faq

Good Times

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Good Times » Спасение миров » Мелодия создания // [ЗАМОРОЖЕН]


Мелодия создания // [ЗАМОРОЖЕН]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/11/140031.png

Участники: wielle, shea
В мире: погода меняется каждый час, ровно как и время дня
Стоимость восстановления урона: 100 Рассудка
Уровень развития мира оценить невозможно, где-то средневековые рыцари пытаются сразить дракона, где-то робот ведет философские рассуждения о том, что значит быть человеком. НПС могут случайно исчезнуть, появится из ниоткуда или начать вас игнорировать. Напрямую к Мыслителю лучше не обращаться.

Божество Вдохновения не сразу поняло, почему в этом мире загорелся сигнал SOS. На первый взгляд всё было идеально - каждый день в различных частях мира проходили сюжеты, придуманные его создателем, всё органично вписывалось в повествование, а у персонажей были реалистичные графики жизни и их без преувеличения можно было назвать настоящими.

Но несколько дней назад причина стала очевидной. Всё это - фарс, попытка Мыслителя сохранить лицо перед новыми зрителями. Испугавшись посетителей, он запустил свои "лучшие хиты", но надолго его не хватило. Скука начала брать своё, а вдохновение даже чайной ложкой было не зачерпнуть. Из-за развитой эмпатии и очевидного отсутствия внимательности, Божество Вдохновения винит только себя и даже предложило Искателям артефакт из собственного мира (который оно точно украдет у Арта).

Выходя из лифта, Шей и Въёль видят гиганта, созданного из облаков, несущего в своих руках замок. Это замок опускается прямо перед ними, а его врата распахиваются, чуть не сметая пару Искателей запахом грозы. Сверкая молниеносной аурой из изящного строения выходит Эссенция Мира - высокая женщина с мятными волосами и кипой бумаг.

- Любимые! Вы тут! Я уже думала мне придется спасителя выбирать, но может удастся оттянуть момент. Слишком большая это ответственность!
Женщина приглашает внутрь и вместе с этим выдает по несколько страниц. Она немного мешкается, борясь с желанием обнять девушек, но вовремя себя останавливает - у них не так давно открылся HR отдел.

На страницах были расписаны кандидаты в спасателей мира - актеры, режиссеры и сценаристы. Проблема заключалась в том, что всех их создал сам Мыслитель и даже при полной помощи эссенции был высок шанс того, что депрессия его только ухудшится.
Внутри помещения было светло, сотни светящихся мятных ручек писали сотни сценариев, а летающие мятные губы вычитывали роли.
- Можете звать меня Идея! Я сама это придумала. На время вашей помощи, мой замок - ваш замок. Берите, что хотите, читайте что угодно и чувствуйте себя как дома. Малыш Вдохновитель много вам уже успел рассказать о проблеме?

+1

2

[indent] Новое задание – новая головная боль. Въёль осторожно переставляет походный посох (палка есть палка) и смотрит на свою напарницу, выходит как-то холодно. Радует тот факт, что девушка, кажется, не была человеком. Не полностью. Мир, в который они попали, максимально ей не по вкусу, кроме редких картин – знакомых до ужаса, Въёль ловит взглядом чужие длинные уши, сцены чего-то смутно-знакомого, но и то быстро пропадает. Ничего не держится здесь дольше положенного срока, и её это устраивает. Ей кажется, что в дивном новом мире все друг друга знают хотя бы условно, ведь жить приходится в относительном мире, но увы. Тиршас может с два десятка существ назвать знакомыми, ещё меньше – друзьями. Это логично, быть вечно одному невозможно. Напарницу же она старается не тревожить, но всё же.

[indent] — Думаю, нам стоит познакомиться. Въёль. – эльфийка не тянет к ней рук, но вежливо поклоняется, старается даже улыбнуться. Дальше – их ждёт задание. Металлические двери лифта расходятся шумным звуком, и лунная пропускает полицейскую вперед, ещё раз тревожно оглядывается на случайно возникающие образы за её спиной. На неё накатывает какое-то ощущение тревоги. Как так?

[indent] Одна странность сменяет другую, в резком порыве грозы Въёль осторожно прихватывает напарницу за локоть (ужасно твердый), но потом убирает руку и пожимает плечами. Мера безопасности. Знакомство с Идеей прошло гладко, кроме того, что ей пришлось закинуть голову вверх, чтобы встретится с её сверкающим взглядом. Въёль наблюдает за всем молча, своих ремарок старается не вставлять – так будет лучше. Краем глаза она подмечает само здание, чтобы здесь можно было потянуть или использовать для своего же блага, но пока это не имеет никакого смысла. Кто знает, может быть, та красивая ваза тотчас растворится, когда она возьмет её в руки? Жеста существа она, право, не понимает, инстинктивно сжимает пальцы на оружии – Въёль прекрасно понимает, что навредить ей не хотят, но держаться особняком бы стоило. Но Идея не глупая. И ей это нравится. Шум бумаг и легкий шёпот совсем не мешает диалогу, но привлекает внимание. Ничего в этом мире не исчезает просто так, но появляется – из ниоткуда.

[indent] — Почти ничего, если честно. Насколько всё плачевно? —  эльфийка лениво кивает, легко упираясь посохом в пол, опираясь на него. Если уж они собрались на какое-то расследование, то стоило бы выудить максимально возможно информации – прыгать в гущу событий просто так – крайняя глупость.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001b/f2/e8/17/23385.png[/icon]

Отредактировано wielle (2023-09-09 19:47:25)

Подпись автора

//no beast so fierce, but knows some touch of pity
but I know none and therefore am no beast

+3

3

Есть множество разных вселенных, и почти все из из них, хоть и со своими законами, являются целостными. SH-34 приняла, что бывают миры, в которых реально то, что в её мире существовало только в чьем-то разуме (который не создавал отдельного мира) - где есть магия, эволюция пошла по другому пути, боги реальны и все прочее. Однако, в них прослеживалась какая-то логика. В этом же словно взяли из разных уголков разные аспекты и совместили воедино. Шей, первоклассный образец робототехники, никак не могла структурировать то, что видела. Сам факт того, что они находятся в чьей-то голове, был уже за гранью разумного.

Но она уже давно привыкла отключать сообщения о противоречиях.

Протокол требовал представиться первой, официально, вместе с серийным номером и обозначением предназначения, однако Шей редко когда активировала данную линию поведения. Многих существ, особенно незнакомых с такими технологиями, это только запутывало, тем более, что андроид сделала пару наблюдений о своей напарнице на текущую миссию. Первое - она не человек. Второе - выглядит истощенной.

Не то чтобы Шей знала, как обычно выглядят представители её вида. Даже отсутствие тела некоторым не мешает быть могущественными настолько, чтобы разрушать миры, кому как не ей знать. К счастью, эльфийка (?), не подозревая о метафорических шестеренках в её металлопластиковой голове, заговорила первая.

- Приятно познакомиться, Въёль. Меня зовут Шей, - андроид отвечает дружелюбным тоном и кланяется в подобной эльфийке манере. Пока что так сойдет.

Они вышли из лифта. Въёль взяла её за локоть, на что андроид лишь с удивлением посмотрела на неё. Нервничает? Шей не считала, что с порога им угрожала какая-то опасность.

Эссенция этого мира предстала в виде очень энергичной женщины, под стать этому суматошному миру. Шей взяла протянутые страницы и за считанные секунды записала всё, что увидела, затем подошла к ближайшему столу посмотреть на пишущийся сценарий.

- Только то, что события начали повторяться, и вы боитесь возможности депрессии у Мыслителя, - добавила Шей, затем подошла к ним двоим. Она бы с легкостью могла продолжать изучать помещение и участвовать в диалоге, но профессор Кимура говорил, что это невежливо.

Подпись автора


if you walked in my skin [you'll feel the jail]
embed, it feels like eternal ache
stuff me in [it's beautiful]
let me out [just like he did]

+3

4

- Плачевно! Какое подходящее слово, для нашей ситуации! - женщина увеличивается в размере, только чтобы достать с одной из верхних полок книгу и тут же уменьшается обратно. Книга раздваивается и каждая из копий оказывается в руках у Искательниц.
- Это вам заранее, небольшое удобство прежде чем я начну. Если вас коснётся вдохновение или в голову придет что-то интересное, просто коснитесь пальчиком до пустой страницы внутри и оно мгновенно туда перенесется.

Идея достала собственную копию книги, открыла на пустой странице и продемонстрировала её рабочий механизм, создав селфи себя, Въёль и Шеи в школьной форме в каком-то безымянном кафе.
- Это история о нашей дружбе, которая подвергалась множеству испытаний, но в итоге стала только крепче. Люблю такое! - о задании, проблеме и возможном конце мира она будто бы уже забыла. Из творческого транса её вытащила призрачная рука, которая закончила составлять список кандидатов и легонько похлопала её по плечу.

- Ах да. Депрессия. Она уже бывала в наших краях, но мы сумели её персонифицировать и устроить на работу. С нами она говорить не любит, но может вам удастся вытрясти из неё хоть что-то. Она работает всеми офисными работниками в мире внутри единственного небоскреба. Вы его не пропустите - видно отовсюду. Лично я бы попыталась сложить ваши свежие головы с моей и придумать что-то новое прямо здесь и сейчас, но это только моя скромная идея. Можете смело её игнорировать. Более стандартным подходом будет пройтись по всем кандидатам и определить лучшего. К сожалению тут я вам помочь не смогу, мне нельзя им показываться на глаза до передачи сил. Ой, прямо как невеста! - она покраснела и её платье мгновенно окрасилось вместе с щеками.

Первым в списке был некий Джонатан Стар - самый популярный актер в мире, держащий в секрете свою личную жизнь и обитающий внутри хрустального шара, находящегося в магазине сувениров. К досье была приложена карта, поэтому найти его не составило бы труда.
До того как пара приняла решение о том, что они будут делать далее, их внимание привлекла ворона, которую, судя по пустой реакции Идеи, она не видела.
- Эй! Новенькие! Вы же пришли здесь всё спасти, да? Следуйте за мной! Я вас быстро доведу до эпицентра событий, мы там моментально всё уладим и вы полетите обратно получать свой бесценный Рассудок в награду. Звучит здорово, да?
За спиной темно-синего животного открылась небольшая дыра, в которую пришлось бы протискиваться. Ворона в эту дыру залетела, оставляя после себя лишь два пера.

+2


Вы здесь » Good Times » Спасение миров » Мелодия создания // [ЗАМОРОЖЕН]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно