faq

Good Times

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Good Times » Спасение миров » Красавица и чудовище // 07.02.03


Красавица и чудовище // 07.02.03

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/11/67710.png

Участники: rhysa, mana
В мире: неизменная идеальная температура для роста растений, чистое ночное небо
Стоимость восстановления урона: 300 Рассудка
Мир оранжерей, садов и теплиц. Жилые дома представляют собой цветные стеклянные структуры и подвешены в небе с помощью магии. Агрокультура развита выше, чем в большинстве других миров.

Увидеть из лифта ничего не удалось. Пара Искательниц всю дорогу провела в полной темноте и лишь после остановки помещение наполнилось приятным розовым свечением. Лифт оказался внутри крупного цветка, который распустился одновременно с открытием дверей. Сладкий, почти приторный запах вытолкнул собой воздух, принесенный из Шпиля.

Их встречает бледный, почти прозрачный мужчина. Протягивает руку, твердую и шершавую на ощупь.
- Я вас представлял... менее цветочными. Или вы из похожего мира?  - мужчина тут же поправляет себя и стучит ладонью по лбу.
- Ох, очень невежливо было. Я Игон, старейшая почва Флоренции и один из двух носителей... как вы это называете? Эссенция? Мы называем это Плодородие, заранее прошу прощения, если оговорюсь - сотни лет лингвистических привычек сложно изменить за пару дней.

Игон зовёт их за собой. Теперь, когда есть время осмотреться, пара может заметить, что находится внутри купола, наполненного растениями, именуемыми в большинстве миров тропическими. С потолка свисало множество цветущих лиан, часть из них пыталась дотянуться до девушек и до лифта, но длины им для этого не хватало. Немного необычным казалось полное отсутствие фауны - даже пчел, обычно чрезвычайно важных для опыления, нигде не было видно.
- Направимся прямиком к Камилле, если вы не против. С момента нашего последнего контакта с вами, у нас образовалась не самая приятная ситуация. Паникующие жители штурмуют колыбели и пытаются растоптать новорожденные цветы, чтобы остановить пророчество.

Камиллу видно не было, зато было прекрасно слышно, вместе с криками бунтующих. Сперва крики эти были полны возмущения и агрессии, но затем преобразовались в мольбы о пощаде, скуление, а затем и вовсе затихли. Оказавшись на месте конфликта, Искательницы могли увидеть только избитых горожан, еле двигающихся на полу и мощную мускулистую женщину с лепестками подсолнуха вместо волос и зеленой кожей.
- Игон, ты помочь пришел? Хаха! Ловите старика, пока он никого не убил! - засмеялась во весь живот и чуть не упала на пятую точку.

+4

2

ИК, УФ, УКВ. Затяжная поездка в кромешной тьме накинула пару пунктов приоритета освоению спектров за пределами видимого. Где только взять место на новых духов восприятия. Изящное тело Ризы имело свои плюсы, особенно в коммуникации с непугаными смертными, но в нем принципиально не было столько места, чтобы реализовать все амбиции Шард, да еще и оставить место для самосознания. Хоть сколько-то от нуля отрывалась только вероятность, что какая-нибудь иномирная магия сумеет обойти массо-энергетическую кривую. Органики же как-то думают только десятой частью всего тела? Говоря о них, кстати…

– К вопросу о ксенофлоре, – обратилась она к своей спутнице, – у меня почти нет знаний о цветах как таковых. Если тебе кажется, что я делаю что-то очевидно не так – тебе не кажется, останови меня.

Прибытие в дивный новый мир вышло весьма тематическим. Не открывая глаз, Риза оглядела ближайшее окружение. Осторожно она шагнула на раскрывшийся лепесток, не зная, выдержит ли прикладная органика суровый вес раушстального тела. Десять секунд, полет нормальный. Их как раз уже встречали, на очень любопытной ноте.

– Конвергентная эволюция, – сухо ответила Шард, пожав протянутую руку. Заряд статики успешно заземлился на исключительно земляного человека, – Дьявол всегда в деталях.

Встречающего звали Игон, и он был одним из чемпионов этого мира. Очень сомнительного качества новость. Обладай Игон интуицией, он мог ощутить на себе пристальный взгляд, хотя Риза даже в лице не изменилась. Он выглядел готовым оставить этот бренный мир в любую секунду, никак не спасать его, пусть даже и от пророчеств. Помимо него, внимания удостоилась и растительность – от нее не укрылось весьма осмысленное влечение к ним самых длинных побегов.

Услышав новости о бунте на пороге, Шард на ходу достала пару блоков из своего кейса, собирая простенький пистолет. Ситуация была во многом темна и неясна, но в любом случае порядок быть должен.

– С чем они идут на штурм? Кулаки, вилы-факелы, магия, стрелковое оружие? – незнакомые с огнестрелом как минимум не будут бояться предупредительных выстрелов.

Второй чемпион Эссенции оказался заметно способнее Игона: состояние несостоявшегося восстания в создании из хоть чего-то живого вызвало бы жалость. Их вмешательство даже не потребовалось. Цветочная особа, кажется, была того же мнения о боевом потенциале старейшего Флоренции, хотя конкретная суть ее реплики прошла целиком мимо Ризы. Та на всякий случай проверила горизонт на предмет агрессивно настроенных стариков. И убрала пистолет за спину. Ей тут явно лучше воспользоваться правом хранить молчание.

+4

3

За всю короткую поездку в лифте Мана так и не удосужилась раскрыть рта. Глаза также были закрыты, потому что не было смысла смотреть на полную темноту. Задумчивое выражение лица могло создать лживую иллюзию того, что Мана о чем-то думала, но это пустое. Она открывает один глаз, когда непрошенная спутница [Мана просится пойти одна, но ей или нет подходящего доверия, или задание действительно опасное] заговаривает.

— Мхм.

Пауза зависает пренеприятейшая.

— Я думала, что роботам положено быть умнее людей.

И завершение у нее было соответствующее.

Сладкий запах мира напоминает ей о личной магии. Мана с удовольствием поковырялась бы в на удивление крепком лепестке, но ее любопытство грубо оборвано протянутой бледной рукой. Шершавая и твердая, мало подходящая его внешнему виду. Она молчит, только кивнув в знак приветствия, когда шершавая ладонь ее покидает.

В противовес истончающемуся и иссыхающему старику - цветущая здоровьем женщина.

— Наблюдая подобное веселье, я начинаю сомневаться в опасности ситуации.

Губы Маны складываются в улыбку, вежливую, такую, которые имеют особенность скрывать хозяйское нетерпение и фамильярность, присущую людям, обладавшим несусветным эго. Сегодня Мана не планировала растягивать удовольствие, изучая мир сантиметр за сантиметром. Шпилевое любопытство - нормальное явление, правильное даже, хорошей псине за это можно дать лакомство. Вопросы, которые выбирает Риза, глупые, но смысл имеют. Смех, которым разразилась Камилла, глупый и необходимости в себе не прячет.

— Обойдемся без этого, хорошо?~

Вокруг Камиллы образовывается небольшой и невидимый куб; стены в нем дают простые неслышимые команды: успокоиться, слушать, говорить, когда это необходимо. Мана, чувствуя, что имеет дело со вторым чемпионом, команды делает более настойчивыми, чем обычно. Готовится к сопротивлению. Эссенции имели неприятную привычку возводить вокруг избранных разумов бетонные стены - уж кто-кто, а Мана об этом знала не понаслышке.

— Пожалуйста, не отвлекайся на Игона, Камилла. В чем заключается пророчество, насколько оно реально и почему против бунтарей не применяются более жесткие меры?

+4

4

Если бы идея, запущенная Маной в голову Камиллы была одушевленной, то в ужасе бежала бы от количества простора, находящегося в голове женщины. Вопросам не было за что зацепиться и почти все возможные пермутации подходящих реплик сводились к "Игон сейчас объяснит". Но Мана попросила на Игона не отвлекаться и цветок послушался. Сев на теплую почву, она скрестила ноги и глубоко задумалась, периодически растирая свои желтые лепестки ногтями и давая вопросу все сто процентов своих мыслительных способностей.
- Хмм, пророчества теперь два, первое я не знаю насколько реально, но второе было создано цветочной выставкой в надежде понизить уровень паники вокруг первого. Меня паника не тревожит, мне даже нравится вбивать в лица спокойствие, но вот остальным как-то не очень... Выставка боится наказывать бунтарей, потому что любое действие может привести к исполнению пророчества - убьем случайно чью-нибудь маму или папу и всё. И конец.
Фотосинтез явно не справлялся с количеством углекислого газа, необходимого для переработки и мозг воительницы стал постепенно закипать. Пошатываясь она подошла к Мане и положила руку ей на плечо.
- Не переживай. В крайнем случае просто побьем всех и сразу!

Игон делам Маны и Камиллы. Он был занят анализом и изучением Ризы. Что-то в ней выглядело для ученого слишком уж привлекательно, но он пока не мог определить что именно. В голове мчались различные теории, предположения и догадки, но все они были необоснованны и не несли никакой пользы, сперва он должен был собрать как можно больше информации.
- Ваша способность конструирования, она распространяется только на оружие? Простите, если вопрос личный. Я никогда не видел ничего подобного, - он достает из кармана небольшой диск с экраном. Экран начинает проецировать информацию в тот же момент, как его касается свет.
- Это лучшее на что я способен. Пока. Если быть честным, я невероятно близко к прорыву в области технологий фотопроецирования. Ох, кстати, на диске информация, которая может быть вам полезна. Точнее её часть.

Технология была крайне примитивной, но вот расчеты, которые она показывала - нет. Перед Ризой было чудо прогнозирования, дающее информацию о всех жителях этого мира, которые должны были родиться.
- Как видите, в ближайшие 20 лет никого опасного родиться просто не может. Но эта информация никого не успокаивает. Всеобщий страх слишком уж укоренился.
Доведя мысль до логического завершения, он направился к новорожденным цветам, которые благодаря его коллеге были в полной безопасности.

Внутри за толстым стеклом пищали сотни маленьких бутонов с лицами. О писке можно было только догадываться по их лицам, так как звукоизоляция была идеальной. Над каждым из бутонов диск, подобный тому, что показал Игон. Устройство записывало все показатели в реальном времени и один из них старый "чемпион" начал проверять.
- Мы не можем общаться с плодородием напрямую, - шепчет он, будто дети могут его услышать.
- Вместо этого пытаемся истолковать её послания. Но раз она послала вас - значит дела действительно плохи и тот самый конец катастрофически близко.

+4

5

Сила, храбрость и интеллект. Три составляющие среднего по миру чемпиона присутствовали здесь все. Недостача любой одной ставила миры в категорию аварийных, тут же проблема заключалась банально в распределении. Мана оперативно вернула ситуацию на рабочие рельсы, но принялась допрашивать Камиллу, игнорируя очевидное разделение ролей. Риза была уверена, что не увидит в них ничего хорошего через бывшую оптику, и потому вглядываться не стала. Мельком разговор прошел по потенциально важной детали.

– «Цветочная выставка» – это местный орган управления, так?

Вопрос Игона вызвал некоторое замешательство. Она не создавала при нем ничего с помощью духа-кузнеца, однако он откуда-то уже знал о ее способности вызывать разного рода оружие. Разве что…

– Это? – она приподняла кейс, заткнув пистолет за пояс, – Это уже готовое изделие, просто в наиболее компактной конфигурации. И да, это все оружие или его части. У меня есть банк инженерных решений более широкого профиля и схемы моего прошлого тела, но за пределами механики они полагаются на… экзотические принципы. Едва ли мы сможем их здесь воссоздать.

Сжатие полуразумного бестелесного существа до той степени, когда оно начнет выворачивать реальность наизнанку и превратится в застрявшую между живым и мертвым материю, однозначно попадало в категорию экзотики. Местные технологии, кажется, тоже не следовали транзисторному мейнстриму, ударившись в вариации фотосинтеза. Содержимое же вверенного ей носителя информации удивляло полнотой данных и их однобокостью.

– Это о населении. Есть проекции экологического характера? Вы рассматривали варианты, что что-то из неодушевленных, – на всякий случай она указала на ближайшее дерево, – растений может развить опасную мутацию? – своеобразного вида зародышы за стеклом колыбели не выглядели способными умертвить даже свою изолированную область, не говоря уже о том, чтобы вырваться во внешний мир. Мир допускал существование магии, что усложняло определение угроз, но пока они интереса не представляли.

Плохие новости продолжали валиться на голову своеобразной экспедиции. Прямая коммуникация с Эссенцией мира была оборвана. В ситуациях, когда местное население само не знало источника надвигающейся катастрофы, попытки стабилизировать ситуацию своими силами были похожи на слепые поиски иголки в стоге сена. Выжимать информацию приходилось из каждой детали.

– Это осложняет положение. Какую форму принимают эти послания? Я полагаю, расчеты для нерожденных тоже основаны на таких знаках. Каким образом они сходятся на двадцать лет вперед, если на ближайшее будущее запланирован апокалипсис? – видения будущего во всех мирах имели свои особенности, но как правило не давали настолько противоречивых результатов.

После выкипевшей с трех вопросов Камиллы, на Игона ложилось бремя объяснить Искателям по сути весь свой мир, от корки до корки. Риза до сих пор не дошла даже до серии «план Б», начинавшейся с вопросов о численности и размещении населения. Купол над ними намекал о какой-то концентрации жителей, но сколько таких куполов было в мире?

– Нам потребуется точный текст пророчества и сведения о его происхождении и передаче. Версия, которую слышали мы, подразумевает очень специфичный механизм срабатывания, и я вижу только две таких опции. Если это какая-то версия «поэтического иносказания», – феномена, сути которого не понимал даже оригинальный Рейзор, – мы все рискуем уйти по ложному следу.

Отредактировано rhysa (2023-10-31 20:37:46)

+4

6

Два пророчества - в два раза больше работы, особенно из-за того, что одно из них было гарантированной фальшивкой. Куб рассыпается, отпускает Камиллу. Не хочется этого признавать, но он изначально не требовался. Поправляет волосы и продолжает буравить ничего не выражающим взглядом присутствующих - лишняя демонстрация силы еще никому не мешала.

Бутоны, обладающие лицами. Хочет вытащить пистолет и прицелиться, инстинктивно - что-то чуждое, неправильное и противоречащее тому, что видят в людях. На Ризу реакция похожая, но давится легче, человечно не только лицо, и это способствует спокойствию мозга.

- Нам действительно нужен точный текст.

Рука снова тянется к волосам. Всматривается в раскрытые рты.

- Для чего нужна звукоизоляция?

Двадцать лет, обещающие спокойствие. Поднимешь голову и увидишь только то, что может показать тебе купол - защита или обман? Их Эссенция явно беспокоилась, не было смысла спорить с Игоном об этом: Шпиль не приходил слишком рано и не любил решать проблемы заранее.

- Новорожденный обязан принадлежать этому миру?

Это глупость, кажется, потому что требует слишком много лишних телодвижений, помимо того, что необходимо знание о существовании иных миров. Не просто знание, а что-то, что полно ненависти достаточной, чтобы хотелось чужой смерти. Это глупость, но двадцать лет здесь не будет рождаться ни одного разрушителя мира. Исследователь, проникшийся ненавистью? Ей это не знакомо, но понятно. Косится на Ризу - понимает ли та, к чему может вести вопрос?

+4

7

Утвердительно кивнув на вопрос о выставке, Игон с интересом выслушал всю информацию о кейсе. Он понимал, что так просто воссоздать такой сложный инструмент у него не получится, но любопытство всё равно свербило его как могло.
- Экологического характера? Да, разумеется есть! Они немного... необычны? Никаких мутаций, но, хоть сейчас и не сезон, цветы готовятся к резкой смене температуры. Мы ничего подобного не ощущаем, да и по всем прогнозам, погода не должна преподнести никаких сюрпризов... - останавливается, чтобы выслушать Ману.
- Малышки очень чувствительны к посторонним звукам, поэтому мы оберегаем их так долго, как только можем. У себя они слышат только пение их матерей, которое мы записываем заранее.
Второй вопрос был куда труднее. Принаделжность миру нигде не была указана, но и о существовании каких-либо, кроме его родного, ученый узнал совсем недавно.
- Точно сказать не могу, прошу меня простить.

Игон почесал свой шершавый затылок, после чего почесал не менее шершавый подбородок. Проблема возникла, с одной стороны, для него интересная, а с другой требовала немедленного решения, которого у него не было.
- С точным текстом есть некое затруднение, но объяснить его характер будет не менее трудно.
Сверяя скорость своего передвижения со скоростью Камиллы, он решил, что лучше всего будет попросить её об этом мелком одолжении.
- Камилла, можешь принести из моего офиса диффузор? В качестве награды, можешь понюхать его по дороге.
Просьба звучала странно, но боевой цветок аж подпрыгнул на месте от радости и, кажется пританцовывая, понёсся прочь.
- Это не займет много времени, пойдемте пока ей навстречу. 

Покидая местный родильный дом, старик был чуть не сбит с ног затрясшейся землей. Почти касаясь здания, над ними пролетел боевой самолет, запустивший ракету всего в нескольких кварталах от них. Камилла, уже возвращавшаяся, кинула диффузор Игону и побежала в сторону взрыва.
- Вот сумасшедшая баба! Я знала, что до этого дойдет, а ты мне не верил! Твою мать, Пентесилея, мама нас обратно закопает за это!
Не смотря на постепенное удаление крупной фигуры, слышно её было так же четко, как и в начале. Игон, поймавший свой девайс, восстановил баланс и продолжил как ни в чем не бывало.

- Простите за это. Сестра Камиллы боевой пилот и уже несколько недель бомбит штаб местных "революционеров". Кучка идиотов, не более, но идиотов с оружием. Они хотят уничтожить все живые цветы, оставив только почву. К чему это приведет никто из них, разумеется, не думал.
Закатив глаза, он начал приводить своё устройство в действие. Сперва оно зашипело, затем загорелось переливом голубых огней, а после медленно потянулась струйка приятного цветочного запаха.
- Во времена пророчества почва говорить не могла и лишь переносила свои знания с полезными элементами цветам. Цветы, в свою очередь, общались пыльцой, которую вы сейчас чувствуете.
Запах, конечно, был приятным, но ни о чем никому из Искательниц не говорил.

Помимо запаха дыма, который уже дошел до пары спасительниц и диффузора, в воздухе витало что-то еще. Что-то теплое и неприятное. Мурашек у цветов быть не могло, да и шестое чувство им было чуждо, поэтому они, скорее всего, этого бы никогда не заметили. Может опыт путешествий, может развитая чуйка говорили, что вот-вот, что-то произойдет.
- Всё в порядке? - интересуется старая почва.
- Вам, наверно, лучше узнать как дела у Камиллы и Пентесилеи, а я вернусь в лабораторию. Прогоню все данные еще раз.
Разворачивается, но вспоминает, что не оставил им средство связи.
- Ах вот - диск связи. Он немного устаревший, но со мной вы сможете по нему связаться достаточно быстро.

На месте авиационной атаки бродили ошарашенные куски земли. Часть из них лишилась часть тела, а какая-то часть - сразу жизни. Они проклинали цветок и говорили только о том, что нужно было приводить план в действия раньше. Разрушение дома обнажило гигантского голема, которого они лепили всё это время. К ногам Искательниц прилетел обгоревший план его создания, потом другой, потом третий. Их обрывки сыпались с неба, как самый крупный снег в мире, заставляя задуматься о том, зачем им столько было нужно. Камилла, разъяренная видом гигантского создания, схватила одного из пострадавших и начала его трясти. На неё, в свою очередь, накинулись почти все остальные, но один, воспользовавшись моментом, побежал прямиком к исполину, пытаясь запрыгнуть в его голову.

+4

8

Понятнее ситуация становиться отказывалась. Вопрос Маны выглядел весьма двояко: или этот мир, того сам не зная, был или будет связан с каким-то еще, или все пророчество было каким-то актом вселенского мошенничества, подразумевавшим, что само явление Искателей, призванных остановить апокалипсис, его и спровоцирует.

В момент, когда над ними пронесся груженый ракетами штурмовик, все встало на свои места. Готовящиеся к переменам растения, «пыльца», уничтожающая жизнь, и сигнал о помощи, синхронизировавшийся с явным обострением внутренних противоречий.

Ядерная зима, – ее утверждение, не подразумевавшее пояснений, утонуло в ругани Камиллы. Местные были правы в том, что пророчество было самоисполняемым. Они просто не угадали масштабы. Ее народ буквально уронил небо на землю, и в контексте концов света Риза всегда думала глобально. Особенно на фоне гражданской войны, только что эскалировавшейся с десятка безоружных бузотеров до полноценной войны на земле и в воздухе.

– А вот и более жесткие меры. – уже громче прокомментировала она случившееся, – Эта «революция» уже не похожа на панику, это полноценный призыв к геноциду.

Рассказ о древней истории мира она слушала уже постольку поскольку. Тем более, что опций «чувствовать» пыльцу у нее попусту не было. Суть была понятна, пророчество появилось раньше самого языка, так что любая семантика была просто вольной интерпретацией, загубленной еще до рождения. Эта ветка вела в тупик. Между тем, Риза всерьез задумалась об интересе Игона к конструированию оружия. А не мог ли старик сыграть роль земного Оппенгеймера в разворачивающейся перед ними картине?

Вопрос, все ли в порядке, выбил ее из колеи. В воздухе висело что-то отвратительно осмысленное, куда однозначнее дыма от взорванного штаба. Предупреждение, будто бы. Возможно, Искатели постепенно входили в резонанс с излишне молчаливой Эссенцией? В любом случае, миг затишья Шард потратила вновь на возню с кейсом, разобрав его почти до конца и добавив к своему арсеналу самозарядный карабин под переходный патрон. Остатки деталей, боезапас и дополнения она разделила на блоки и раскидала по карманам, коих у нее имелось почти бессчетное множество. Если по прибытии она опасалась шокировать местных чудесами истребления себе подобных, то сейчас очевидно было, что в плане огневой мощи экспедиция была в смехотворном меньшинстве.

Приняв своеобразное устройство связи от Игона – специфичный ореол надменности вокруг Маны не вселял уверенности, что она не проигнорирует старика, – Риза быстрым шагом направилась вслед за Камиллой. Та уже скрылась за углом, но пункт назначения потерять было нельзя. Бежать бегом смысла не было – догнать гром-бабу шансов не было уже никаких.

На развалинах штаба происходило параллельно слишком много всего. Первым делом в глаза бросилось крайнее пренебрежение земляных людей состоянием собственных тел и судьбой своих сотоварищей. Мятежники только и делали, что ругались о каком-то плане. А с неба сыпались и сыпались листовки с чертежами неприлично большого автоматона – ровно такого, какой стоял посреди всей разрухи. Первый приоритет: оставить его стоять на месте до выяснения.

– Неплохо бы поговорить с местным агитатором… – только и успела бросить она Мане.

В тот же момент ситуация моментально скатилась до полноценного противостояния, когда все боеспособные бунтовщики накинулись на откровенно спровоцировавшую их Камиллу. Почти все – один бросился прямиком к автоматону. Без окликов и предупреждений, Риза вскинула карабин и открыла по бегуну огонь. Целилась она в спину и по ногам: без понимания, как вывести земляного человека из строя, оставалось только не дать ему добраться до цели. Патронов она не щадила, всадив в него весь магазин – авось остальные отвлекутся от своей стычки и задумаются о собственной шкуре. Едва услышав щелчок пустого ресивера, она сорвалась с места, стремясь пресечь любые дальнейшие поползновения уже в ближнем бою.

+4

9

Не смотря на бесконечное количество миров, Божества стремились спасти каждый. Они понимали тщетность всей это затеи, но просто не могли сидеть сложа руки, давая энтропии делать своё дело. Тем не менее, Шпиль их волновал куда больше любого из миров и Вэйн с Гладией умудрились притащить туда что-то, что ставило само существование их детища под серьезную угрозу.

Им нужна была Мана, прямо сейчас, без промедлений и без игр со временем. Божество Вдохновения предложило выдрать её из мира, при этом временно усиливая Ризу, Божество Истории предложило забрать её без каких-либо компенсаций, а Божество Развлечений и вовсе сказало, что стоит сделать миссию сложнее и закинуть туда пару-тройку "главных злодеев" других миров. Но все их идеи так и остались идеями, не реализованными и слабо обдуманными, так как Божество Любви уже плело свою магию. Она договорилась с Гладией, которая была частично ответственна за происходящее, наделила её мельчайшей частицей своей силы и мгновенно обменяла с такой необходимой Маной, буквально телепортируя Искательниц на места друг друга.

Новая сила Гладии была непростой. Она тут же начала резонировать с Ризой, завлекая в себя и разделяя себя на два части. Гладия частично увидела мысли, воспоминания и переживания своей новой напарницы, та увидела её аналог в ответ. Их синергия приобрела физическую манифестацию в виде парных символов, окольцовывающих радужки их левых глаз.

Риза и Гладия получают новую перманентную способность "Резонанс" - их парные атаки наносят на 10 урона больше.

Всё это происходило во время их боя с бунтовщиками и те стали понимать еще меньше, чем понимали до этого. Всего пару минут назад они готовили главную военную операцию в своей жизни, затем их штаб разбомбил сумасшедший цветок, после пришли две личности, которые выбивались из всего, что они когда-либо видели, а теперь одну из них забрал луч розового света и заменил на совершенно иную девушку.

Но пилота голема это не заботило. Он понимал, что как только окажется за рулем, у всех его проблем появится решение. Очень большое и сильное решение. Запустив все необходимые механизмы, он достал из кармана семечко и воткнул себе в руку. То моментально проросло и соединило с панелью управления гиганта. Гигант начал двигаться, стряхивая с себя руины здания, пыль и тела погибшей почвы. Первым делом он должен был помочь своим совладать с Камиллой. Слабый пинок и та уже летит в соседнее здание. Следующая цель - неизвестные личности, явно пришедшие ей помочь.

У голема 40 здоровья, если его не убить в эту очередь, то он нанесет всем по 10 урона.
Новая очередь: gladia, rhysa

+3

10

Тис была в недоумении от того, что ее позвали в Шпиль. Совсем немного времени прошло с того момента, как она вернулась обратно, и честно говоря Гладия не особо то планировала выбираться на вылазку в ближайшее время, но у судьбы как всегда на ее жизнь свои планы.  Чем ближе она подходила к нужному месту, тем больше ощущалось напряжение в воздухе, а руки предательски тряслись. Нет она не боялась, но вот почему-то чувство тревоги не покидало ее. И вот Тис проходит в зал, где ей объясняют причину ее визита. Да… Кто бы мог подумать, что спасение одного мира может пошатнуть хрупкую чашу весов. Ящерка нервно дернула хвостом, стоя посередине большого зала, в этом месте ей казало, что она выглядит не крупнее клопа и это раздражало, - и когда надо отправляться? - вообще, когда она шла туда надеялась, что ей хотя бы дадут время подготовиться, собрать необходимые вещи в дорогу. Но кажется дело было куда срочнее, чем казалось на первый взгляд. Тис даже слова против не успела произнести в слух, как Божество Любви хлопнуло в ладоши, довольно хихикнув, после чего началось ее перемещение. Начиная с рук, ее тело начало постепенно растворяться в воздухе, от чего глаза округлись от удивления. Появилось чувство легкости, а затем пустота, за которой ничего нет.

Сколько прошло времени? – Интересно... - она протянула себе под нос, продолжая смотреть на свои ладони. Чувство времени на тот момент отпустило ее и теперь она не особо понимала где находится и что вообще вокруг твориться. В животе крутило, видно с непривычки, но отвлекаться на это было нельзя.  Следом за зрением, вернулся слух и это было как раз кстати. Наконец-то ящерка сконцентрировалась на окружающей обстановке, - а они вообще уверены, что это было хорошей идей? – девушка продолжала диалог с самой собой, осматриваясь по сторонам. Необходимо было оценить обстановку и продумать следующий план действий. И почему все так? Почему нельзя было подобрать более спокойный момент для перемещения? После перемещения тяжело соображалось. Она скорее действовала на основании инстинктов, прислушиваясь к запахам и вибрациям земли. И все же хорошо, что она бросила эту глупую затею обзавестись парой кожаных сапог или ботинок. Босиком все же лучше.

Тис достала стрелу и стянула перекинутый через плечо свой старенький лук. Растянув тетиву, ящерка стала прицеливаться в голема, что находился в каком-то механизме. Одна стрела другая. Она продолжала стрелять по цели потому что не была уверена в том, что ей удастся повредить местного аборигена своим оружием. Возможно придется пустить в ход парные клинки, главное, чтобы сталь прошла через кожу. Да, такие встряски и проверки на прочность хорошо стимулирую мозг быстро думать и принимать решение и уметь определять тип противника быстрее. И если с гоблинами и остальным народцем того мира все было понятно, здешние жители вызывали у ящерки море вопросов. В голове собрался пазл, если совместный рассудок тогда дал такой результат, то если они сейчас приложат чуть больше усилий и ударят по цели вместе, то… С другой стороны, не попробуют не узнают.

На вежливость и знакомство времени нет, эти можно будет занять и в более спокойной обстановке, если на, то будет необходимость, а сейчас, - Давай, вместе ударим? - она обратилась к белокурой незнакомке, протягивая ей руку. Главное решить эту проблему.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/42/t641453.png
Помни нас, когда поют ветра,
Когда тени пляшут у костра.
И в холод, и в зной мы с тобой -
Грёзы тех, кто жил здесь вчера.

+2

11

Герой дня продолжал бежать, несмотря ни на что. Риза подозревала, что пули проходили сквозь слагавшую его массу навылет, не встречая должного сопротивления и оттого не передавая энергию остальному телу. Так или иначе, механика его побега не влияла на то, что до голема он добежал. Идея догнать и добить тоже отправилась на свалку, когда исполин пришел в движение.

Сосредоточившись на происходящем за спиной в попытке понять, чем вообще занята Мана, Риза обнаружила на ее месте совершенно новую Искательницу. Одновременно с тем ее дух и матрица тела одновременно ощутили постороннее вмешательство: некая третья сила прицепилась к ее воспоминаниям, вместе с тем выжигая какой-то новый узор на одном из ее многострадальных глаз. Чужие детские драмы, хаос мира нелюдей и аудиенция с четверкой божеств Шпиля, сваленные в кучу подле собственной памяти Ризы, моментально спутались в узел, непригодный для сиюминутного использования.

Самоходный объект, тем временем, оперативно закончил стычку Камиллы и революционной компании, отправив цветочную леди в свободный полет до ближайшей стены. Оставалось надеяться, что ее прирожденная прыть позволит ей встречу со зданием пережить. Со свистом первые стрелы Гладии полетели в его сторону, оказывая сомнительный эффект на сплошную массу земли. Риза вызвала к жизни духа-убийцу, выдавив из того полдюжины шаров едкого тумана, послушно зависших на орбите вокруг нее. Где не помогали пули, могла справиться сила стихий.

– Давай вместе ударим? – от размышлений, как именно применить новый арсенал, ее отвлекло предложение лучницы. Времени на продумать конкретный план действий не было, посему Шард просто сунула в протянутую руку пачку свежесозданных стрел с непомерно широкими наконечниками. Полупрозрачная лиловая материя размывалась в красноватую дымку в районе оперения. Непонятная ей третья сила влияла даже на подчиненных духов.

– В шею. – бросила она, наконец повернувшись к новой напарнице, – Пробуем отделить голову от тела.

Стрелы делились с Гладией знанием, как каждая из них полетит – не напрямую, конечно, но собственные расчеты Ризы просачивались сквозь странную ауру между ними. Едва первая из них отправилась в полет, за ней следом по спирали полетел кислотный шар. За миг до попадания туман обгонял лиловый снаряд, въедаясь в тело голема и делая землю более хрупкой. Так от вонзившейся тут же стрелы разойдутся трещины. Следующая должна была оказаться чуть в стороне от нее, за ней еще одна и так далее, растягиваясь поперек шеи исполина. Весь план держался на том, что шестая стрела снесет его голову с плеч окончательно.

+2

12

Сказать, что первые выстрелы Тис были неэффективны против гигантского соперника - сильно приуменьшить их воздействие на него. Они ни просто не наносили урон, а были им абсорбированы на растительную материю и минералы, а затем использованы в качестве топлива. Эту технологию разрабатывали в своё время коллеги Игона, отделившиеся от Цветочной Выставки и желающие совершить энергетическую революцию спорными, если не сказать экстремальными, методами.

Но это была автоматическая функция, чем же в это время был занят сам пилот? Его сознание то растворялось, то появлялось вновь, заставляя перемешиваться реальность, желания и сны. Его раны, близкие к смертельным, тянули в бездонную непроглядную пучину, где его уже ждала любимая жена. Цветок, который он потерял. Но если боль от потери была так велика, то почему он возжелал её другим? Какой путь он прошел, чтобы так сильно исказить собственное мировоззрение? Мысли о доме, о возможных детях и большой семье заставили почву замешкаться. Он не смог атаковать Искательниц, но вот те смогли атаковать его. План Ризы сработал и комбинация тумана со стрелами снесли голему голову. Сработала автоматическая система и на теле начала расти голова уже новая - с новым местом для пилота, правда занимать это место никто не спешил. Старая голова начала формироваться в голема поменьше, но остановилась - пилот покинул этот бренный мир. Проросшее семя вернулось в исходное состояние и выпало из его руки - вряд ли Ризе и Тис удастся им воспользоваться напрямую, но вот проанализировать - вполне.

На стихшее поле боя вернулась Камилла, немного помятая, но почти целая и невредимая. На её плече лежала одна из побитых почв.
- Этот пытался убежать к югу. Мне кажется там еще одна их база. Никто из них не успел передать ничего остальным?
Слова были заглушены рёвом самолетного двигателя. На этот раз боевая единица Пентесилеи разносит здание на окраине города, в противоположном направлении от указанного Камиллой.
- Что они сделали, что так её разозлили? Их перепалки были довольно... хммм... грубыми, особенно последние две недели, но до такого никогда не доходило.
Женщина положила землю на землю и постучала по щекам.
- Эй, вставай мой хороший! Не притворяйся, что я тебя и правда вырубила. Или я его правда вырубила?
Пленный лежал без чувств и не реагировал даже на достаточно сильные пинки.

- Это была их главная клумба, только вот без главного сорняка. Если она собиралась со всем разобраться сразу, хотя бы убедилась, что он на месте, черт её дери! Где теперь его искать? - разочарованно она начала нарезать круги по местности в поисках достаточно целого для битья бунтаря.

+2

13

- Поняла, - быстро бросив светловолосой девушке и зачем-то еще кивнув, в подтверждение своих слов. Ящерка схватила любезно предоставленные ей новые стрелы и развернулась. Оставалось прицелиться. Главное было просчитать все риски и сделать правильный выбор в траектории полета. Но и распыляться на стратегические маневры время не было, поэтому пораскинув мозгами, Гладия выпустила стрелы одну за другой, тем самым подтвердив свой выбор.
Тис до сих пор удивляли подобные боевые атаки. Какое-то время назад она и представить не могла, что когда-нибудь сможет проделывать подобные мощные атаки как сейчас, например. И совсем не важно, что кто-то другой ей помогал в этом деле, ведь если она может проделать что-то подобное с кем-то в паре, то и в одиночку однажды сможет.

Пылевой столб поднялся в воздух, создавая непроглядную, когда противник рухнул на землю. Тис присел на корточки, стараясь прислушаться к своим ощущениям. Все же не верила она в быстрый исход битвы и всегда ждала удара в спину. Такой вот ее вырастили. Доверия к другим у нее не было, а иногда и к себе самой. Пока девушка бездвижно сидела на корточках, прижавшись ладонью к земле, пыль успела осесть, открывая перед ней более ясную картинку. Наконец-то можно было немного расслабиться.  Но все же это не особо пошло на пользу ящерке.

Как только тело позволило себе немного обмякнуть, Тис почувствовала жутчайшую головную боль, которая кажется гасилась стрессовой ситуацией. Чужие мысли мешались в голове с собственными, создавая адовый коктейль, сводили с ума. Гладия даже начала сомневаться в некоторых воспоминания, которые то и дело почему-то всплывали в ее голове. Перекинув лук через плечо, она наконец-то поднялась на ноги и стала осматриваться.  Ландшафт выглядел странно, будто в этом мире переплетались две разные эпохи.

- Они точно правильно поступили что отправили меня сюда? – девушка сомнительно посмотрела на белокурую, а затем на подтянувшихся местных жителей. Кажется, здесь она была максимально бесполезна. Даже клинки, которыми она овладела не в полной мере, кажется были здесь бесполезны, а без помощи Риз и стрелы не помогли бы в этой битве.

- Пока есть время, мне нужно разъяснение того что здесь происходит и кого надо найти, - мотнув хвостом, Гладия подошла к месту, которое назвали «клумбой», и начала внимательно его осматривать. Уйти без следов вряд ли получиться, даже если они сделали это по воздуху, можно уловить тонкие нотки запаха, - а то какая-то каша в голове, - ящерка, запускает пальцы во влажную рыхлистую почву.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/42/t641453.png
Помни нас, когда поют ветра,
Когда тени пляшут у костра.
И в холод, и в зной мы с тобой -
Грёзы тех, кто жил здесь вчера.

+2

14

Сценарии возможного конца света продолжали сменять друг друга в мыслях Ризы. Резкое пришествие ракет «воздух-земля» намекало на возможность развития конфликта до локальной ядерной зимы, а голем, отрастивший себе новую голову (по счастью, пустую) в считаные моменты, уже намекал на сценарии в духе серой слизи. За цветочным фасадом скрывались штабеля самоубийственных решений, и все они полетели врассыпную из-за одного несчастного пророчества. Цирк, не иначе.

Из пилота в старой голове выпал какой-то фрагмент растительного происхождения. Шард спешно забрала его себе, до выяснения. Если он был как-то связан с управлением големами и мог использоваться повторно, оставлять его врагу точно было нельзя. Ее новая напарница, тем временем, задалась вопросом ее пригодности к заданию как таковому.

– Ситуация за последние полчаса встала на уши дважды, никто не сможет сказать, кому есть место на этом задании. Земляных людей очень сложно вывести из строя издалека, так что я б на твоем месте полагалась на ближний бой, – естественно, от ее восприятия не укрылась пара клинков в распоряжении новенькой, – И, в идеале, элемент неожиданности. Вот такие заварушки мы с тобой долго выигрывать не сможем. Звать меня Риза, к слову. Я не знаю всей истории за вот этой мешаниной воспоминаний, которая с нами случилась, но представляться привыкла словами.

Тем временем, демонстрируя в очередной раз свою неиссякаемую прыть, Камилла вернулась со своего рандеву со стеной в компании обмякшего земляного человека. Проявив несвойственную ей осмотрительность, она поинтересовалась судьбой остальных участников столкновения.

– Не знаю. Мы были заняты… этим, – короткий кивок в сторону полутора големов.

Очередной налет знакомого штурмовика разнес еще одно здание где-то вдалеке. Вариант успевать за авиацией и подчищать за ней недобитых был одним из последних в списке. Риза подняла с земли пару листовок с чертежами голема, пытаясь собрать полное издание, и вытащила из кармана «диск связи». Интерфейс пришлось разгадывать на ходу, но вытащить умную половину чемпионов из его лаборатории надо было сейчас же.

– Игон, у бунтовщиков был пилотируемый голем, способный к регенерации. Есть основания считать, что по городу спрятаны такие же. Мне нужны любые идеи по противодействию им. И поднимай тревогу в вооруженных силах – вы стоите на пороге полноразмерной войны. Мы делаем, что можем, на месте.

Эскалация конфликта была сомнительным решением, но после разговоров о «плане» среди земляных людей вариантов оставалось мало. Или мятеж безнаказанно сеет хаос в городе, или хаос в городе сеют стычки сил Галереи и мятежа. На равных стороны как правило более склонны к мирным решениям. Если мирное решение еще было в вариантах после ударов с воздуха.

– Не вдаваясь в имена и подробности, – Шард отозвалась на логичный вопрос «что происходит» – Есть пророчество о конце света. Прикрываясь им, эти планируют истребление тех при помощи вот этого, – последовательно она указала на усмиренного бунтовщика, Камиллу и отключенного голема, – Нам нужен кто-то из агитаторов или организаторов бунта, способный говорить – у нас нет понимания их стороны вопроса. Затем надо выйти на лидера всего восстания и попробовать остановить это все без применения силы. Дальше по обстановке. По пути стараемся оставлять все копии… этого, – очередной жест в сторону голема, – в неактивном состоянии.

Ризу посетила идея обыскать земляных людей на предмет средств связи, но она быстро передумала – стали б они бегать с новостями, если у них была связь с остальными? Так или иначе, действовать надо было на опережение.

– Камилла, есть идеи, куда именно пытался попасть наш бегун? Мы не можем просто идти на юг и надеяться на лучшее.

+1

15

- Гах, я думал, что они будут замешаны, но не думал, что так плотно, - Игон будто уже знал о том, какого рода вооружение может быть у бунтовщиков. Он взял небольшую паузу, затем начал шелестить чем-то, после чего тяжело вздохнул и попытался объяснить всё так лаконично как только мог.
- Раньше в нашем НИИ было экспериментальное подразделение - использовали сомнительные методы, ставили сомнительные эксперименты и нарушали моральные и этические принципы так часто, что их просто перестали защищать перед общественностью. Тем не менее, ценность их была слишком высока и Цветочная Выставка прощала им всё. Пока с Луны не прилетели семена. Эти семена... хотя даже семенами их назвать тяжело... носят в себе информационные поля, позволяющие манипулировать материей и, по странному стечению обстоятельств, они идеально сочетаются с любым видом почвы. Они служат единственным каналом управления и големами и любой другой их техникой. Как найду - вышлю код для синтеза яда, убивающего их. - конец связи.
На просьбу связаться с вооруженными силами он не ответил. Может слишком увлекся своим рассказом, может решил сделать это молча, а может посчитал, что Цветочную Выставку лучше держать в неведении до последнего.

Камилла подошла к Гладии и положила слегка грубую руку на её плечо, немного помотав.
- Отлично стреляешь! Даже не думай о том, нужна ты тут или нет! Посмотри на нас! Мы прямо как троица герой - сила, ловкость и ум! И всё у меня, ахахаха. Шучу! - даже в такой крайней серьезной ситуации цветок быстро пришел в себя и вернулся в свое прежнее, оптимистически настроенное состояние.
- На юге есть их база, которую запретила трогать Выставка. Я боюсь, что как только они узнают о налетах, здесь начнется тотальная зачистка, я хотела бы туда попасть, пока это не произошло.
Игон же, как и обещал прислал код синтеза. Ничего сложного - простота "яда" даже заставила на секунду опешить. В мире, близком к Земле, это средство обычно называют отбеливателем.

Неприятное чувство, распространявшееся по всему городу теперь нарастало без остановки. Оно то шло сверху, то пульсировало от Ризы, слабо резонируя с Камиллой. Гладия, куда более чувствительная к подобным вещам, могла почувствовать тошноту и легкое головокружение, но самое главное - её нос мог поймать нотки неизвестной пыльцы. Опасной и пугающей. С каждым последующим вздохом страх всё рос, пока не стал полноценной паникой - Искательница должна была хоть как-то себя защитить, пока её разум полностью не поглотил надвигающийся ужас. Коммуникация между тремя героинями была сейчас важнее всего.

+1


Вы здесь » Good Times » Спасение миров » Красавица и чудовище // 07.02.03


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно