https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/11/68314.png

Участники: killman, himeko
В мире: синеватая аура, расходящаяся от мертвого бога в небе символизирует день, холодно
Стоимость восстановления урона: 400 Рассудка
Мир похож на монстра Франкенштейна - сшит из множества осколков различных цивилизаций, рано или поздно становящихся нежитью. Создатель мира умер почти сразу после исполнения своего долга, став для него Солнцем и Луной. Основное население живет в горах, где гораздо холоднее, что замедляет их разложение

Лифт бурил горную породу, как горячий нож масло. Заезжать в мир из-под земли было не совсем удобно, зато пара Искателей могла убедиться в том, что Ада в этом мире не было. Ну и побыть некоторое время в кромешной темноте.
Темнота сменилась слепящим светом, играющим на заснеженных полянах пригорода. Перед ними стояло три местных жителя.

Первый - Гродо. Исполинское существо, состоящее, в основном из камня. То, что земляные элементали могут умереть и быть воскрешены на момент его кончины стало шоком для всех. Теперь он был местным бессменным грузчиков, таскающим самые тяжелые вещи. Сколько весит сфера никто не знал, так как при уничтожении она прихватила с собой почти всех участников конфликта, но Гродо поднять её точно мог. Впрочем как и Химеко и Киллман. Девайс весил не больше килограмма и был всего лишь чуть больше того, чтобы комфортно поместиться в карман.

Второй - Раэл. Мертвый драконид, исполняющий роль местного летописца. Судьба мира его, безусловно, беспокоила, но больше всего он хотел собрать побольше информации о пришельцах из иных миров. Плоть его усохла настолько, что чешуя больше напоминала доспехи, носимые ребенком, поэтому передвигаться ему было достаточно трудно. Сейчас он сидел на плече Гродо с длиннющим пергаментов и был готов записывать.

Третья - Трина, местный лидер и нынешняя обладательница эссенции мира. Эссенция отдала большую часть своих сил герою, погибшему при инциденте с прошлой сферой, поэтому особыми дарами более поделиться не могла. Однако она смогла дать Трине частичное управление разложением, чтобы как можно дольше оттянуть момент неминуемого. Если бы не отсутствующий глаз и синеватый оттенок кожи, то от обычного человека её можно было и не отличить.

- Привет! Это Гродо и Раэл, мои верные друзья. Я Трина, вроде как местная глава. Хотя я не считаю себя чем-то лучше ледяного куба, просто очень очень долговечного. Вы устали? Дорога была долгой? Простите, но мы ничего о ваших операциях не знаем. Ровно как и о сфере, - разочарованно добавляет женщина.
- Ну кое-что мы знаем, - перебивает её Раэл. - Сферу можно активировать только на месте старой. В руинах Палатина. Дорога туда предстоит неблизкая, но мы подготовили все необходимые припасы и снаряжение. И еду для живых.
- Еда! Кушать! Ам! - добавляет бесценную информацию Гродо.