faq

Good Times

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Good Times » Личные эпизоды » what makes the sky blue // dd.mm.yyyy


what makes the sky blue // dd.mm.yyyy

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/3/53620.png

участники:  мадроаль и фереолле
локация: Небеса
время: существует

[nick]Фереолле[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/3/766624.png[/icon]

+3

2

Металл морозит спину. Это неприятное ощущение, а к неприятным ощущениям никогда не привыкнуть.

Фереолле безразлично смотрит вверх.

Строго говоря, другого выхода у нее нет - шею будто (будто?) заклинило, и остается только или смотреть на потолок, или погрузиться в темно-красную тьму закрытых глаз. В темноте не страшно, но неприятно. В нос сразу бьет вонь беспомощного одиночества, а где одиночество - там голос https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/3/36124.png, манящий и отталкивающий, как и положено всякой фигуре, окутанной божественным светом.

Поэтому Фереолле смотрит на потолок.
Он далеко, как и что-то, что она не может облечь в слова. Похоже на желание помолиться, но ей запрещают молиться, потому что она - Зверь, глорифицированное оружие, и божественная любовь ей ведома быть не может.
Но молитвы кажутся ей красивыми. Их хочется попробовать на вкус, но язык становится тяжелым и неповоротливым, стоит начать, а мысли - вязкими и неподъемными.

Неприятно.

Мороз, гоняющий по спине мурашки, единственное, что она сейчас чувствует. Это своего рода подарок - Фереолле знает, потому что иначе оторванную руку хочется вернуть на место, и каждая секунда, проведенная без нее, приводит ее в бешенство.
Стрелы, торчащие из живота, хотелось бы выдрать и засунуть в глотки их хозяев.

Поэтому хорошо, что она ничего не чувствует. А мороз - вроде наказания.

- Поторопись, Роа.

Острова существуют вопреки всему, что творили Небеса. Казалось, бескрайняя сияющая ярость астралов их только сильнее делала. Фереолле не уверена, когда сможет спуститься туда.

Поэтому сейчас - просто свешивается с балкона, зная, что не выпадет. Тянет руки к далекой жизни внизу, опасливо прижимает к себе. Как и многим (но не всем), ей мерещится иногда красное на белом.
Иногда кровь под ногтями - тогда их хочется вырвать. Начать сначала.

На самом деле крови уже давно не было. Ну, по человеческим меркам. Или ей так кажется. Понятие времени для нее смазалось уже слишком давно.

Ох.

Ядро греет ее изнутри, наполняет грудь чувством, очень похожим на удовлетворение - приятно. Смотрит на пальцы (белое, без красного) и хочет высчитать по ним, сколько дней прошло с тех пор, как за ней гнались неумные бабочки: раз, да, три- сбилась.

Не хочет оборачиваться, теряет тепло в груди, задерживает дыхание.

- Мадроаль.

Шепот ее заполняет зал, но угрозы за ним не прячется.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/3/700294.png[/icon][nick]fereolle[/nick]

+5

3

[indent] Звери воют, кричат, шипят, скребут пол и оставляют следы от когтей на разноцветном стекле, уничтожая красоту, о которой не просили, никогда. Прочие коллеги по цеху предотвращают это поведение метким ударом, или громким голосом, а Мадроаль предпочитает игнорировать. Шума в голове через край и она не хочет тратить силы на звериное мессиво. Одним криком больше, одним меньше.

Все едино.

[indent] Фереолле, возлегающая на металлическом столе, это тоже мессиво. К ней не хочется прикасаться. Ее красота дрожит и вибрирует, наполовину спрятанная под вязкой кровью. Прикасаться не хочется, но придется.

Такова ее работа.

[indent] - Спешить нельзя.

[indent] В ее голосе скрипит, что-то, и Мадроаль делает паузу, чтобы послушать саму себя. Слышит только звериный вой. Ей будут сниться кошмары, непозволительная роскошь для астарала, потому - секретная. Утаиваеи правду молчанием, которое пожелала бы тем, кто был заперт в темницах.

[indent] Лезвие срезает рваную кожу, удаляет излишки, пятна грязи на белоснежном полотне. Какой будет новая рука Фереолле? Мадроаль окидывает взглядом предоставленные, ей, инструменты и приходит к выводу, что рука останется прежней. Подходящей замены нет, не видит других таких же пальцев, которые хочется сжать своими. Со всей силы сжать. До хруста тонким косточек.

[indent] - Кому ты проиграла?

[indent] Она только начала называть стыд тем, чем он являлся. Придав ему форму, облегчения не почувствовала. Только, добавилось тяжети в жизни.

Такова цена ее свободы.

[indent] Ей не забраться больше в нутро Фереолле. Короткий путь прегражден, огражден, завален камнями истории. "Мадроаль" режет только успокоившийся, слух. Роа прячет руки за спиной, холодные, как металл, цепляющиеся, друг за друга. Стыд собирает комок в горле, растекается холодной кровью по жилам, разбредается на мурашки.

[indent] - Я ухожу.

[indent] Она с удивлением понимает, что ее голос тихий и дрожащий. Уверенный голос Фереолле, пусть, даже, шепчущий, с ним не сравнить.

[indent] - Пойдем со мной.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/3/437704.png[/icon][nick]roa[/nick]

Отредактировано roa (2024-01-02 14:31:07)

+3

4

Слезы заполняют глаза - ей не грустно, не весело, ей только морозно, просто так получилось, что, если долго не моргать, глаза пытаются себя спасти. Фереолле это понимает на базовом уровне, потому что и она - инструмент.
И тоже попыталась себя спасти.

Сдавшись, позволив векам сомкнуться, она видит перед собой бесчисленные разноцветные фракталы. Еще видит бабочек: случайно забрела за границу между настоящим и будущим, заглянула, куда не следует.

Скупые слезы текут по щекам, и ядро гудит, ворочается в груди - не сердце, но кое-что важнее, сильнее. Иногда она слышит тихий голос эссенции, случайно к ней через ядро привязанной, но молчит. Во-первых, голос слишком тих и вряд ли направлен к ней.
Во-вторых, Зверям не положено знать так много.

- Я не прошу торопиться. Я прошу спешить, - тон обиженный, как у ребенка.

Она чувствует, как лезвие режет. Моргает снова (быстро, едва заметно), вздыхает чуть громче (воздух режет легкие и просится наружу). На ядре сейчас столько ограничений, что по боли она чуть не скучает - чувство, примерно сравнимое с подобной океану печалью (и злостью) из-за утерянной руки.
Это ее боль. Но больше не ее.

- Я не запомнила его имени, - губы тяжелые. Чужие. - Он будет новым героем.

Смотрит, наконец, на Роа; глаза ничего не выражают, такие же мертвые, как и все ее тело. В район живота растекается тепло - чья-то магия. Противно, неприятно; новая чужая часть для Фереолле, которая уже не помнит, как выглядела, когда вся принадлежала себе.
А было ли у нее имя? Отводит взгляд, задумывается.

- Наверно, лет на десять. Ему не добраться до Небес.

Даже если в его руках очередной артефакт, рассекающий собранных по кусочкам детищ Небес, впереди - слишком длинный путь; запас оптимизма у людей выглядит бездонным, однако, и Фереолле это знает уже точно, на самом деле исчерпывается довольно быстро. Ядру это нравится. Фереолле это нравится.
Исходные Звери для оружия были выбраны не просто так.

- Я хочу встать.

От Мадроаль воняет стыдом - и Фереолле не хочет поворачиваться к ней уже хотя бы поэтому.
Какой ей толк стыдиться, что она получит из этого? Просто безобидное самобичевание, не оставляющее следов на теле, призванное утешить хозяина тем, что он не бездушен, что может расти, что может оставить прошлое позади.

- Вот оно как, - протягивает каждую букву, издевается холодным добродушием.

Идти с ней?

Не удерживается, смеется; с наслаждением, самым искренним удовольствием. Это хорошая шутка: игнорирует все, через что они прошли вместе, активно стирает все, что Фереолле испытала одна.
Такие шутки рождаются только благодаря стыду; она похлопала бы, не будь ее руки такими тяжелыми.

- Я не ты, Мадроаль, - оборачивается, потому что чувствует себя лучше и выше, чем астрал. Чувствует себя сильнее. - Ты это знаешь. Кто я в твоих глазах? Кролик? Мышь? Что-то безвредное, я не сомневаюсь.

Глаза, разорвавшие реальность, чтобы, зависнув над Фереолле, уставиться на Мадроаль, слабо пульсируют.
Целятся.

- Быть может, ты жаждешь смерти? - Поднимает голову - Мадроаль ненамного выше ее, и все же эти пара сантиметров нервируют; ей хочется быть значительно выше. Больше. Страшнее. - Освободи мое ядро.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/3/700294.png[/icon][nick]fereolle[/nick]

+2

5

[indent] - Новым героем? Любопытно. Значит, так тому и быть.

[indent] Сколько их уже было? Фереолле редко отпускали вниз, но, если отпускали, то, ошибок она не допускала. Это означало и то, что, ранение ее несло в себе тайный смысл. Послание для тех, чья жизнь, слишком, коротка, чтобы расшифровать его. Мадроаль сохранит этот детский секрет у себя.

[indent] - Новый глаз. Мне было велено сказать, что это подарок.

[indent] Добавить, как только Фереолле, по своей воле, окажется на холодном столе. Это ирония? Или наказание? Она избегала разума Творца, не хотела понимать, каковыми путями двигались его мысли. Ей проще было, занять себя, возвращая руку на исходное место. Так тому и быть, так тому и быть. Фереолле, она знает, часто называет себя бездушным орудием, лишь инструментом. Но Роа кажется, что, настоящим инструментом является она.

[indent] - Выпустить я тебя пока не смогу.

[indent] Мадроаль, без труда, поднимает Фереолле со стола, снимает те малые ограничения, с нее, что ей подвластны. Задерживает свою руку, на тонком белоснежном плече, но неловко и быстро убирает ее, почти сразу.

[indent] Смех Фереолле, всегда, внушал ей вполне рабочее подобие страха. Когда она смеялась, Роа вспоминала, сколько опасности кроется в руках, которые, пришивала ей она сама. Швов не было видно тогда, не было видно и сейчас.

[indent] - В моих глазах ты - Фереолле. Исходный Зверь. Так далеко от безобидности, насколько это возможно.

[indent] Ей стыдно за свой стыд. Стыдно, что, перед Фереолле нужно стоять, выпрямив спину, потому что нет существа страшнее, чем исходный зверь, и нельзя задевать его гордость, демонстрируя слабость хозяина. С другой стороны, хозяина? Мадроаль качает головой. Госпожа из нее, всегда, была никудышная.

[indent] - У меня нет доступов, ты знаешь. Прости. Я бы хотела.

[indent] Освободить. Умереть. Как решит она.

[nick]roa[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/3/437704.png[/icon]

+2

6

Подарок.

Некрасивый, неприятный, но почти что полностью ей принадлежащий. Фереолле думает, что надо бы выразить благодарность, но горящий зуд, волнами проходящий по коже, всячески этому препятствует.
Некрасивый.

- Бесполезные игрушки, - вместо этого - открытая наглость, которая ей еще, несомненно, аукнется.

Если https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/3/36124.png еще не забыл, что она умеет разговаривать.

Мимолетное прикосновение Роа к плечу и не замечает, ежится только из-за разбежавшихся мурашек, но и на них внимание обращает не сразу.
К ней постепенно возвращается боль; постепенно возвращаются чувства. Холод, прилипший к спине, отступает, но после себя не оставляет ничего, что можно было бы назвать облегчением.

- Почему?

В подвале нет окон - это самое ужасное; Небеса красивы, небеса - еще красивее, Фереолле иногда кажется, что на облака можно лечь, она пытается даже, когда знает, что никто ее не видит, но неизменно обрушается вниз. Остается смотреть на Роа.

Но Мадроаль едва ли красива.

- Исходный зверь... Что это вообще значит? - Между смехом и злостью - оно дрожащее напряжением мгновение. - Это звучит, как что-то украденное.

Она пыталась когда-то выяснить больше, пыталась поделиться догадками с Мадроаль - тщетно; две марионетки, которым не суждено двинуться в сторону, не предусмотренную прикрепленными к рукам нитями.

- У тебя должно быть хоть что-то.

Обида.
У Фереолле, конечно.

Мадроаль себе обиды позволить не могла, поэтому и кости в ноге ее ломаются со звуком, назвать которым можно лишь шепотом.

- Что ты можешь сделать для меня? Хорошенько подумай.

[nick]fereolle[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/3/700294.png[/icon]

+2


Вы здесь » Good Times » Личные эпизоды » what makes the sky blue // dd.mm.yyyy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно