faq

Good Times

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Good Times » Завершенные эпизоды » Маленький Турнир // 05.02.03


Маленький Турнир // 05.02.03

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Стрела пронзила атаковавшую женщину насквозь и полетела дальше. Она пронзила облака, рассеивая их слепым дождем и взорвалась где-то в верхних слоях атмосферы, окрашивая небо драгоценным переливом Рассудка. Женщина же, с крупной дырой в животе, начала менять заклинание на тотальное уничтожение, чтобы на последнем дыхании унести всех за собой, но и тут её обыграли. Подоспевший Вэйн вовремя сбил её заклинание копьем и выбил оставшееся сознание цепью.

Её грудная клетка всё еще поднималась и опускалась. Её тело покрылось паром от бьющих по разогретой коже капель воды. Её раны начали затягиваться - но делали это крайне медленно. У Искателей, эссенции и местных жителей было время, чтобы принять взвешенное решение. Мутировавший кобальд, лишенный указаний свыше, снова начал впадать в разъяренное состояние и уже замахнулся на рыжего, но того спас вовремя подоспевший Роарин. Прокусив его руку, он заставил монстра уронить мощное оружие, после чего отпрыгнул и закрыл собой Гладию, приготовившись её защищать. За Роарином подоспели остальные. Гремлин и младший брат по дороге разработали небольшой план и маленький волшебник поместил слова родственника прямо в голову исполину. А уже через мгновение сзади по этой голове дубиной как следует вмазал пожилой гоблин. Битва окончена.

Шум, гам и хаос сменились тишниной. Никто до конца не верил, что у них всё получилось. Гоблин, опьяненный своей "очередной" победой, сперва подбежал к своему волку и как следует его обнял, после чего добежал до Тихой Стрелы и провел точно такой же маневр с её ногой. До нормального объятия он бы просто не дотянулся. Младший брат ревел на теле старшего. Тот был еще жив, но вот вернуть его в прежнее состояние не представлялось возможным.

Местная эссенция появляется среди прибывших.
- Я... не верю. Эта женщина одним своим выстрелом уничтожила племя друидов. А сейчас... сейчас он не опаснее рыбы, выброшенной на берег. Я не ошиблась с выбором, - грустный взгляд на браслеты, отданные рыжему. В них и правда была вся её сила и еще несколько сотен лет она просто никак не сможет помочь своему миру, если тот окажется под угрозой. Единственная её надежда - мирно дрыхнущий мутировавший кобальд и его возвращение в адекватное состояние.
- Мои маленькие провели разведку леса - нашли её временное убежище. Я предполагала, что там будет что-то, что поможет вам в борьбе с ней, но там было только это, - кивает головой и два гоблина выносят стопку бумаг и серебряный лук с белой оправой и рубином в середине. В стопке бумаг - подробное описание зелий, которые варила женщина - все три формулы и их пошаговое приготовление.
- Возьмите с собой, я не хочу чтобы от неё здесь что-то оставалось.

Искатели получают формулы зелья силы, зелья регенерации и зелья изменения силы эссенции.
Искатели получают лук "Алый дождь", его характеристики неизвестны, стоимость восстановления у Арта - 800 Рассудка.

+2

32

Выпустивши стрелу, Тис оставалось только наблюдать за происходящим и ждать исходы события. Что-то подобное было у нее впервые и собственные мысли заглушали весь окружающий хаос. Если бы тогда она попробовали что-то сделать, а не просто бежать от фантомных врагов, с которыми когда-то встретился гарпий, может быть все бы было по-другому или не было. Но в чем смысл жить прошлым? Кажется, пора отпустить его и решать что-то в настоящем. Сейчас ее мировоззрение кардинально сменило вектор своего направления и в воздухе завис лишь один вопрос «Почему?». Для чего столько сил вкладывать в построение планов, работать непонятно над чем, чтобы что? Наверное, поэтому ее руки так тряслись сейчас, а сама она колебалась, растягивая тетиву. Теперь надежда что-то разузнать умирала у нее на глазах, разлетаясь яркой вспышкой света в небе.
Сил больше не было, как и слова не лезли из нее. Все снова перемешалось в адской каше мыслей в голове. Столько вопросов, которые не имеют ответов. И где найти силы продолжать ловить их, словно маленьких птичек за хвосты?

Тис продолжала смотреть туда, где некогда весела женщина в воздухе, вцепившись пальцами в локоть рыжего, стараясь унять дрожь. Ящерка полностью потеряла бдительность, поджав губы. Пучивши себя вопросом, а правильно ли она поступила? Может разумно было оставить ее в живых? Тогда можно было бы разузнать у нее что-то полезное. Возможно она не единственная такая и вообще таких как эта женщина может быть десятки или тысячи. Но для чего? Опять вопрос. Отнимать чью-то жизнь самое не приятное, что может быть в жизни, но кажется, что в этом мире что в других без этого не обойтись.

Ящерка наконец-таки обратила внимание на всех остальных, но продолжала все также крепко сжимать пальцами чужой локоть, и кажется даже выбралась из собственных мыслей, когда к ее ноге кто-то прилип, - я же говорила, что смысла умирать на арене не было, - она невольно опустила глаза, порозовев от увиденного, и надув губы подняла голову выше.

- Надеюсь, - Тис обернулась, всматриваясь куда-то в даль. Неужели им так просто удалось одолеть такую сильную незнакомку или же это просто затишье перед бурей и им удалось нажить могущественных врагов, а в особенности Гладии, которая сегодня сделал первую в жизни попытку спасти чей-то мир.
- Это все? – ящерка дернула хвостом, приковано рассматривая внушительную стопку бумаг. Она даже не обратила внимание на искусно сделанный лук, который украшал яркий драгоценный камень, - интересно.. – ей хотелось зарыться в бумаги, надеясь что где-то там, пусть и на крошечном клочке бумаге, будет хотя бы один ответ на один из тысячи ее вопросов, - хорошо, - она кивнула.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/42/t641453.png
Помни нас, когда поют ветра,
Когда тени пляшут у костра.
И в холод, и в зной мы с тобой -
Грёзы тех, кто жил здесь вчера.

+2

33

В конечности стало проникать знакомое чувство, которое Вэйн совершенно не любил. Как только мозг понимал, что всё позади - весь адреналин моментально выветривался и наступали тяжесть, слабость и онемение. Как в видеоигре, с монстром, к сожалению, не получилось, но хотя бы его неосмотрительные действия остались безнаказанны, что уже не могло не радовать. Собрав последние силы в кулак, он твердо решил, что продержится до Шпиля и переключил всё своё внимание на Гладию. Та была в явном шоке от случившегося и наверняка думала, что сделала что-то не так. Положив ладонь ей на голову, Восьмой немного потрепал ей волосы, после чего искренне улыбнулся.
- Ты молодец, напарника лучше просто нельзя было придумать. Хотя в конце вышло, что это я твой напарник...

В голову рыжего прокралось воспоминание с его первого задания и то, какой катастрофой оно закончилось. Мир им спасти удалось, только его полный отказ от командной работы и еще более полное недоверие к Искателям сильно усложнили работу. В этом плане он был в чем-то схож с Тис, хоть ему и понадобилось гораздо больше времени, чтобы кому-то открыться.
- Она еще жива, надо придумать как безопасно перенести её в Шпиль.
Фантомная цепь прекратила бы работать как только оказалась внутри лифта, поэтому сковывать ей даму было ужасным вариантом. Да и оставлять у себя браслеты он не собирался. Сняв оба, он вручил их эссенции после чего низко поклонился.
- Спасибо, что сделали тот выбор, который сделали. Многие бы поставили на противоположную сторону на вашем месте. Что будет... с этим?
Взгляд падает на монстра. Он всё еще сильно резонирует с эссенцией - живее всех живых, только вот можно ли вернуть его обратно - вопрос совсем другой.
- Насчет бумаг. Там откуда мы есть люди, которые могут в них разобраться. Если мы сможем понять, что дали вашему чемпиону, то сделаем лекарство. Я его лично вам доставлю.

Уладив всю дипломатическую составляющую, Вэйн взял в руки лук, после чего немедленно передал его Тис.
- В Шпиле он работать не будет, но Рассудка, что нам дадут должно хватить на его восстановление. Мой Рассудок тоже себе оставь, если остался, я начну заново, как совершенно новый Искатель.
Твердо решив поменяться, "новый" Искатель подошел к побежденной особе и присел рядом с ней на корточки. Не придумав ничего лучше, он снял куртку, сложил женщину в импровизированный клубок и завернул внутрь, предварительно повязав глаза куском материи.
- Как-то так?
Перекинув получившийся баул через плечо, он еще раз всем поклонился и пошел к лифту.

+2

34

Приняв браслеты, эссенция завершила транзакцию. Она больше не хотела никаких вторжений и вмешательств в её мир, но отказываться от потенциального излечения её чемпиона просто не могла. В конце-концов ответственность за его состояние полностью лежала на ней и она не собиралась списывать такую дорогую жизнь из-за собственных предпочтений.

Часть других жизней, всё же, была списана. Кобальд успел разгромить большую часть арены, похоронив множество душ под обломками, а те существа, что участвовали в организации покушения, убили все свидетелей своего отхода, скрываясь в тени леса. Скауты эссенции должны были с ними справиться, но что-то ей подсказывало, что она этих личностей просто больше не увидит.

Выживший младший брат, вытирая очередную порцию слез, подходит к Вэйну и Тис.
- Вы... я... - делает паузу, набирает полную грудь воздуха.
- Можно мы пойдем с вами? Я обещаю, что стану достаточно сильным, чтобы защитить Моди, а потом и вас тоже!
Это был первый раз, когда Искатели услышали имя спасенного монстра.
Не смотря на милую и душевную ситуацию, решение за Искателей уже было принято. Оба этих кобальда, вместе с небольшой дипломатической группой отправятся в Шпиль, после чего его посетит сама эссенция. Об этом новоиспеченному храбрецу тихо нашептал на ухо гремлин, желающий сражу же всё прояснить.

Мир был спасен, злодейка была повержена - оставалось лишь доставить её в место, где Арт, вырывая на себе волосы, в ускоренном темпе пытался собрать что-то напоминающее тюрьму.

Квест пройден!

Награда: 500 рассудка, лук "Алый дождь" для Гладии
Посох стражи Затмения
В нынешнем состоянии может лишь нанести 1d10 урона за квест.
Стоимость восстановления - 800 Рассудка

+1


Вы здесь » Good Times » Завершенные эпизоды » Маленький Турнир // 05.02.03


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно