-то посторонней девчонки, на душе гадко. Ещё гаже от осознания, что её от этого ничего не сдерживает, словно вот настолько упала ценность Луар в её глазах, сколько бы стараний та не прикладывала.

Справедливости ради ещё ничего не произошло, она не слышала вердикт королевы, но - обидно было уже.

[nick]luar[/nick][status]where is my mind?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/208910.png[/icon]

+1

95

Что бы кто ни говорил, Луар была выразительной; некоторые на протяжении всей жизни старались научиться контролировать свои уши и хвосты, но в конечном счёте подобная затея сводилась не к контролю пушистых конечностей, а к контролю собственных эмоций — нечего и говорить, что полная ликвидация рефлексов была невозможна, потому что никто не мог полностью убить свои чувства. Луар, казалось, в контраст любому впечатлению от её идеально скудного на выражения лица, заниматься подобным особенно и не пыталась. Это была всего лишь ещё одна маленькая деталь, нисколько не делавшая её особенной, и всё же Луна любила это.

Я не позволила, поэтому она пошла с этим к тебе…

Наблюдая за переменами в положении теперь опущенных ушей, замершего хвоста под ровный и сухой тон (даже забавляясь с того, что её собственный сарказм звучит ещё лучше в манере Луар), Луна, помолчав, приглашающим жестом раскрытой ладони приглашает её присесть напротив — во второе кресло, в котором всего минут десять назад сидела Элия, и с пустым бокалом обок.

Как бы не хотелось этого признавать, светлый волчонок просто хотел помочь, видя, что что бы блудные волки ни делали, снова воссоединившись, — всё работало не так, как ему работать следовало. Не только не делало их счастливее, но и делало несчастнее, например — и это после всего, что она слышала, видела и чему проиграла. Луна понимала это.

Луна понимала многое. В том числе и то, что Луар — не ошибалась: так должны были работать нормальные отношения, в которых вы оба стараетесь кооперироваться и делать их лучше… когда хотите делать их лучше.

Ты права. Не переживай, её я тоже уже отчитала, — пусть и сомневалась, что это возымеет какое-то действие на искренне беспокоящего друга. Так или иначе, их отношения не были чем-то, с чем Элия могла бы справиться, даже и узнай она обо всех их подробностях — болезненных, гадких и неправильных. По крайней мере, так думала Луна, находясь в эпицентре событий и не отдавая себе полный отчёт в том, что окончить это не сможет никто, кроме них двоих. — Она не жаловалась на тебя, если хочешь знать. Это я расспрашивала и вытягивала из неё объяснения, потому что ей было очевидно больно не от ран, которые ты уже затянула. Хотелось бы сказать, что ты реабилитировалась после того, как спасла ей жизнь, но боюсь, ущерб был нанесён глубже — ты била в самое уязвимое место, — Луна тянется вперёд, облокачивается о закинутую на другую ногу голень и подбирает графин. Небольшая пауза, в которую она наполняет пустой бокал ближе к Луар и добавляет немного в свой недопитый. Откидывается обратно в кресле. — Теперь я хочу, чтобы ты извинилась перед ней, а она извинилась перед тобой, потому что этому городу не нужно ещё больше ссор, драк и войн. Ты сможешь это для меня сделать?

[nick]ylluna[/nick][status]barking mad[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/265351.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2023-12-29 03:38:48)

+1

96

Луар, получив приглашение, критическим взглядом окидывает себя - вся перепачканная в крови, уже впитавшейся в ткань и засохшей, она едва ли смогла бы причинить обивке большой ущерб, и всё же у неё не получается не воспринимать себя слишком грязной, чтобы куда-то усаживаться. И всё же Луна предложила это уже видя в каком она была состоянии, так что - она принимает приглашение и послушно усаживается в кресло напротив, но не позволяет себе столь вальяжной позы как Луна - прямая, напряжённая спина, сложенные на коленях руки, открытый взгляд; вся она была готова и внимать словам королевы, и защищаться от них, поддавшись лёгкому волнению затянувшейся паузы, но ничего страшного к её удивлению не происходит.

Луна с ней соглашается и признаётся в том, что Элии тоже досталось - и от этого почему-то приятнее. Луар не обязательно быть для Луны особенной в плане исключительно хорошего отношения, но ей по крайней мере становится легче, когда она не единственная, кому прилетает за неверные решения, даже если степень "наказания" у них несоизмеримо разная. Луар слушает её внимательно, не перебивает, не уверенная какие выводы из всего этого можно сделать, и берёт наполненный королевой бокал. Ей не то чтобы хотелось пить, уж тем более не алкоголь, но если Иллуна разлила - должно быть, так надо.

Ей не сложно извиниться - без разницы, чувствовала она свою вину или нет и была ли в действительности виновна; Луна говорит, что Элия извинится и перед ней тоже - это честно, в этом уже не остаётся ничего унизительного, может быть, хотя бы после этого девчонка осознает, что к ней не стоит лезть и воцарится покой. Принятие Луной участия в урегулировании этого небольшого конфликта одновременно приятно и немного напрягающе - она соглашалась с точкой зрения Луар, она могла её "защитить", но в то же время вторгалась даже во что-то настолько личное, как взаимоотношения с другими людьми; и при этом делала это довольно умело. Вкрадчивый, спокойный тон, с которым говорит Луна, держит в напряжении, но в то же время - не будь это королева, и слова звучали бы подобно Инкрет, которая в схожих формулировках была способна примирить любые враждующие стороны. Или так по крайней мере казалось.

- Звучишь как настоящий миротворец, - Луар катает жидкость в своём бокале, задумчиво разглядывая переливающиеся блики на поверхности, но так и не делает глотка. Голос её тихий, задумчивый, вопрос - риторический, и не к Луне словно обращённый, а так, к собственному носу, которому и слышно это лёгкое ворчание куда лучше, чем королеве, которой будто в этот момент не существовало. - И почему при таких навыках дипломатии ты решила идти на Аркас войной?

Этот вопрос её беспокоил давно и едва ли имел ответ - если бы Луна имела другие варианты, она бы наверняка использовала именно их, дабы избежать кровопролития, верно? Её тяжело воспринимать как человека избегающего насилия, не после того как она в нём увязла даже по отношению к некогда любимому человеку, но Луар казалось, что даже она при наличии более мирных вариантов, могла в первую очередь прибегнуть к ним. Стало быть, что-то мешало. Действительно ли это должно волновать её сейчас?

Мысли возвращаются и кружатся вокруг Элии - точно, она же в первую очередь задавала все вопросы королеве, верно? Что же тогда стало толчком к этому? Она делает небольшой глоток после того как не задумываясь соглашается: "конечно, я извинюсь, прости за доставленные неудобства", а потом - продолжает тему.

- Ты сказала, что сначала она задавала вопросы тебе. Почему вообще её обеспокоили мы? Вы... о чём-то говорили? Извини, если это не моё дело, - казалось бы, как это могло не быть её делом, если касалось разговора об их с Луной взаимоотношениях, но она всё же решается извиниться - на всякий случай, чтобы не прослыть такой же нетактичной и лезущей куда не просили.

[nick]luar[/nick][status]where is my mind?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/208910.png[/icon]

+1

97

Вот кем она стала? Миротворцем? Луна фыркает, опустив губы к бокалу и разогнав круги, и делает большой глоток — не нужно вспоминать о том, почему Аркас не мог позволить себе ещё больше ссор и крови, но в мирной жизни игнорировать предсказанное могло бы стать так легко, правда? Да, ну что же, королева себе этого позволить не могла.

Они всё ещё не говорили о стенах, так что с этим она оставалась наедине.

Приняв её извинение и обещание извиниться и перед Элией, Иллуна кивает, послав Луар небольшую улыбку и такой же скромный салют бокалом. Это всё, что она хотела услышать на сегодня — немного послушания и оправданного доверия, разве же она так много просила? Получается, что нет, и это её радует, вот она и позволяет разговору течь дальше — обратно, судя по всему, раз её пёсик возвращаается к уже казалось бы опущенной теме.

Это — вполне себе дело Луар, напрямую связанной с происходящим и являющейся в нём первым действующим лицом, но Луне не стоило отвечать по тем же самым причинам, по которым она до сих пор не поднимала темы их отношений, их изменений и своих чувств насчёт их всех: она чувствовала, что они могут оставаться вместе только если она больше не позволит себе слабости. Чувствовала, что Луар, будто почуявший кровь голодный зверь, ударит её при первой же возможности, точно и быстро, как она сегодня уже сделала это с Элией, просто желавшей помочь. Доверие могло быть разным, и если сегодняшний день доказал, что Луар способна защитить вверенного ей человека, что её можно выпустить наружу и дождаться обратно, то этого всё ещё оставалось недостаточно для сердца, собранного по осколкам.

Как бы то ни было, стоило или не стоило, это был совсем не первый её бокал расслабляющего вина после очередной затянувшейся недели цифр, улыбок, покушений и миротворчества, и если ей нужно танцевать словами — она ещё немного потанцует.

Знаешь такое слово, “эмпатия”? Отвратительная вещь, — Луна опускает взгляд, обняв бокал ладонью и медитативно покачивая красную жидкость, пока она не станет крутиться, будто маленький медленный водоворот. — В особо сильных случаях это то, как даже незнакомые с тобой люди могут почувствовать, счастлив ты или тебя что-то гложет. В более обыкновенных так называют интуицию, которая подсказывает человеку, что что-то не так с его хорошим другом — на это указывает всё, это сочетание поведения, действий, выражений, которые соответственно отличаются от нормальных для этого хорошо тебе знакомого друга. Как я сегодня заметила, что её беспокоит что-то помимо понятного нападения, так и ей не потребовалось от меня никаких жалоб или признаний, чтобы прийти к тому же выводу самой. Я говорила о тебе раньше, если хочешь знать, любила говорить о тебе — может быть, она заметила, что я прекратила, но, как ты и сказала: это не её дело, — закончив, она устало наклоняет голову на подставленную ладонь: — Так что — нет, мы не говорили. И это не припоминая о том, что у меня для этого слишком много работы.

Работа — такая удобная вещь, такая удобная отговорка, чтобы не думать и не чувствовать, что её стоило любить уже хотя бы за это. К сожалению, Элии это видеть было отнюдь не впервой.

[nick]ylluna[/nick][status]barking mad[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/265351.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2023-12-29 17:19:56)

+1

98

Луна говорит много, но суть размывается, растекается по углам и её становится сложно уловить, словно у неё просто была потребность заполнить своим голосом тишину в радиоэфире; несмотря на то, как плавно одна тема перетекает в другую, это становится несколько сложно слушать и отделять их. Это можно игнорировать, понять и простить, учитывая что Луна выпила неизвестно сколько бокалов до этого, была уставшей и в целом, кажется, не горела разговором, но Луар не может закрыть на это глаза, выслушивая как ей, словно глупой, объясняют такие очевидные вещи как эмпатия, потому что её вопрос был совсем не об этом.

У королевы было полно работы и всё же она уделяла ей время сейчас, но использовала его до раздражающего расточительно.

- Зачем ты объясняешь мне сами понятия вещей как будто я ребёнок или по меньшей мере умственно отсталая? - это могло звучать грубее, какой-то глубоко запрятанной частичкой себя Луар хочется огрызнуться, но она сдерживается, облекая своё недоумение и раздражение в вопрос, а не колкие замечания о том что при такой болтливости ей очень тяжело было бы вести переговоры как королеве.

На её вкус, с эмпатией у Элии были проблемы, если она не прислушалась к её совершенно очевидному раздражению, но это ладно, это было на её совести и за это ей ещё предстоит извиниться. Куда больше Луар волновал вопрос как дела обстоят с эмпатией у Луны, которой она уже успела перед ней хвастнуть, но единственный способ и приходящий в голову вопрос, способный приоткрыть завесу тайны, перекатывался из мыслей на язык и обратно, но так и не повисал в воздухе. Луар - молчит, пытается решиться, наконец, в какой-то момент осушает свой бокал одним залпом, словно имела дело с чем-то покрепче вина - кощунство по отношению к так и не успевшему раскрыться на языке букету вкусов, - и поднимает взгляд на Луну.

- И как... Если у тебя тоже развита эта "эмпатия"... Ты можешь почувствовать, гложет ли что-то меня? - едва ли Луна интересовалась её чувствами до сих пор, не вкладывая в слова интонаций издёвки; Луар и сама не уверена с какой целью спрашивает - чтобы узнать, понимает ли Луна какие последствия имеют её действия? Убедиться, что Луар неплохо справляется с сокрытием своих эмоций и Луна, даже если замечала их, то не могла достойным образом идентифицировать? Всё это могло иметь смысл, если бы Луар продолжала пытаться ей противостоять, но нет - она сдалась и пошла на это почти добровольно, ей положено быть открытой и понятной для удобства королевы, разве нет? Даже если она этого ещё не требовала.

Ей хочется уточнить, о чём Луна так любила рассказывать Элии, но это не имело смысла - когда-то у них было много общих хороших воспоминаний, которыми не было стыдно или жалко поделиться, такие же становились рассказами для Инкрет в период их разлуки и Луар могла понять подобные разговоры... впрочем, чуть-чуть любопытно всё же было, но это - дела давно минувших дней. Куда важнее было то, что происходило сейчас - между ними.

- Или это больше не работает, потому что я не "хороший друг"?

[nick]luar[/nick][status]where is my mind?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/208910.png[/icon]

+1

99

Возмущение, которое заслуживает её полотно монолога, веселит Иллуну — она улыбается, так ничего и не отвечая, и позволяет себе ещё один непонятный в своём молчании глоток вина. Потом, правда, вынуждена глотать свой собственный возмущённый комментарий, когда видит, как Луар одним махом опрокидывает в себя целый бокал пышной жидкости, так и не расценив её вкус. Очередной естественной переход арки, похоже — или, как говорили за границей, “карма”.

Так, притормози, я не говорила, что она у меня развита… Я говорила, что она у меня развита? — те же самые арки поворачиваются и бьют её за сказанное снова, когда Луар естественно продолжает тему, спрашивая, что в таком случае чувствует эмпатия Луны в ней. — Я говорила, что в более скромных случаях это называется интуицией…

А интуиция, в свою очередь, полагается на объективно отслеживаемые детали чужого поведения, которые легко обнаружить и на которые легко указать при тех или иного рода изменениях — ну да чёрт с ней, настроение танцевать как-то само собой улетучилось, стоило Луар произнести вслух то, о чём они обе уже так или иначе думали: они были чем-то, но явно больше не были хорошими друзьями.

Иллуна замолкает, подпирает подбородок, на секунду прикрыв глаза и устало вздохнув, и ещё раз обращает внимательный, цепкий и оценивающий взгляд на Луар. Если это игра в эмпатию, то выглядит она в ней куда более серьёзной, чем в отчитывании виновных. Если это игра в эмпатию, то она сыграет.

… Тебе обидно, — помолчав, заключает она. Не меняет позы, но выпрямляет голову, глядя ровнее. — Раздражает мысль о том, что я ближе к какой-то девчонке и скорее буду говорить о нас с ней, чем тобой. Тебе было больно, теперь — всё кажется нормой, пока не вспоминаешь о том, как было до того, как стало больно… — или так по крайней мере чувствовала себя сама Луна. На секунду замолчав, она усмехается. — Или это, или втайне ты замышляешь улучить момент, в который я, окончательно расслабившись, не буду ждать от своего послушного питомца кинжала в горло.

Паранойя ли это, если Луар ничего подобного не пыталась сделать вот уже как три месяца? Боль — одно дело, фактическое покушение — другое, но… сломанные люди имели обыкновение затаивать злобу, а Луна — казалось, сломала её; как это назвать иначе? Она кажется собой, когда отчитывается о прошедшем дне подле Элии, о том, как защищала её, будто всё-ещё-рыцарь — рыцарь на службе у королевы, которой не приносил присяги и никогда не хотел служить, так? Наверное, Луне стоило посмеяться, но смех не лезет в горло: в конце концов, всё это просто ранит их обеих ещё сильнее. Парайнойя ли это, если ненависть — самое естественное развитие для подобного рода отношений?

Она вздыхает.

Я не знаю. О чём ты думаешь?

[nick]ylluna[/nick][status]barking mad[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/265351.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2023-12-30 03:39:48)

+1

100

За попытками соскочить Луар наблюдает в недоумении выгнув бровь, но не комментирует, позволяя Луне эти моральные метания - она всё ещё ждёт ответ, не сводит с неё взгляда, не меняет позы и уж точно не собирается уходить, как бы Луна не сомневалась в наличии у неё что эмпатии, что развитой интуиции. Когда же она наконец начинает говорить, Луар немного расслабляется.

Луна буквально только что, своими сомнениями, продемонстрировала что не горела желанием говорить с Луар, но в целом - попала в пару пунктов и совершенно промахнулась в другом. Она не комментирует и не рассказывает королеве насколько та была права и не, удовлетворённая просто тем, что по крайней мере знала как это видится ей со стороны и как она воспринимает всё происходящее, но не уверена как относиться к её поведению на фоне этого.

- Ты меня боишься? - несмотря на парочку попыток её убить, подобное признание что Луна рассматривает вариант при котором Луар снова накинется на неё, удивляет. Она слегка наклоняет голову набок, пристально смотрит, пытаясь понять, серьёзно ли она, но смешок звучит скорее нервным, чем искренне веселящимся. Немного подумав, она отставляет пустой бокал и поднимается со своего места, обходит столик и вплотную приближается к Луне - ещё ближе, когда осторожно присаживается на её колени. Королева говорила о возможности покушения, но не вызывает стражу и не пытается защититься, когда Луар оказывается в настолько опасной близости. - Я обещала что буду слушаться и не трону тебя. Ты в любой момент можешь связать меня, если тебе так будет спокойнее. Но ты этого не делаешь, потому что знаешь, что я тебя не трону, правда?

Луар давно уже не посещали мысли ни об убийстве, ни о желании её изувечить, потому что честно говоря, она совершенно не представляла что будет дальше. Даже если она отомстит, даже если выместит свою злость, даже если Луны не будет - что тогда? Что ей делать, куда ей идти, какая вообще к чёрту разница, жива она или нет, если Луар уже не сможет вернуться к той жизни, которую любила? Словно у неё не оставалось больше выбора, кроме как позволять всему идти своим чередом и предоставлять все хлопоты с решениями и дальнейшей жизнью Луне или по крайней мере она уже не хотела искать другие варианты. На привязи в каком-то отношении было спокойнее.

Зачем им дистанция, когда они говорили о чём-то настолько личном? Ей не разрешали подобной вольности, но Луар отчего-то уверена, что Луна не будет против, а если будет - что ж, место подле её ног, а не на них, тоже ничем не хуже. Она смотрит на неё чуть сверху вниз, не разрывая зрительного контакта, касается её щеки; ещё недавно она так бережно гладила Элию, но сейчас за этим жестом не следует грубости, пальцы лишь заправляют пару белоснежных прядей, смахивая их с лица.

- Надеюсь, что ни о чём. Я просила тебя избавить меня от этого, не так ли? - глупо было думать о том что её вопрос не получит встречный, но Луар правда не знала что сказать, а даже если бы знала - ей слишком страшно, чтобы проявлять к королеве подобное доверие. Его сомнительное присутствие не мешало ей сближаться, нагло усаживаться на колени и делать прочие вещи, но что касалось чувств - тут она не знала, что могло Луну ранить и встретить последствия, а та, вероятнее всего, даже не сообщит ей об этом. - Не знаю. Мне страшно говорить с тобой откровенно, потому что я не знаю чем это для меня обернётся. Даже если сейчас ты пообещаешь, что не станешь меня наказывать за то что я могла бы сказать, это всё равно засядет в тебе обидой или злостью - и аукнется, когда у тебя всё же появится желание выпустить пар.

[nick]luar[/nick][status]where is my mind?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/208910.png[/icon]

+1

101

Произнеси она это наблюдение в любом другом контексте — возможно, ей бы за подобную проницательность досталось. Сегодня — Луна не вздрагивает, очень внимательно наблюдая за приближением, наоборот: стоит Луар подойти ближе — и она снимает закинутую ногу с колена, то ли и правда намереваясь защищаться, то ли прочитав её намерения и добровольно предоставляя место. Правда — удивительно то или нет, в последнем: добровольно.

Даже большой и страшный серый волк может чего-то бояться.

Луар одновременно права и одновременно ошибается: Луна боится её, но, вопреки словам о кинжале в горле, не физически. Кинжал в горле — это ведь не самое страшное; это, можно смело сказать, смерть; смерть — освобождает, в посмертии не будет боли и можно будет не сожалеть о том, что подпустил любовь всей своей жизни слишком близком — если тому было суждено случиться, значит, так пролегли их арки; странно, что она так боялась этого раньше. Страшнее — знать, что ей не причинят вреда, и однажды всё-таки ошибиться. Самое страшное — оставаться в живых и жить, чувствуя эту боль каждый день.

Иногда Луне казалось, что те боль и страх, которые она чувствовала сейчас прошли — тогда она высовывала нос из обманчивой, комфортной работы, навещала Луар и проводила с ней столько времени, что они возвращались; многого им для этого не требовалось. Когда Луар присаживается к ней на колени теперь, Луна приподнимает голову, нисколько не избегая её взгляда. Позволяет коснуться своей щеки, с мягкостью и вниманием заправить непослушные пряди волос — лишь тогда на немного прикрывает глаза, позволяя и себе проникнуться этой нежностью, от которой, она знает, у неё рано или поздно обязательно и неизбежно должно защемить в груди.

Казалось, Луар с лёгкостью выводила её из себя, но прошло время, Луар замолчала, выполняла что ей говорили, а Луна — больше не злилась. Нет, она устала. Это так легко понимать, когда Луар оказывается в её объятиях — Луна подаётся вперёд, заводя руки ей за спину, и сначала ставит недопитый бокал на кофейный столик, а затем и не отстраняется от тепла; руки удобно ложатся на знакомые изгибы, обвивая и придерживая, и неспешно тянут откинуться обратно на спинку кресла вместе с королевой.

Ты так говоришь, но знаешь, из нас двоих именно ты сейчас в крови, — королева остроумничает, как она любит это делать. Что же, если какая-то часть крови на чужой одежде всё ещё не высохла, то своим действием Луна только что исправила названное недоразумение…

Она не может отрицать страх Луар или успокаивать её — та сама отрезала этот путь, когда дальновидно предсказала возможный исход такой искренности. Луна не может успокаивать её, потому что Луар не поверит ей. Луна не может отрицать её правоту, потому что это именно то, как она действовала до сих пор. Когда Луар сказала, что это неправильно и так нельзя — в тот раз, когда они испортили её матрас, — Луна не поняла, что она имеешь в виду; в конце концов, она получила ужасную магию, исправляющую любые «ошибки». Теперь — кажется, понимала.

… Я боюсь того дня, когда ты меня возненавидишь.

[nick]ylluna[/nick][status]barking mad[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/265351.png[/icon]

+1

102

Как они здесь оказались?

Луар задавала вопросы, но не была готова к тому самому разговору о личном, и вот оказалась прямиком в него втянута. Зачем тогда она это делала, да ещё и так упрямо? Едва ли она могла сказать, Луна была права - она слаба в планировании, особенно, когда даже не пытается приложить к этому никаких усилий. В том чтобы говорить не задумываясь, не ожидая реакции, было что-то по-своему приятное; не пытаясь достичь какого-то результата, не имея целей, просто заводя разговор ради разговора было куда меньше возможностей разочароваться тем, к чему всё это приведёт.

"Думаешь, этого ещё не произошло?" - Луар не произносит не из страха получить соответствующую реакцию, просто уже не знает и сама что же она там на самом деле чувствовала. Разве не ненависть толкнула её сдавить шею Луны в тронном зале? Разве не руководствуясь ей она впилась в её рану на ладони? Не из неё отказывалась признавать, пыталась сделать больно своей смертью, огрызалась? В моменте всё это кажется эмоцией сильной и яркой, но стоит приглядеться поближе, дать этому время, чтобы успокоиться, и ненависть оказывалась ничем иным, как очень яркой, но всего лишь злобой. И в этом было что-то пугающе мерзкое - после всего продолжать её любить.

Луар могла ставить под сомнение трезвость ума - свою и Луны, могла сомневаться в самой королеве, позволять состоянию метаться из жара в холод, но - никогда её не посещала неуверенность в том, что Луну она продолжала любить так же, как и много лет до этого.

Признание ранит - это не её страх, не её переживания, но её Луна; и сейчас она не могла её успокоить словами о том, что этого не произойдёт. Попытки предсказывать и планировать уже давно стали роскошью, а они с каждой неделей и месяцем опускались всё ниже, даже когда ей казалось, что дно уже было достигнуто; и хотя казалось бы, что самым непредсказуемым элементом оставалась сама Луна, Луар уже не могла доверять и самой себе. Всё происходящее оставило на ней свой отпечаток, который нельзя было игнорировать, говоря об их взаимоотношениях.

Луар не щедра на слова - обыкновенно, такие разговоры вызвали бы у неё проблемы и желание закрыться, отвечать односложно, как когда Луна пыталась поинтересоваться их с Инкрет отношениями. Откровенность и красивые речи - не её сильная сторона, и всё же сейчас она испытывает потребность в том чтобы заполнить воцарившуюся тишину и воспользоваться предоставленной возможностью; что-то ей подсказывало, что Луна была ещё менее сговорчивой.

Луар склоняется ближе, тычется носом в её щёку, слышит и чувствует тёплое, размеренное дыхание. Прикрывает глаза. Ей по-прежнему страшно, слова даются тяжело - и слегка подрагивают плечи, когда она в напряжении ожидает негативной реакции на первую же произнесённую фразу.

- "Ты - не тот человек, которого я полюбила", - в паузу меж словами Луар прижимается к её губам своими - лишь лёгкое, нежное, успокаивающее касание, даже поцелуем тяжело назвать. - Я повторяла себе эту фразу столько раз, пытаясь себя успокоить. Я была уверена, что смогу выдержать всё, что ты делаешь со мной, если это будет "не Луна"... Я говорила, что ты не будешь счастлива, верно? Ты с этим справилась даже лучше, не позволяя взглянуть на тебя как на кого-то чужого. В конце концов, это всегда была ты, сколько бы я не закрывала на это глаза. Но очень другая.

Борьба в самом деле заключалась не в том как Луар огрызалась, отказывалась выполнять приказы или сопротивлялась в постели - настоящая война шла внутри. Сопротивление с этим фактом, поиск несоответствий, различий, попытки зацепиться за прошлое и вернуть его хотя бы в собственном воображении - всё это только ранило. Да, Луна могла низвести её до пса и даже получать удовольствие от того как плавно под её рёбрами двигается лезвие. И это переставало казаться настолько ужасным, стоило только немного привыкнуть и смириться с тем, в чьих же руках находился кинжал.

- Мы никогда не вспоминали о твоём звонке, когда ты призналась мне в убийстве, уже в следующий же раз разговаривали так, словно этого не произошло - я пыталась тебе помочь и догадывалась, что тебе не нужны мои нравоучения в такой момент. Каково тебе тогда было я поняла несколько позже; я не говорила тебе об этом прямо, но ты, наверное, догадывалась - по долгу службы мне приходилось убивать, хоть и долгое время везло избегать этого. Иногда - людей из Нижнего. В основном никого, кто заслуживал бы сочувствия - преступники, мрази и те, кто напал первыми, но я всё равно каждый раз старалась быть осторожнее. Не всегда удавалось в пылу битвы. Не всегда им, раненым, успевали оказать помощь. Я тяжело это переживала, вспоминала твой звонок и становилось ещё больнее от того, что тебя нет в такой момент рядом, - она говорит и говорит и говорит, от звука собственного голоса нехорошо, она начинает настолько издалека, что даже не уверена к чему ведёт, просто продолжает вопреки недавно озвученному страху быть откровенной, благодаря этому страху - если она остановится, она уже едва ли решится заговорить снова. Ей всё ещё страшно, она жмётся к Луне ближе, обвивает руками шею и прячет лицо у неё на плече, обманчиво чувствуя себя в безопасности в обнявших её руках Луны. - Потом ранить других стало проще. Вошло в привычку. Я оправдывала это необходимостью, приказом, отсутствием альтернатив, чем-нибудь ещё... Потом не понадобилось и это. Сегодня в этом даже не было острой необходимости, я уже обезвредила нападавших, могла их исцелить, сделать раны не опасными, но... Я просто подумала, что в двух пленных нет смысла, только лишние трудности с тем чтобы доставить в замок обоих. Он просил о пощаде, а когда затих даже его хрип, я не почувствовала ничего, кроме облегчения...

Она не расписывала этого в красках для отчёта, сухо и кратко передавая королеве самую суть, но теперь хотела затронуть и собственное отношение к происходящему в надежде, что ощутит сожаление или укол совести хотя бы сейчас, но - ничего, кроме усталости. Наверное, в моменте это было даже приятно, но нет, в исходе из его тела жизни не было ничего особенного.

- Но это не помогло выпустить пар, так что второго я проткнула после того как исцелила Элию, а потом затянула его рану и разрезала едва успевшие срастись мышцы снова и наконец вырвала у него крик; так что извини, страже он достался немного потрёпанный. Сделать это аккуратно мечом было довольно сложно, но я старалась... - Луар обнимает Луну крепче, тянется к её уху и шепчет: - Ты показала мне как это делается. Наверное я даже поняла, что ты в этом находишь, это и вправду оказалось приятно.

Целует ушко и чуть отстраняется; рассказ снова напомнил ей о том, что она вся перепачкалась - лёгким движением Луар сдёргивает пиджак и бросает на пол возле кресла, но чище от этого на самом деле не становится, даже если на белой рубашке практически нет алых брызг. Она ни в коем случае не пыталась ей угрожать, но правда была и в том, что она не могла гарантировать, что никогда и ни при каких обстоятельствах больше не причинит ей вреда - они обе не могли дать подобного обещания. Луар могла лишь заверить её, что сейчас у неё не было этого ни в желаниях, ни даже в мыслях.

- В конце концов мы обе изменились, пытаясь подстроиться под обстоятельства. Привыкли даже к мерзким и отвратительным вещам, которые казались нам невообразимыми; какой унизительной мне казалась твоя дрессировка, а теперь мне кажется что я даже сейчас ощущаю подаренный тобой ошейник и скучаю по нему, - ей казалось, что подобные вещи никогда не будут ею прощены - едва ли это можно назвать прощением, но это повлияло на неё и стало частью личности настолько, что она уже стояла бы на четвереньках, радостно виляя хвостом, возжелай хозяйка отправиться с когда-то гордым рыцарем на прогулку публично, посреди дня, а не таясь под покровом ночи как раньше. Даже мысль об этом, казалось, уже заводила её - и это сейчас, после отбитого покушения, во время их вроде как серьёзного разговора, просто потому что Луна близко, обнимает крепко, а её шея, освобождённая от плена воротника, уязвима что для поцелуев, что для оставляющего на ней влажные дорожки языка. Близость физическая была чем-то простым и понятным, в отличие от чувств, о которых они могли бы говорить, Луар привыкла сводить всё к ней, пытаться задобрить королеву не только своим послушанием, но и лаской; она не знала, что в её словах могло оказаться ранящим и пыталась смягчить её реакцию хотя бы так - вопреки тому, о чём твердила меж поцелуями. - Если боишься моей ненависти... заставь привыкнуть к тому, что могло бы её вызвать. У тебя в этом большой опыт.

Мысль о наказании пугает её до дрожи, но в то же время она отдаёт себе отчёт, что таким особенным его делает не столько боль и беспомощность, сколько редкость, делающая происходящее чем-то особенным. Стань это ещё одной частью их новых будней, она бы смогла смириться, была готова к тому чего ожидать и знала, за какие рамки Луна не была готова выйти - это всё ещё кажется ей чертовски плохой идеей, но... если Луна не остановится, пусть хотя бы сделает это правильно.

- А лучше ответь. Что изменится если я тебя возненавижу?

Разве всё не было уже ужасно? Что ещё они боялись потерять?

[nick]luar[/nick][status]where is my mind?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/208910.png[/icon]

+1

103

Когда-то она думала, что смерти и убийства, ложь и манипуляции — это всего лишь мрачная глава её жизни, которая не будет иметь никакого значения, когда она вернётся домой, вернётся к Луар — и так и было. В ту неделю, что они провели вместе после семилетней разлуки эти годы почти не имели значения, потому что невозможно было вести себя друг с другом иначе, чем так, как ты привык это делать, и быть таким, каким тебя знал этот друг. Но Луар права: они обе изменились, раньше и позже, продолжали меняться снова и снова, пока наконец под течением арок, обстоятельств и выборов не оказались здесь. Где бы это здесь ни было. Может быть, в удивительном мире этого кабинета и кресла, в котором её лучшая и лаконичная подруга детства наконец-то говорила больше, а говорливая Луна — молчала и слушала. Выпитое за вечер вино пьянит и расслабляет, что есть то не отнять; за этим легко можно спрятаться и естественно окончить этот разговоров, если она того пожелает…

Это всегда была Луна. Луар — всегда была просто Луар. От этого невозможно было отвернуться, потому им и было так больно.

Я не знаю. Ну разве не забавно? — Луна, конечно же, не смеётся, и хотя улыбается, в улыбке этой нет ничего схожего с весельем. Мягче, будто в никуда в какой-то задумчивости, она повторяет: — Я не знаю…

Это правда кажется какой-то забавной глупостью — будто бояться собственного отражения, собственной тени, будто глупо было бояться чего-то, с чем ты имела дело каждый день и что, возможно, в какой-то степени было частью тебя. Луна никогда не сомневалась, что Луар была её частью, и не начинает сомневаться в этом теперь; уж точно не тогда, когда Луар рисует прямые последствия их влияния друг на друга. Когда-то Иллуна боялась насилия, но полагалась в этом вопросе на случайную подругу-драчунью в качестве своей брони, меча и уверенности; когда-то Луар, как и многому другому, научила её основам фехтования, теперь Луна — научила её наслаждаться чужой болью и собственным превосходством. Силой и властью. Шёпот в её ушко, последующий поцелуй — нежные, но она ничего не может с собой поделать, когда задумывается о полагающейся ей арками расплате за всю боль, которую она ей причина, чтобы научить.

Но если расплата придёт, то не сейчас.

Я думала, это уже произошло. Что ты меня возненавидела и мне больше нечего терять, — рука поднимается по чужой спине, ложится между лопаток, Луна касается пальцами задней стороны чужой шеи, может быть, готовая схватить Луар за загривок, а может быть, готовая искать точки, чтобы сделать больно… на самом деле — ни для чего из перечисленного; Луна просто ведёт ладонью, просто касается, просто наслаждается ей, пока она всё ещё в её руках. Она знает, как легко подобного можно лишить и лишиться. — Если ко всему и правда можно привыкнуть, то я пока не свыклась с этой идеей. Должно быть, потому что ты меня пока ещё не ненавидишь, — смелое, сильное предложение, продиктованное одной только интуицией и логикой чужих слов, но Луна, наслаждаясь и млея под теплом накрывшего её тела и нежности, не стесняется признаться и в этом: — Может быть, я ошибаюсь и на самом деле ты ненавидишь меня уже. А может быть, однажды я проснусь посреди того места, в котором мы окажемся, и не неожиданно для той себя пойму, что это не имеет никакого значения. Так часто происходит: мы придаём чему-то такое большое значение, но проходит время — и оглядываясь назад мы понимаем, что вблизи всё казалось куда крупнее, чем являлось на самом деле… — Луна поднимает голову, подставляя горло под чужие губы и зубы, но хотя чувствует их теплоту, не ощущает положенного возбуждения. Сомневается, винить ли в этом вино, разговоры или тропу, в которую её привели рассуждения. В горле перекатывается тихое рычание — не на Луар, которую она, правда, сжимает крепче, но на эту тропу, на которую её занесли собственные рассуждения.

Ей кажется, она своими собственными зубами откусит голову любому, кто посмеет хотя бы предложить ей мысль, что Луар всего лишь казалась крупнее, чем на самом деле была для неё. Если ей придётся сделать нечто ещё хуже всего, что она уже сделала, чтобы теми или иными чувствами привязать их снова — она это сделает. Чего бы ей это ни стоило, ненависти или боли —

Я не позволю этому случиться.

[nick]ylluna[/nick][status]barking mad[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/265351.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2023-12-31 05:12:07)

+1

104

Луар улыбается; забавно, как они умудряются сберечь взаимность меж ними даже когда дело не касалось любви - она точно так же не знала, уверенная в том, что Луна обрела вседозволенность в ненависти к ней, и это, когда-то не рассматриваемое даже как вариант, оказалось не так уж страшно как могло бы. Что бы Луна с ней не делала и как бы не относилась, она оставалась рядом - и если ненависть была способна гарантировать её присутствие точно так же, как и любовь... пусть. Луар не была готова её отпустить, что бы это для неё не значило, она давно перестала задумываться, просто приняв это как факт.

Луна уже говорила о своём желании обладать ей - Луар, в свою очередь, не имела над ней никакой власти, наверное, и не хотела, но видела в их отношениях точно так же возможность обладать, пока королеву не интересует никто кроме неё. Может, поэтому она так болезненно относится к Элии, отнимающей у неё внимание Луны и способной лишить её, если только она увлечётся немного сильнее...

- Ты поэтому так обращаешься со мной? Думаешь, что хуже уже не будет? - Луар жмурится, чувствуя прикосновение на своей шее, доверчиво видя в этом похвалу своим действиям; ластится. Ей сложно сказать прямо, ненавидит она или любит, словно озвучив это однажды уже не сможешь никогда этого изменить, но, немного подумав, озвучивает эту идею иначе, всё ещё не уверенная говорит ли она искренне или лишь пытается дать Луне то, что она хочет услышать. - Я хочу любить тебя. Но ты не облегчаешь мне задачу.

Она много говорила, теперь - притихла и позволила себе выслушать Луну; разговор был важным, но она всё равно слушала его через приглушающее всё увлечение её удовольствием. Целует ключицы. Луар сжимает в пальцах воротник, по наитию продолжает вылизывать её кожу, пользуется тем как Луна подставляется и прикусывает нежно, игриво, лишь затем чтобы извиниться после, но останавливается, когда соль на языке больше не имеет ничего общего с привкусом её кожи; ловит губами прозрачные капли.

Осознание сказанного догоняет её с запозданием, прокалывает и без того хрупкую защиту - злость и раздражение, отстранённость, похоть, за которыми она пыталась спрятаться всё это время, лишь бы не позволять настоящим чувствам взять верх, теперь - постепенно угасали под весом чего-то большего, чем боль, пренебрежение и ненависть. У Луны замечательно удавалось причинить ей физическую боль, запугать и вывести из себя, но причинить настоящую боль удавалось с трудом - она копилась, застывала вокруг сердца коркой, но не проливалась наружу, не в присутствии Луны. Сейчас - наконец получилось, затронув именно то, чего она боялась.

Луар ощутила себя преданной. Словно сделав её своей, она могла просто наиграться и оставить это в прошлом, когда приручённый ею питомец уже не видел других вариантов.

После всего, через что ей пришлось пройти, через что Луна заставила её пройти, после всех слов о том что она не принадлежит никому другому, признаний в любви, в потребности ею обладать, бессонных ночей, поцелуев, крови - после того как они были друг у друга Луна допускает мысль о том, что всё это... ничего не значит? Что однажды это потеряет для неё ценность? Даже Луар, испытав презрение королевы на себе, не рассматривала такую возможность.

Время замирает. Объятия становятся крепче, под ухом слышится глухой рык, но уже не так важно, что Луна скажет после этого. Обидно. Разве она не старается? Почему каждый чёртов раз всё кончается именно этим?

- Если позволишь... - пальцы, ещё недавно цепляющиеся за воротник, в знакомом жесте оплетают шею Луны. Прикосновение не давящее, не угрожающее, почти нежное; под пальцами влажно от ещё не высохших поцелуев. - Можно я убью тебя?

[nick]luar[/nick][status]where is my mind?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/208910.png[/icon]

+1

105

«Я хочу любить тебя». Нужно ли им что-нибудь ещё?

Сердце Луны, разбитое на несколько раз разбитые осколки, поддаётся — она обнимает Луар чуть нежнее, прижимает чуть ближе, кажется чуть теплее; «я тоже хочу любить тебя» — повисает в воздухе, казалось бы, очевидной и единственной истиной, которой Луна никогда не позволит измениться, что бы ей не подкидывал расслабленный, разбавленный в вине разум.

Они — не были чем-то обычным, не были повседневностью, не были чем-то, что можно было в любой момент просто найти на дороге; невозможно, чтобы они перестали друг для друга столько значить, уже оставив одна на другой отпечатки, следы, знаки и шрамы. И хотя боль была чем-то, чего людям было свойственно избегать, именно благодаря им они научились ценить и наслаждаться даже ей —

Так почему Луар спрашивает об этом сейчас?

Луна не чувствует угрозы, не чувствует давления, когда поцелуи и укусы на её влажной от нежности шеи сменяются знакомым ощущением обвивающих её пальцев — будто Луар и правда спрашивает разрешения, прежде чем сдавить её ещё раз, так, как она уже когда-то делала. Видимо, вот настолько Луар противна мысль о том, что Луна не оставит её и не позволит им отдалиться никогда — это звучит обещанием боли, обещанием страданий, обещанием чего угодно, что не позволило бы им больше друг друга любить, но не позволило бы и отстраниться. Обещанием, что Луна продолжить обладать ей, так или иначе.

Может быть, она пьяна, может быть, доверяет что Луар не приступит к выполнению без разрешения, а может быть, уже смирилась с мыслью, что подобный исход может оказаться неизбежным. Вопрос её не злит. Поэтому, когда она говорит, она говорит спокойно, не думая ни вызывать помощь, ни прекращать мягкие поглаживания по спине всё ещё самого дорогого ей человека, спрашивающего у неё разрешения, не много не мало, убить её.

Не сейчас.

У неё так много работы, обязанностей и ответственности — за всё, что она сделала, и за всех, чью жизнь она искренне хотела сделать лучше.

Я пока не могу умереть.

А она — сможет ли она её убить? Луна не закрывает глаз и не отводит взгляда, смотрит на открытое её обзору плечо Луар — рубашка удивительно чистая, будто та аккуратничала и старалась не запачкать чужой кровью хотя бы белое; будет ли Луар стараться что-то сохранить, когда приступит к исполнению своего желания? Ха-ха, неправильный вопрос. Останется ли там что-нибудь, достойное сохранения? Наконец, Луна прикрывает болезненно покалывающие глаза.

Потом можешь делать всё, что пожелаешь, — ладонь тянется, пока не накрывает собой камеру пушистого уха; Луна обнимает и почёсывает его между пальцев в знакомом, естественном жесте. Будто забыв обо всём, чем являлись и как выглядели теперь их отношения, негромко добавляет: — Я твоя. Хочу быть только твоей снова.

Семь лет ожиданий — и вот она просит её подождать снова.

[nick]ylluna[/nick][status]barking mad[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/265351.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-02 00:00:24)

+1

106

Луар не собиралась её убивать - ни сейчас, ни потом, только если она позволит этому случиться - она не уверена, как эту просьбу поняла Луна, но желание поправить и уточнить, что она имела в виду, разбивается о полученное, пусть и с задержкой времени, разрешение. Глупая Луна, так повседневно и без страха говорит что пока что не может умереть, что это звучит почти забавно. Луар - не веселится и не улыбается, но от её невозмутимой реакции внутри тепло.

Луна ей доверяет.

Размеренные поглаживания можно было счесть попыткой успокоить и усмирить Луар, но Луна не прикладывала к тому усилий и, помимо прочего, смысла. Несмотря на сомкнутые на шее пальцы, они обе оставались спокойны, Луар и не рассчитывала, что у королевы начнётся паника от происходящего или что этот жест всколыхнёт в ней воспоминания как она всё же решилась однажды сдавить сильнее - она нежная и послушная и не собиралась прекращать такой быть, следуя данному не так уж давно обещанию, не хотела терять её доверие, словно сам факт того что она задаёт такой вопрос и обвивает пальцами её шею не способен это доверие пошатнуть. Но в конце концов она ничего не делает, верно?

Это всего лишь слова, они ничего не значат, значат ещё меньше на фоне того что с ними происходило - после всех признаний в любви, комплиментов и обещаний, но Луар в её положении и не нужно многого - хватит всего лишь лучика надежды, за который можно держаться. Она мечтала услышать нечто подобное уже очень давно, получить хоть какое-то подтверждение, что всё ещё имеет на Луну право, так же, как она обладала ей сейчас, и если ей нужно подождать, чтобы им воспользоваться - пусть. Пальцы плавно спускаются, очерчивают ключицы, останавливаются на груди; ладонь прижимается нежно, но под тонкой кожей всё равно чувствуется баюкающее биение сердца. Она прикрывает глаза и слегка бодает ласкающую ушко руку, напрашиваясь на поглаживания.

- Тогда ни за что не отпускай меня, - Луар млеет что от слов, что от ласки, и вся подбирается, сворачиваясь на её коленях в комочек; утыкается в шею носом, снова прячась, но на этот раз не пытаясь ни удовлетворить собственные порывы, ни задобрить Луну. Просто прижимается, притихает, тихо, размеренно сопит под ухом; была бы кошкой - мурчала. -  И разреши снова, когда будешь готова.

Она не хочет её убить, но хочет знать, в какой момент Луна будет готова отринуть всё и отдаться ей до той степени, чтобы подарить ей свою жизнь целиком, и тогда... Луар не знает, что будет тогда и не хочет вдаваться в мечтания о конкретике, боясь разочароваться, но почему-то это дарует ощущение, что будет хорошо и этого уже достаточно.

[nick]luar[/nick][status]where is my mind?[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/208910.png[/icon]

+1

107

***

Луна улыбается, облокотившись о белые перила и подперев щеку.

Интересно, кто из вас кого выгуливает.

Уровнем ниже, куда спускаются две боковые лестницы, садовые тропы расходятся в разные стороны; Луна не сомневается, что если Луар ещё не исходила каждую от начала и до конца, то займётся этим теперь, когда для подобных прогулок у неё появился старый компаньон. Вообще-то, передаривать подарки (и без того принадлежащие человеку) казалось тем ещё дурным тоном, но и “гостем” при дворе Луар не значилась, чтобы озадачивать себя и слуг всеми желаемыми ей благами — как, например, её собакой. И вот спустя несколько месяцев вдали от хозяйки, пёс наконец воссоединился с ней — было невероятно забавно наблюдать за тем, как дико ходили оба их хвоста, пока он ужасно громко лаял и лез вылизывать ей лицо...

Королева, впрочем, от любых собак, кроме своей, оставалась не в восторге и держалась на расстоянии — вот и сейчас не спешит сокращать расстояние и спускаться ближе. Кошмарной идеей было бы подарить Луар Тибальта раньше и дать той ей, огрызающейся и воинственной, такой удобный способ избегать королевы… Хотя Микелетто, кажется, легко нашёл с Тибальтом подход и общий язык, так что теперь напару с Инкрет, если та была свободна, был ответственен за заботу и выгул, когда королеве было угодно остаться с хозяйкой наедине.

Знаешь, вчера заходила Инкрет. У неё для меня было предложение.

Конечно, было бы удобнее, если бы Луар на пару минуточек пустила пса на вольный выгул, но Луна принципиально отказывалась предлагать ей эту мысль и напоминать о своей фобии даже косвенно, даже если её прошлый пёс, Арчи, и смог немножко пробиться в её сердце… после того, как однажды уже надкусил её, когда она по обыкновению лезла к лучшей подруге в окно.

Игнорируя высоту — не так уж Луар и далеко, — она просто продолжает:

Она предлагала свою кандидатуру вместо твоей и спрашивала, оставлю ли я тебя в покое хотя бы ненадолго, если она займёт твоё место в моей постели, — вокруг — ни души; Луна говорит свободно, хотя, конечно, предпочла бы находиться ближе и рассказывать немного тише, даже если ей совершенно нечего было стесняться. Вопрос сексуальности королевы Аркаса так или иначе обязан был подняться среди любопытных и заинтересованных в политических браках, если ещё среди них не гулял, но и это проблемой Иллуна не считала — по её планам, монархический строй Аркаса в любом случае доживал свои последние годы, как то делало и порицание однополых отношений. Но возвращаясь к вопросу: Луна, Луар, неизменная Инкрет между ними. — Нечего и говорить, я была немного растеряна, - и даже не потому, что в постели Луны они спали вместе не так-то много раз, да и постель им для этого была не особенно нужна. Но флирт — потом. — Объяснишься?

[nick]ylluna[/nick][status]meet at the rainbow 9:45[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/621696.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-02 05:02:27)

+1

108

- Ты - нас, - Луар улыбается, шутит, впервые за долгое время ощущает себя просто хорошо, без всяких но, сомнений, страхов и мыслей, чувствуя как Тибальт натягивает поводок в её руке, пытаясь погнаться за пролетающей мимо стрекозой. Такое привычное, но почти забытое ощущение; Луар бесконечно беспокоилась о своих друзьях из стражи, о своей бывшей, о родителях, о жителях Аркаса и наконец о них с Луной, но за всеми этими тревогами умудрилась забыть о тех, кто нуждался в её внимании не меньше прочих. Она знала, что родительские собаки ещё находились в городе - те уехали без них, оставив хвостиков на попечении всё той же влиятельной подруги, но Тибальт был ещё ближе чем они - Луар регулярно узнавала о его делах от Инкрет, но ощущала что меж этими знаниями и личной встречей оставалась непреодолимая пропасть.

Теперь не стало и её. Благодаря Луне - и Луар искренне была благодарна за эту возможность. Тибальт ей радовался не меньше.

Оставив в покое так и улетевшую куда-то ввысь бабочку, Тибальт резко потянулся в сторону, а затем - со звонким лаем оббежал её кругом, опутывая поводком ноги. Энергичный и громкий, он скакал вокруг и Луар едва могла его удержать - на обычных прогулках она бы приструнила его и призвала к более приличному поведению, но сейчас позволяла ему полную свободу в честь долгожданной встречи. Она соскучилась по тому каким он может быть энергичным и неугомонным.

- Совсем соскучился по мне? Мамы-Инкрет уже недостаточно? - Луар присаживается на корточки, пёс несётся к ней и ставит лапы на колени, прыгает, пытаясь лизнуть лицо. Оба их хвоста в восторге друг от друга мечутся, Луар жмурится, когда его большой влажный язык таки задевает её щёку и нос. Ловит его морду ладонями и нежно гладит да чешет.

Словно вспомнив о чём-то, услышав знакомое имя, Луна подаёт голос снова.

Луна была растеряна, Луар - растеряна сейчас. Уши Тибальта больше не треплют, пальцы сначала замирают у их основания, а затем и вовсе покидают пределы мохнатой головы, а Луар поднимается. Псу не стоило разгуливать в одиночку - такой активный и большой мальчик мог натворить много дел в незнакомой и любопытной для него обстановке, не говоря уж о том, что он запросто мог побежать к людям, вернее, к Луне, как единственной в поле его зрения - помня о её страхах, Луар не хочет стрессировать ни её, ни бедного пса, в ответ на чьё дружелюбие может последовать удручающе-негативная реакция. Потому она решает проверить его на послушание.

- Сидеть, - голос строгий и больше не восхищённо-весёлый, пёс выполняет команду по-прежнему идеально, не мешкаясь, словно и не было нескольких месяцев разлуки, а потому Луар не беспокоится о том чтобы выпустить из рук поводок, выпутаться из него и подойти к Луне ближе. Она хмурится, запрокидывает голову и вглядывается в её лицо, надеясь увидеть как та потешается над её реакцией из-за оказавшейся удачной шутки, но нет, она выглядит серьёзно. - Инкрет что?

Безумие какое-то. Если бы подобное предложение поступило от Элии, Луар охватила бы ярость, но в случае с Инкрет ни ревность, ни злость не обуревают её - только непонимание. Всё это время Инкрет была рядом и служила ей единственной поддержкой - жилеткой, в которую можно выплакаться и любовницей, от которой можно получить ласку и нежность, позволяющие ощутить себя любимой без всяких но, конечно она переживала и задавала вопросов больше, чем следовало бы, однако даже ей Луар не рассказывала всех подробностей. В прошлый раз от её встревоженного взгляда не укрылись новые шрамы на её теле, но никакого внятного объяснения она предоставить не смогла. Кажется, версия о том что её ранили во время покушения на Элию лишь раскрыла её ложь - уточнить у неё информацию не составляло никакого труда. Стало ли это причиной?

- Она не говорила мне ничего об этом, - в последнее время их встречи стали спокойнее - Луар почти не жаловалась, смирившись со своим положением, и это было ещё одним моментом, на который Инкрет обращала внимание и беспокоилась. На её вкус, так стало лучше, но с ней же не обязаны были все соглашаться, верно? Жаль, что прежде чем принимать необдуманные решения, Инкрет не обсудила это с ней. - Она всегда очень беспокоилась из-за того что происходит между нами, ну, благодаря Элии ты знакома с тем какие вопросы можно задать в подобной ситуации. А ты - не то чтобы осторожна в том чтобы не оставлять следы... Не понимаю только с чего она решила что подобное решение станет для меня помощью, да и... довольно запоздалой, если да.

Луар была бы зла на Инкрет, пойди она на нечто подобное несколько месяцев назад - она пыталась её уберечь и это перечёркивало всё её старания. Сейчас для этого было поздно, и хотя Луар по наитию всё ещё желала её защитить, она слишком устала для того чтобы пытаться удерживать её от дурных решений.

- Она как-то это объяснила? Что ты ей ответила?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/405448.png[/icon][status]hopin' i'll find a glimpse of us[/status][nick]luar[/nick]

Отредактировано frill (2024-01-02 07:57:37)

+1

109

Наблюдать за тем, как Луар в кои-то веки будто бы светится, как радостно ходит её хвост и как легко она отшучивается — наконец приятно. Казалось бы, то было естественным порядком вещей и так и должно было быть, но за последние месяцы Луна будто бы успела смириться со своими мрачными чувствами обиды, раздражения и боли, толкавшими её отвечать тем же и испытывать то же, наблюдая и выискивая слабости, в которые с лёгкостью можно было бы воткнуть и провернуть нож… Успела было смириться, будто это было новой естественностью их отношений; теперь, вот, чувствовала то позабытое, но естественное по-настоящему чувство: она вручила Луар этот подарок в качестве “награды”, но делать это ей было приятно.

Даже если это всё ещё была собака. Похоже, раз собака королевы завела свою, собак у королевы теперь было две. Ох, ну, по крайней мере Луар тоже можно было верить во всём, что казалось дрессировки, как Тибальт уже демонстрирует, мгновенно и послушно сев, стоило прозвучать такой команде.

(Наверное, можно было верить и тому, что Луар никакого труда не стоило и натравить своего пса на королеву-узурпаторшу-и-свою-мучительницу, но этот период их отношений они, кажется, наконец закрыли).

Вау. Изменяет тебе за твоей спиной?

Луар — смотрит ей в глаза, даже если для этого ей приходится запрокинуть голову; Луна — приподнимает брови, хотя удивления в её выражениях на этот раз мало.

Факт того, что Инкрет была знакома со свежими шрамами Луар (засосы в легкодоступных для взгляда местах, как они уже выясняли, держались на её коже недолго) означает, что Луар в её присутствии раздевалась — да, они и правда уничтожили много её одежды, но без одежды Луна её не оставляла и всегда распоряжалась о новой, так что без одежды её «пленница» не гуляла. Можно было бы придумать ещё какое-нибудь оправдание, но смысла в том не было, когда Луна знала об их сексе наверняка — стены имели уши. То, что сих пор она никак на это реагировала и не упоминала, совсем не значило, что она не знала.

Возможно, пора было разобраться и с этим оставленным вопросом.

Пояснить она пыталась — сказала, что ты выглядишь совершенно измотанной, уставшей и «не собой». Полагаю, видела и новые шрамы? Я спросила, знаешь ли об этой идее ты, но она призналась, что идея исключительно её собственная,— когда в их отношения лезла Элия, Луар злилась — теперь Луне было любопытно, что она будет испытывать на этот раз, когда в их отношения совала нос её бывшая. Что до её ответа на такое предложение, то тот был очевиден, не так ли. — Конечно же, я отказалась. Призналась, что мне на неё плевать, и попросила не счесть это за оскорбление. Сказала, что мне не выгодно вас ссорить, даже если я в курсе, что вы спали месяц назад, а она спросила, не повод ли это трахнуть её, раз однажды я её уже поцеловала, чтобы поделиться “сдачей” за тот случай по телефону, но так и не пришла за своей долей у неё, — Луна улыбается, сложив обе руки на перилах и наклонившись ниже. — Тебе нравятся девушки с характером, да?

[nick]ylluna[/nick][status]meet at the rainbow 9:45[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/621696.png[/icon]

+1

110

- Нравятся ли, если эта ваша черта становится для меня каждый раз неожиданностью? - конечно, нравятся, но не суть.

По какой-то причине обеим их бывшим не сиделось на месте от желания влезть в их взаимоотношения и навести там какой-то свой им одним известный порядок - сколь бы не было такое решение безрассудным, бессмысленным и даже слегка наивным, учитывая их с Луной привязанность друг к другу, Луар неожиданно приятно, что кто-то решил за неё заступиться и даже пожертвовать собой.

В ответ на шутку Луар лишь в недоумении вскидывает брови и, ведомая последующими ответами Луны, задумывается. Это было где-то на поверхности, но Луар, и без того занятая кучей поводов для беспокойств, не обращала внимание на то как Луна до сих пор игнорировала их с Инкрет отношения. Пользовалась ими, но не контролировала - или Луар по крайней мере не была об этом в курсе. Запрещали ли что-то Инкрет в отношении неё? Не похоже, учитывая как далеко они заходили и продолжали заходить.

Луна в открытую сообщает, что в курсе о характере их взаимоотношений и это ничего не проясняет, порождая только ещё больше вопросов, на фоне которых странные предложения Инкрет слегка отходят на второй план. Луар могла бы сделать всё проще и задать вопрос прямо, но...

- Мы с ней спали, - Луар задумчиво кивает, подтверждая то, о чём Луна и без того знала. Внимательно следит за малейшими изменениями в её мимике, когда продолжает говорить. - Может быть - переспим и в следующую встречу, чтобы я могла немного расслабиться. Ты ведь с ней согласна? Я правда выгляжу измотанной?

Луар мягко улыбается. Как бы не звучали её слова, она не вкладывает в них никакой издёвки и не пытается задеть Луну, которая сознательно предпочла терпеть под своим носом их связь, чем попытаться как-то ограничить. Она не хотела  их ссорить, но, в самом деле, что мешало запретить их встречи или по крайней мере выдать запрет на секс лично Луар, пользуясь всё тем же шантажом и угрозами Инкрет - тем более что теперь они работали даже применительно к ней лично? Неужели измены ей самой были ещё одним подарком подобно Тибальту после всех её слов о том, что Луар принадлежит лишь ей одной?

Луар не уверена, что это за чувство - может быть, ей просто хочется, чтобы ещё одного постороннего отвадили от того чтобы вмешиваться туда, куда не просят - в конце концов, Инкрет даже не попыталась обсудить ситуацию с ней и высказать свои дурные идеи, а сразу пошла действовать; а, может быть, она была слегка раздражена от того, что кто-то снова покушался на внимание её хозяйки; или же... нет, ну не хотела же она, чтобы её в очередной раз присвоили и указали на её незавидное положение? У них только всё начало налаживаться.

- Ты собираешься оставить эту выходку без внимания или же ты рассказала мне об этом, чтобы предупредить о некоем наказании для неё?

[nick]luar[/nick][status]hopin' i'll find a glimpse of us[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/405448.png[/icon]

+1

111

Брови Луны, дрогнув, выдают её раздражение первыми.

Как с этим ни борись, она была сильна во всём, в том числе самоконтроле, пока это “всё” не касалось Луар. Глядя на мягкую улыбку последней, она немного выжидает, чтобы затем фыркнуть и прищуриться, усмехнувшись ответной усмешкой.

Что такое, не можешь расслабиться рядом со мной? — она почти мурлычет в своей вкрадчивости, намекая на не самые социально одобряемые в публичных местах настроения человеческой натуры. — Не могу не отметить, что измотанной ты сегодня точно не выглядишь. Наверное, перед этой вашей следующей встречей мне стоит обработать тебя так, чтобы у тебя сил не хватало ни на что, кроме как на отдых.

Вот так. Пусть воображение само предложит ей картины, что Луна готова с ней сделать и как далеко зайти — они обе знали, что границы Луар были очень широки, особенно с новооткрытием в виде “чуда” магической регенерации (впрочем, слишком часто прибегать к подобному королева тоже не хотела и любые напоминания служили всего лишь этим — напоминанием и угрозой), но и без чуда они с лёгкостью бы справились с тем, чтобы друг друга притомить, появись в том нужда.

Не следовало ошибаться: Иллуна всё ещё ревновала. До сих пор она никак не адресовала этот вопрос, потому что… Честное слово перед самой собой — она не знала, почему. Инкрет была предметом её шантажа, а значит, вредить ей могло стать контрпродуктивно, но честно говоря, оправданием это казалось жалким даже в её глазах. Может быть, настоящий ответ был как-нибудь связан с болью — думать о том, что её всё ещё недостаточно и никогда достаточно не будет было слишком больно, чтобы предпринимать к тому какие-то меры. В один день хотелось взять нож и воспитать их хоть обеих, в другой — опускались руки.

Даже королева тоже могла устать.

В конце концов, она не понимает, чему верить — мягкой улыбке или факту, что такое уже случалось, а значит, вполне могло случиться снова именно так, как Луар описывала. Луна уже не раз говорила ей, что она никогда не думает наперёд, но сейчас её искренность была очень похожа на провокацию — будто бы чему-то она да научилась. Тяжело сказать, на какого рода провокацию и в каких вообще целях в их отношениях можно было рассчитывать; может быть, она пока и не думала так далеко — даром что чему-то да научилась, пока не умела применять эти умения стратегически.

А может быть, это было не более, чем шуткой.

Для начала я просто хотела понять, знаешь ли ты об этом и чья это была идея. Но теперь мне любопытно кое-что ещё, — Луна слегка и кривовато усмехается, снова подпирая щеку и вильнув хвостом за спиной. — Как по-твоему, заслуживает она наказания? За что именно? За то, что тянет лапу в отношения других людей, или за то, что ставит эту лапу на собственность королевы? — поднявшись, она поворачивается и боком садится на перила, закинув на них одно колено для баланса, и складывает руки на груди. Улыбается нежнее, хотя от неё это выглядит угрожающе. — А раз заслуживает — какого?

[nick]ylluna[/nick][status]meet at the rainbow 9:45[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/621696.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-30 03:10:07)

+1

112

Если её слова и при этом улыбку можно было расценить неоднозначно, то зашедшийся в вилянии хвост был довольно красноречив и отвечал на многие вопросы - точно так же он суетился в моменты общения с Тибальтом, искренне и радостно.

- Обещаешь? - возможно, это должно было звучать угрозой - Луар понятия не имела что именно могла предложить ей Луна и насколько подобные заявления её разозлили; улыбки и напускное спокойствие нельзя принимать за чистую монету, но - какая разница, когда именно этим Луар и занималась, напрашиваясь если не на наказание, то на внимание, способное заменить собой общество Инкрет.

На самом деле, лишаться Инкрет не хотелось. У них были сложности в отношениях, обострившиеся в последнее время - Луар смирилась со своим положением и это только сильнее не понравилось Инкрет, что, в свою очередь, только раздражало; она обо всём знала изначально и держалась в стороне, даже понимая что всё это происходит из-за неё, а сейчас - побежала спасать, видите ли. Не удосужившись узнать, не принесёт ли это для Луар только больше проблем. Она не задумывалась об этом раньше, но, в самом деле, считая себя практически неприкосновенной для Луны из каких-то былых чувств друг к другу, она совсем не заметила что на самом деле такой была не она, а Инкрет, которую она так стремилась защитить - и преуспела. Как-то даже обидно.

- Осторожно, не упади... А лучше спустись, пожалуйста. Целее будешь, - это замечание даёт ей чуть больше времени, чтобы обдумать роящиеся в голове варианты, но, в самом деле, тот факт, что она увлечённо перебирает в голове возможные наказания для человека, который был её поддержкой все эти месяцы, уже должен был ужасать. Почему-то подобных чувств эта идея не вызывает. Луар - запутавшаяся и уже не то чтобы что-то ощущавшая в отношении всех окружавших её людей (как хорошо, что Тибальт - пёс), едва ли вовсе ощущает что-нибудь, кроме желания идти на поводу у мимолётных желаний и идей.

- Прими её предложение, - Луар смотрит на Луну с поистине не-волчьим прищуром, следит за реакцией, готовится ловить, если от удивления она всё же потеряет равновесие. Она не уверена что именно и почему уводит её размышления в эту сторону, но с момента как эта шальная мысль задерживается в сознании на пару секунд дольше - въедается как навязчивая. Однажды Луна спросила, понравилось ли ей быть любимой двумя женщинами сразу, тогда она не ответила, к своему стыду ощутив от этого какое-то особенное удовольствие - списала это на просто реакцию на долгожданный секс с Луной, но в течение недели вместе убедилась, что дело было в чём-то другом, ощущения были не хуже, но другими.

Она не думала, что однажды у неё появится возможность провернуть нечто такое снова - ей и не хотелось, удовольствие от подобной утехи затмевал собой страх причинить Инкрет боль, но... тогда у них всё было хорошо. Тогда она даже позволила себе сказать, что любит её.

- Скажи... Это неприятно - слышать о том, что мы с ней будем вместе? А неприятно ли будет ей, когда она увидит вместе нас? - Луар никогда не задумывалась о том, как хорошо видит чужие наиболее болезненные точки до того момента, как ощутила потребность в том чтобы на них давить. Желание причинить боль Инкрет - что-то чужое, неправильное, мстительное - Луар не осознаёт этого чувства до конца, не слишком задумывается, не желая приглядываться к тому насколько мерзкой стала даже в собственных глазах. - Она расценивает своё предложение как жертву, верно? Забери у неё то, что она готова предложить и не дай ей ничего взамен. Укажи ей на её место - это не она устанавливает правила.

В конце концов разве не должно воспринимать возможность разделить постель с королевой как честь?

[nick]luar[/nick][status]hopin' i'll find a glimpse of us[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/405448.png[/icon]

+1

113

Луар оказывается права — заранее слезть с перил кажется лучшим решением, когда значение её предложения наконец обретает смысл, а Луна, нехотя прислушавшаяся к её просьбе, раз она даже сказала «пожалуйста»… в своей растерянности совершенно не меняется в лице. Ищет в глазах или хвосте или ушах какой-нибудь знак, что Луар просто удачно пошутила, но, так и не найдя, наклоняет голову набок в немом, но ясном «?». Луар послушно объясняет мысль дальше:

Мысль — королевских принципов, аппетит аж на двух девушек сразу — тоже.

Для полноты картины стоит отметить, что Луна никогда не изменяла ни своим чувствам, ни Луар — не только это шло против её принципов, но и заинтересована она в подобном банально не была. Ей всегда нужен был всего один человек — эту установку она посадила в себе очень глубоко ещё после опыта с Элией, которая и случилась-то исключительно из обиды (несправедливой, потому что на тот момент они с Луар четыре года были в разлуке и в принципе ни о чём подобном не говорили и не договаривались), ревности (при том что Элия к тому отношения не имела никакого) и любопытства, о чём весь шум и стоило ли оно того вообще. Луна научилась получать своё удовольствие, даже не будучи заинтересованной или возбуждаемой другими людьми… но оно меркло по сравнению с вагоном чувств, сбивших её в первый же день и, соответственно, первый же секс их с Луар воссоединения.

Она не заинтересована в Инкрет, но сама идея взять и поставить её на место… сама фантазия о том, чтобы после заставить её смотреть, что-то в ней распаляет.

… Ты так хорошо это описываешь. Мне нравится, — вопреки первой реакции, Луна растягивает губы в усмешке. — Но скажи: почему ты предлагаешь такое в отношении дорогого тебе человека? Тебя настолько выбесило её предложение за твоей спиной? — Луар уже давала ей понять, что такого секса, как с ней, у неё раньше не было — это приоткрывало завесу над тем, как выглядели их ночи с Инкрет и под что Луар привыкла подстраиваться, а значит, шанс, что Инкрет подобный эксперимент не понравится — и не должен был, — спешно стремился в высь. — … Или ты думаешь, что она распробует? — помедлив, Луна перескакивает через перила вниз. Два метра ничего не стоят ей или её ногам, когда она подготовлена, а не летит под весом неожиданности. Подойдя к Луар ближе, на расстояние полушёпота, она наклоняет голову ещё раз. — Уточни. Ты хочешь, чтобы я взяла вас обеих по очереди? Разделить её со мной? Или чтобы мы обе трахнули тебя?

[nick]ylluna[/nick][status]meet at the rainbow 9:45[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/621696.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-08 22:47:28)

+1

114

Ловить Луну не приходится, несмотря на её очевидное удивление. Луар слегка отступает, предоставляя ей больше свободного пространства для прыжка, раз уж она решила сделать это самостоятельно - а затем, стоит ей приблизиться и начать задавать ещё больше вопросов, подаётся навстречу и заключает в объятия. Падение всё равно стало бы лишь предлогом для того чтобы прижаться и оплести её талию в свойственной последним неделям нежности.

Неужели ты заставишь выбирать и не позволишь мне получить всё? — звучит даже заманчивее из её уст; хоть Луна и говорит, что предложение ей нравится, Луар любопытно, какими именно оттенками оно окрашено. Нравится ли ей возможность насолить Инкрет, которая её раздражала, или же она всё же испытывала некоторую тягу к публичности их игр? - Что же до причин... их много, даже не знаю какая из них тебе покажется наиболее интересной. Может быть, та, в которой я говорю, что мне хочется тебя побаловать? Она тебе не нравится, а я, извини, всё ещё не могу позволить чтобы ей причинили боль. Но она предложила этот вариант сама и ничего плохого не случится, если мы немного поиграем.

Луар трётся носом о её щёку и опускается чуть ниже, прикладывается губами к её шее, но поцелуй такой лёгкий, что кажется случайным в том, как она всего лишь льнёт ближе.

- Но если говорить о других причинах... Кажется, уши у стен гораздо охотнее улавливают стоны, чем что-либо ещё? Не так давно мы с Инкрет немного повздорили. Сначала я не поняла с какой целью она пришла к тебе, но, кажется, это то ли попытка мне насолить, одновременно посмев переспать с тобой и обесценить мои старания для её безопасности, то ли неудачная попытка помириться, сделав что-то для меня взамен. Чем бы это не оказалось в итоге, я не очень оценила и думаю что её стоит щёлкнуть по носу, - она даже почти не врёт - они и вправду поссорились, вот только ссора эта, вспыхнув подобно хворосту, вскоре прогорела и затухла в объятиях друг друга, поцелуях и чём-то большем. Луар было стыдно, она обвиняла её в бездействии и Инкрет попыталась сделать хоть что-нибудь, предоставить ей больше свободы от тлетворного влияния Луны, но...

Луар не уверена, чем обернётся попытка разыграть подобный сценарий - Луне не были на руку их ссоры, потому как Инкрет всё ещё нужна была ей для шантажа, но, с другой стороны, ей не было смысла цепляться к Инкрет, если они больше не были близки. Дало бы это ей больше свободы, стоит выйти из-под взгляда королевы? Сблизило бы это их с Луар, предложившей ей на развлечение даже "дорогого ей человека"? Разыгрывать преданность проще, когда она тебя пронизывает, достаточно лишь немного подтолкнуть в нужную сторону и посмотреть на результат.

- А ещё... Не хочу чтобы кто-то другой тебя касался, - Луар опускается до доверительного шёпота, обнимает её крепче, жадно прижимает к себе, не уверенная насколько это чувство настоящее. - Где бы она тебя не поцеловала, хочу перекрыть это ощущение собственными губами.

[nick]luar[/nick][status]hopin' i'll find a glimpse of us[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/405448.png[/icon]

+1

115

Остаться наедине со своей пленницей и самым близким пленнице человеком, готовым даже по словам последней пойти на многое, чтобы хотя бы облегчить той будни? Не самая разумная идея. С другой стороны, если Инкрет могла планировать какой-нибудь глупый удар, когда предлагала себя на ночь, то присутствие ничего о том не знавшей Луар могло в той же степени как спутать ей планы, так и сыграть ей на руку, если бы они смогли вовремя друг друга понять и поспособствовать… Но Луар говорит, что они немного поссорились. Луна, в задумчивости поджав губы и зарывшись носом в тёмные волосы, пытается сосредоточиться на дорожке умных мыслей, а не на красочных картинах, которые рисует её воображение, подгоняемое тёплым дыханием и касаниями Луар на её шее.

Кончик хвоста, впрочем, виляет всё равно, сдавая её радость от чужих невзгод с потрохами.

Она хочет поставить Инкрет на место — в большем количестве смыслов, чем одном и самом прямолинейном, но чувствует и знакомое чувство, посещавшее её в спальне Луар и Инкрет: ревностное желание толкнуть с холма или собственными зубами вгрызться сопернице в шею… Останавливало королеву только то, что она была для того слишком воспитана, а ещё — Инкрет нужна была ей целой и невредимой… Как-никак, Луар вела себя так хорошо и тепло, будто бы они вот-вот смогли бы стать прежними — если раньше не следовало вредить Инкрет, потому что она была объективно полезна (и сговорчива) как рыцарь и могла сыграть свою роль в шантаже (хотя на это она бы целой-целой не потребовалась, правда?), то теперь, когда они с Луар, её единственной гарантией неприкосновенности "немного повздорили"... Луна могла дать себе немного воли, так?

Хвост виляет во всю свою длину.

Луар говорит, что не хочет, чтобы Луны касался кто-либо другой, и так уж совпало, что Луне тоже совсем не были нужны ничьи прикосновения, кроме её. Приятно знать, что если что-то пойдёт не так, Луар готова её прикрыть… приятно знать, что она чувствует то же самое по крайней мере по отношению к ней.

М-м~ А что насчёт неё? — поддаваясь пробежавшим по коже мурашкам, Луна точно так же опускается на шёпот, сжимая Луар плечи: — Если её буду целовать я — ты пройдёшься по её телу как коллектор, собирая каждый поцелуй обратно, для себя? — усмехается, в то же ушко фыркнув: — Такая жадина.

Этот момент пока оставался Луне неясным — она, конечно, однажды уже шутила, понравилось ли Луар быть любимой двумя женщинами сразу, но любить сразу двух — это было что-то другое… Было вопросом, найти ответ на который она смогла бы только оказавшись рядом и наблюдая из первых рядов. Когда-то Луар рассказывала ей о разнице между своей любовью к ней и любовью к Инкрет, но с тех пор успело пройти время, а за время — успело многое произойти.

Ещё раз: Луне безумно нравится перспектива поставить Инкрет на место. И кстати об этом: ставя блюдо на стол, очень важно правильно его преподнести.

Тогда у меня к тебе просьба. Если встретишь её до нашей ночи — сохрани этот разговор в секрете; если она расскажет тебе о том, что приходила ко мне с предложением — говори так, как реагировала бы обыкновенно. Давай устроим ей сюрприз.

Строят планы они как дети-проказники лет этак с десять назад, а совсем не взрослые люди. Уж точно размах плана не соответствовал статусу королевы, но — с кем, если не с Луар?

[nick]ylluna[/nick][status]meet at the rainbow 9:45[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/621696.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-12 01:11:27)

+1

116

***

Когда Инкрет приходит в обозначенные покои — не королевские, но на королевскую постель она и не рассчитывала, да и за сомнительными достижениями совсем не гналась, — то королева уже встречает её. Это немного удивительно — как-никак, Иллуна не славилась привычкой отлынивать от работы, а Инкрет, всегда пунктуальная, явилась на десять минут раньше обозначенного времени. Нетерпение?

… Конечно, если говорить о нетерпении, то то же самое можно адресовать и в её адрес, так что тут разумнее промолчать — на язык королева была остра и подобной возможности съязвить ни за что бы не пропустила. Вместо комментариев или вопросов Инкрет просто кивает, закрывая за собой дверь и стерегущего королевского телохранителя — рядом с Луной крутились двое, и тот, что снаружи, более жилистый и как будто кривоватый (наверняка на впечатление влияли его фальшивые улыбки) не нравился Инкрет гораздо больше громадного и покрытого шрамами. О, оба определённо были подданными Аркаса (того, который Марко, она видела ещё в доме Колонны), но вот где она их достала — тот ещё вопрос.

Она начинает отвлекаться на что угодно, чтобы не думать о том, что будет, да? Да.

Инкрет — не храбрая, но и ничего постыдного в страхе она не видит: страх лишь помогает человеку понять, в какой бой стоит ввязываться, в какой нет, а в котором, всё равно ввязавшись, стоит быть максильно осторожной. Этот — последнего типа; стоит Луне, во многом действительно красивой женщине (несмотря на непослушность волос, шрам на лице (о, этот, который на ней оставила Луар, даже красил) или подчёркнутую смешливую раздражающую манерность в обращении с ней (в роли деловой королевы на троне с ней взаимодействовать проще)), — стоит Луне положить руку ей на плечо, ведя вместе с собой ближе к кровати, и кожа Инкрет покрывается мурашками.

Можно ли её осуждать? Она и не была ни с кем, кроме Луар, и не была ни с кем никак, кроме как по любви. Руки Иллуны, нежные в прикосновениях и неторопливые в расстёгивании пуговиц на её, Инкрет, жилете, рубашке и брюках, могли бы расслаблять, если бы она только могла забыть, кто она. Когда её деликатно (почему?) толкают на мягкую кровать, она отодвигается назад, подальше к подушкам, и видит, как Луна усмехается, обходя кровать сбоку.

Инкрет смиряется не раньше, чем оказывается по рукам и ногам прикована к изголовью и ножкам кровати, а Луна, присевшая рядом, не приподнимает её голову, чтобы завязать глаза. В темноте, которая должна была внушать ей страх неведения, ей становится отчего-то спокойнее.

А ты постоянно будешь говорить? — интересуется она, пытаясь скрыть лёгкую надежду, что ей удастся просто представить вместо их мучителя кого-то другого. Кого-то очень определённого, она была скучным человеком, у неё была всего одна альтернатива…

Мм~ А ты хочешь сбежать от меня в свои фантазии? — голос — мягкий и сильный, с отчётливой дикцией; приятный во всех отношениях, чёрт подери их королеву.

А ты не собираешься заняться тем же?

Нет, мне не нужно. И не каждый день мне предлагаешь себя ты.

Касание. Инкрет усилием воли расслабляется, позволяя происходящему происходить…

К своему ужасу, когда касаний, оглаживаний и поцелуев становится больше, она не может не словить себя на том, что в её теле подобный контраст страха и нежности вызывает какую-то пугающе положительную реакцию.

[nick]incret[/nick][status]dimmi le tue verità[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-13 02:18:18)

+1

117

До обозначенного дня они с Инкрет так больше и не видятся - тем проще, не приходится врать ни ей, ни Луне, получившей обещание держать их планы в секрете. Время в одиночестве казалось бы должно помогать очистить мысли и привести в порядок чувства, но Луар как была расколотой даже не надвое, а на множество осколков самых разных форм и размеров, такой и оставалась - ощущения и решения тянули её во все стороны разом и она не могла сойтись на одном. Идея, показавшаяся ей соблазнительной и способной сыграть на руку в моменте, со временем породила всё больше сомнений в своей целесообразности. Может, не стоило толкать в медвежью берлогу человека, только-только сумевшего из неё выбраться?

Подойдя к обозначенному времени и месту, Луар встречает одного из личных телохранителей королевы - Альберто, на её вкус, был куда ворчливее и жёстче его напарника, и в сравнении она бы предпочла компанию Марко, за которым было забавно наблюдать, когда даже его, пожилого и с рюкзаком опыта за плечами, предавал собственный хвост. Но она и не собиралась задерживаться за дверью, стоит только ей открыть рот, чтобы задать вопрос - мужчина кивает, предвосхищая любопытство - да, они обе уже внутри. Луар просит его заглянуть внутрь, на случай, если, как они договаривались, Луна ещё не успела Инкрет подготовить, тот неохотно слушается и затем вместо очередного ответа распахивает перед ней дверь. Остаётся лишь поблагодарить тех, кто следил за состоянием не скрипящих петель.

На пару мгновений она так и замирает на пороге. Моргает, но видение не исчезает. Луар снимает обувь ещё на входе - осторожно, чтобы не создавать лишнего шума, на цыпочках крадётся к постели ближе, взгляда не сводит с распятой на постели Инкрет; никогда ещё она не видела её такой беззащитной и раскрытой, зрелище завораживает до той степени чтобы вытеснить собой любые сомнения относительно происходящего. Когда ещё она бы увидела её в таком положении? Едва ли решилась бы сделать с ней нечто подобное сама.

Луар видит что-то скучающее в жесте, в котором Луна мнёт и гладит её грудь, улыбается этой мысли и прежде чем перейти к главному блюду, уже красиво разложенному на своеобразной столешнице, касается Иллуны - напоминание, что даже несмотря на то, что сегодня их вокруг себя собрала Инкрет, они всё ещё были вместе и заодно, сколько и где они не коснулись бы её, это не имело значения, пока друг для друга они представляли куда больший интерес. Увлекая её в поцелуй, Луар почти готова поверить в эту идею. На Луне как всегда преступно много одежды, Луар исправляет это недоразумение, расправляясь с пуговицами и застёжками, приспускает ткань с плеч, ловит открывшуюся кожу губами... Нет, Инкрет станет одиноко, если они слишком увлекутся.

Они молчат, не выдавая присутствие постороннего в их спальне, но взгляды, жесты и язык тела остаются всё так же красноречивы. Луар накрывает её ладонь своей, тянет за собой, призывая вместе податься к их гостье ближе - постель проминается под весом двух тел неестественно сильно, но обратит ли Инкрет на это внимание, когда пальцы королевы касаются её груди? Движения осторожные, неторопливые, нежные - отличаются от того, как Луна касалась её до этого; Луар накрывает ладонь Иллуны своей и ведёт ею по чужому телу, но и в этом мало необходимости - та без слов подхватывает идею, повторяет движения почти синхронно, пальцы Луар обводят кругом воздух, Луны - ласкают в том же жесте аккуратный, цвета какао с молоком сосок.

Игра выходит завораживающей, "их" руки ласкают тело Инкрет, задерживаясь на известных Луар чувствительных точках, касаются правильно, как ей всегда нравилось и это, должно быть, подозрительно, но она не уверена как долго им нужно продолжать скрываться. Не страшно, если она что-то заподозрит - она всё ещё оставалась беспомощной и отданной в их власть.

Луар мало разделить Инкрет с Луной, важно научить обращаться с ней правильно - может, она ошибалась и Инкрет вовсе не была хрупким и трепетным цветком; ей не хватало опыта, смелости или грязных фантазий, чтобы зайти дальше нежности, но должно быть в этом оставалась своя прелесть, которую хотелось сохранить если не нетронутой, то максимально насколько это было возможно. Возможно, именно оттого что она представала столь невинной и чистой в её глазах, увидеть её прикованной и готовой к сексу с совершенно посторонним ей человеком, было таким будоражащим.

Луар отнимает одну из рук Луны, уже спустившихся ниже, от бедра Инкрет, подносит к губам, целует пальцы в благодарность за ласковое обращение, и - наконец касается её сама, сменяя прежнюю любовницу. Луар могла поклясться, что в положении и напряжении её тела ощущался страх и неготовность к происходящему, как бы она не храбрилась приходя сюда, но теперь - под её языком расцветает напряжение уже иного толка; ей забавно с того как кончик языка вспрыгивает на чувствительную вершинку налившегося кровью соска, как меняется её дыхание над ухом, когда на этом она не останавливается, целуя и оставляя на коже влажный узор.

Инкрет хочется сделать приятно, какой бы не была ситуация.

[nick]luar[/nick][status]hopin' i'll find a glimpse of us[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/405448.png[/icon]

+1

118

Нежность — была просьбой Луар. Нежность не входила в планы королевы, но Луар указывает ей дорогу — и Луна следует, добровольно и терпеливо. Завтра — очередной день, полный ежедневного количества проблем и встреч, но сегодня, этим вечером и ночью, Луна согласна растянуть удовольствие.

Стыдно или не стыдно признать, но в нежности у неё опыта было куда меньше, чем в страсти. Должно быть, в этом они с Инкрет были полными противоположностями; лёгкие, воздушные и очаровывающие прикосновения Луар, которые она копирует и повторяет на чужом теле, распаляют Луну медленнее, иначе, но безошибочно так. Удивительно — настолько, что Луна задумывается, входило ли это в её планы, — но смириться с прикосновениями Луар к другой женщине становится немного проще, когда сначала та ладонями самой Луны показывает, как это нужно делать.

Вместе и заодно.

Они молчат уже какое-то время, прерываемые только звуками поцелуев, вдохов и втянутого между зубов воздуха — от Луар, когда она решает оставить на Инкрет нежный след, и от Инкрет, когда на ней его оставляют; Луна неслышно усмехается, видя то, как вздрагивает распятое на кровати тело, отмечая чувствительность и податливость даже в таком, казалось бы, нежелательном для неё положении. Есть в этом что-то грязное, что особенно хорошо смотрится на человеке, который должен был оставаться чист от её влияния — и что могло бы идти наперекор желанию Луар защитить её, если бы только не Луар сама предложила им подобный опыт.

Луна, находясь под боком лишённой какого-либо верха Луар (но пока всё ещё оставшейся в своих брюках, как и Луна оставалась в расстёгнутой рубашке — как и любила королева: полутона, небрежность, отложенная игра в раздевание), целует её оголённое плечо, не мешая их маленькой забаве с сюрпризом и не помогая Инкрет его вычислить количеством трогающих её рук — пока. Её рука ложится на спину Луар, оглаживая её теми же движениями пальцев, что и Инкрет парой минут ранее, когда Луна улавливает момент, наклоняется ниже, поровнявшись ухом к уху, щекой к щеке с Луар и интересуясь:

О чём думаешь?

Луна — болтлива, и это они уже выяснили. Было бы даже как-то неправильно не оправдать возложенных на неё за это ожиданий — а ощупать Инкрет изнутри, пока что не способной сделать это физически, и понять её чувства от происходящего всё равно хотелось — как иначе ей удалось бы наслаждаться происходящим?

… Ни о чём.

Правда? — улыбка, Луна поворачивает голову и оставляет на Луар многозначительной взгляд, затем — прикладывается и трётся о её щеку носом. — А мне кажется, ты всё-таки думаешь о ней. Это делать легче, когда я касаюсь тебя вот так?

Лёгким нажатием в спину и ещё одним мягким подталкиванием носа она просит Луар вернуться к своим действиям и продемонстрировать ещё что-нибудь, что знала только она. Та опускается обратно, ведя нежную дорожку поцелуев от груди Инкрет к её шее, а стоит её достичь — Инкрет инстинктивно дёргает руками, всё ещё надёжно привязанными к изголовью кровати. В обращении с шёлковыми верёвками у Луны опыта было много, хотя она, конечно, успела немного влюбиться в наручники Луар… когда они у той были.

… Зачем?

Это поднимает ушки Луны; она, оставаясь на своём месте, улыбается и поддаётся, больше не пытаясь скрыть странности от расположения своего голоса — странностей было больше, если только Инкрет обращала внимание на матрас, на шорохи, знания, и, конечно же, на подсказку.

Зачем что?

… Зачем мне повязка?

Хвост Луны ходит в лёгком бое.

Это метафора? Может быть, ты уже сама подобрала ответ?

Больше не стесняясь, Луна подаётся вперёд, перебираясь через привязанную ногу и располагаясь между них, расставленных и демонстрирующих ей лучший вид на всё происходящее. Ладони, помня о неторопливой нежности, сначала пальцами ложатся на подтянутый живот, лишь затем по выраженному прессу медленно и мягко спускаются вниз. Останавливаются на бёдрах.

Луар?..

Луна поднимает взгляд, ловя малейшие детали и перемены в них обеих. Брови Инкрет опущены, у переносицы сведены и подняты — было бы так мило, думай она, что Луар единственная хороша в сексе, но Луна понимает, что догадка — лишь дело знания и опыта. Этого момента она ждала — момента осознания, — и впитывает его как следует, когда подталкивает немного дальше в её соображениях:

Не думала же ты, что вправду можешь ставить королеве условия, Инкрет?

[nick]ylluna[/nick][status]meet at the rainbow 9:45[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/621696.png[/icon]

Отредактировано saqhleigh (2024-01-13 14:03:49)

+1

119

Узнаёт ли её Инкрет, отзываясь на ласку? Луар следовало действовать менее очевидным образом, если она хотела ответить однозначное нет, но рано или поздно её должно было накрыть осознание происходящего, иначе это было скучно - они с королевой просто переспали бы, едва ли при участии в этом акте самой Луны, какие бы впечатления это ей не оставило. Впрочем, едва ли у неё был шанс не узнать - Луар забавляет то, как Луна играется и дразнит её, побуждая к мыслям о своей возлюбленной... наверное, это должно ощущаться гадко - это и было гадким по отношению к пока ничего не подозревающей Инкрет. Она любила её, любила искренне и чисто, хотела спасти, как бы не медлила с этим, была очаровательно невинна и чиста, словно предназначенная Луар одной... а теперь дрожала под прикосновениями "посторонней женщины". За возбуждением Луар почти не чувствует вины, вспоминая о том, что именно этого Инкрет и пыталась добиться - и вовсе теряет понимание, за что должна была её испытывать; она лишь помогла ей добиться желаемого. Было ли честно со стороны самой Инкрет скрывать от неё подобные планы и пытаться переспать с самой королевой? И что она чувствовала сейчас, когда то, что она пыталась скрыть, не только стало известно, но и обратилось против?

Чувствовать от Луны не озвученную похвалу, пронизывающую то как она её касается, гладит и целует, когда Луар на её глазах ласкает другую женщину, удивительно приятно. Луар долгое время думала о своих ощущениях в их первый раз, наконец - это будоражащее чувство снова было с ней; было ли его причиной вновь недобровольное участие в этой игре Инкрет или же сам факт того, что они вместе с Луной делили одну женщину? Любопытно, позволила бы Луна разделить им её саму или же Инкрет так и останется до конца их игры скованна? Впрочем, пока что такое положение её устраивало.

Луар нежно прикусывает кожу на шее Инкрет, когда слышит из её уст своё имя и ушки встают торчком, хвост радостно виляет, а сама она, как и положено хорошим девочкам, немного отстранившись на прозвучавшую кличку отзывается лаем. Как и Луна, она следит за выражениями и реакциями Инкрет, умиляется тому как она хмурится и, на её вкус, слишком долго молчит - реакции тела и мимика это хорошо, но хотелось заглянуть ещё немного глубже.

Хочется её поцеловать, снять с этих нежных, плотно сомкнутых губ напряжение, но Луар лишь лижет, ведёт языком по губам, по уголку, по щеке - льнёт ближе, трётся носом, как то совсем недавно проделывала с ней самой Луна.

- Ну же, улыбнись. Ты не рада меня видеть? Ах да, - мурлычет насмешливо на ушко. Карты раскрыты и повязку можно снять, но Луар кажется, что для этого рановато, да и приказа соответствующего не поступало. Было что-то возбуждающее в том, насколько беспомощной Инкрет делала слепота, не говоря уже о том, что невозможность разобрать кто и что именно с ней делал всё ещё можно было использовать по назначению, если приложить к тому хоть толику усилий.

И в то же время - немного волнительно. Хотела ли она взаправду сделать Инкрет больно? Или просто поиграться? Или что-то ещё? Луар не уверена, желание её успокоить, равно как и то, что диктовало приучить Луну к нежности в постели с её бывшей девушкой, просто были чем-то выведенным на подкорке сознания и дающемся ей без усилий и раздумий. Вот и сейчас, тихо-тихо, на самое ушко, чтобы не услышала королева, она шепчет ей просьбу быть хорошей девочкой - что бы это не значило, тон больше не выдавал насмешки как все прочие фразы до и после неё.

Луар отстраняется от неё снова, поглядывает ниже, туда, где у ног Инкрет расположилась Луна, следит за движением её руки, ушком пытается уловить любые изменения в дыхании и вздохах, когда кладёт свою ладонь рядом с рукой Луны, но смелее ведёт дальше и касается мест более чувствительных, играючи оглаживает мягкие складки, не слишком увлекаясь.

- Тебе нравится? Или ты разочарована, что не станешь личной шлюхой королевы, как того желала?

[nick]luar[/nick][status]hopin' i'll find a glimpse of us[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/49/405448.png[/icon]

+1

120

Сердце Инкрет, как ей казалось, провалилось сквозь матрас, кровать, пол и подземелья.

Никакой «вуф, вуф!» её не обманет: это действительно Луар. Рядом. Целует её, ласкает, делает всё приятным и правильным — за исключением того, что в открытом ей положении ничего приятного и правильного не было от слова совсем. Иллуна смеётся без смеха — это слышно в её усмешке и высокомерии, Луар — спрашивает, не рада ли она её видеть…

Она жмурится, выдыхая под касаниями обеих женщин — это совсем неправильно… Инкрет сжимает зубы, напряжённая под невидимыми ей прикосновениями, и прижимает к голове ушки. Ей страшно: от своего положения, от беспомощности, от присутствия Луар, хотя ей не нравится Луна, и от присутствия Луны, хотя Луар вовсе не должно было тут быть. Что она здесь делает? Почему она здесь? Это… отменяет всю цель происходящего.

Мысли проносятся в её голове одна за другой, отвлекая и не позволяя ни расслабиться, ни получать удовольствия, ни вытерпеть всё так, как она это сделать планировала. Луар просит её быть хорошей девочкой, но что это, чёрт возьми, значит? Иллуна всё-таки запугала её — поэтому они оказались в такой ситуации? Этого не понять ни по тону, ни по касаниям. У неё какой-то план? Не слишком ли рискованно предпринимать что-либо в ситуации, в которой это явно ожидается? Королева была примером самых разных вещей, мстительность — да, нетерпеливость — может быть, но глупость среди них не числилась…

Почувствовав, что Луар отстраняется, Инкрет ощущает разочарование пополам с облегчением — с Луар спокойнее, без неё — тоже; её не должно тут быть, она не должна принимать в этом участие… Пальцы касаются её промежности — Инкрет выдыхает снова, никогда не громкая, но теперь и не способная расслабиться. А потом Луар задаёт вопрос.

От него всё холодеет — и связанные запястья, и обнажённая кожа.

Это не так…

Грубо. Вульгарно. Совсем не так, как должно было быть, но ещё хуже — из уст её любимого человека, которого она всего лишь хотела защитить. Неужели Инкрет настолько опоздала? Опоздала настолько, что от женщины, которую она знала и полюбила столь же благородной и сильной, как нежной и заботливой, не осталось… Нет, это должна быть какая-то игра на публику — на публику в виде королевы, спешащей подхватить её слабое возражение.

О? А как? — разносится откуда-то снизу. Инкрет всё ещё чувствует пальцы Луар на своих складках, лёгкие и дразнящие, но руки Иллуны так и не покидали её бёдер — одна из них поднимается, контрастно ощутимо сжимая кожу и мягкое мясо у самого входа к интимным местам. Инкрет вдыхает глубже. — Чего ты хотела добиться таким предложением?

Я говорила…

Почему бы тебе не повторить ещё раз, для всех присутствующих?

Я не собираюсь играть в твои игры, — резковато, непослушно; это не ответ хорошей девочки, если задуматься, и Инкрет замолкает, напуганная, не стала ли только что причиной новых проблем для Луар.

[nick]incret[/nick][status]dimmi le tue verità[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/53/498031.png[/icon]

+1


Вы здесь » Good Times » Личные эпизоды » renaissance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно